6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)
Дождь
16 ноя 2020 в 18:01

Была у меня в детстве кстати похожая история. Старший брат моей подруги наткнулся на один из таких вот колышков... Он просто насквозь ногу поранил, штырь торчал с двух сторон от ступни... Так что убрать их от греха подальше надо...

ОТВЕТИТЬ
Флекс
16 ноя 2020 в 17:55

Сам наверное там паркуется

ОТВЕТИТЬ
Водитель
16 ноя 2020 в 17:59

Наши жители - странный предмет, вроде против заборов, а вроде и нет. То сами требуют убрать их, то сами ставят, ничего не пойму

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 17:56

Ну вот допустим плохой квартальный оставил штыри на месте.
А завтра на них насмерть наткнулась подскользнувшая девочка-школьница.
Кто по мнению комментаторов будет виноват?
а) девочка
б) активисты
в) квартальный

ОТВЕТИТЬ
Кровосток
16 ноя 2020 в 17:55

Квартальный (Вандальный)

Хмельницкий Севастополь
16 ноя 2020 в 18:00

Ну тогда пускай квартальный следит за теми, кто будет заезжать на газон. И пускай обязательно фотографирует номера машин, нарушители должны отвечать за свои поступки!

16 ноя 2020 в 18:55

Упс... как интересно.

А ЧТО мешало этому квартальному ДО наступления снега разместить там ЗАКОННЫЕ столбики???

Люди вынуждены заниматься самоуправством. Ибо власти в лице подобных квартальных на их интересы глубоко параллельно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 17:58

пусть лучше убирает незаконные капканы и парковки.

16 ноя 2020 в 18:01

бороться надо не с квартальным и не с гряземесами! Бороться надо с проектировщиками, кто напроектировал так микрорайон где людям некуда машины ставить, а чиновники такие проекты подписывают! Вот где центр скандала должен быть!!! И пусть перепроектируют и создадут условия и травникам и собственникам авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 20:24

Квартальному следовало бы депешу написать в укашку на устройство постоянных столбиков, а укашка в свою очередь расходы переложила бы на жильцов.
Ах, да, водятлы орали бы как резанные.

А этот Квартальный поди сам любит своё ведро на газоне оставить? Защитник хренов

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 17:54

Призвал заниматься бесполезным делом - присылать ему фото машин. Никаких штрафов им не будет. Прощай газон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 19:15

Порядок начинается с малого. Пока закон притянут за уши, никаких газонов не останется! А благоустройство района происходит за счет денег жильцов!

Рабинович
16 ноя 2020 в 17:52

Гнать в шею такого квартального!!!

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
16 ноя 2020 в 17:54

надо не с гряземесами бороться, а газоны у брать. На дачах у себя газоны делайте и огораживайте. Месть нет куда машины ствить а им газоны подавай. В городе все должно быть в асфальте и грязи не будет и гряземесов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 20:49

в одном заголовке все что нужно знать.
что за маразм?!
когда газон портят где он ходит этот смотритель?
не будите работать заберем обратно власть.

Гость
16 ноя 2020 в 17:56

поганой метлой из квартальных!

Гость
16 ноя 2020 в 18:24

А если ребенок на этот кол упадет, кто отвечать будет? Поэтому правильно сделал. В приоритете безопасность людей. А уж потом красота газонов. Ограждение должно быть, пока люди не запомнят, что парковаться на газоне - это фу! И ограждение должно быть безопасным. Только вот, когда действительно начнут делать это ограждение? Вопрос остается открытым. Сказать можно все что угодно и отмазываться годами. Это должно быть задокументировано!
Но то, что на стоящие на газоне машины квартальный обошел вниманием - это плохо! Надо быть последовательным, и устранять все нарушения, а не только те, в которые носом ткнули, а на другие забить, будто не заметил.

Гость
17 ноя 2020 в 06:55

Редко я согласен с представителями власти, но здесь как раз тот случай. Жильцам дома необходимо провести собрание собственников, а ещё лучше создавать совет дома. На собрании собственники решают поставить ограждения или оставить все как есть, люли инициативные есть, это в дальнейшем поможет законно отстаивать свои интересы и заставлять в том числе управляющие выполнять свои обязательства по договору. В данном случае квартальный абсолютно прав, дайте ему решение собственников о том что на придомовой территории можно что-то огородить (чем это в данном случае неважно) с этим решением идете в управляющую компанию и требуете установки ограждения

Чука Сарада
16 ноя 2020 в 17:57

"Квартальный" - это еще что такое? Участковых не хватает? Сколько всякого бездельного хлама! Зачем все это кормить?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 18:02

зато квартальные цепочки и лягушки не замечают. а защитнички глиномесов не спотыкаются о цепи с блокираторами? или вы не понимаете это другое? 😁

Уехала с Академа
16 ноя 2020 в 18:12

Там очень скользкие бордюры насколько помнится. Один раз я упала как раз на таком зимой, не был виден под свежим снегом. Вот еще только колышков в сугробе не хватало, там где их никто не ждет, будете как якутский летчик на заборе, только с колом в грудине.
Квартальный прав. Газоновредителей по-другому надо лечить.

Гость
16 ноя 2020 в 18:50

Почему бороться с гряземесами мы должны. А делать дополнительные парковки не должны. Хотя это же академический там вообще не предусмотрены парковки где бы то ни было.

Леопольд
16 ноя 2020 в 19:10

Лозунг гряземесов и автохамов (моральных уродов): " Мы не успокоимся, пока не превратим дворы в пустыни и газухи!"

16 ноя 2020 в 17:57

Штыри заточить не догадались, защитники хреновы?

А если кто на них упадет, подскользнувшись на льду? 😠😠😠

PS: Квартальный прав, что эту дичь убрал.

ОТВЕТИТЬ
Вор
16 ноя 2020 в 18:00

Забавно, что ваши редакторы написали Квартальный с маленькой буквы и не заметили.)) Ну а вообще когда у нас незаконно это значит хорошо? Вот законные ограждения будут хорошими, а эти нет, даже если они от гряземесов спасали.

ОТВЕТИТЬ
Эпиляция
16 ноя 2020 в 18:02

Не понимаю любителей парковаться на насаждении!!! Это ведь часть природы, её нужно любить и охранять!!! Ну как у вас вообще руль поворачивается туда заехать???

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 19:01

Дважды обращался к квартальному по этому вопросу (парковка в соседнем дворе).

Оба раза пришла бумага "столбики и другое благоустройство не предусмотрены в смете на следующий год". Колхозники раскатывают остатки газона, а квартальные не только не помогают, но и мешают. А этот - вообще сводит на нет все старания добропорядочных жителей.

ОТВЕТИТЬ
годунов
16 ноя 2020 в 18:44

квартальный прав, виноваты генпроектировщики, которые закладывают многоэтажные дома и не предусматривают автоплощадки.

ОТВЕТИТЬ
Тойота
16 ноя 2020 в 18:01

Квартальный однако учудил, ну если так против заборов, то почему не следит за гряземесами? Никому не нужна грязь во дворах от горе водителей!

ОТВЕТИТЬ
Антоха
16 ноя 2020 в 18:44

Да делов-то, кормите голубей рядом с этими корытами.
Раз-другой, больше ставить не будут.
Птички засрут, но им можно, они же птички.

пахан
16 ноя 2020 в 20:32

выскочка...а у самого поди у падика всё загородил.убрал сегодня-завтра снова поставят....

Гость
16 ноя 2020 в 20:47

Можно пластиковые столбики вкопать - такие у дорог на поворотах (только не воруйте).
Газонофилы побоятся бампер таким сломать, и не покалечится никто в отличие от опасных штырей и кольев.

А то что в смету не заложено - скажите УК Академической, что домом перейдете в другую более клиентоориентированную УК, есть одна такая у нас в городе...

Гость
16 ноя 2020 в 21:13

Полностью согласна с квартальным, на металлические штыри могут наткнуться

Гость
16 ноя 2020 в 21:32

Полностью согласна с квартальным, надо действовать законно!!! В первую очередь нужно думать о безопасности!!!

Владимир
16 ноя 2020 в 22:14

А то что самовольно штыри устанавливают это нормально... Если такие правильные, то действуйте по закону! Увидел авто на газоне, позвонил в ГИБДД, узнал номер заявки и жди наряд который, кстати этими вопросами и должен заниматься. А участковый или квартальный, как раз за безопасность ваших же детей беспокоится

Гость
17 ноя 2020 в 10:10

Люди ставят эти колышки не от хорошей жизни, а потому что Город/ГИБДД/Служба Квартальных не справляется со своими обязанностями. И поэтому грязь из окружающей нас действительности стремительно переползает в душу, чего горожане допускать не хотят.
Колышки - это дно, но многолетнее бездействие на всех уровнях это днище.

17 ноя 2020 в 11:08

по другому надо бороться с гряземесами. обустраивать нормальные бесплатные парковочные места. и гряземесы сами пропадут. и заодно мест больше будет.

Рокко сифреди
17 ноя 2020 в 13:17

Натравить на этого квартального урбанистов!

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 17:09

Квартальный Александр и есть главный глиномес

Пенсионер
16 ноя 2020 в 18:14

Послушайте, а если кто-нибудь ночью упадет на эти штыри и проткнет себе кишки, "актевизды" будут отвечать за это? Или сделают вид, что они не причастны к этим ограждениям? Скорее всего будет второй вариант. Так что не надо наезжать на квартального.

ОТВЕТИТЬ
Аксинька
16 ноя 2020 в 18:02

гряземесы пусть только попробуют начать там парковаться! думаю ограждения официальные не долго ждать придётся!

Казанова
16 ноя 2020 в 18:02

Так и правиьно что убрал, на самом деле жители бы ответственность на себя не взяли случись чего и какой нибудь ребенок поранься об это их импровизированные заборы (не дай бог конечно)!

Гость
16 ноя 2020 в 18:39

Убирает из-за того, что он видимо там не живет и потому не ходит по грязи, или потому что инициатива горожан мешает ему самоутверждаться и чувствовать себя начальником, чинарей к которому должны приходить и все-все согласовывать!!! 😁😁😁 А участковый полицмент не мешает этим автомобилистам?😳☹️😡

ОТВЕТИТЬ
александр
16 ноя 2020 в 18:05

Шахрин уже предлагол заасфальтировать все газоны в городе вы опоздали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 18:33

Вот реально упадет чье то дитё, разобьет свою пустую головешку, а потом этого квартального же и посадит яжмамка... как с квартальным в Орджо случилось...

ОТВЕТИТЬ
Правило
16 ноя 2020 в 18:05

Квартальный здраво все рассудил, все аргументы адекватны и логичны. ))) не цепляйтесь к мужику, он точно как лучше хотел. Чтобы и общественный порядок поддержать, да и благоустройство не нарушить)

Гость
16 ноя 2020 в 18:48

При этом он ходил рядом с машинами, которые были припаркованы на газоне, и не обращал на них внимания!
----------------------------------
На видео нет ни одной машине на газоне. Зачем врете? изначально же против себя своим враньем настраиваете

16 ноя 2020 в 20:36

Что это за "чудо" пришло и распорядилось. Вы что такие "беззубые"..? Мы вообще сами закупили полусферы и установили ,а всех этих квартальных , пожарных инспекторов отправили в эротическое путешествие (прямым текстом), короче выгнали .Сказали выдернем ваше руководство с последствием для вас. Сферы ночью украли , но мгновенно вычислили и в ментовку заяву со справкой ущерба. Вернули и стоят уже несколько лет и ни одна собака не покушается.

Гость
16 ноя 2020 в 20:45

На пальцах: за парковку на газоне предусмотрен штраф. Решение о его назначении принимает административная комиссия местной администрации. Деньги идут в бюджет города. Не мешайте людям (гряземесам) пополнять бюджет. Хотят парковаться на газонах - пусть щедро оплачивают привелегию. А квартальный обязан на них составлять протоколы.

Танцы туц туц
16 ноя 2020 в 18:01

Так-так... сейчас что будете хвалить ограждения? Недавно же были против них! А теперь когда убрали опять вам не нравится ?

ОТВЕТИТЬ
Лариса Геннадьевна
16 ноя 2020 в 18:04

Нужно с умом ко всему подходить, мешают ведра на газоне - в стопхам или к тому же квартальному обращаться стоит, законных и более безопасных методов тоже много, чтобы показать водителям их косяк

Живу в этом доме
17 ноя 2020 в 07:17

Блин! Это все неправда!! Во-первых, колышки стояли не на газоне , а на асфальтированном островке безопасности!!! Никто ничего на этом участке не портил!! Во-вторых,этот Александр весь дом наш задолбал, он дебил и при удобном случае колеса спускает соседям!! Он тут один активист..так пишите как будто с ним весь дом протестует!! Александру просто на пенсии заняться нечем, конечно купил себе паркинг и всем портит жизнь!!! И так думает весь дом!!

16 ноя 2020 в 18:33

японский городовой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 18:50

квартальный прав мало того что в городе забооры кругом еще и колья в газон вбивают всякие неадекваты

ОТВЕТИТЬ
Макс
16 ноя 2020 в 21:52

По мне дак правильно делает. Всем ср**ть как всегда. Хоть кто то начал делать не на слова. По больше бы таких и глядишь веселее стало бы жить.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
16 ноя 2020 в 18:04

любой газон как вы его называете в городе, это туалет для ваших собак только и всего. Все загажено собаками, иж взяли моду собак в городе держать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 19:39

Убрал, чтобы штрафы выписывать, кто не знает, что там газон.... А не то, что он говорит....

Гость
16 ноя 2020 в 19:50

Одни начальники, а смысл...? Квартальный, есть наверное и февральный и апрельный и столько маленьких царьков.

Гость
16 ноя 2020 в 20:27

Местным на заметку: я к арматуре приваривал гайку, да и заматывал ленточками.

Гость
16 ноя 2020 в 20:59

Голова дурень делает! А ноги страдают

Гость
16 ноя 2020 в 21:06

А потом фоткать будет и штрафы рубить

16 ноя 2020 в 22:05

уволить надо такого квартального!!!

Гость
16 ноя 2020 в 22:21

Не страшно. Я туда приду с гвоздём

Вовка
17 ноя 2020 в 05:32

Будни гетто🤷‍♂️

Петр
17 ноя 2020 в 08:41

Ботов здесь набежало. Квартальный совершенно не умеет общаться с людьми, занимается имитацией бурной деятельности, вытаскивает деревянные колышки и бросает их на снег. Рядом нечищенный от снега тротуар и проезд, которые намного более травмоопасны.

Гость
16 ноя 2020 в 18:34

губернатор своим миньонам не платит что ли? штаны поизносились уже у бедолаги

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 18:10

Академический - сказочные д.... (нет, не добрососеди).
У вас даже квариальный - колхозник. Городские не вписались на выселках работать )))))))

Эпопея
16 ноя 2020 в 18:00

Что за новая война,жители же ограждения у нас не жалуют, а тут сами из-за них воюют. Гряземесов не поддерживаю, но ситуация странная однако.

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 20:39

нахрен вам эти газоны бестолковые, от огородов всё никак не отвыкаецо😆

Павил крекав покинул здание
16 ноя 2020 в 18:13

Инфоповод достойный еодин. А как там расследование о немытой колбасе?

Гость
16 ноя 2020 в 19:45

Недавно выписали штраф, не в окодеме правда, место - ничего общего с газоном - нет бордюра, щебенка насыпана... Ну вот как так???? Разве это справедливо?

Socrat
16 ноя 2020 в 21:14

Это выпускник ЕВАКУ?

Черный
16 ноя 2020 в 21:35

Не гряземесы, а глиномесы.