25 февраля четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 14:45

Вороны очень умные! И очень наглые. На даче замучались с ними бороться. Ни одно пугало не помогает!

Муки шмуки
17 ноя 2020 в 14:46

Даже птицы заценили зеленую рощу, а жители все жалуются и жалуются. будьте как вороны😂😂😂

Гость
17 ноя 2020 в 14:46

Есть пищалки, как от мышей и крыс. Они вроде даже человеческому уху не слышны

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:46

Живу недалеко с 91 года. Вороны жили там всегда. Рано утром они улетают в сторону помойки на Широкой речке, где видимо питаются. Вечером возвращаются к себе домой в Рощу).
Согласен с предыдущим оратором по поводу объема денежных средств, которые распилят при покупке/монтаже/эксплуатации этого отпугивающего оборудования))

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 14:46

Вот тебе и технологии, можно сказать это чучело в новой современной версии🙂

ОТВЕТИТЬ
Парень
17 ноя 2020 в 14:47

птицы не жли бы там, где им плохо или мало деревьев или еще что. поэтому можно сказать, что самую главную идею сохранения парка все же реализовали, когда ее ремонтировали)

ОТВЕТИТЬ
ретро
17 ноя 2020 в 14:47

а чем мешают птицы там? может у них дома нет..
Хотя они там могут все загадить, поэтому отпугиватели и поставят

Печаль
17 ноя 2020 в 14:47

А говорят если птичка на вас накакала, то это...к достатку!

гость
17 ноя 2020 в 14:47

Что это за отпугиватели? хоть бы написали! Сейчас и всех остальных птиц и белочек отпугнут. Вороны только ночевать туда прилетают, кому помешали, днём их нет

Птичка
17 ноя 2020 в 14:48

А на других птиц отпугиватель не повлияет?
А то не хотелось бы гулять по роще в полной тишине.

Гость
17 ноя 2020 в 14:48

Можно мне одного вороненка, хочу домой приручить

Сосед Высокинского
17 ноя 2020 в 14:49

На ночь вороны в этот парк уже много лет слетаются в зимний период.

Гость
17 ноя 2020 в 14:50

Такую же дикую визжалку, как еа олкаш-центре прикрутят? Можоры с онтареса против не будут? Они там халуп набрали, как в рекламе завещали - твой дом, твой парк )))))🤣

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
17 ноя 2020 в 14:51

Оставьте ворон в покое, идиоты! Они -такая же часть экосистемы, как все остальные представители флоры и фауны... И жили там десятки лет... Неужели нет нормальных ученых в богадельне, принимающей такие абсурдные решения????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:52

Власти видимо раньше никогда в Зелёном роще не были. Даже я далеко от неё живу, а в разные годы наблюдал эти сборища ворон. Возможно что-то сезонное, потому что раньше я помню больше всего ранней весной было.

ОТВЕТИТЬ
натали
17 ноя 2020 в 14:53

У нас на Гурзуфской тоже полно ворон, растаскивают с помоек еду,грязь везде

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:55

Сделайте рядом помойку и все вороны будут там. Дешёво, сердито и в национальных традициях

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 14:56

идиоты! оставьте птиц в покое! они там всегда жили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 14:56

чо за отпугиватель покежте, может не дорогой, я б купил, а то у нас во дворе вороны все тачки обосрали

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:00

Уже даже не парятся на чем бабло пилить. Вороны на Юго-западе были всегда. Я помню ещё мышь летучие на балкон залетали на простынь

док
17 ноя 2020 в 15:12

Каждое утро они улетают, а вечером возвращаются. Так было всегда... не стоит птичек пугать, клининг нужно нанять, пусть убирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:12

У нас рядом с домом есть небольшой фонтанчик, голубей вокруг него полно, пенсионеры постоянно сидят на улице и кормят, так сильно засрали всю плитку, вот куда надо отпугиватель

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:13

Замучаешься убирать за птицами, их все больше и больше

17 ноя 2020 в 15:17

Вы бы еще больше деревьев в городе повырубали, а потом удивлялись, что это они все на оставшихся сидят.

Гость
17 ноя 2020 в 15:17

Зелёная роща - традиционное место зимней ночёвки ворон и галок, реконструкция не могла увеличить их количество. Если включат рупор со скрипом и лязгом, нак на Ельцин-центре, то отпугнутся люди и жители близлежащих домов, т.к. это невыносимая пытка.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
17 ноя 2020 в 15:21

Надо в Мэрии поставить отпугиватель чиновников от Воровства Бюджета

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 ноя 2020 в 15:24

Я предлагаю старый проверенный временем способ, любимый нашими властями: ШТРАФЫ за кормление птиц 50 000 рублей.

Ну ведь все обосрано! Сегодня к магазину подъехала, хотела запарковать машину уже, но смотрю летают прямо над крыльцом и парковкой - сколько они заразы распространяют, а сейчас короновирус, туберкулёз, пневмония...
Короче мимо проехала, здоровье дороже. Заказала доставку продуктов на дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:29

В городе уменьшается количество деревьев, поэтому птицы кучкуются в том что осталось... Любой кусок земли передается алчным застройщикам, о парках ни думает никто... Никакими современными вновь организованными зелеными зонами администрация похвастаться не может. Зато решили распугивать птиц за народные деньги...

ОТВЕТИТЬ
Gost
17 ноя 2020 в 15:32

Вороны в этом парке ночуют уже давно, утром улетают на кормежку, вечером прилетают ночевать. Надо чаще вице-мэру гулять там по утрам, когда народ идет под обстрелом птиц на работу, и по вечерам, когда птицы устраиваются на ночлег, а народ идет с работы. Поставили скамейки под деревьями, где спят птицы, и хотите, чтобы они были чистые???

Гостья
17 ноя 2020 в 15:34

Поставьте пожалуйста побольше этих отпугивателей по городу, чтобы на каждой остановке и у каждого магазина были. Птицы переносчики опасных заболеваний, в том числе и ковид19. И штрафы должны быть соответствующие за кормление. В Европе есть штрафы. А мы чем хуже?

законопослушный гражданин
17 ноя 2020 в 15:35

Предлагаю пугало в виде чиновника

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:36

Всегда там вороны были. Не нравится что гадят на безобразно отремонтированный парк? Дак сделайте навес или крышу у парка.

Гость
17 ноя 2020 в 15:37

Живу напротив парка, вороны такие жирные и огромные, что можно легко обделаться, если по утру встретить их на тропинке

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:41

Даёшь уголки живой природы без живой природы! Без птиц, белок и травы! Больше бетона! Больше! Логика просто поражает

Гост
17 ноя 2020 в 15:42

Надо было пугало какое-нибудь лохматое установить или чтобы ходил отгонял.

Гость
17 ноя 2020 в 15:43

Больше помоек - больше ворон. В советское время в городах разводили хищных птиц, которые жрали ворон. Сейчас есть только помойки и вороны. В Зеленой Роще и во многих других местах, где много деревьев-насестов, все дорожки засраны воронами. И орут по вечерам, когда спать устраиваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:46

Они всю жизнь там были и всегда там живут , особенно в вечернее время заметно.
Почему раньше то этот вопрос никого не волновал ? А как сделали реконструкцию, так сразу заметили ворон , которые мешают. Может это связано с тем что проредили парк в итоге ?

arp
17 ноя 2020 в 15:51

так-то в совке отравленное зерно регулировало популяцию голубей, только помалкивали об этом. Кто не велит дедовский способ применить?

Нина
17 ноя 2020 в 15:58

Мы ходили через рощу в бассейн 5 лет и, как только начинались сумерки, вороны летели туда стаями со всех сторон. Ночевали на деревьях и утром обратно улетали. Нам нравилось наблюдать за ними. А еще вороны выводят воронят в роще.

17 ноя 2020 в 16:09

Лучше отпугиватели от двуногих вандалов.

17 ноя 2020 в 16:12

Там всегда было много ворон, под вечер довольно зловеще каркают, становится очень атмосферно. Лично мне никогда вороны не мешали. Это из дом.

17 ноя 2020 в 16:18

Вороны там всю жизнь

17 ноя 2020 в 16:31

А может лучше рядом с мэрией и районными администрациями установить отпугиватели для казнокрадов?

Гость
17 ноя 2020 в 16:40

Надо чтобы зоозащитники отловили птичек-пернастиков, стерилизовали и пристроили в добрые руки.

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 17:07

Мне интересно сколько молодых ёлочек останется в Зеленой Роще после Нового Года? Не повыдирают ли их, представители местного истеблишмента?

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 17:11

Вороны вообще любят кладбища. Не удивлен совершенно, учитывая что они живут больше 100 лет.. Это их территория.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 17:18

Всё время там жили, угадили все скамейки, деревья...

Алла
17 ноя 2020 в 17:18

Хватит пакостить и убивать Рощу! Руки прочь!

Ворона
17 ноя 2020 в 17:20

Я против!
А если серьезно, то надо бороться.
Вся роща засрана пернатыми...

Гость
17 ноя 2020 в 17:23

Надо туда поставить отпугиватели не для ворон, а для воров, которые кусты, цветы и ёлки там выкапывают, чтоб забрать в личное пользование.

гость
17 ноя 2020 в 17:24

Там сейчас днем трактор ездит по всей Зелёной Роще , так тарахтит, что распугивает всю живность .Пусть ночью ездит.

Loading...