17 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

17 ноя 2020 в 16:31

А может лучше рядом с мэрией и районными администрациями установить отпугиватели для казнокрадов?

Гость
17 ноя 2020 в 16:40

Надо чтобы зоозащитники отловили птичек-пернастиков, стерилизовали и пристроили в добрые руки.

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 17:07

Мне интересно сколько молодых ёлочек останется в Зеленой Роще после Нового Года? Не повыдирают ли их, представители местного истеблишмента?

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 17:11

Вороны вообще любят кладбища. Не удивлен совершенно, учитывая что они живут больше 100 лет.. Это их территория.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 17:18

Всё время там жили, угадили все скамейки, деревья...

Алла
17 ноя 2020 в 17:18

Хватит пакостить и убивать Рощу! Руки прочь!

Ворона
17 ноя 2020 в 17:20

Я против!
А если серьезно, то надо бороться.
Вся роща засрана пернатыми...

Гость
17 ноя 2020 в 17:23

Надо туда поставить отпугиватели не для ворон, а для воров, которые кусты, цветы и ёлки там выкапывают, чтоб забрать в личное пользование.

гость
17 ноя 2020 в 17:24

Там сейчас днем трактор ездит по всей Зелёной Роще , так тарахтит, что распугивает всю живность .Пусть ночью ездит.

Александр
17 ноя 2020 в 17:38

В пустыне ВОРОНЫ не живут, - кушать нечего.

Местный житель.
17 ноя 2020 в 17:48

Прекрасная идея. В кои то веки поддерживаю обеими руками. Ещё нужно убрать все эти дебильные кормушки из молочных пакетов. Вороны паразиты. Зоозащитники крыс что-то не защищают.

Дорожка для бега
17 ноя 2020 в 17:54

Поздней осенью ежегодно прилетают в зелёную рощу, лет 7 наблюдаю е1 и адм снова лгут

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 17:58

Наши власти, как всегда на высоте, ничего не знают! Вороны там жили и до реконструкции, причем всегда прилетали на ночевку в неимоверном количестве. Отпугиватели, года три назад, уже ставили, хватило на месяц! Так что поставят, а через месяц будут опять поражаться, что не помогло!!!

Ипполит Матвеевич
17 ноя 2020 в 18:03

А смету на чудный дивайс предоставлены? Вдруг не потянете, а федералы не дадут

Vadim
17 ноя 2020 в 18:04

Ага, щас...
Таки прямо сразу и улетели.
Врановые самые умные птицы наряду с попугаями. Всякие пугалки они распознают в течение суток и далее не боятся.
Только два варианта эффективной борьбы: 1. отстрел 2. хищные прирученные птицы.

И даже так, вариант 2 от варианта 1 по сути мало отличается....

Снюс
17 ноя 2020 в 18:12

А отпугиватели для разных имбецилов не хотят поставить?

Гость
17 ноя 2020 в 18:40

Нередки случаи нападения ворон на людей -особенно жирных ворон

К21
17 ноя 2020 в 19:05

А ещё, - до половины молодых ёлочек посажены под ветками деревьев. И неизбежно через 3-5 лет упрутся в эти ветки.

Гость
17 ноя 2020 в 19:07

А в Питере как-то поблагороднее что ли... Там новостройки бакланы разрушают.

ОТВЕТИТЬ
Стакан
17 ноя 2020 в 19:24

Вароны эт нашы пушыстике. Их не испугашь.

17 ноя 2020 в 19:37

Совсем чтоли уже !? Всю жизнь там воронье ночует, особенно зимой много. Для кого это стало "неожиданной проблемой"?

душа молодая
17 ноя 2020 в 19:42

Не помогут эти отпугиватели, воронам на них начхать, только отстрел.

17 ноя 2020 в 20:13

Мне что то подсказывает что у ворон мозгов явно больше чем у тех кто занимается благоустройством зеленой рощи.

горожанин (коренной, ёмана)
17 ноя 2020 в 22:37

40 (сорок, Карл!!!) лет назад мы развлекались тем, что ночью толпой подходили к любому дереву в Зелёной роще и со всех сил пинали разом по стволу на котором ночевали вороны. Кто не успел отскочить - тот стирал одежду. А так как вороны спали на ВСЕХ деревьях - то увернуться от "метки" - было искусство!!! "Неожиданная проблема у городских властей...." - я смеялсо!!! Инопланетяне власть в городе захватили!? Да такая "проблема" всегда и во всех парках и лесопарках была!!! Или же это аффтар жжот напалмом???? Надо бы ему матчасть подучить.... А то ЕГЭ сдали и думают, что Его за бороду поймали....
З.Ы.: имею уверенность, помноженную на факты, что этот пост порежут или ваашпе "зарежут" модеры....
З.Ы.З.Ы.: Всё чаще тут (на е1) такие глупости постить стали, что рвотный рефлекс обостряется при чтении... Буду у конкурентов новости читать

хрумхрум
18 ноя 2020 в 06:21

"Пока непонятно, какие именно факторы привлекли ворон.." Дураку понятно, что у них там ночевка. Деревья срубите, ворон не будет

Гость
18 ноя 2020 в 10:40

Вот открытие сделали!!! Вороны в Роще были всегда и много. Они там в основном только ночуют. И на время ремонта они там на ночь всегда прилетали. И не надо было скамейки под деревьями опять ставить! В городе очень много деревьев повырубали. Воронам ведь надо где-то жить.

Гость
18 ноя 2020 в 10:44

Отпугиватели выгонят всех птиц. Роща погибнет. Там не не только вороны, а голуби, синицы, поползни, дятлы, гаечки, воробышки, свиристели, снегири...

гость
1 дек 2020 в 19:33

Они там всегда были, и в том количестве, что вы видите сейчас! Прилетают зимой всегда, летом их нет.

Константин
11 янв 2021 в 19:38

Да недавно проходил, через рощу и меня тоже удивило большое количество ворон.и они там ведут себя как дома на подобия " запорожской сечи" для казаков такой шум стоит. Обратил внимание, что в роще много старых высоких тополей с большим разветленным стволом! В городе почти не осталось зелени и со всего центра для птиц здесь дом!