21 апреля среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

ГОСТЬ
17 ноя 2020 в 14:51

Оставьте ворон в покое, идиоты! Они -такая же часть экосистемы, как все остальные представители флоры и фауны... И жили там десятки лет... Неужели нет нормальных ученых в богадельне, принимающей такие абсурдные решения????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:52

Власти видимо раньше никогда в Зелёном роще не были. Даже я далеко от неё живу, а в разные годы наблюдал эти сборища ворон. Возможно что-то сезонное, потому что раньше я помню больше всего ранней весной было.

ОТВЕТИТЬ
натали
17 ноя 2020 в 14:53

У нас на Гурзуфской тоже полно ворон, растаскивают с помоек еду,грязь везде

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:55

Сделайте рядом помойку и все вороны будут там. Дешёво, сердито и в национальных традициях

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 14:56

идиоты! оставьте птиц в покое! они там всегда жили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 14:56

чо за отпугиватель покежте, может не дорогой, я б купил, а то у нас во дворе вороны все тачки обосрали

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:00

Уже даже не парятся на чем бабло пилить. Вороны на Юго-западе были всегда. Я помню ещё мышь летучие на балкон залетали на простынь

док
17 ноя 2020 в 15:12

Каждое утро они улетают, а вечером возвращаются. Так было всегда... не стоит птичек пугать, клининг нужно нанять, пусть убирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:12

У нас рядом с домом есть небольшой фонтанчик, голубей вокруг него полно, пенсионеры постоянно сидят на улице и кормят, так сильно засрали всю плитку, вот куда надо отпугиватель

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:13

Замучаешься убирать за птицами, их все больше и больше

17 ноя 2020 в 15:17

Вы бы еще больше деревьев в городе повырубали, а потом удивлялись, что это они все на оставшихся сидят.

Гость
17 ноя 2020 в 15:17

Зелёная роща - традиционное место зимней ночёвки ворон и галок, реконструкция не могла увеличить их количество. Если включат рупор со скрипом и лязгом, нак на Ельцин-центре, то отпугнутся люди и жители близлежащих домов, т.к. это невыносимая пытка.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
17 ноя 2020 в 15:21

Надо в Мэрии поставить отпугиватель чиновников от Воровства Бюджета

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 ноя 2020 в 15:24

Я предлагаю старый проверенный временем способ, любимый нашими властями: ШТРАФЫ за кормление птиц 50 000 рублей.

Ну ведь все обосрано! Сегодня к магазину подъехала, хотела запарковать машину уже, но смотрю летают прямо над крыльцом и парковкой - сколько они заразы распространяют, а сейчас короновирус, туберкулёз, пневмония...
Короче мимо проехала, здоровье дороже. Заказала доставку продуктов на дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:29

В городе уменьшается количество деревьев, поэтому птицы кучкуются в том что осталось... Любой кусок земли передается алчным застройщикам, о парках ни думает никто... Никакими современными вновь организованными зелеными зонами администрация похвастаться не может. Зато решили распугивать птиц за народные деньги...

ОТВЕТИТЬ
Gost
17 ноя 2020 в 15:32

Вороны в этом парке ночуют уже давно, утром улетают на кормежку, вечером прилетают ночевать. Надо чаще вице-мэру гулять там по утрам, когда народ идет под обстрелом птиц на работу, и по вечерам, когда птицы устраиваются на ночлег, а народ идет с работы. Поставили скамейки под деревьями, где спят птицы, и хотите, чтобы они были чистые???

Гостья
17 ноя 2020 в 15:34

Поставьте пожалуйста побольше этих отпугивателей по городу, чтобы на каждой остановке и у каждого магазина были. Птицы переносчики опасных заболеваний, в том числе и ковид19. И штрафы должны быть соответствующие за кормление. В Европе есть штрафы. А мы чем хуже?

законопослушный гражданин
17 ноя 2020 в 15:35

Предлагаю пугало в виде чиновника

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:36

Всегда там вороны были. Не нравится что гадят на безобразно отремонтированный парк? Дак сделайте навес или крышу у парка.

Гость
17 ноя 2020 в 15:37

Живу напротив парка, вороны такие жирные и огромные, что можно легко обделаться, если по утру встретить их на тропинке

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:41

Даёшь уголки живой природы без живой природы! Без птиц, белок и травы! Больше бетона! Больше! Логика просто поражает

Гост
17 ноя 2020 в 15:42

Надо было пугало какое-нибудь лохматое установить или чтобы ходил отгонял.

Гость
17 ноя 2020 в 15:43

Больше помоек - больше ворон. В советское время в городах разводили хищных птиц, которые жрали ворон. Сейчас есть только помойки и вороны. В Зеленой Роще и во многих других местах, где много деревьев-насестов, все дорожки засраны воронами. И орут по вечерам, когда спать устраиваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:46

Они всю жизнь там были и всегда там живут , особенно в вечернее время заметно.
Почему раньше то этот вопрос никого не волновал ? А как сделали реконструкцию, так сразу заметили ворон , которые мешают. Может это связано с тем что проредили парк в итоге ?

arp
17 ноя 2020 в 15:51

так-то в совке отравленное зерно регулировало популяцию голубей, только помалкивали об этом. Кто не велит дедовский способ применить?

Нина
17 ноя 2020 в 15:58

Мы ходили через рощу в бассейн 5 лет и, как только начинались сумерки, вороны летели туда стаями со всех сторон. Ночевали на деревьях и утром обратно улетали. Нам нравилось наблюдать за ними. А еще вороны выводят воронят в роще.

17 ноя 2020 в 16:09

Лучше отпугиватели от двуногих вандалов.

17 ноя 2020 в 16:12

Там всегда было много ворон, под вечер довольно зловеще каркают, становится очень атмосферно. Лично мне никогда вороны не мешали. Это из дом.

17 ноя 2020 в 16:18

Вороны там всю жизнь

17 ноя 2020 в 16:31

А может лучше рядом с мэрией и районными администрациями установить отпугиватели для казнокрадов?

Гость
17 ноя 2020 в 16:40

Надо чтобы зоозащитники отловили птичек-пернастиков, стерилизовали и пристроили в добрые руки.

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 17:07

Мне интересно сколько молодых ёлочек останется в Зеленой Роще после Нового Года? Не повыдирают ли их, представители местного истеблишмента?

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 17:11

Вороны вообще любят кладбища. Не удивлен совершенно, учитывая что они живут больше 100 лет.. Это их территория.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 17:18

Всё время там жили, угадили все скамейки, деревья...

Алла
17 ноя 2020 в 17:18

Хватит пакостить и убивать Рощу! Руки прочь!

Ворона
17 ноя 2020 в 17:20

Я против!
А если серьезно, то надо бороться.
Вся роща засрана пернатыми...

Гость
17 ноя 2020 в 17:23

Надо туда поставить отпугиватели не для ворон, а для воров, которые кусты, цветы и ёлки там выкапывают, чтоб забрать в личное пользование.

гость
17 ноя 2020 в 17:24

Там сейчас днем трактор ездит по всей Зелёной Роще , так тарахтит, что распугивает всю живность .Пусть ночью ездит.

Александр
17 ноя 2020 в 17:38

В пустыне ВОРОНЫ не живут, - кушать нечего.

Местный житель.
17 ноя 2020 в 17:48

Прекрасная идея. В кои то веки поддерживаю обеими руками. Ещё нужно убрать все эти дебильные кормушки из молочных пакетов. Вороны паразиты. Зоозащитники крыс что-то не защищают.

Дорожка для бега
17 ноя 2020 в 17:54

Поздней осенью ежегодно прилетают в зелёную рощу, лет 7 наблюдаю е1 и адм снова лгут

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 17:58

Наши власти, как всегда на высоте, ничего не знают! Вороны там жили и до реконструкции, причем всегда прилетали на ночевку в неимоверном количестве. Отпугиватели, года три назад, уже ставили, хватило на месяц! Так что поставят, а через месяц будут опять поражаться, что не помогло!!!

Ипполит Матвеевич
17 ноя 2020 в 18:03

А смету на чудный дивайс предоставлены? Вдруг не потянете, а федералы не дадут

Vadim
17 ноя 2020 в 18:04

Ага, щас...
Таки прямо сразу и улетели.
Врановые самые умные птицы наряду с попугаями. Всякие пугалки они распознают в течение суток и далее не боятся.
Только два варианта эффективной борьбы: 1. отстрел 2. хищные прирученные птицы.

И даже так, вариант 2 от варианта 1 по сути мало отличается....

Снюс
17 ноя 2020 в 18:12

А отпугиватели для разных имбецилов не хотят поставить?

Гость
17 ноя 2020 в 18:40

Нередки случаи нападения ворон на людей -особенно жирных ворон

К21
17 ноя 2020 в 19:05

А ещё, - до половины молодых ёлочек посажены под ветками деревьев. И неизбежно через 3-5 лет упрутся в эти ветки.

Гость
17 ноя 2020 в 19:07

А в Питере как-то поблагороднее что ли... Там новостройки бакланы разрушают.

ОТВЕТИТЬ
Стакан
17 ноя 2020 в 19:24

Вароны эт нашы пушыстике. Их не испугашь.

17 ноя 2020 в 19:37

Совсем чтоли уже !? Всю жизнь там воронье ночует, особенно зимой много. Для кого это стало "неожиданной проблемой"?

душа молодая
17 ноя 2020 в 19:42

Не помогут эти отпугиватели, воронам на них начхать, только отстрел.

Loading...