22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)
Гость
17 ноя 2020 в 14:46

Есть пищалки, как от мышей и крыс. Они вроде даже человеческому уху не слышны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 14:45

Вороны очень умные! И очень наглые. На даче замучались с ними бороться. Ни одно пугало не помогает!

Артем
17 ноя 2020 в 14:33

Они там всю жизнь жили и ночью прилетали на ночёвку. Днём их как правило в роще не бывает. 15 лет наблюдаю этот процесс. На время ремонта они где то в другом месте жили.

17 ноя 2020 в 15:17

Вы бы еще больше деревьев в городе повырубали, а потом удивлялись, что это они все на оставшихся сидят.

Гость
17 ноя 2020 в 15:17

Зелёная роща - традиционное место зимней ночёвки ворон и галок, реконструкция не могла увеличить их количество. Если включат рупор со скрипом и лязгом, нак на Ельцин-центре, то отпугнутся люди и жители близлежащих домов, т.к. это невыносимая пытка.

ОТВЕТИТЬ
Gost
17 ноя 2020 в 15:32

Вороны в этом парке ночуют уже давно, утром улетают на кормежку, вечером прилетают ночевать. Надо чаще вице-мэру гулять там по утрам, когда народ идет под обстрелом птиц на работу, и по вечерам, когда птицы устраиваются на ночлег, а народ идет с работы. Поставили скамейки под деревьями, где спят птицы, и хотите, чтобы они были чистые???

Гость
17 ноя 2020 в 14:52

Власти видимо раньше никогда в Зелёном роще не были. Даже я далеко от неё живу, а в разные годы наблюдал эти сборища ворон. Возможно что-то сезонное, потому что раньше я помню больше всего ранней весной было.

ОТВЕТИТЬ
Сосед Высокинского
17 ноя 2020 в 14:49

На ночь вороны в этот парк уже много лет слетаются в зимний период.

Гость
17 ноя 2020 в 14:55

Сделайте рядом помойку и все вороны будут там. Дешёво, сердито и в национальных традициях

ОТВЕТИТЬ
Леонид
17 ноя 2020 в 15:21

Надо в Мэрии поставить отпугиватель чиновников от Воровства Бюджета

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:41

Хуже дурака только инициативный дурак. Жаль от него нет отпугивателя.

Гость
17 ноя 2020 в 15:46

Они всю жизнь там были и всегда там живут , особенно в вечернее время заметно.
Почему раньше то этот вопрос никого не волновал ? А как сделали реконструкцию, так сразу заметили ворон , которые мешают. Может это связано с тем что проредили парк в итоге ?

17 ноя 2020 в 16:12

Там всегда было много ворон, под вечер довольно зловеще каркают, становится очень атмосферно. Лично мне никогда вороны не мешали. Это из дом.

Илона
17 ноя 2020 в 14:44

Терпеть не могу ворон, так противно каркают, как будто находишься на кладбище где то, именно с ним они у меня ассоциируются.

ОТВЕТИТЬ
Печаль
17 ноя 2020 в 14:47

А говорят если птичка на вас накакала, то это...к достатку!

Птичка
17 ноя 2020 в 14:48

А на других птиц отпугиватель не повлияет?
А то не хотелось бы гулять по роще в полной тишине.

Гость
17 ноя 2020 в 14:46

Живу недалеко с 91 года. Вороны жили там всегда. Рано утром они улетают в сторону помойки на Широкой речке, где видимо питаются. Вечером возвращаются к себе домой в Рощу).
Согласен с предыдущим оратором по поводу объема денежных средств, которые распилят при покупке/монтаже/эксплуатации этого отпугивающего оборудования))

17 ноя 2020 в 16:18

Вороны там всю жизнь

док
17 ноя 2020 в 15:12

Каждое утро они улетают, а вечером возвращаются. Так было всегда... не стоит птичек пугать, клининг нужно нанять, пусть убирают.

ОТВЕТИТЬ
законопослушный гражданин
17 ноя 2020 в 15:35

Предлагаю пугало в виде чиновника

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2020 в 14:47

Что это за отпугиватели? хоть бы написали! Сейчас и всех остальных птиц и белочек отпугнут. Вороны только ночевать туда прилетают, кому помешали, днём их нет

ГОСТЬ
17 ноя 2020 в 14:51

Оставьте ворон в покое, идиоты! Они -такая же часть экосистемы, как все остальные представители флоры и фауны... И жили там десятки лет... Неужели нет нормальных ученых в богадельне, принимающей такие абсурдные решения????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:50

Такую же дикую визжалку, как еа олкаш-центре прикрутят? Можоры с онтареса против не будут? Они там халуп набрали, как в рекламе завещали - твой дом, твой парк )))))🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:29

В городе уменьшается количество деревьев, поэтому птицы кучкуются в том что осталось... Любой кусок земли передается алчным застройщикам, о парках ни думает никто... Никакими современными вновь организованными зелеными зонами администрация похвастаться не может. Зато решили распугивать птиц за народные деньги...

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 16:09

Лучше отпугиватели от двуногих вандалов.

Гость
17 ноя 2020 в 14:48

Можно мне одного вороненка, хочу домой приручить

17 ноя 2020 в 16:31

А может лучше рядом с мэрией и районными администрациями установить отпугиватели для казнокрадов?

17 ноя 2020 в 19:37

Совсем чтоли уже !? Всю жизнь там воронье ночует, особенно зимой много. Для кого это стало "неожиданной проблемой"?

17 ноя 2020 в 20:13

Мне что то подсказывает что у ворон мозгов явно больше чем у тех кто занимается благоустройством зеленой рощи.

17 ноя 2020 в 14:37

Маразм крепчал...... Сколько миллионов спишут с бюджета города на хрень?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:00

Уже даже не парятся на чем бабло пилить. Вороны на Юго-западе были всегда. Я помню ещё мышь летучие на балкон залетали на простынь

Нина
17 ноя 2020 в 15:58

Мы ходили через рощу в бассейн 5 лет и, как только начинались сумерки, вороны летели туда стаями со всех сторон. Ночевали на деревьях и утром обратно улетали. Нам нравилось наблюдать за ними. А еще вороны выводят воронят в роще.

17 ноя 2020 в 14:56

идиоты! оставьте птиц в покое! они там всегда жили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:37

Живу напротив парка, вороны такие жирные и огромные, что можно легко обделаться, если по утру встретить их на тропинке

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:43

Больше помоек - больше ворон. В советское время в городах разводили хищных птиц, которые жрали ворон. Сейчас есть только помойки и вороны. В Зеленой Роще и во многих других местах, где много деревьев-насестов, все дорожки засраны воронами. И орут по вечерам, когда спать устраиваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 17:58

Наши власти, как всегда на высоте, ничего не знают! Вороны там жили и до реконструкции, причем всегда прилетали на ночевку в неимоверном количестве. Отпугиватели, года три назад, уже ставили, хватило на месяц! Так что поставят, а через месяц будут опять поражаться, что не помогло!!!

Vadim
17 ноя 2020 в 18:04

Ага, щас...
Таки прямо сразу и улетели.
Врановые самые умные птицы наряду с попугаями. Всякие пугалки они распознают в течение суток и далее не боятся.
Только два варианта эффективной борьбы: 1. отстрел 2. хищные прирученные птицы.

И даже так, вариант 2 от варианта 1 по сути мало отличается....

Снюс
17 ноя 2020 в 18:12

А отпугиватели для разных имбецилов не хотят поставить?

Гость
17 ноя 2020 в 15:41

Даёшь уголки живой природы без живой природы! Без птиц, белок и травы! Больше бетона! Больше! Логика просто поражает

Муки шмуки
17 ноя 2020 в 14:46

Даже птицы заценили зеленую рощу, а жители все жалуются и жалуются. будьте как вороны😂😂😂

Дорожка для бега
17 ноя 2020 в 17:54

Поздней осенью ежегодно прилетают в зелёную рощу, лет 7 наблюдаю е1 и адм снова лгут

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 19:07

А в Питере как-то поблагороднее что ли... Там новостройки бакланы разрушают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 14:56

чо за отпугиватель покежте, может не дорогой, я б купил, а то у нас во дворе вороны все тачки обосрали

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:36

Всегда там вороны были. Не нравится что гадят на безобразно отремонтированный парк? Дак сделайте навес или крышу у парка.

Гост
17 ноя 2020 в 15:42

Надо было пугало какое-нибудь лохматое установить или чтобы ходил отгонял.

Алла
17 ноя 2020 в 17:18

Хватит пакостить и убивать Рощу! Руки прочь!

17 ноя 2020 в 17:18

Всё время там жили, угадили все скамейки, деревья...

Гость
17 ноя 2020 в 17:23

Надо туда поставить отпугиватели не для ворон, а для воров, которые кусты, цветы и ёлки там выкапывают, чтоб забрать в личное пользование.

горожанин (коренной, ёмана)
17 ноя 2020 в 22:37

40 (сорок, Карл!!!) лет назад мы развлекались тем, что ночью толпой подходили к любому дереву в Зелёной роще и со всех сил пинали разом по стволу на котором ночевали вороны. Кто не успел отскочить - тот стирал одежду. А так как вороны спали на ВСЕХ деревьях - то увернуться от "метки" - было искусство!!! "Неожиданная проблема у городских властей...." - я смеялсо!!! Инопланетяне власть в городе захватили!? Да такая "проблема" всегда и во всех парках и лесопарках была!!! Или же это аффтар жжот напалмом???? Надо бы ему матчасть подучить.... А то ЕГЭ сдали и думают, что Его за бороду поймали....
З.Ы.: имею уверенность, помноженную на факты, что этот пост порежут или ваашпе "зарежут" модеры....
З.Ы.З.Ы.: Всё чаще тут (на е1) такие глупости постить стали, что рвотный рефлекс обостряется при чтении... Буду у конкурентов новости читать

хрумхрум
18 ноя 2020 в 06:21

"Пока непонятно, какие именно факторы привлекли ворон.." Дураку понятно, что у них там ночевка. Деревья срубите, ворон не будет

Гость
18 ноя 2020 в 10:44

Отпугиватели выгонят всех птиц. Роща погибнет. Там не не только вороны, а голуби, синицы, поползни, дятлы, гаечки, воробышки, свиристели, снегири...

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 14:46

Вот тебе и технологии, можно сказать это чучело в новой современной версии🙂

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:12

У нас рядом с домом есть небольшой фонтанчик, голубей вокруг него полно, пенсионеры постоянно сидят на улице и кормят, так сильно засрали всю плитку, вот куда надо отпугиватель

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:13

Замучаешься убирать за птицами, их все больше и больше

Парень
17 ноя 2020 в 14:47

птицы не жли бы там, где им плохо или мало деревьев или еще что. поэтому можно сказать, что самую главную идею сохранения парка все же реализовали, когда ее ремонтировали)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:34

Они слетелись на падаль - труп Зеленой рощи клевать

натали
17 ноя 2020 в 14:53

У нас на Гурзуфской тоже полно ворон, растаскивают с помоек еду,грязь везде

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 17:11

Вороны вообще любят кладбища. Не удивлен совершенно, учитывая что они живут больше 100 лет.. Это их территория.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 16:40

Надо чтобы зоозащитники отловили птичек-пернастиков, стерилизовали и пристроили в добрые руки.

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 17:07

Мне интересно сколько молодых ёлочек останется в Зеленой Роще после Нового Года? Не повыдирают ли их, представители местного истеблишмента?

Ворона
17 ноя 2020 в 17:20

Я против!
А если серьезно, то надо бороться.
Вся роща засрана пернатыми...

гость
17 ноя 2020 в 17:24

Там сейчас днем трактор ездит по всей Зелёной Роще , так тарахтит, что распугивает всю живность .Пусть ночью ездит.

Александр
17 ноя 2020 в 17:38

В пустыне ВОРОНЫ не живут, - кушать нечего.

Ипполит Матвеевич
17 ноя 2020 в 18:03

А смету на чудный дивайс предоставлены? Вдруг не потянете, а федералы не дадут

Гость
17 ноя 2020 в 18:40

Нередки случаи нападения ворон на людей -особенно жирных ворон

К21
17 ноя 2020 в 19:05

А ещё, - до половины молодых ёлочек посажены под ветками деревьев. И неизбежно через 3-5 лет упрутся в эти ветки.

Стакан
17 ноя 2020 в 19:24

Вароны эт нашы пушыстике. Их не испугашь.

душа молодая
17 ноя 2020 в 19:42

Не помогут эти отпугиватели, воронам на них начхать, только отстрел.

Гость
18 ноя 2020 в 10:40

Вот открытие сделали!!! Вороны в Роще были всегда и много. Они там в основном только ночуют. И на время ремонта они там на ночь всегда прилетали. И не надо было скамейки под деревьями опять ставить! В городе очень много деревьев повырубали. Воронам ведь надо где-то жить.

гость
1 дек 2020 в 19:33

Они там всегда были, и в том количестве, что вы видите сейчас! Прилетают зимой всегда, летом их нет.

Константин
11 янв 2021 в 19:38

Да недавно проходил, через рощу и меня тоже удивило большое количество ворон.и они там ведут себя как дома на подобия " запорожской сечи" для казаков такой шум стоит. Обратил внимание, что в роще много старых высоких тополей с большим разветленным стволом! В городе почти не осталось зелени и со всего центра для птиц здесь дом!

arp
17 ноя 2020 в 15:51

так-то в совке отравленное зерно регулировало популяцию голубей, только помалкивали об этом. Кто не велит дедовский способ применить?

Гостья
17 ноя 2020 в 15:24

Я предлагаю старый проверенный временем способ, любимый нашими властями: ШТРАФЫ за кормление птиц 50 000 рублей.

Ну ведь все обосрано! Сегодня к магазину подъехала, хотела запарковать машину уже, но смотрю летают прямо над крыльцом и парковкой - сколько они заразы распространяют, а сейчас короновирус, туберкулёз, пневмония...
Короче мимо проехала, здоровье дороже. Заказала доставку продуктов на дом.

ОТВЕТИТЬ
ретро
17 ноя 2020 в 14:47

а чем мешают птицы там? может у них дома нет..
Хотя они там могут все загадить, поэтому отпугиватели и поставят

Гостья
17 ноя 2020 в 15:34

Поставьте пожалуйста побольше этих отпугивателей по городу, чтобы на каждой остановке и у каждого магазина были. Птицы переносчики опасных заболеваний, в том числе и ковид19. И штрафы должны быть соответствующие за кормление. В Европе есть штрафы. А мы чем хуже?

Местный житель.
17 ноя 2020 в 17:48

Прекрасная идея. В кои то веки поддерживаю обеими руками. Ещё нужно убрать все эти дебильные кормушки из молочных пакетов. Вороны паразиты. Зоозащитники крыс что-то не защищают.

Loading...