24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

Гость
19 ноя 2020 в 12:13

Мэр и транспортники, почему не взыскиваете штрафы с автомобилистов, которые мешают проезду?
Они тоже нарушают КОАП, вычислить их ещё проще.

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
19 ноя 2020 в 12:13

Толку все равно не будет, каждый день будут Новые нарушители. Это просто обеспечение работой карательной системы и пополнение бюджета за счёт народа.

ОТВЕТИТЬ
Самоизолянт обыкновенный
19 ноя 2020 в 12:13

Простите. На основании чего выписывают штраф? У нас нет эпидемиалогической обстановки официально, так на основании чего всё же штраф???

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 12:13

В принципе, хорошая практика. Но суды будут завалены..

Эффективней лишать лицензии перевозчиков. И после ОДНОГО лишения остальные не будут рисковать от слова совсем.

Гость
19 ноя 2020 в 12:14

Полиция поймала нарушительницу в общественном транспорте на остановке! А преступников полиция не пробовала ловить? Там на Дагестанской полно воров и наркоманов. Вот их бы и ловили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:15

Давно пора было этих недоумков наказывать!

ОТВЕТИТЬ
Просто я
19 ноя 2020 в 12:15

Забавно. Пассажиру без маски нельзя. А кондуктору без маски можно. Сделала одной замечание, что маску надо надевать правильно, закрывая нос. В ответ услышала поток ругани. Ей, видите ли, тяжело всю смену в маске ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:16

Гортранс пусть на месте с полицией штрафы выписывает. Говорили по 5 тысяч проезд без маски для идиотов.

Носите маски
19 ноя 2020 в 12:17

Штрафовать надо не только за отсутствие маски, но и неправильное её ношение.
У очень многих маски спущены на подбородок. Некоторые это делают демонстративно.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 12:19

неделю назад ехала в трамвае 6 маршрута.
тетка была без маски и ела - кто-то ей чего-то сказал???

ехали от Площади 05 года до Таганского - все ела и ела......
это видимо от кондуктора зависит, а так многие по утрам ездят в ОТ без масок.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
19 ноя 2020 в 12:21

Ничего, побунтуют да успокоятся. Против ремней безопасности тоже в своё время бунтовали, но потом ничего, привыкли. Вот и маски тоже станут нормой. Кому-то труднее приспособиться, но со временем и они привыкнут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 12:25

Ученые Национального госпиталя Дании провели исследования, в котором выяснили, насколько хорошо маски помогают защититься от COVID-19.
Так, в ходе исследования эксперты оценивали маски только как средство защиты от заражения. Также они оценивались в условиях, когда остальные люди вокруг ходят без масок и не соблюдают социальную дистанцию. При таком раскладе эффективность этого средства защиты составила 15-20%
В эксперименте участвовали 6024 человека. Их поделили на две группы, одна из которых ходила в маске, а другая нет. В итоге в группе, использовавшей защиту, заразились 1,8% участников, а в не использовавшей — 2,1%.
Таким образом, исследование не подтвердило ожидаемого снижения риска заразиться коронавирусом вдвое для людей, использующих маски.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 12:25

Ну ну..😆😝😅🤭не смешите 🤪🤣штрафовать они будут...ношу маску на подбородке..так теплее

ОТВЕТИТЬ
Недовольный
19 ноя 2020 в 12:27

Читаем навый указ деда из бункера... Так что кладем болт на эти маски...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:28

Про социальную дистанцию забыли!?,,,или это уже не обязательно?,,,,попробуйте в 019 маршруте высадить людей в час пик, что они не соблюдают дистанцию, думаю,что данный патруль ППС мы не скоро соберем по частям)))

Гость
19 ноя 2020 в 12:29

Какое нарушение , главное чего где написано чтобы транспорт вставал из-за не надетой маски ??какой штраф?? Где законадательно этот штраф введен , суммы штрафов всегда разные почему ?

гордая птица ёж
19 ноя 2020 в 12:31

Узаконенный отъём денег у населения, ничего общего не имеющий с борьбой с заразой. Кормушечку надо пополнять.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 12:33

Давно пора начать штрафовать, может так наконец то до них дойдет, что надо выполнять требования.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 12:34

Давно не видел людей без масок. Научились носить в общественных местах

ОТВЕТИТЬ
Рита
19 ноя 2020 в 12:34

Не легче купить маску за 7 рублей, чем платить потом штраф в несколько тысяч, потом не нойте, что денег нет в семье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:34

После показательных конфликтов никто не хочет оказаться на месте конфликтующих

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:34

семь месяцев без работы может уже стоит ЧС объявить как это делали в нормальных странах,так нет ЧС не будет надо же тогда за всех и за все платить,мы лучше штрафы введём за всякую хрень

ОТВЕТИТЬ
Трасса
19 ноя 2020 в 12:35

Зачем деньги на штраф тратить? Маска дешевле обойдется

Кукуруза
19 ноя 2020 в 12:35

Такие меры приняли благодаря тем, кто ни в какую не хочет надевать маску в общественном месте.

ОТВЕТИТЬ
лена
19 ноя 2020 в 12:35

Штрафы - самый лучший мотиватор для всех и во все времена. Не хотите делать на благо людей, вредите людям, не соблюдаете какие-то правила, НАРУШАЕТЕ - ПЛАТИТЕ ШТРАФЫ

ОТВЕТИТЬ
Колян
19 ноя 2020 в 12:36

Водитель красавчик, щас бы он ещё забил на него и поехал дальше, правила едины для всех - не хочешь маску надеть, то будь добр отвечай за это

Ясли
19 ноя 2020 в 12:37

Детский сад, ясельная група... "я не бюдю маську адевать, я неклясивый в ней" да иди вы знаете куда, безмасочники?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 12:38

Абсурд и бред !!!
История первая. Заходит человек, мы его несколько раз просим надеть маску, которую предоставляем ему бесплатно, он отказывается, мы в свою очередь по требованию Роспотребнадзора и Указа Мэра Москвы отказываем в обслуживании. На что он вызывает сотрудников полиции. Они приезжают и говорят. Ваш отказ в обслуживании неправомерен. Указ Мэра идет в разрез в федеральными законами, а именно Часть 3 статьи 426 Гражданского кодекса, который прямо запрещает отказ в обслуживании при возможности предоставить потребителю услугу. Дальнейший отказ приведет к тому, что я буду оштрафован согласно части 5 статьи 14.8 Административного кодекса санкции по которой составляют от 300 до 500 тысяч рублей. Поэтому что бы до этого не доводить обслужите человека. А писанина Роспотребнадзора вообще не имеет юридической силы.

История номер два.Пройдя через данное событие я даю указание кассирам предлагать людям маски, но в случае отказа все же обслуживать гостей.Тем временем Москва набирает огромное количество проверяющих, которые с видеокамерой втихаря осуществляют надзор и при выявлении отправляют запись в управу где выносят определение о возбуждении административного делопроизводства части 1 статьи 20.6.1 по которой я нарушил Указ Мэра Москвы №92-УМ от 25.09.2020 года санкции по которой от 100 до 300 тысяч рублей.
Знаете, говорят даже когда вас съели есть два выхода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:40

Я тоже на подбородок надеваю, причем у меня уже целый год одна и та же маска, даже не стирал ни разу ее. Масочный цирк и бред.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
19 ноя 2020 в 12:42

Состоявшаяся личность ездит на автомобиле.

Гость
19 ноя 2020 в 12:44

с апреля месяца заработал на вторую маску,теперь ещё полгода можно ходить😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:46

Смешно в Москве 1 миллион 200 тысяч человек опротестовали штрафы незаконные за маски, это рекомендательный характер.Просто многим не хочется по судам ходить.

19 ноя 2020 в 12:47

Наконец-то разродились! Давно пора уже было!!!

19 ноя 2020 в 12:47

давно пора объявлять карантин. чиновники всех уровней ничего не делают, чтобы люди перестали меньше болеть.врачей нет (мне их очень жаль), лекарств нет. Штрафы ДА! Доколе! 1917 год ждут!

Гость
19 ноя 2020 в 12:49

Завтра придумают поводки на шею или кандалы на ноги... За неношение- штрафы... Делайте выводы для чего все это делается... Явно не для нашего с Вами здоровья...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:51

На что транспортникам выделят 300 млн.? На то, что пассажиры ездят в три яруса и кондуктор ходит по головам?

Александр
19 ноя 2020 в 12:55

Ловят в основном тех, кто не может дать отпор. Вечером в трамвае частенько наблюдаю картину: садится мужичек какой-нибудь, без маски, да еще и с открытой бутылкой пиваса в руке, так к нему ни у кондуктора, ни у водителя никогда нет никаких претензий. Проходит мимо, будто его и нет вовсе. Когда за это начнут штрафовать работников общественного транспорта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:00

И это правильно.

Алёна
19 ноя 2020 в 13:00

А то что народу много в автобусах это норм? Где дистанция..? Почему тогда водители набирают полный автобус что вдохнуть полной грудью не возможно.. Понимаю что всем на работу, кому то в больницу.. Ну выделите больше транспортных средств...

ОТВЕТИТЬ
Роман
19 ноя 2020 в 13:00

не носили намордники, не носим и носить не будем!!!! Кто требует получает удар в рыло!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:01

Надеваю на подбородок. Всем наплевать. Речь даже не о кондуктарах, а о людях. Нсли бы хоть один такого реально бояься, мог бы мне сказать хотя бы. Но нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 13:01

Людям надо понимать, что вас просят надеть маску не только потому что так сказано в постановлении, а потому что у людей родные болеют, болели, или вообще умерли, уважайте людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:01

За экономику они переживаю!? за чью экономику,,,не введут у нас карантин,,потому что опять придется деньги на детей выдавать- которых они нас сами просят рожать,,,повышать демографическую обстановку)))

Гость
19 ноя 2020 в 13:02

Да что сложного-то надеть маску на нос на 10 минут, пока едешь, не придется дышать потом от стоящих рядом

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:02

Кто маску надевать не хочет - идите пешком, себе и другим нервы не будете трепать, задерживать транспорт

ОТВЕТИТЬ
Лариса
19 ноя 2020 в 13:06

Название дурацкое . Люди против

Масок т.к толку от них никакого а скорее вред 100% . Детям до 6 лет запретили в масках ходить а остальных почему заставляют ?

Гость
19 ноя 2020 в 13:08

Вы знает, мне посчастливилось некоторое время пожить во времена мохеровых шарфов из Индии. Было очень красиво. Девушки были девушками, губки -губками.
Что сказать про нынешнее время - да ничего. Вместо шарфов - сопливчики.

Гость
19 ноя 2020 в 13:10

От смертельного вируса может защитить только костюм химзащиты, а не тряпочная маска. Многие их даже не стирали ни разу со дня эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:16

почему 1000? а ее 200.000?

19 ноя 2020 в 13:27

Маски могут вызывать и усиливать пневмонию, которую потом же ставят причиной смерти от COVID-19 – так разжигается паника и пандемия! Возможно, маски и защищают немного от ОРВИ, но они же и убивают! Это не только следует из увеличившегося числа случаев смертей в масках, освещенных в СМИ, и множества жалоб граждан на обмороки из-за масок, но и из рекомендаций ВОЗ. Фактически, ВОЗ рекомендовала маски только больным с клиническими проявлениями ОРВИ (которым правильно сидеть дома или быть в больнице) и их контактерам (врачи и близкие). Здоровым, к которым относятся и бессимптомные, - маска не нужна; больным с бронхо-легочными, сердечно-сосудистыми, аллергическими, психическими заболеваниями, детям – маска может быть опасна. И должна иметь противопоказания в инструкции. Наличие противопоказаний исключает обязательность ношения масок всеми гражданами. Маски могут быть лишь рекомендованы с разъяснением пользы и рисков. Нельзя требовать от других умереть в маске ради того, чтобы кто-то не заболел ОРВИ!

ОТВЕТИТЬ