22 апреля четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 13:01

Людям надо понимать, что вас просят надеть маску не только потому что так сказано в постановлении, а потому что у людей родные болеют, болели, или вообще умерли, уважайте людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:01

За экономику они переживаю!? за чью экономику,,,не введут у нас карантин,,потому что опять придется деньги на детей выдавать- которых они нас сами просят рожать,,,повышать демографическую обстановку)))

Гость
19 ноя 2020 в 13:02

Да что сложного-то надеть маску на нос на 10 минут, пока едешь, не придется дышать потом от стоящих рядом

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:02

Кто маску надевать не хочет - идите пешком, себе и другим нервы не будете трепать, задерживать транспорт

ОТВЕТИТЬ
Лариса
19 ноя 2020 в 13:06

Название дурацкое . Люди против

Масок т.к толку от них никакого а скорее вред 100% . Детям до 6 лет запретили в масках ходить а остальных почему заставляют ?

Гость
19 ноя 2020 в 13:08

Вы знает, мне посчастливилось некоторое время пожить во времена мохеровых шарфов из Индии. Было очень красиво. Девушки были девушками, губки -губками.
Что сказать про нынешнее время - да ничего. Вместо шарфов - сопливчики.

Гость
19 ноя 2020 в 13:10

От смертельного вируса может защитить только костюм химзащиты, а не тряпочная маска. Многие их даже не стирали ни разу со дня эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:16

почему 1000? а ее 200.000?

19 ноя 2020 в 13:27

Маски могут вызывать и усиливать пневмонию, которую потом же ставят причиной смерти от COVID-19 – так разжигается паника и пандемия! Возможно, маски и защищают немного от ОРВИ, но они же и убивают! Это не только следует из увеличившегося числа случаев смертей в масках, освещенных в СМИ, и множества жалоб граждан на обмороки из-за масок, но и из рекомендаций ВОЗ. Фактически, ВОЗ рекомендовала маски только больным с клиническими проявлениями ОРВИ (которым правильно сидеть дома или быть в больнице) и их контактерам (врачи и близкие). Здоровым, к которым относятся и бессимптомные, - маска не нужна; больным с бронхо-легочными, сердечно-сосудистыми, аллергическими, психическими заболеваниями, детям – маска может быть опасна. И должна иметь противопоказания в инструкции. Наличие противопоказаний исключает обязательность ношения масок всеми гражданами. Маски могут быть лишь рекомендованы с разъяснением пользы и рисков. Нельзя требовать от других умереть в маске ради того, чтобы кто-то не заболел ОРВИ!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 13:30

маски должного эффекта не дают, по крайней мере не существует ни одного доказывающего измеримого исследования. полгода назад тотального ношения масок не было и заболевших COVID-19 было гораздо меньше.
размер вируса в миллион раз меньше ячейки маски, т.е. вирус проходит сквозь маску как рентген сквозь человека.

Светлана
19 ноя 2020 в 13:54

Я не понимаю, что так все прикопались к ОТ? Там хоть двери периодически открываются и в щели дует знатно. Т.е. вентиляция неплохая. А недавно конкурс толстушек показывали... ой нет, кажется он назывался Бодипозитив чего то там... Так люди в зале впритирку сидят и у всех маски на подбородке. Ну и куча еще таких мероприятий. А самолеты? Какая там дистанция и какие маски? Люди впритирку сидят + кормят и поят несколько раз ... в масках штоли они едят и пьют? Всю дорогу в Турцию высидите в маске (при том что она недалеко)? А в Занзибар? 😱

Боты Высокинского
19 ноя 2020 в 13:54

город выделит 300 миллионов.... ооо, это же давно обкатанная схема, со времен герасимова, мирошника и курлыкова. горстранс и так дотационный, а тут еще и сладкие лямы попилить есть возможность под предлогом ковида.
ну ничего, одного чуть не закрыли, других с должностей сняли, т.к. если бы посадили одного, он бы такого нарассказал, что сели бы все. так что пусть пока попилят, потом спросят вдвойне. не хотят на чужих ошибках учиться.

Владимир
19 ноя 2020 в 13:56

еще весной надо было это делать

Гость
19 ноя 2020 в 14:02

Я в дурацкий цирк не нанимался, чтобы маски носить. Страну продали давно, теперь людей хотят уничтожить.

19 ноя 2020 в 14:05

Каждый раз думаю что это за умственно отсталые люди . Не хочешь носить маску сиди на остановке кукуй, всем вообще все равно что ты там думаешь.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 14:28

Пусть обжалует, любой юрист первокурсник в помощь, и он это сделает !)

Soulreaper
19 ноя 2020 в 14:36

все правильно, можно и по пятерику штрафовать, не понимают по-хорошему - бить рублем стадо диссидентов этих.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
19 ноя 2020 в 14:43

Пассажиров без маски штрафуют...😁. Это все прекрасно, вот только почему к пациэнтам с положительным тестом на ковид никто не приезжает!? Почему ребенку не будут делать мазок, если он проходит просто как контактный!? Смысл сидеть дома на карантине, если неделя заканчивается, а мужу даже не позвонили!!!! РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!! Людям элементарно помощь не предоставляют-это нормально!?! Зато мы за отсутствие маски штрафуем!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 14:54

Я тоже носил маску. От ковида меня это не спасло. Те, кто лежал со мной в палате с пневмонией, тоже носили. И вас не спасёт, даже не надейтесь.

ОТВЕТИТЬ
Богдан
19 ноя 2020 в 15:25

В апреле перевёл 2 коробки спирта , брызгал в маску , на маску , за маску , под маску , руки , лицо ..... маску снимал только когда чистил зубы , не спасло .... переболел .... Вывод за Каждым . Всем Здоровья !

Наталья
19 ноя 2020 в 15:39

А толку то, если с положительным ковидом пациентов на приём в поликлинику заставляют ходить

Гость
19 ноя 2020 в 16:01

В трамваях серьезные штрафы, не 1тр, а 30тр, так что в трамваях с масками не шутите. Нет маски, нефиг и заходить.

война
19 ноя 2020 в 16:30

Странное решение суда... Это мировой судья решил?
Легко можно обжаловать решение.
По 417-му постановлению, " организация предоставляет средство индивидуальной защиты". По ГОСТу, средства индивидуальной защиты, четко закреплены в перечне. Ну и масок там нет))) Респираторы, противогазы и тп...

ОТВЕТИТЬ
Важный областник
19 ноя 2020 в 16:55

С этим ковидом машину пришлось купить ,чтобы ездить нормально ,а не в маске или за полиэтиленовой пленкой.

Гость
19 ноя 2020 в 17:30

Во всех нормальных странах все носят маски, понимая эту необходимость и желая сохранить здоровье себе и окружающим. Но только не у нас! У нас маска стала намордником, нарушает все возможные конституционные права, ничем не помогает и вообще рушит жизни людей, её надевших. Лучше изворачиваться, истерить, ругаться, обливать помоями правительство и полицию, но не надеть маску. Классический рассеянский менталитет в действии.

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
19 ноя 2020 в 18:01

а кроме как штрафовать власть способна что-то сделать? если бы ввели жесткий карантин как в Китае всего на пару недель, про вирус уже бы все забыли, но нет, мы будем тянуть лямку, играть в самоизоляцию, штрафовать и так терпящее кризис население. Цены на маски взвинтили, лекарства пропадают из аптек, тесты делают только бессимптомным, развели цирк

синеглазая выхухоль
19 ноя 2020 в 18:05

и кстати, маски зимой носить- это отдельный вид извращения, все лицо обветривается, дышать тяжело

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 18:18

в этом 19 кондуктор без маски ездит и начальников своих игнорирует

Вофка
19 ноя 2020 в 18:32

власть сосздает вид, что это именно "ковид-десиденты" виноваты во всем!!!
именно они, а не чинуши из кремля и президент лично виновен в развале медицины....🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
19 ноя 2020 в 21:15

Подскажите пжл
Если на одноразовой маске сломалась проволочка, которая на носу , как можно отремонтировать или поменять...
У кого был опыт ремонта

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 22:01

А в каком городе идут проверки в Екатеринбурге ещё не видел ни разу чтоб проверяли.

ОТВЕТИТЬ
Ревва
20 ноя 2020 в 00:45

что сложно что-ли купить маску за 4 рубля в КБ специально для поездок в трамвае?
Не надо защищаться от вируса, не надо других от себя защищать.
Но можно спастись от штрафа и разговора с полицией, и цена вопроса всего 4 рубля.
Если бы можно было себе в карман штрафовать, я бы был миллионером.
Дайте городу народную дружину с правом штрафовать за сигареты и за маски.
И да, нам не нужен вирус, мы сами друг друга перережем, как в начале двадцатого века.

20 ноя 2020 в 01:59

вот, вот это и есть здравый метод, в отличие от стравливания людей в салоне. зашли. проверили, составили протокол и дальше суд. а то устроили бои без правил в и без того разогретом обществе!

20 ноя 2020 в 08:22

"без индивидуального средства защиты дыхательных путей" - согласно действующего ГОСТа 12.4.011-89 маска не относится средствам индивидуальной защиты органов дыхания, даже в рекомендательном постановлении Роспотребнадзора указываются они как гигиенические маски!
"Все финансовые потери город также хочет взыскать с нарушителей масочного режима" - не имеют права, потому что транспортники нарушают закон и подчиняются незаконным приказам и указам. Исполняя незаконное постановление губернатора сотрудники общественного транспорта подпадают под ст. 14.8 КоАП РФ: влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей!
Кроме того губернатор не имеет права ограничивать права и свободы граждан, если это не режим чрезвычайной ситуации. А его, как известно, не вводили. Постановления губернаторов по “масочному режиму” не имеет юридической силы, потому что должность губернатора не является законодательным элементом власти, а только исполнительным, режим повышенной готовности также имеет право вводить только федеральная власть, а она этого не делала!

20 ноя 2020 в 10:33

Еще раз. Верховный Суд подтвердил - рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению масочного режима являются рекомендациями, и всё! Штрафовать людей нет никаких правовых оснований. В Москве после судов отменены 80% весенних штрафов, остальные ещё не успели рассмотреть...
Так что идите в... или на..., как вам предпочтительней, со своими штрафами!

Вывожу на чистую воду
20 ноя 2020 в 12:28

Проверки идут только в фантазиях журналистов. Цель - устрашить население и заставить делать то, что кому-то нужно. Или что у нас, полиция будет ходить исполнение рекомендаций какого-то Роспотребнадзора проверять?

Вывожу на чистую воду
20 ноя 2020 в 12:30

Как сказал один нормальный кондуктор какому-то проверяющему чиновнику Роспотребнадзора на вопрос почему они не следят за масками у пассажиров, что он не нанимался рекламировать чьи-то макси, вопросов больше не было, даже к начальству не вызывали.

Владимир.
24 ноя 2020 в 12:07

Толку от этих масок, которые из одноразовых стали многоразовыми. Иначе на масках разоришься

Loading...