E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Екатеринбурженку оштрафовали на 50 тысяч за пропаганду ЛГБТ

Екатеринбурженку оштрафовали на 50 тысяч за пропаганду ЛГБТ

Создательницу паблика знакомств признали виновной в деле, в котором нет экспертизы

По пункту 2 статьи 6.21 КоАП РФ 20-летней екатеринбурженке грозил штраф от 50 до 100 тысяч рублей

Екатеринбурженку приговорили к штрафу в 50 тысяч рублей за пропаганду «нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних с применением сети Интернет». Заседание прошло сегодня в судебном участке № 6 Верх-Исетского судебного района.

— Мы будем обжаловать, добиваться всё-таки лингвистической и психологической экспертизы в областном суде, — рассказала Е1.RU Вера. — Почему-то нам было отказано в ее проведении. Мы не остановимся. Если уже по экспертизе будет подтверждена пропаганда, то будем собирать деньги на штраф.

Вера — создатель паблика «Радужный Екб | ЛГБТ Екатеринбург» во «ВКонтакте», где выкладывались анкеты знакомств. Интересы девушки представляла юристка Ресурсного центра ЛГБТ в Екатеринбурге Анна Плюснина.

Ранее она рассказала, что обвинение строится на двух мнениях педагога и психолога о том, что скриншоты анкет не пропагандируют «нетрадиционные сексуальные отношения». Защита предъявила аналогичные мнения психолога и учителя о том, что пропаганды там нет. Но суд встал на сторону полиции. При этом со стороны полиции в суд никто не пришел. Заседание было закрытым от СМИ.

— Само заседание проходило спокойно, тихо. Оно было закрытое. Были только мы с юристкой, судья и секретарь, — добавила Вера.

В интервью Вера рассказала, как всё началось. Мы поговорили и с Александром Токаревым — именно он написал заявление в полицию, чтобы девушку привлекли к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления