E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На «Антее» появилась дерзкая реклама против планов мэрии повысить налоги

На «Антее» появилась дерзкая реклама против планов мэрии повысить налоги

Депутаты уже на следующей неделе будут обсуждать эти поправки

Бизнесмены уверены, что не переживут резкого роста налога

В центре Екатеринбурга появилась дерзкая реклама против повышения налогов. Кричащие ролики крутятся на медиаэкране «Антея». Текст гласит: «Увеличим налоги для ИПшников в 10 раз в ковидный год», «35 000 ИПшников и их семей будут разорены».

По всей видимости, это отсылка к проекту решения городской думы, которая планирует увеличить налог на коммерческую недвижимость для физических лиц в два раза.

Кроме плакатов в стиле СССР экран транслирует чат «ИПшники Екатеринбурга», в нем некий пользователь Андрис предлагает увеличить налоги, а предприниматели отвечают, что этого не переживут. На что Андрис пишет: «Это ваши проблемы». При этом ник «Андрис» очень напоминает фамилию вице-мэра Екатеринбурга по стратегическому планированию Марины Андрусь.

На экране крутятся три ролика против повышения налогов
Реклама появилась в пятницу утром

В торговом центре «Антей» E1.RU сообщили, что рекламу заказали накануне два предпринимателя из Екатеринбурга, их имена не разглашают.

— Клиенты оплатили рекламу на две недели, мы никаких нарушений в этом не видим, — прокомментировали ролики в компании, управляющей «Антеем».

Накануне депутаты одобрили проект решения о повышении налогов на жилье стоимостью выше 7 миллионов рублей. Напомним, со следующего года закончатся и условные налоговые каникулы для жителей новостроек: инвентаризационная стоимость, исходя из которой вычисляется налог на квартиры, в последний раз уточнялась в 2013 году, так что все дома, построенные позже, этой стоимости как бы не имеют, и их владельцы налоги не платили. Со следующего года они тоже начнут пополнять сборами городскую казну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления