2 августа понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

СПЕЦ
20 ноя 2020 в 12:03

Если стратегическое планирование заключается тупо в повышении налогов, то тогда надо наверное сокращать такие должности...

Люди
20 ноя 2020 в 12:00

А потом поди сами кричат, что весь город в рекламе и вандализме? С себя начните, город станет чище благодаря нам же!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:06

Давайте депутатов запретим, вот такое у меня предложение

Наливкин
20 ноя 2020 в 11:51

Ну свободные и независимые, как бы сейчас должен быть ваш выход. Налоги поднимают, а источники дохода уменьшаются. Нужно что-то делать. Или у вас свободы и независимости хватает только в автобусах на бабушек-кондукторов кричать?

Депутаты
20 ноя 2020 в 12:01

Депутаты Г! И это не только из-за этой новости, а в принципе. Сколько уже слежу за их работой, я не понимаю народ, мы как их понавыбирали? Их надо с кресел давным давно повыгонять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:21

Ботье вылезло, губки дуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:10

Мне очень нравится читать, как наёмные сотрудники в комментариях дают ИПшникам советы в стиле: "Чем сидеть и ныть, лучше бы придумали новые пути заработка" и т.д. 😁
А потом заходишь в другие новости и они же жалуются, что ЗП не растёт, а того и вообще сокращают...
Почему эти люди не могут понять, что деньги забранные у ИПшников - это их потенциальная зарплата или работа... А в кармане города они будут освоены по схеме Кировского Района и его ДЭУ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:51

Молодцы

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 11:53

"На коммерческую недвижимость стоимостью свыше 300 миллионов." На такую недвижимость пусть повышают хоть в 5000 раз. Не может физ.лицо владеть такой недвижимостью. И не надо верещать о кормёжке детей. У тебя помещение, которое ты можешь продать и кормить детей и их внуков до самой смерти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:05

Не от гавриков ли льётся эта гадость?😳 Вроде возле них по ночам экскаваторщик бегал и особняк старинный сносил.😳😳😳

Мост
20 ноя 2020 в 11:59

Депутаты "красавцы". В своём репертуаре. Все их предложения и одобрения выглядит ужасно, тупо из-за неприязне к им мордам. Но фиг его знает, точно ли оправдано это повышение, точно ли стоит повышать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 11:51

Ну и зачем это баловство? Могут и не повысить, не помню, чтобы так было. Лишь бы панику развести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:37

Все эти повышения опять на 100% лягут на потребителей, как и весь НДС!😁 Смотрите в чеках - весь НДС оплачивает народ-потребитель, а не предприниматели, с которых задумывалось получать этот НДС!!!🥵🥵🥵 Но новый налог мы увидем в повышении цен. Но платить все равно придётся потребителям!!!😁😁😁 Учим законы оборота капитала. Так говорил Карл.😁

ОТВЕТИТЬ
Сталь
20 ноя 2020 в 11:51

Смелые люди, кто придумал это

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 12:00

Бизнесменам и так пошли на встречу и помогали вначале эпидемии, а они хотят полностью на шею сесть.

ОТВЕТИТЬ
Доктор, ок
20 ноя 2020 в 14:42

Троллям плюсики подвезли)

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 12:03

Молодцы парни!!!! Хоть каким-то образом громогласно озвучивают свою позицию, а не сидят по диванам и не разглагольствуют. Хотя в большинстве своем это делают диванные критики и муниципалы, которым на руку и ковид и карантин- а чо- сижу дома, на работу не хожу, а зарплата капает! Привет любителям халявы!

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 13:46

нужно регистрировать квартиру как гараж или овощную яму

Гость
20 ноя 2020 в 13:07

Да хоть в 1000 раз пусть повысят. ИПшники все равно все на наши кошельки переложат. Зайдите в ТЦ и цены посмотрите. Все уже помноженожено, как минимум на 5. Барыги барыг пытаются натянуть.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 12:57

голосуйте за Единую Россию

Антибот
20 ноя 2020 в 14:43

Откуда у самых задизлайканных комментаторов оказалось такое количество плюсов?

ГОСТ
20 ноя 2020 в 12:24

А богатые и не будут платить это ) повысят ценники и все ) так , что умники , которые кричат , пусть богатые платят , в данном случае далеко не умники ) всегда отыгрываются на простых людях . А с плакатами молодцы , респект ✊ побольше бы таких смелых !

Мангустиха
20 ноя 2020 в 12:03

А кому легко то в этом году? Не только бизнесу, но и простым смертным, кто лишился работы или вынужден дома с детьми сидеть и жить только на мизерное пособие.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
20 ноя 2020 в 16:05

В первую очередь необходимо урезать зарплату депутатам.

Гость
20 ноя 2020 в 13:22

Комментаторы, которые мечтают о повышении налогов "нуворишам", не волнуйтесь! Сначала повысят нуворишам, потом и до вас доберутся.
Вот мне путём каких-то хитрых перерасчётов в 2015 году повысили налоги в 6 раз. Было неожиданно: я рассчитывал на обычную сумму в квитанции - и прямо-таки крякнул накануне Нового года. Но денег на рекламу у меня не было. Так что хорошо, что кто-то эту тему поднимает, привлекает к ней внимание. Я так думаю, "нуворишам" тоже не первый раз на недвижимость налоги повышают, но так нагло, цинично и космически ещё не действовали. Хотя заодно пусть ещё сочинят рекламу про элитное жильё за 7-8 млн.

ОТВЕТИТЬ
Нехристь
20 ноя 2020 в 14:52

Заводы разорили. Сейчас за ИПшников взялись. А ведь уничтожая малый и средний бизнес уничтожают и рабочие места. Народ озлоблен сейчас в связи с пандемией и некоторые уже на вилы в сарае просматривают. Сейчас как никогда все решения принятые депутатами должны быть взвешанными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:05

Почему так сюсюкаются с предпринимателями, ИП, почему они всегда просят льготы и субсидии, они сами выбрали этот путь. Пусть тогда идут на завод, ну или в блогеры донаты просить у зрителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:55

Повысить налоги на недвижимость, отменить ЕНВД, ввести обязательную маркировку обуви, всей верхней одежды, полотенец и трусов (а для этого нужно менять кассу и все оборудование) и все это в карантинный год! Все делается для укрупнения бизнеса, чтобы осталось мало крупных монополистов, в итоге цены скоро будут космос

Гость
20 ноя 2020 в 15:12

Уровень культуры: ипшники...

Слово ёмко характеризует и бизнес и человеческую грамотность.

Гость
20 ноя 2020 в 17:55

На Джамшутов, на прочих «гостей с юга» надо налоговую нагрузку увеличить!!! Пусть батрачат в поте лица или домой сваливают!!!

гость
20 ноя 2020 в 18:14

а то что в принципе налоги задерут в 5 раз никого вообще не смущает? схавали? плачу сейчас за хату 400 рублей, а буду платить не меньше 2х косарей. и вы все точно также будете платить

Гость
20 ноя 2020 в 11:56

Пфффф, вот проблема. Закроем ИП тут, откроем в Челябинске или Тюмени, будем там налоги платить

ОТВЕТИТЬ
старый читатель
20 ноя 2020 в 12:19

Что за ахинея: "со следующего года закончатся и условные налоговые каникулы для жителей новостроек: инвентаризационная стоимость, исходя из которой вычисляется налог на квартиры, в последний раз уточнялась в 2013 году, так что все дома, построенные позже, этой стоимости как бы не имеют, и их владельцы налоги не платили. Со следующего года они тоже начнут пополнять сборами городскую казну." Всем выставляют налоги, пусть с опозданием год-два, но выставляют: новостройка 2015 года налог - 12 000 рублей в год с инвентаризационной стоимости 1,1 млн. р. (ладно по кадастровой перерасчет сделали - 1 200 р.)

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 12:30

Веселят наемные сотрудники, пишущие "да хоть в 5000 раз" повышайте этим. и про "ищите новые пути заработка" и тд. Люди реально не понимают, что если собственникам станет не выгодно владение такой недвижимостью - от нее избавятся. И если здание будет брошено - с него вообще не будет налогов уплачено. (понятно, что это ситуация в пике развития), а также все те наемники, кто работал в этих в ТЦ и БЦ, останутся без работы. Но люди в массе своей, как дети, только здесь и сейчас, а про перспективы вообще не задумываются. Владельцы этой дорогой недвижимости - состоятельные люди, и лично их семьи с голоду не умрут. Но они не станут "содержать" свои объекты, т.к. это не жилье наше на, которые мы тратим свои заработанные деньги, это ком. недвижимость и ее цель - приносить прибыль, не будет прибыли и не нужна такая недвижимость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:53

Посмотрите на владельца магазинчика в Европе - это скромный человек, живёт в съёмной квартире, ездит на старенькой машине, часто сам, вместе с семьёй стоит за прилавком. В России же это какой-то охреневший пафосный нувориш с кучей квартир и машин, многоэтажными коттеджами и недвижимостью за границей, плюющий на всех свысока.
Так что, есть ещё куда им налоги увеличивать, и в десять раз, и в сто.

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
20 ноя 2020 в 15:38

Давайте, увеличивайте, пойдём грабить, не с голоду же умирать нам

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 02:35

опять сверху боты, Е1 вы будете обращать внимание кто столько плюсов им ставит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:27

Правильно наша власть делает, щемить нужно барыг, пусть на завод идут работать!

ОТВЕТИТЬ
Дима
20 ноя 2020 в 14:11

Поднимут аренду. Часть арендаторов не потянет и съедут вникуда, кто громче всех тут орал

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 ноя 2020 в 12:38

Вы тут все кому сочувствуйте?) Хозяину Антея и Высоцкого , г-ну Габриловскому (или как то так)? Он рекламку то повесил, он еще в прошлый раз ныл, как его бедолагу налогами душат)

Гость111
20 ноя 2020 в 14:45

Вспомнил, как в г. Заречный возле торгового центра проводились "похороны бизнеса" с настоящим гробом.

Креативненько)))))

Гость
20 ноя 2020 в 16:24

Что такое Налоги?

Салават
20 ноя 2020 в 20:33

читая коментарии делаю вывод, что финансовая грамотность народа стремится к нулю.
да и менталитет никуда не денешь: лишь бы у соседа хуже было

Гость
20 ноя 2020 в 20:50

дерзкая реклама... как все смелы кричать и ругать когда сидят в тени и рож не видно )))

Гость
20 ноя 2020 в 12:20

Ип много развелось слишком. Все бизнесмены. Цемент мешать никто не хочет , все аристократы. Понаехали из асбеста

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:21

Не повысят налоги в 10 раз, это и так понятно, просто дешевый пиар устроили себе владельцы здания на котором реклама крутится

Гость
20 ноя 2020 в 11:59

В Москве размещайте рекламу, они повышают

гость
20 ноя 2020 в 13:09

надо по другому вопросы решать.. а не рекламой заниматься

Гость
20 ноя 2020 в 12:08

Я смотрю, бизнес у нас за пандемию, на масках что ои поднялись, еще и льготы хотят

Кукла
20 ноя 2020 в 12:02

Вместо того, чем сидеть и ныть, лучше бы продумали пути заработка, магазины многие и шоу румы работают на доставку, так же как и рестораны с кафешками.

Loading...