Все новости
Все новости

«Можно набрать на первых этажах»: в «Водоканале» ответили жителям района, который остался без воды

Подвоза во Втузгородок и Пионерский не было, а в магазинах — пустые полки

Без холодной и горячей воды остались тысячи людей

Поделиться

Жители Кировского района Екатеринбурга с утра остаются без холодной воды. Дело в том, что на насосной станции из-за проблем с напряжением отключился насос. Аварию устранили, но в большую часть квартир вода не вернулась. И, по словам жильцов, ее подвоз никто не обеспечил.

— Никакого подвоза никто не организовывает. И ни в одном магазине нет бутилированной воды, — жалуется читатель Е1.RU.

В МУП «Водоканал» Е1.RU ответили, что не могли обеспечить подвозом воды все отключенные дома. А жителям, к которым вода еще не вернулась, советуют просить ее у соседей.

— Аварию устраняют. Вода есть, просто на пониженном давлении, — сообщили Е1.RU в МУП «Водоканал». — Очень сильно упало давление в сети, поэтому почти во всех домах есть на первых-вторых этажах, до четвертого. А дальше уже нет. Жители верхних этажей могут спуститься к соседям снизу и набрать воду. В доме-то вода есть, есть общедомовые краны. Под отключение попало несколько десятков домов, мы не могли обеспечить подвоз ко всем. А так как вода есть в домах, соответственно, можно набрать на первых этажах.



UPD: позже в «Водоканале» сообщили, что насос на станции запустили. Давление в сетях постепенно будет повышаться, для восстановления потребуется некоторое время.

Воды сейчас нет у жителей Втузгородка и Пионерского, ЖБИ и Синих камней.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ38
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter