27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)
Рубаха
24 ноя 2020 в 10:35

Везде и всегда будут те, кто хочет нагадить! От них спрятаться можно разве что колючей проволокой по периметру

Гост
24 ноя 2020 в 10:40

Может там попробовать проложить маршрут для патруля? Раз-два кого задержат, и не будут собираться.

24 ноя 2020 в 10:27

По воронам скорее всего стреляют из пневматики. Недавно же поднимали вопрос, как от них избавиться в Зеленой Роще

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:29

Как обычно. Не можешь справиться с проблемой, просто запрети.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 10:33

Закрыть! - А потом просто забыть открыть и всё. Как и хотели застроийщики ближайшего ЖК.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2020 в 10:40

А чё это у нас в самой свободной, демократичной стране 90% проблем пытаются решить запретительными методами? Обещали же, что Зелёная роща будет под круглосуточным видеонаблюдением! Пусть там патрули ходят полицейские, и проблема решится. Так нет же! "Запретить, не пущать". Демократия или диктатура у нас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:35

Надо этих казаков отправлять патрулировать парки, или из народа дружины собирать, как было вроде в советское время, так глядишь, и люди перестанут дурью маяться, ломать, что сделали

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:27

и днем тоже лучше закрыть. вдруг неадекватные личности решат зайти

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:49

Вот это да! А полиция нахрена нужна тогда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:36

Закрыть вряд ли получится, найдут лазейку, перелезут через забор, если кому-то неймется энергию выпустить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2020 в 10:32

Как задолбали, слов нет. Отстаньте от нашего парка. Вы растащили миллионы рублей на "реновации", ну что вам не сидится спокойно теперь. Сколько живу - все было нормально, много раз проезжал домой на велосипеде сквозь Рощу за полночь из велопоездок.

Гость
24 ноя 2020 в 10:51

Закатать в асфальт и построить ЖК Зелёная роща, и один храм, а лучше два.
Народу бросить на асфальт детскую площадку вырвиглазных расцветок (поставщик откатит) обязательно оградить и закрывать на ночь.
Обязательно открывать с оркестром и перерезанием ленточек и путинюгендом для массовки и ярмаркой с блинами с лопаты.

Максим
24 ноя 2020 в 10:30

Что за бред. Давайте сразу комендантский час на весь город. На всю ночь закроют выход людей. Сразу и разбоев и грабежей меньше будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 11:00

Да с какого, Вам бы все закрыть...

Законопослушный гражданин
24 ноя 2020 в 11:10

У нас в стране космические бюджеты на оборонку и МВД. Дак пусть с наших налогов каждую ночь в парке будет один-два патруля ППС, и пусть они охраняют лазалки, оформляют пьяных подростков нарушающих комендантский час, пилильщиков деревьев.

Но нет, это же бред какой-то. Давайте "закроем" парк. Конечно же это остановит желающих там выпить или попилить деревья. Нарушители совершенно точно не найдут дыру в заборе и не зайдут через неё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 11:05

лайфхак на будущее. видите нарушение - звони в полицию - никто не приедет.
звонок в полицию - там рвут портрет Путина - вопрос нескольких секунд.

Три символа
24 ноя 2020 в 10:28

Вот был НОРМАЛЬНЫЙ ПАРК. Нужно было запустить свои лапы и всё испортить.....

И так везде....
Пусть уж лучше тупо воруют деньги, а не пытаются прикрываться всякими реконструкциями и благоустройствами

А видеонаблюдение не судьба установить?!

ОТВЕТИТЬ
Доктор Хаус
24 ноя 2020 в 11:12

Потихоньку народ приучают к отсутствию сквера(. Сначала закрыли на реконструкцию, теперь ёлки пропадают.... Попозже ещё какие-нибудь аргументы-факты неопровержимые выйдут на передний план. В конце концов увидим там одну из девилоперских организаций, которая за одну ночь обнесет рощу забором и утром будет готов котлаван....

ОТВЕТИТЬ
Xdm
24 ноя 2020 в 11:02

Какой то цирк в стиле "от заката до рассвета". Прям таки после захода солнца парк наполняется вурдалаками 😀.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2020 в 10:33

Закрытые территории ещё больше привлекают нарушителей!

Маргинал
24 ноя 2020 в 10:56

Все правильно закройте парк на ночь.
Мы с пацанами за забор перелезем, будем бухать, а раз парк закрытый нас особо никто отвлекать не будет...

Гость
24 ноя 2020 в 10:29

Закрыть нужно Машу Штань и впредь доверять только мусор собирать и то под контролем.

Владимир противедросов.
24 ноя 2020 в 10:49

Народишко в погонах..денежку из бюдж.получает. вот пусть отрабатывают. Ночью патрулируют. Может и дебилоидов кого изловят?

Гость
24 ноя 2020 в 10:57

Закрыть парк на ночь. Патрули должны быть. Куда пойдут пацаны - хулиганы?

Гость
24 ноя 2020 в 11:09

потомки дидов

Гость
24 ноя 2020 в 11:11

А полиция не может патрулировать? Не так уж и много в городе мест. Вообще не видно патрулей нигде ни пеших ни на дорогах отсюда и беспредел

Гость
24 ноя 2020 в 11:14

Если бы я был тем самым подростком то закрытый парк меня манил бы больше, перелезть, побухать и попилить деревья, может просто патрулировать что бы народ чувствовал неотвратимость наказания

Гость
24 ноя 2020 в 12:37

Подскажите, а в какой момент Штань начала распоряжаться всем парком, а не только газонами?

Марианна
24 ноя 2020 в 11:03

А полиция у нас есть?тогда давайте город на ночь весь закроем, парк должен быть в круглосуточном доступе

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 13:15

После реконструкции, в парке гулять не приятно. Белок нет практически, но воронья, не пройти. За такую реконструкцию надо заставить венуть все день ги в бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2020 в 11:43

Ночью по белкам? Что за бред... Белки ночью спят, они исключительно дневные животные.

24 ноя 2020 в 11:14

Полицейские рейды туда выгонять не пробовали? или они все геев в контактике ловят усиленно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:48

Когда были молодыми тоже там собирались и бухали, орали, но никому не мешали, где собираться молодежи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:36

Откуда у шпаны пневматика??? Скоро как в Америке все будут ходить с оружием

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 11:59

Может быть вообще в городе все парки ликвидировать? Раз такое отношение. Просто убрать весь культурный отдых, открыть краснобелое, и лавки сколотить возле парковок дворовых.

ОТВЕТИТЬ
Конрад карлович
24 ноя 2020 в 11:04

Варвары....

они врут
24 ноя 2020 в 12:14

да не уж то? годы и годы с работы поздно ходим. люди спортом занимаются, когда им никто не мешает никто не стрелял, пока "реконструкторы козицинские не захватили парк
так пусть полиция рейды по ночам проводит!Почему до революциив 18- 19 веке по ночам дежурила полиция, сторожа с колотушками по улицам ходили, а теперь они отсыпаются на работе
! Чем они вообще занимаются эти сотни полиционэров?Зарплату без конца повышающуюся получают?Бездельники.

Гость
24 ноя 2020 в 11:46

Организовать патрули ППС и дружинников из числа казаков, первым платят зарплату из бюджета, а вторым гранты выделяют, пускай работают. А парк не закрывать !

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 13:10

1. Был отличный парк. Никто там ничего не ломал. Круглосуточно открытый. Зачем испортили?
2. Закрытие ВОРОТ парка на ночь приведет только к тому, что там будут собираться условные "маргиналы".

ОТВЕТИТЬ
оно
24 ноя 2020 в 10:31

Если возможность закрывать парк и выставить охрану есть, то этим обязательно надо воспользоваться. не только в роще по ночам шляются всякие, будет безопаснее,если закроют

ОТВЕТИТЬ
Ахахаххаа
24 ноя 2020 в 12:43

Очень смешно! Ботьё наголосовало тут за закрытие))))
А деньги не предложила она за вход брать? Вот и настало время, вам, люди,распрощаться с этим парком? )))))
Вероятно, что никто не будет ходить и в 6 утра его открывать (а то и в 5). А потом совсем закроют для 'посторонних' жителей города?
Огромное Спасибо за улучшение жизни людей!Теперь нужно будет обходить 2 км, вместо того, чтобы пройти через парк 500 м. Спасибо до земли!

Гость
24 ноя 2020 в 12:29

Научитесь решать возникающие проблемы. Запретный плод всегда сладок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 11:16

Конечно закрыть. И вообще запретить всем выходить на улицу по 23:00 а то в темное время суток улицы начинают заполняться нетрезвыми подростками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 11:28

Всех отловленых хулиганов в шахматную школу. Или кружки вязания.

ОТВЕТИТЬ
Шаль5 перо
24 ноя 2020 в 12:03

А калитки ЖК тоже закроют на ночь? Или там живут исключительно добросовестные гражданин им можно круглосуточно бухать в парке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 13:34

Да не будет ничего народ вроде у нас сознательный с колен поднявшийся - елки перебрасывать через забор не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 11:13

Парк снесть, Ылитные курятники - построить. Лошарам из колхоза - впарить. Не блаходарите

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 11:54

Те кто так к своему городу относятся,воют громче всех,плохая страна,правители сволочи…

24 ноя 2020 в 12:29

Неа, только камеры и патрули...и оперативная работа по горячим следам с неотвратимостью наказания с публичностью... горожане должны знать своих "героев"!!!
только так ! одним закрытием не обойдетесь... работать надо господа-градоначальники, а не только запретилки придумывать... и других напрягать работать надо...тогда только в городе порядок будет

24 ноя 2020 в 13:51

хаха, теперь понятно почему после "реконструкции" его забором обнесли, уже тогда знали что будут там хулиганы хулиганить

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 21:41

Просто установить много камер и постоянное патрулирование ППС и все!!! У нас проще закрыть все...

Гость
24 ноя 2020 в 10:39

На месте парка раньше было кладбище. Могилы остались в земле. Гуляйте, если хотите.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 11:31

2/3 проголосовавших желают жить в зоне

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2020 в 10:56

Закрывать. Но до 5.00, по утрам люди ходят на пробежку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:34

Надо весь парк завершать камерами! Антивандальными

Гость
24 ноя 2020 в 12:20

Почему из любого хорошего дела в этом городе получается ДНО? Если парк - это часть улицы - то пусть им занимаются городские службы (дворники, полицейские патрули и т.д.). Если парк - это что-то огороженное забором, то должен быть директор парка, бухгалтер, дворники, охранники и т.д. Я не к тому, что нужен платный вход (парк на балансе города, для горожан бесплатный). А к тому, что должен быть кто-то, кто за этот парк отвечает. И это не Штань. Потому что сейчас это игра в освоение бабла и жалобы на убогий народ вместо того, чтобы относится к парку по-хозяйски.

Гость
24 ноя 2020 в 12:32

На даче, т.к. рядом стоит деревня с нигде не работающими пересидками да синяками, а сторожа никогда не было и не будет, давно уже не закрываем на зиму двери на замок. Потому что в год, когда решили всё конкретно закрыть/укрепить, эти звереныши пробили дыру в кирпичной стене!
Я к тому, что закрытые на замок ворота парка сделают квест "Попади в парк" еще интереснее. И если руководство города это не понимает, не готово тратиться на камеры, охрану, уборку и т.д.....потом мы будем читать статьи "Ой, а эти нехорошие жители города залезли через забор...." . Посмотрите выпуски "Орла и решки" хотя бы...почему-то в нормальных городах всегда есть патруль, который сгоняет путешественников с лавки, с пляжа, с газона...

ОТВЕТИТЬ
Сосед
24 ноя 2020 в 15:24

Не закрывать!!! Пусть все побыстрее сломают и будет, как раньше!!!

ОТВЕТИТЬ
Яша
24 ноя 2020 в 10:35

И куда пойдут нетрезвые подростки с пневматикой? В город?
Не лучше ли закрыть парк, когда подростки внутри него будут?

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2020 в 10:41

Обязательно надо закрывать! и охрану перед Новым годом около елок поставить!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2020 в 11:19

Это они так коронавирусников отстреливают из пневматики что ли? 🤣 🤣 🤣

А если серьёзно, то народ сейчас обозленый и ходят пакотсят, людей качечат ироды окоянные!! 😠😠😠

Гость
24 ноя 2020 в 11:31

Кораблики шлифовать.

душа молодая
24 ноя 2020 в 11:54

Сами же писали ночёвка у ворон, вот и потянулись благодарные люди с пневматикой, помочь парку.

ветеран труда
24 ноя 2020 в 12:16

закройте лучшее тех кто парк - усыпальницу изуродовал и распоряжается в нем. как у себя в огороде. Закройте и надолго!

Остап.
24 ноя 2020 в 13:57

В70 е годы я встречал там милиционеров,а теперь ?

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 14:42

Безмозглая штань. Раньше по белкам никто из пистолетов не стрелял и крысиным ядом не травил. А после началось... Это пока еще не частная собственность штань.

Гость
24 ноя 2020 в 15:17

Да какие ёлки?
Всё что они высадили полудохлое, да ещё навтыкали так, что если бы ёлки действительно стали расти, то тупо друг в друга бы упёрлись. Сделали лажу и хотят списать на вандалов. Чего в старом парке этих орд вандалов не было, откуда взялись?

гость
24 ноя 2020 в 20:19

пневматику надо отбирать, а не прятаться за забором!!!!!!!! перекроют им парк для стрельбы по белкам, они пойдут стрелять по людям

Гость
24 ноя 2020 в 20:26

Закрыть чем? Как ОНИ хотят это сделать? Людей с пневматикой остановит только РосГвардия! Что мешает запустить её в парк без опросов?

Гостья
24 ноя 2020 в 12:57

Это нормальная практика, даже в Европе, где люди мусор то не кидают мимо мусорок! А в Роще по вечерам всегда было страшно - рядом еще заброшка больницы с бомжами

ОТВЕТИТЬ
Лето
24 ноя 2020 в 11:09

Дендрарий закрывают в 20.00 и ходит охранник с собакой и все нормально. Надо так же сделать!

гость 2
24 ноя 2020 в 11:10

таганскую слободу вон на ночь закрывают и ничего

24 ноя 2020 в 11:31

Лазалки, шастают..... кохоз , бычизм полный

Гость
24 ноя 2020 в 11:43

Если своего ума нет, полицейского за каждым не поставишь
ЦПКиО на ночь закрывается, дендрик на 8 Марта.
Чего не возмущаетесь?
Нормальные люди ночью в парк не ходят, да и что там ночью делать?

Гость
24 ноя 2020 в 13:02

Кто придумал из перелеска надвать парк. Горожане?

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 10:30

С пневматикой?? это что таоке вообще, люди с ума посходили. да и на него ве равно разрешение нужно, неадекватам не выдадут

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:51

Конечно закрывать, нормальные люди ночами по паркам не ходят, только маньяки и придурки

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:55

Если можно закрывать на ночь, то так и надо делать!

гость
24 ноя 2020 в 10:29

пневматика до 3дж - не оружие.
юридически и практически не отличается от детской игрушки.
стрелять можно где угодно.

Влад.
24 ноя 2020 в 11:19

Не гуляйте ночами по паркам. Не ищите на свою жопу приключений. И ещё. Раньше на месте парка "Зелёная Роща" было православное монастырское кладбище. Не тревожте покойников!

Андрей
24 ноя 2020 в 10:51

Нужно закрывать. Ночью нормальные люди спят( если не работают). Ходить по паркам удел всяких маргиналов. Они все сломают и разрушат. Вызывать наряд постоянно ловить всякую шваль ну тоже зачем ?