Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Свердловской области выписали штрафы на 35 млн рублей за нарушение коронавирусного режима»

Вернуться к публикации
Все комментарии330
123
24 нояб 2020 в 19:49

Вместо помощи -штраф!
ГЕНИАЛЬНО!!!

Отец Федор
24 нояб 2020 в 19:28

Нада им медаль дать "лучший полицай"

24 нояб 2020 в 19:32

губер с градоначальником не будут оштрафованы???? Они чем заняты, они с марта не могут навести порядок, один пишет что все под контролем, а на самом деле бедлам кругом. Месяц решают вопрос только с колл центрами, остальное будут решать после пандемии.. Почему за это их не привлекают, о том что врут и ничего за это не бывает... а лечиться они будут не в коридорах 24 больницы, а в Москве, что бы не дай бог чужое место занять на раскладушке....За то, что люди если понимают что не вывозят, требуют помощи от центра, а нас сидит и трещит в инстаграмме что у него все под контролем, у "него", а не у "нас"

777
24 нояб 2020 в 19:12

Эти "представители" власти давно себя дискредитировали, несите новых

24 нояб 2020 в 19:43

Хорошо устроились: обязали покупать маски, а кто не покупает штрафуют. Зачем им этот режим отменять.

Гость
24 нояб 2020 в 19:57

ЭТО ГЛАВНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ ВЛАСТИ В БОРЬБЕ С COVIDом? 😭
Ну что ж, иного и не ждали...

Гость
24 нояб 2020 в 19:10

Выписать штраф и реально его взыскать - две большие разницы.

24 нояб 2020 в 19:14

Я не верю в это! По прежнему многие без масок! Если взыскали 35 млн, так направьте их на лекарства для больных, иначе, эти штрафы, в существование которых и так никто не верит, вообще растворятся......

Мы победим
24 нояб 2020 в 19:08

Проверки и штрафы есть.

Результатов нет.

Немудрено.

Лёлик
24 нояб 2020 в 20:09

Хочется искренне пожелать выписывателям, присудителям и взыскателям чтобы костью в горле эьи деньги народные встали! Исполнение приступных инициатив воровского режима само по себе есть приступление!

24 нояб 2020 в 19:15

Все "работают" в поте лица: и суды и полиция...
Бюджет наполняется.
Заболеваемость свои рекорды бьёт.
Все при деле.

24 нояб 2020 в 19:33

РУКА ЛИЦО..... СМЕШНАЯ ПРОФАНАЦИЯ))) ВИДИМОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ))ВСЕ КИНУЛИСЬ ОПЛАЧИВАТЬ ШТРАФЫ)))))

Гость
24 нояб 2020 в 19:11

В Свердловской области выписали штрафы на 35 млн рублей за нарушение коронавирусного режима

Суды рассмотрели больше 23 тысяч административных дел

выписать то выписали.
вопрос - сколько реально наказали.

все это произвол и нарушение законов рф

24 нояб 2020 в 20:15

Эпидемии как и войны. очень выгодны воротилам бизнеса.

Гость
24 нояб 2020 в 19:40

если потом на площади у ледяного городка пару постов поставить - наверно миллиард рублёв можно будет собрать штрафами...

Гость
24 нояб 2020 в 19:42

Ну, вот!!!👏Опробован и запускается в серию еще один источник дохода для бюджетов города и области.👏

24 нояб 2020 в 19:39

Ну хоть на коррупцию деньги появятся

Умм
24 нояб 2020 в 19:12

В цивилизованных странах наоборот денег дают людям, что бы дома сидели, но у нас, все против своего же народа, что сказать, слов нету

Давид
24 нояб 2020 в 19:07

С 23 ноября должна заработать телемедицина на портале госуслуг - это приказ минздрава. Ну где она? Почему-то разрузить больницы власти не спешат

Гость
24 нояб 2020 в 20:16

Все эти штрафы незаконны и отменяются на раз. В москве уже 90% отменили. Надо уметь защищать свои права.

УРАЛЕЦ
24 нояб 2020 в 19:31

Где в законе написано-должен или обязан!!!

Гость
24 нояб 2020 в 20:37

Объясните : мало масок ( лето, начало лета ) - прирост суточной заболеваемости по России примерно 5000чел/ сутки. Ноябрь - прирост... боюсь назвать. Маски не той конструкции носить стали, или происки врагов?

Гость
24 нояб 2020 в 20:13

А чо репрессиями теперь лечат?

Андрей К
24 нояб 2020 в 20:35

Вот вам и налог на воздух, хочешь плати за маску, а хочешь штраф, и всё ради того что бы просто дышать🤣🤣

24 нояб 2020 в 19:16

А по какому принципу одних штрафуют а с другими проводят проф.беседу ?

24 нояб 2020 в 20:23

Чушь и бред. Ношение маски это добровольное ношение!!!

Гость
24 нояб 2020 в 20:41

молодцы.
а сколько масок бесплатно населению раздали?!
ноль?

Буратино
24 нояб 2020 в 20:15

Нашли, чем гордиться.

синеглазая выхухоль
24 нояб 2020 в 20:46

класс, и так людям плохо, так еще и нашли отличный способ обдирать народ

Чудак человек
24 нояб 2020 в 20:02

Короткий и ёмкий коммент удалили... Ну, ок. Всем штрафоизобретателям, штрафообоснователям и штрафособирателям - недолгих и печальных лет жизни)

Гость
24 нояб 2020 в 20:49

И чо, реально помогает от короны?

Гость
24 нояб 2020 в 19:14

Могу представить, какой вой сейчас противники масок поднимут!
Сейчас налетят доморощенные юристы, утверждающие, что требования незаконны.
Господи, сколько ненужных, глупых комментариев посыплется.
А люди, между тем, продолжают заражаться и умирать.

24 нояб 2020 в 19:40

Самое ржачное это людей штрафуют которые получили субсидии от государства ахахах за детей там по безработице еще по каким то причинам ))) бог дал бог отнял ))))

Гость
24 нояб 2020 в 21:59

Пишут ,что проведено 220 тыс профилактичесаой беседы с гражданами, это примерно 815 человек в день, это получается вся полиция города ,весь штат сотрудников занимается только этим, а хулиганы и преступники предоставлены сами себе , 23 тыс дел рассмотрено ,это примерно 122 человека в один рабочий день, это какой штат судей нужен, бедняги , без обеда наверно работают

24 нояб 2020 в 21:05

На премии властьимущим к Новому году собирают...😱

24 нояб 2020 в 22:59

Сегодня подъехал к магазину перекресток, думал продуктов купить, смотрю уазик ППС стоит на парковке, думаю, ну нафиг, поехал в др магаз

Алиса
24 нояб 2020 в 20:42

Вертухаи себе на новогодние подарки насобирали

Гость
24 нояб 2020 в 19:06

путиномика во всем маразме. наполнение бюджета штрафами. норм движуха.

24 нояб 2020 в 20:22

Кому написали плите в суд и обжалуйте!!! Это незаконно и любой юрист вам поможет !!

Внимательный Читатель
24 нояб 2020 в 20:07

Интересно, что будет, когда у людей деньги закончатся?

Гость
24 нояб 2020 в 19:39

Где баблоооооо??? Куда ушлоооо???

Вася
24 нояб 2020 в 21:01

собственно эти 35 Лямов это вся забота обо мне государства в эпидемию.

Наталья
24 нояб 2020 в 21:22

Что за бред, зачем все это, если с ковидом людей гонят в поликлинику на приём 🤦‍♀️, так как из врачей ни кто домой не идёт и не едет

Гость
24 нояб 2020 в 19:40

Коль набрали штрафов, купите на эти деньги ИВЛ аппараты, необходимые медикаменты или

Гость
24 нояб 2020 в 21:00

зато губер офигено эффективен, копейку во внебюджетные фонды принес, трудится не покладая ручки, все о народе думает, как бы еще ущемить.

24 нояб 2020 в 22:22

Где сканы решений судей ?
Или как весной ? Жути нагнали, потом выясняется, что суды все постановления отменили.

Гость
24 нояб 2020 в 19:49

На какую сторону мацку носить? Белую или голубую? Вдруг штрафняк на не правильное ношение выпишут?

Кент
24 нояб 2020 в 21:24

Ходил в маске. Руки мыл. Продукты спиртом брызгал. Принимал по 150-250 каждый день. Ездил только на машине. И один хрен заболелел в октябре.

24 нояб 2020 в 19:38

Нормально щас и ворота отобьют и попилят ))))

24 нояб 2020 в 21:25

комментарий в духе- не страна денег подняла, а кремлевская банда - удалили

Антон
24 нояб 2020 в 20:38

"Казна пустеет, милорд!".

Гость
24 нояб 2020 в 20:51

Этим лижбы штрафовать, а там трава не расти.... Штрафы не законы, как и вся власть плешивого....

Гость
24 нояб 2020 в 21:06

Ну да это же важнее чем ловить преступников, убийц и прочее, тут вот живые деньги, а там.. Мое заявление уже четыре года валяется и это не важно.. Пополнение бюджета, ведь нам нужна елка на плотине, во время пандемии. Главное порядок во время чумы и больше дебилов умеющих вырвать из контекста самоочевидную малость применив двойные стандарты, кричать о масках и подобной хрени которая на совести каждого, хотя вряд ли поможет вся это кричалка на фоне безденежья и постоянного роста цен. Остальное на вашей совести быть или не быть.. дебилом.

24 нояб 2020 в 19:45

кому война, а кому мать родна)

Гость
24 нояб 2020 в 20:25

А сколько с начала этой истерии было штук плато (плато это плоскогорье , т. е. ровная гора". Высота плато измеряется условными единицами. Смешно .

Гость
24 нояб 2020 в 21:31

Кому война,а кому мать родная.

Гость
24 нояб 2020 в 21:47

почему те кто нас штрафует обеспечены на наши налоги масками а мы нет ?!!!!!

Гость
25 нояб 2020 в 05:29

Они должны выписывать предупреждения, а не штрафы!
Нашли чем хвастаться

Гость
24 нояб 2020 в 21:25

Опротестовать штраф можно очень быстро. Все незаконно. Это все носит рекомендательный характер.

Яяя
25 нояб 2020 в 07:00

О! Лёгкий способ пополнить казну - наказывать людей безмасочных. Вместо того, чтобы выдавать их бесплатно. Вот этот способ борьбы с существующим(под вопросом) ковидом. Браво администрации города и правительству страны. Они, прям, "за народ переживают".

Гость
25 нояб 2020 в 08:15

Носила маску всегда и везде, как велено. Коронавирусом тем не менее переболела!

Гость
24 нояб 2020 в 19:05

Да, тут надо подавать в суд за незаконные штрафы по незаконным постановлениям Губернатора. Прогнозирую ему не очень долгую политическую жизнь 😁

какие ваши доказательства
24 нояб 2020 в 23:40

в резервации два источника дохода
налоги и штрафы с народа
и ресурсы принадлежащие народу
и все потоки идут эфективным менеджерам

Вера
24 нояб 2020 в 19:30

Мне вот жрать бывает нечего хожу в крупные магазины там можно перекусить .

24 нояб 2020 в 21:14

Применение масок в контексте COVID-19 Временные рекомендации 5 июня 2020 г.
https://apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/332293/WHO-2019-nCov-IPC_Masks-2020.4-rus.pdf
11 стр. "Вероятными недостатками широкого применения масок
здоровыми людьми являются:
• вероятность более высокого риска самозаражения
вследствие прикосновения к маске и последующего
касания глаз загрязненными руками (48, 49);
• вероятность самозаражения в случае, если влажную
или загрязненную немедицинскую маску
не заменяют. Данные условия благоприятствуют
усилению активности микроорганизма;
• возможность появления головной боли и (или)
затруднения дыхания в зависимости от типа
используемой маски;
• при частом применении на протяжении нескольких
часов – вероятность появления поражений кожи,
дерматита, вызванного раздражением, или
обострение акне (50);
• нечленораздельная речь;
• возможное ощущение дискомфорта (41, 51);
• ложное чувство безопасности, в результате которого
люди могут пренебрегать другими
профилактическими мерами, например,
соблюдением безопасной дистанции и гигиеной рук;
• неправильное ношение маски, в особенности детьми
раннего возраста;
• проблемы утилизации отходов; неправильная
утилизация масок, приводящая к накоплению мусора
в общественных местах, риск заражения
сотрудников коммунальных служб, а также
опасность для окружающей среды;
• затруднения при коммуникации людей ...... и т.д.

24 нояб 2020 в 19:44

Нормально бобла на лохах подняли.

Гость
24 нояб 2020 в 20:05

читаю и удивляюсь. по моему многие из нас слетели с катушек. Безысходностью это называется

Ёшкин
24 нояб 2020 в 21:56

Узбека штрафанули в выходные. По улице без маски шел. Сказал на улице можно. На что получил ответ. Поговори ещё. И в маленький тюрьма поедешь.

Chelovek
24 нояб 2020 в 22:15

А ещё можно сказать, что сексом надо заниматься только в презервативах, и ходить по квартирам и штрафовать.

Гость
24 нояб 2020 в 22:51

Вот он бизнес без потерь!!!

Гость
25 нояб 2020 в 01:28

Наскребли чебурашке на полететь в голубом ветолете.

Гость
25 нояб 2020 в 02:22

Помогло?

Серега Р
25 нояб 2020 в 05:21

Позорная страна

24 нояб 2020 в 19:44

Мне бы вот выписали я бы попу им подтер и дальше бы жил как человек попробуйте найдите меня я бомж ))))) ахахахах

Гость
24 нояб 2020 в 21:38

Пополняют казну из карманов людей, велика заслуга!

Гость
25 нояб 2020 в 13:34

Что такое "коронавирусный режим"? Нарушение какого режима вменяют людям , режима повышенной готовности? Он касается государственных и муниципальных служб, а не граждан! А использовать средств индивидуальной защиты граждане "могут"(добровольно), и лишь при условии их раздачи властями и ответственными лицами при введении режима ЧС на территории, где вводится режим.Читать Постановление премьер-министра Мишустина 417 от 2.04.2020.

Гость
24 нояб 2020 в 21:34

Наболтать легко, получить теперь попробуйте...

Гость
25 нояб 2020 в 05:31

Почему в других странах судья решает платить нарушителю штраф и в каком размере, или просто вынести предупреждение за первый раз?

Гость
25 нояб 2020 в 08:19

Людям нужно помогать,у нас грабят.

Гость
25 нояб 2020 в 08:41

Ношение маски- это налог на воздух, носишь маску-не плати, снял подышать =5000р. Пришло то, о чем раньше смеялись. Скоро за ношение маски платить надо будет..

Справедливость
25 нояб 2020 в 10:17

Горите в аду!

Гость
25 нояб 2020 в 13:17

Они таким образом,пополняют бюджет

Chelovek
24 нояб 2020 в 22:18

Забыл спросить, а трахаться в презике или нет.? На что индульгенция есть? С презиком или без?

Гость
24 нояб 2020 в 19:25

может поставить прививку уже?

Гость
25 нояб 2020 в 01:21

На режим на плевать , лижбы штрафануть.

Гость
25 нояб 2020 в 01:25

Леньтяи ходят штрафуют, считают что они работу делают

Лыжер
25 нояб 2020 в 03:59

Пусть раздевалки горнолыжек проверят в выходные, вот где со штрафами можно разгуляться

Дима
24 нояб 2020 в 21:03

А розгами почему не угощают холопов?

ИДИОТ
24 нояб 2020 в 20:01

Чумака и Кашпировского СРОЧНО надо вызывать

Гость
24 нояб 2020 в 20:57

Это всё вместе, и юридические и физические лица?

Гость
25 нояб 2020 в 16:53

в метро почему не штрафуют а то проходят а потом снимают и ставят с каменной рожей........!!!!!!!!!!!!

Владимир
24 нояб 2020 в 20:45

метро когда оштрафуют? Часть -нос торчит, часть снимают в вагоне

Гость
24 нояб 2020 в 20:58

пусть купят новый трамвай на эти деньги

24 нояб 2020 в 22:10

Нифига себе
Скорее всего большинство директорам предприятий и прочим

Гость
25 нояб 2020 в 03:03

Около 20 тыс штрафов из 23тыс в области. Кошмарят итак нищих областников.

Гость
25 нояб 2020 в 14:38

,,,,,,замгубернатора Азат Салихов,,,,,теперь все встало на свои места((((

Гость
25 нояб 2020 в 16:31

и что поменялось?)если бы эти деньги пошли на борьбу с ковидом)))опять ведь чинушам в карман)а кудаещё?)))ну силовикам)максимум)

Бесите
25 нояб 2020 в 22:48

Нашли способ лечения... Штрафы. Ужас!

Гость
24 нояб 2020 в 19:16

Все вспомнят о неоплаченных штрафах, когда в Турцию греться метнутся..✍️😭

еодин ридер
24 нояб 2020 в 20:38

Зачем рублем то наказывать?! Итак ни шиша нету.
Кнутом бы били всех безмасочных.

Новости РЎРњР?2