1 марта понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

25 ноя 2020 в 08:45

Не ту страну назвали Гондурасом

25 ноя 2020 в 08:56

Суолько платят за первую группу

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 09:03

вот зачем человеку без ноги подтверждать что он инвалид че за 2 года нога отрости может???

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
25 ноя 2020 в 09:08

дорогой вы наш человек, ивалидов на самом деле пол страны, если не больше.
Да поди получи эту инвалидность, нынешние главари удавятся, ради того чтобы копеечку не выдать населению для поправки народа вся политика на то направлена - на инвалидизацию - ни медицины, ни народного спорта массового, ни кружков, ни секций доступных, а то что есть еще для детей- надо кучу справок, допусков и т.д. лимиты напридумывали.ни турбаз. ни санаториев- профилакториев, домов отдыха коих без счету было вокруг города!

Гость
25 ноя 2020 в 09:09

молчать холопы, царь знает что делает.👍

25 ноя 2020 в 09:28

почему то одни радуются жизни, а другие только стонут как им плохо

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 09:55

Особенно доставляет тьма разума: каждый два года человек обязан подтверждать, что отпиленная конечность не выросла обратно.

Гость
25 ноя 2020 в 10:08

Пришлось мне в этом году перевозить на другое место жительства лежачего инвалида. Для этого нужно было снять его с места регистрации и потом зарегистрировать. Чтобы не возить лично, взяли нотариальное разрешение на эти действия. Отдали 3500 за выезд нотариуса на дом и 1500 само разрешение. В паспортном столе эту бумагу не приняли. В голос с начальником вопили, что только лично. У них для таких случаев должен быть выезд специалиста на адрес, но в эпоху коронавирусных ограничений, они никуда не ездят: жалуйтесь, чо хотите лелейте, у нас распоряжение. Пришлось вызывать спецтранспорт и везти инвалида. Спрашиваю - а если инвалид одинокий, ему что, вообще никуда не переехать? Говорят с наглой мордой - да, а зачем?
Нормально?

ОТВЕТИТЬ
Инвалид труда 1 гр,
25 ноя 2020 в 10:18

...Много чего можно вспомнить и написать из негатива... Автор чуть прикоснулся к тем пакостям, которые нам творят сознательно, и с полным убеждением безнаказонности !
К протезу , ни ремонт сделать, ни получить что-то к ремонту - невозможно! Заказывай новый протез, и чем дороже, тем им лучше - зарплата больше! Но мне то удобен старой модели - с полиамидным приемником, ремонтопригодный в домашних условиях!! Дача, рыбалка, грибы - лучше не придумали! А то , что дорого, и синтетика - пусть сами носят!! Поэтому приходится самому /с одной рукой/ - зашивать дыры на чехлах на машинке, клепать ремни /заклепки зовут капкой - ни достать, ни купить/ , переставлять старые стопы, починять коленный узел, приходится клепку заменять винтами с гайками - и все за свой счет. Посылают на комиссию по оценке ремонтопригодности протеза, с предсказуемым исходом, лиш бы инвалид заказал новый протез! А кто оплатит износ носков и трусов по причине истирания ремнями и стопой резиновой - конечно инвалид!! А кто еще? Уменьшение группы инвалидности несомненно "указание" с верху! Мы же бесполезный отработанный материал - пользы никакой!.. Интересно, что такое социальное государство?

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 10:40

Система выстроена таким образом, чтобы эту самую инвалидность было получить либо невозможно, либо очень сложно. Многие не хотят просто связываться с этим всем. Моя мама имеет право на инвалидность, но даже думать не хочет об ее оформлении, т.к. знает, что получить ее очень сложно - пройдешь девять кругов ада а в конце еще и нахрен пошлют

А чего удивляться?

Население за такое отношение к себе ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО голосует вот уже более четверти века!

Или вообще не ходит голосовать (что то же самое).

Получается, что населению всё это нравится.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 11:43

У нас в принципе государство обслуживает интересы олигархов и высших чиновников. Поэтому все то же самое можно сказать не только про инвалидов, а про всех граждан. Дыры в бюджете достают за счёт населения, которое и так живёт бедно. Но разве можно тронуть чиновников с зарплатой миллион рублей в день?

Гнойзман
25 ноя 2020 в 13:40

Опять нытик жалуется, вместо того чтоб жить и улыбаться.
Саша, больше гуляй и двигайся.
Ты засиделся дома.
0чнись.

Гнойзман
25 ноя 2020 в 15:02

У него в голове уже маргарин видимо.
И тот потек от сидения дома.
Саша, больше гулять тебе надо.

25 ноя 2020 в 17:39

Отвратительная страна и отношение к людям

Наталья
25 ноя 2020 в 21:16

Надо не стонать, а приспособиться и жить дальше. После войны инвалиды вернулись с фронта без рук, ног, стали работать по мере возможности, а не скулить.

ОТВЕТИТЬ
Честный человек
25 ноя 2020 в 22:17

Ну вот и задай Е1 вопрос Володе. Он же 20 лет улучшает жизнь людей. То пенсионный возраст поднимет. Сейчас ндфл. Политик криворукий.

25 ноя 2020 в 23:36

Да, ладно, те кто меряются с кем то кошельками, с тех и спросите за налоги и все остальное. Инвалидом стать, это конечно, кучу моральных сил надо дальше жить, я бы, наверное, пил, пока бы рука не дрогнула на себя. Но что вы делаете? Грызетесь друг с другом. Нормальная ли это статья?

Застрявший турист
26 ноя 2020 в 18:29

Зачем каждые 2 года подтверждать отсутствие ноги? Она что вырастет?
И подтверждать - это значит пройти опять комиссию. Человеку без ноги!
Идиотизм

ОТВЕТИТЬ
Людмила
26 ноя 2020 в 19:16

Немного не согласна с автором. У меня сын, инвалид-колясочник с 18 лет, сейчас ему 45 лет и группа инвалидности ему дана бессрочно, правда дали только 2 группу, в первой отказали, а у него нет обеих ног.

Гость
26 ноя 2020 в 21:26

В СССР даже слепые работали, а у него нет одной ноги. На посадской помните на троллейбусе ездил инвалид на работу, он был на 100% не зрячим.
Ему еще повезло что он инвалидом считается, в иные времена такие работали на конвейерах и не жужжали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:35

Автор, а вы сами-то за кого голосовали? Это не ваши ли избранцы такую политику по отношению к населению проводят?

._.•°•._.•°•._.•°•._.•°•._.•°•._.•°
28 ноя 2020 в 15:11

У него на фото в комнате куча пачек сигарет.
Он сам по жизни ориентирован не на здоровье.
Так что сам виноват

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
17 фев 2021 в 13:53

Александр. 👍продолжайте ликбез. Это правильно. Про свой протез хотели написать. Как там у вас?

Loading...