1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 11:29

Почему везде площадь это площадь? Да даже в Перми в этом плане лучше!
Ну сделайте подземную уже парковку, а на верху сквер!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 11:30

Место, портящая облик города...Перенесите лучше офисы из центра,ПОЖАЛУЙСТА!!!

ОТВЕТИТЬ

А вот ежели из Кремля скажут что нужен сквер на площади, быстро и архитектуру придумают и реализуют в кратчайшие сроки.

александр
26 ноя 2020 в 11:36

Главный архитектор города показал на что он способен.

Гость
26 ноя 2020 в 11:57

Уютный скверик с "прудиком" и фонтанчиком был у старого Пассажа. Там росли старые ивы уральской, знаменитой Шабуровской селекции. Теперь непойми что у Бань Султана.
Старые особнячки тоже изуродовали Европой, страшно подумать ЧТО ещё вырастет на площади 1905-го года.
Вроде и власть и полномочия людям даются, а распоряжаются ими как инородцы какие-то.

26 ноя 2020 в 11:38

А какого художника тогда убрали маленький уютный сквер у старого Пассажа и поставили на его место это прости Господи?

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 12:26

Огласите весь список построенных Молоковым архитектурных"шедевров", пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
26 ноя 2020 в 12:18

Городу нужна именно площадь, а не парковка. Парковка должна быть подземной в центре города. Пустая площадь-это украшение города. На ней проводятся ярмарки, концерты и тд. На Красной площади- нет де парковки...:)

ветеран труда
26 ноя 2020 в 12:20

ничтожный архитекторишка, вот такие угодники куйвашева превратили Свердловск - третью столицу, город высокой культуры в позорную помойку, клоаку третьего мира.

Гость
26 ноя 2020 в 12:49

парковка? для кого? нам жителям она не нужна, она нужна только администрации
В Москве парковки нет рядом с Кремлём!

Лаки
26 ноя 2020 в 11:28

В идеале конечно же подзменую надо строить парковку на площади, на нее много средств нужно, пока ковид бушует, это нереально.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 12:53

гл Орхитектор бАлАбОл !
парковка там реально убого смотрится и не нужна!
выделите где нить рядышком во дворах кусок земли ! и постройте там многоуровневую парковку (типа как в Гринвиче) вместо очередной свечки "аля клубный элитный дом"!

теперь про ёлку!
она там то же убого смотрится и этот ежегодный городок ледовый то же!
на мой взгляд ёлка куда бы лучше смотрелась на "плотинке" , или у КТ Космос, ну у Драмтеатра в конце то концов!

а вот именно в этом бы месте очень хорошо смотрелся бы настоящий сквер с настоящими деревьями и лужайками! (огороженный заборчиком от проезжей части)

эй вы там на верху!! ДОСТАЛИ застраивать город свечками!
начните уже скверы и парки делать!
ну хватит так воровать то уже!

ОТВЕТИТЬ
Наш Свердловск
26 ноя 2020 в 12:23

больно за город, и эти люди призывают " сделаем город мировой столицей туризма"
Разве люди там паркуются, это чиновничишки уничтожающие его

Гость
26 ноя 2020 в 11:40

Ещё раз удостоверился что в администрации одни дураки.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 12:03

Здание мэрии снести и на его месте сделать парковку - уже предлагали?
А чинари могут в "мавзолее" позаседать, им полезно, да еще и прозрачность, демократия.

ОТВЕТИТЬ
Leksus
26 ноя 2020 в 12:31

Вопрос по парковке в центре города решить очень просто. убрать из центра торговые центры, офисные здания, точечные застройки. вынести их за город и там построить это все с большими парковками, а в центре сделать парки.... но это в цивилизованном мире, а не у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 11:50

Надо перенести администрацию города на окраину города. А у главного архитектора парковка а голове.

Гость
26 ноя 2020 в 12:45

Там отличное место для общественного пространства. Памятник Ленину тоже давно пора убрать за счёт компартии.

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 13:23

Главный блин архитектор. Отправьте его в отставку. Только сначала покажите площадь у метро Маяковская в Москве. Вот как выглядит площадь здорового человека

farunata
26 ноя 2020 в 11:47

Площадь, как лицо города, сделать свободным пространством, т.е. оставить площадью.. на Красной не устраивают же стоянку, реализуют другие проекты...в перспективе рассмотреть центральную часть города свободной от транспорта, оставив только общественный...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
26 ноя 2020 в 11:27

Там через 8 марта сквер у гимназии. Плюс тот который застроить хотели у драмы. Вроде бы хватает скверов то? Раз парковка вся занята значит так людям удобно. Пусть остаётся

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 11:27

Главная площадь города - парковка!
Стыд и позор! Это как надо не любить свой город чтоб оправдывать такое!

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
26 ноя 2020 в 12:24

уберут парковку - точно застроят со временем свечками.....
Не уберут - все останется по прежнему....
Вопрос - а что раньше то главный по архитектуре молчал когда сносили Цум с его уютным сквериком? Когда торговоки и офисники для планктона строили и сдавали в центре, если им нужен только инет?

Гость
26 ноя 2020 в 12:52

А, вот кто у нас тут главный архитектор - Андрей молоков. Лично буду следить за годами жизни и приду плюнуть на могилу за то, что разрешает строить дома окна в окна, что до соседей модно рукой дотянуться. И превращает жизнь нормальных людей в стройплощадку на долгие годы. Тьфу на тебя молоков

Кросовок
26 ноя 2020 в 11:38

Я конечно понимаю, что парковка нужна в этом районе, но не на главной площади города же! Её стыдно гостям показать даже.
Тут то архитектор прав - это загруженный транспортный узел. И мимо него даже проехать не получится. Этот позор всё равно заметят.
Стыдно за нашу площадь. Это даже не площадь в том виде, в каком она есть.
Изучайте возможность загнать парковку под нее, а оставлять как есть точно нельзя.

Репницын «РЕПА»
26 ноя 2020 в 11:41

Меня надо в администрацию, умею копировать и вставлять текст!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 12:11

Уже говорилось и не раз, спустите парковку под землю, соедините с Пассажем, сверху небольшой сквер. Ёлку некуда ставить ? дак перенесите её в парк ЦПКИО, ставьте там, или он просто так называется Центральный парк культуры и отдыха ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 11:44

Абсолютно некомпетентный чиновник занимает место главного архитектора.
1) Уровень автомобилизации хоть высокий, хоть низкий - никак не оправдание убогой парковке в самом сердце города.
2) Надо делать "елку, ледовый городок" ровно в одном месте, еще заборчиком все это обнести и людей как стадо в этот загон завести.

Именно из-за некомпетентных узколобых чиновников еще долгое время множество граждан будут сваливать из города при первой же возможности на выходные кто в Прагу, кто в Мюнхен, кто в Лондон, а у кого денег нет Москву или на дачу. Ибо в городе мрак...

26 ноя 2020 в 11:44

парковки не должно быть,лучше мавзолей🔥🔥

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 12:25

Парковку снести в центре и разбить сад дружбы народов или воссоединения с КРЫМОМ - тогда из городского бюджета деньги не уйдут ,а из федерального 👍 И как раз к празднику 300 лет Екатеринбургу 😎

Гость
26 ноя 2020 в 14:48

Парковка на площади 1905 года - это наша достопримечательность, куда туристы будут ходить? Нельзя такое культурное наследие уничтожать!

Гость
26 ноя 2020 в 11:50

В Москве и Санкт-Петербурге Петербурге на главных площадях никаких парковок и скверов. Так надо и у нас сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 11:29

гнать в шею таких архитекторов, на наши налоги ещё сидит и уродует город парковками.

Гость
26 ноя 2020 в 11:31

За сквер топят те, у кого нет своего автомобиля, кто не понимает мук поиска, куда бы запарковать автомобиль, чтобы не увезли, не поцарапали

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 11:49

Решение очевидное - весь проспект Ленина сделать пешеходным, как Вайнера, оставив там только трамваи, тогда и парковка не понадобится.

ОТВЕТИТЬ
Вилен
26 ноя 2020 в 18:25

скоро все крупные города превратятся в одну большую парковку. зачем учиться на архитектора, вырубить все парки и скверы в городе много ума не надо, а вот где гулять и отдыхать людям большой вопрос, Все восхищаются красотой природы, для этого надо уезжать далеко за город, что бы подышать свежим чистым воздухом, а жить в человейниках заставленных машинами не полезно, поэтому в городах люди больны аллергией

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 11:28

Чтобы убрать парковку в одном месте, надо её организовать в другом! А другого места нет. Так что парковка остается на своем месте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 11:56

Андрей Молоков абсолютно ничего не понимает. Полная не компетенция и не соответствие занимаемой должности.

ОТВЕТИТЬ
Станиславский
26 ноя 2020 в 11:45

Почему не прикрепили фото этого архитектора!!!! Город должен знать своих "героев"!

Гость
26 ноя 2020 в 11:46

Может памятник в другое место поставить?

тата
26 ноя 2020 в 11:52

Ну если бы там построили подземную бесплатную, то вопросов бы не было, а так народ бы и на метро ездил, но оно у нас только в избранных районах города есть. Денег на него нет всё, зато депутаты уже с жиру бесятся, налоги поднимают.

Vladislav Semenov
26 ноя 2020 в 13:58

У него у самого машина. И он сам паркуется там когда в мэрию приезжает. Какой сквер?

26 ноя 2020 в 15:16

Если следовать позиции автора, то на Красной площади в Москве и на Дворцовой в Питере просто необходимо устроить парковки. Главная Площадь города на то и Главная, что по исторической традиции предназначена для собрания горожан, обсуждения ими своих вопросов, гуляний и праздников, ярмарок и выставок. Начало этой традиции положено еще в древней Греции, где на Агоре проводили собрания жители Афин. И телеги они там не парковали :-)

Марья
26 ноя 2020 в 12:04

С уровнем автомобилизации может что-то измениться, когда город решит проблему общественного транспорта, когда быстрее, комфортнее, выгоднее и удобнее станет пользоваться ОТ. Берите пример со столицы - везде платный паркинг. При этом автобусов там по 30-40 минут никто не ждет (а унас морозы). Мне в таких условиях удобно ехать в теплом автомобиле, а не мерзнуть на остановках. Закупайте электробусы, делайте интервал движения 5-7 минут. И не будут горожане пользоваться личным авто, загрязнять окружающую среду и превращать город в парковку.
И даже как автомобилист я против парковки на площади.
На антона валека, где книжный магазин, можно сделать для этой локации многоуровневый паркинг или еще где-то рядом. В городе крайне мало качественных общественных пространств!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 11:54

Радуйтесь, наш город уникален. На главной площади Москвы есть парковка? А Питера? А Парижа, а Берлина, а Милана на худой конец? Нет! А у нас есть, и там стоят не феррари и не майбахи, а кии, солярисы да нексии в 3 см слое грязи.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 12:34

Впендюрьте храмчик туда. Шо вас такая мысль ещё не посетила?

ОТВЕТИТЬ
Васисуалий Лоханкин
26 ноя 2020 в 16:10

Как резко (раз в 5) изменились результаты голосовалки и голоса по трем вопросам, которые висят как популярные буквально за последние полчаса. Так не бывает (при том что по теме в осн. все против парковки). Видимо друзьям главного архитектора и гор.администрации кинули клич: "Наших бьют" 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 12:12

Обратитесь к опыту загнивающей эуропы - в Барсе под площадью паркинг, например. Пилить - не перепилить. Ещё и рэпэцэ подъедут с поиском останков и кудряш с метрой. Цирк будет - гарантированно.

Гость
26 ноя 2020 в 12:33

Парковка в центре города свидетельствует об уровне самого города, его жителей и властей. Сделаем тут сквер!

лукошко
26 ноя 2020 в 12:43

Автомобилисты в меньшинстве зато тявкают громче всех и их слушают чаще всего.
купил корыто к кредит значит оплати на кредитку и час в платном паркинге тебе земли городской не положено

архитектур - пень
площадь оставить. парковку убрать
ледовый городок тоже убрать
зимой заливать там городской каток как мск
летом - деревья в горшках и скамейки :ultra:

Гость
26 ноя 2020 в 15:19

Уровень этого архитектора: купольные дома из г..на и палок.
Гуглите: колодом. На сайте преподносится что это дома для будущих гениев.

Мария
26 ноя 2020 в 15:53

Лицо города - парковка... Мрак просто! А ничего, что там кладбище???

Юрий и Рита
26 ноя 2020 в 14:01

Мы против парковки на площади!
Это позор города!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 12:09

так он сам там и паркуется, конечно ему жалко потерять место

26 ноя 2020 в 13:40

Не главный архитектор, а главный лоббист застройщиков.

Бесплатная парковка на самой дорогой земле в центре города - убожество, грязь, вонища от выхлопов.

Там должно быть качественное общественное пространство.

Горин
26 ноя 2020 в 14:00

Стыдно Екатеринбургу превращать главную площадь города в парковку!
Освободите ее от транспорта. Давно пора!

Гость
26 ноя 2020 в 11:39

Да поставьте вы там храм уже и успокойтесь. А под храмом можно и парковку сделать с благословением на выезде

ОТВЕТИТЬ
Нож
26 ноя 2020 в 11:29

А кто выступает против парковки? Автомобилисты только за. Поди активисты какие-нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
26 ноя 2020 в 12:56

В Дрездене, например, проблема решена так: парковка находится на площади, но под землей. А сама площадь - для людей и их отдыха.

Гость
26 ноя 2020 в 13:09

А подземный парковки разве не научились строить? Есть же куча примеров где исторические части города с большими подземными парковками.

26 ноя 2020 в 13:34

Ленина с площади убирите. Сколько можно этот анахронизм терпеть?

ехал
26 ноя 2020 в 18:57

Я бы предложил сделать дополнительную пешеходную зону и велодорожки посреди площади, не ограничиваясь только транзитным тротуаром. площадь 100х40 ------ шикарное видение для главного АРХИтектора

ГостьЯ
27 ноя 2020 в 00:52

Сколько там на фотке? 500 корыт? Это меньше сотрудников одного БЦ, коих там несколько рядом. И это что реально какое-то спасение для автомобилистов миллионника, заставлять центральную площадь грязным автохламом?

парковка не нравиться, но и последние изменения в городе общественных пространств, четко дают понять - а НЕ НАДО ничего делать. уж лучше оставьте как есть. ибо то что сделают будет еще большим злом и позором.

Каллен
26 ноя 2020 в 11:30

Только если подземную парковку организовать, но это вообще нереально

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 12:46

Мечеть поставьте и будет вам праздник

Гость
26 ноя 2020 в 11:52

Город, как нормальное жилое пространство, умер. Нам бы сохранить то, что еще осталось. Уберут парковку на площади, она найдет себе место на газонах в скверах или во дворах. Уберите торговые центры вокруг площади, тогда можно будет убрать и парковку с площади.

26 ноя 2020 в 11:45

необходима подземная парковка под всем пространством площади, а также под дорогой и трамвайными путями, максимально большая.
Тогда можно говорить и какомто другом использовании площади

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 11:30

Да успокойтесь со скверами, рядом целых два есть, куда еще третий. А парковок реально не хватает, днем приезжаешь, не можешь по полчаса место найти

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный гражданин
26 ноя 2020 в 14:02

площадь и парковка разные вещи вообще-то

Колчак
26 ноя 2020 в 15:31

На этом месте был Кафедральный собор, пока его коммунисты-сталенисты не раздолбили.

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 19:47

А на Общественном транспорте не пробовали?
Попробуйте.
Вам "понравится" адназначно!

Понравится так, что может быть даже что то с ним сделаете. Ну окромя продаж за копейку маршрутов идущих через площадь.

Гость
27 ноя 2020 в 00:35

Как громко звучит- главный архитектор! Разве грамотный профессионал будет говорить такую чушь? С таким мнением уж точно считаться не стоит! Гнать таких горе-архитекторов из города поганой метлой куда подальше, итак уже наворотили дел .....

Гость
27 ноя 2020 в 02:53

На 80% эта парковка занимается машинами чинами мэрии. Писали про это на Е1 какие-то наблюдатели. Вот вам и ответ - нужна или не нужна эта парковка.😁😁😁

27 ноя 2020 в 10:04

а памятник убрать/перенести получится?

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 12:55

Пока это просто комплексное использование территории, и парковка и елка и ярмарка и парады и концерты. в принципе такую практику видел в европе, где достаточно утилитарно и нет наших местечковых аналогий с красной площадью и парадным углом в доме. Как только нарушить этот баланс, сразу полезет церковь, потому что у них там фундаменты от церквушки и захоронения, и ведь по законам будут правы. в результате получим очередную хабазину вокруг которой будет защитная зона "святости" - без елочки ярмарки и остального или только под их управлением. Мне кажется, просто не ломать сложившийся баланс уже большая работа, учитывая сколько поползновений приходится отбивать.

Гость
26 ноя 2020 в 11:27

А как в парк превратить, перекопать и сломать весь асфальт? Грязи будет дофига, а для парка места мало.

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
26 ноя 2020 в 11:26

Теперь застройщики правят балом, кто то будет главного архитектора слушать? Хотя он прав.

Гость
26 ноя 2020 в 23:11

Чем парковка помешала? Везде запрещающие знаки, скоро в городе вообще негде остановиться будет, только транзитом проезжать. Вайнера и набережная удобны для прогулок

Зверобой
26 ноя 2020 в 11:30

Оставьте пока как есть, мы уже все привыкли к парковке. К переменам в любом случае будем готовы, может придумают что то интересное к юбилею города.

Гость
26 ноя 2020 в 12:50

Давайте сделаем на этом месте и дополнительную велосипедную зону, но и парковку сделаем в несколько этажей, здание парковки в стиле, окружающих строений, чтобы не выбивался из других объектов! А елку городскую можно около драмтеатра ставить.

26 ноя 2020 в 12:53

Я в целом согласен с архитектором. Парковка нужна, альтернативы нет и не предвидится - в эпоху ковида тем более никто грандиозную стройку затевать не будет в самом центре.
Но уменьшить ее площадь можно, для удобства пешеходов. Архитектор почему-то про проход в центре парковки пишет, а я бы просто расширил "транзитный участок" как он пишет - минус один ряд парковки+проезд к нему со стороны Ленина в пользу тротуара.
Тогда бы и парковка осталась, пусть меньшая и места пешеходам-великам-самокатам хватило бы с лихвой. И сделать запросто.
Решение напрашивается.

Репницын «РЕПА»
26 ноя 2020 в 13:08

Я предложу и вынесу в повестку на градостроительном комитете, установку памятнику «штангисту» на площади 1905 года, если это Утвердят, то Екатеринбург станет мировой столицей за счёт памятника «штангисту», сразу в город рванут туристы, и мы поднимем экономику с колен, это будет выгодно городу, и тем самым я предлогам дать мне аванс, и избрать меня единогласно в гор думу, депутатом!

Горожанин
26 ноя 2020 в 14:28

Памятник Вове надо снести и расширить парковку, пусть хоть что - то для людей будет!

Loading...