1 марта понедельник
СЕЙЧАС -14°С
СрочноКуйвашев ослабил режим ограничений

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 11:28

Чтобы убрать парковку в одном месте, надо её организовать в другом! А другого места нет. Так что парковка остается на своем месте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 11:29

Почему везде площадь это площадь? Да даже в Перми в этом плане лучше!
Ну сделайте подземную уже парковку, а на верху сквер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 11:29

гнать в шею таких архитекторов, на наши налоги ещё сидит и уродует город парковками.

Нож
26 ноя 2020 в 11:29

А кто выступает против парковки? Автомобилисты только за. Поди активисты какие-нибудь?

ОТВЕТИТЬ

А вот ежели из Кремля скажут что нужен сквер на площади, быстро и архитектуру придумают и реализуют в кратчайшие сроки.

парковка не нравиться, но и последние изменения в городе общественных пространств, четко дают понять - а НЕ НАДО ничего делать. уж лучше оставьте как есть. ибо то что сделают будет еще большим злом и позором.

26 ноя 2020 в 11:30

Место, портящая облик города...Перенесите лучше офисы из центра,ПОЖАЛУЙСТА!!!

ОТВЕТИТЬ
Каллен
26 ноя 2020 в 11:30

Только если подземную парковку организовать, но это вообще нереально

ОТВЕТИТЬ
Зверобой
26 ноя 2020 в 11:30

Оставьте пока как есть, мы уже все привыкли к парковке. К переменам в любом случае будем готовы, может придумают что то интересное к юбилею города.

Гость
26 ноя 2020 в 11:30

Да успокойтесь со скверами, рядом целых два есть, куда еще третий. А парковок реально не хватает, днем приезжаешь, не можешь по полчаса место найти

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 11:31

За сквер топят те, у кого нет своего автомобиля, кто не понимает мук поиска, куда бы запарковать автомобиль, чтобы не увезли, не поцарапали

ОТВЕТИТЬ
александр
26 ноя 2020 в 11:36

Главный архитектор города показал на что он способен.

Кросовок
26 ноя 2020 в 11:38

Я конечно понимаю, что парковка нужна в этом районе, но не на главной площади города же! Её стыдно гостям показать даже.
Тут то архитектор прав - это загруженный транспортный узел. И мимо него даже проехать не получится. Этот позор всё равно заметят.
Стыдно за нашу площадь. Это даже не площадь в том виде, в каком она есть.
Изучайте возможность загнать парковку под нее, а оставлять как есть точно нельзя.

26 ноя 2020 в 11:38

А какого художника тогда убрали маленький уютный сквер у старого Пассажа и поставили на его место это прости Господи?

Гость
26 ноя 2020 в 11:39

Да поставьте вы там храм уже и успокойтесь. А под храмом можно и парковку сделать с благословением на выезде

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 11:40

Ещё раз удостоверился что в администрации одни дураки.

ОТВЕТИТЬ
Репницын «РЕПА»
26 ноя 2020 в 11:41

Меня надо в администрацию, умею копировать и вставлять текст!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 11:44

парковки не должно быть,лучше мавзолей🔥🔥

Гость
26 ноя 2020 в 11:44

Абсолютно некомпетентный чиновник занимает место главного архитектора.
1) Уровень автомобилизации хоть высокий, хоть низкий - никак не оправдание убогой парковке в самом сердце города.
2) Надо делать "елку, ледовый городок" ровно в одном месте, еще заборчиком все это обнести и людей как стадо в этот загон завести.

Именно из-за некомпетентных узколобых чиновников еще долгое время множество граждан будут сваливать из города при первой же возможности на выходные кто в Прагу, кто в Мюнхен, кто в Лондон, а у кого денег нет Москву или на дачу. Ибо в городе мрак...

26 ноя 2020 в 11:45

необходима подземная парковка под всем пространством площади, а также под дорогой и трамвайными путями, максимально большая.
Тогда можно говорить и какомто другом использовании площади

ОТВЕТИТЬ
Станиславский
26 ноя 2020 в 11:45

Почему не прикрепили фото этого архитектора!!!! Город должен знать своих "героев"!

Гость
26 ноя 2020 в 11:46

Может памятник в другое место поставить?

farunata
26 ноя 2020 в 11:47

Площадь, как лицо города, сделать свободным пространством, т.е. оставить площадью.. на Красной не устраивают же стоянку, реализуют другие проекты...в перспективе рассмотреть центральную часть города свободной от транспорта, оставив только общественный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 11:49

Решение очевидное - весь проспект Ленина сделать пешеходным, как Вайнера, оставив там только трамваи, тогда и парковка не понадобится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 11:50

В Москве и Санкт-Петербурге Петербурге на главных площадях никаких парковок и скверов. Так надо и у нас сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 11:50

Надо перенести администрацию города на окраину города. А у главного архитектора парковка а голове.

Гость
26 ноя 2020 в 11:52

Город, как нормальное жилое пространство, умер. Нам бы сохранить то, что еще осталось. Уберут парковку на площади, она найдет себе место на газонах в скверах или во дворах. Уберите торговые центры вокруг площади, тогда можно будет убрать и парковку с площади.

тата
26 ноя 2020 в 11:52

Ну если бы там построили подземную бесплатную, то вопросов бы не было, а так народ бы и на метро ездил, но оно у нас только в избранных районах города есть. Денег на него нет всё, зато депутаты уже с жиру бесятся, налоги поднимают.

Гость
26 ноя 2020 в 11:54

Радуйтесь, наш город уникален. На главной площади Москвы есть парковка? А Питера? А Парижа, а Берлина, а Милана на худой конец? Нет! А у нас есть, и там стоят не феррари и не майбахи, а кии, солярисы да нексии в 3 см слое грязи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 11:56

Андрей Молоков абсолютно ничего не понимает. Полная не компетенция и не соответствие занимаемой должности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 11:57

Уютный скверик с "прудиком" и фонтанчиком был у старого Пассажа. Там росли старые ивы уральской, знаменитой Шабуровской селекции. Теперь непойми что у Бань Султана.
Старые особнячки тоже изуродовали Европой, страшно подумать ЧТО ещё вырастет на площади 1905-го года.
Вроде и власть и полномочия людям даются, а распоряжаются ими как инородцы какие-то.

26 ноя 2020 в 12:03

Здание мэрии снести и на его месте сделать парковку - уже предлагали?
А чинари могут в "мавзолее" позаседать, им полезно, да еще и прозрачность, демократия.

ОТВЕТИТЬ
Марья
26 ноя 2020 в 12:04

С уровнем автомобилизации может что-то измениться, когда город решит проблему общественного транспорта, когда быстрее, комфортнее, выгоднее и удобнее станет пользоваться ОТ. Берите пример со столицы - везде платный паркинг. При этом автобусов там по 30-40 минут никто не ждет (а унас морозы). Мне в таких условиях удобно ехать в теплом автомобиле, а не мерзнуть на остановках. Закупайте электробусы, делайте интервал движения 5-7 минут. И не будут горожане пользоваться личным авто, загрязнять окружающую среду и превращать город в парковку.
И даже как автомобилист я против парковки на площади.
На антона валека, где книжный магазин, можно сделать для этой локации многоуровневый паркинг или еще где-то рядом. В городе крайне мало качественных общественных пространств!!!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 12:09

так он сам там и паркуется, конечно ему жалко потерять место

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 12:11

Уже говорилось и не раз, спустите парковку под землю, соедините с Пассажем, сверху небольшой сквер. Ёлку некуда ставить ? дак перенесите её в парк ЦПКИО, ставьте там, или он просто так называется Центральный парк культуры и отдыха ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 12:12

Обратитесь к опыту загнивающей эуропы - в Барсе под площадью паркинг, например. Пилить - не перепилить. Ещё и рэпэцэ подъедут с поиском останков и кудряш с метрой. Цирк будет - гарантированно.

Виктория
26 ноя 2020 в 12:18

Городу нужна именно площадь, а не парковка. Парковка должна быть подземной в центре города. Пустая площадь-это украшение города. На ней проводятся ярмарки, концерты и тд. На Красной площади- нет де парковки...:)

ветеран труда
26 ноя 2020 в 12:20

ничтожный архитекторишка, вот такие угодники куйвашева превратили Свердловск - третью столицу, город высокой культуры в позорную помойку, клоаку третьего мира.

Наш Свердловск
26 ноя 2020 в 12:23

больно за город, и эти люди призывают " сделаем город мировой столицей туризма"
Разве люди там паркуются, это чиновничишки уничтожающие его

Бармалей
26 ноя 2020 в 12:24

уберут парковку - точно застроят со временем свечками.....
Не уберут - все останется по прежнему....
Вопрос - а что раньше то главный по архитектуре молчал когда сносили Цум с его уютным сквериком? Когда торговоки и офисники для планктона строили и сдавали в центре, если им нужен только инет?

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 12:25

Парковку снести в центре и разбить сад дружбы народов или воссоединения с КРЫМОМ - тогда из городского бюджета деньги не уйдут ,а из федерального 👍 И как раз к празднику 300 лет Екатеринбургу 😎

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 12:26

Огласите весь список построенных Молоковым архитектурных"шедевров", пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Leksus
26 ноя 2020 в 12:31

Вопрос по парковке в центре города решить очень просто. убрать из центра торговые центры, офисные здания, точечные застройки. вынести их за город и там построить это все с большими парковками, а в центре сделать парки.... но это в цивилизованном мире, а не у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 12:33

Парковка в центре города свидетельствует об уровне самого города, его жителей и властей. Сделаем тут сквер!

26 ноя 2020 в 12:34

Впендюрьте храмчик туда. Шо вас такая мысль ещё не посетила?

ОТВЕТИТЬ
лукошко
26 ноя 2020 в 12:43

Автомобилисты в меньшинстве зато тявкают громче всех и их слушают чаще всего.
купил корыто к кредит значит оплати на кредитку и час в платном паркинге тебе земли городской не положено

Гость
26 ноя 2020 в 12:45

Там отличное место для общественного пространства. Памятник Ленину тоже давно пора убрать за счёт компартии.

Гость
26 ноя 2020 в 12:46

Мечеть поставьте и будет вам праздник

Гость
26 ноя 2020 в 12:49

парковка? для кого? нам жителям она не нужна, она нужна только администрации
В Москве парковки нет рядом с Кремлём!

Гость
26 ноя 2020 в 12:50

Давайте сделаем на этом месте и дополнительную велосипедную зону, но и парковку сделаем в несколько этажей, здание парковки в стиле, окружающих строений, чтобы не выбивался из других объектов! А елку городскую можно около драмтеатра ставить.

Гость
26 ноя 2020 в 12:52

А, вот кто у нас тут главный архитектор - Андрей молоков. Лично буду следить за годами жизни и приду плюнуть на могилу за то, что разрешает строить дома окна в окна, что до соседей модно рукой дотянуться. И превращает жизнь нормальных людей в стройплощадку на долгие годы. Тьфу на тебя молоков

Loading...