24 января воскресенье
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

27 ноя 2020 в 11:34

Почему да почему??! Да потому-то. Все уже давно договорено и попилено, и попилено это я не про лед. В этом вот году решили больше попилить, кризис как ни как. )))))

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 11:35

вот так атракцион:)

kloun_subarist
27 ноя 2020 в 11:36

Навальный одобряет

Гость
27 ноя 2020 в 11:37

Прочитала заголовок,,,дальше ,даже читать не стала,,,да потому что хозяин этой компании приближенный к думе))), к организаторам тендера,,,,в общем зачем отдавать деньги в чужой карман?!))), про стабильность даже не говорите, говорите про коррумпированность)) ,мой комент затрут, и на эту новость останутся комменты только армии ботов от Е1.

ОТВЕТИТЬ
Лев
27 ноя 2020 в 11:37

Даже не буду читать статью, мне хватит заголовка. Не ну а давайте каждый год будем менять компанию и каждый год не знать что нам построят и вообще простоит ли он неделю. Все подрядчики должны быть зарекомендованы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2020 в 11:38

вы главное продолжайте как и раньше платить налоги!

Лина
27 ноя 2020 в 11:39

Так у них опыт работы извините, огромный.... И других компаний с таким опытом тупо нету, потому что каждый год строят они нам городок. МОжно конечно на конкурсной основе найти других ребят подешевле, допустим, но они могут такой фигни не красивой наделать

ОТВЕТИТЬ
Злобный Умик
27 ноя 2020 в 11:39

А почему собственно елка-конус принадлежит данной фирме? Почему она не числится как городское имущество?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:39

Ничего неожиданного! Сколько официальных компании в Екатеринбурге, кто может из льда делать скульптуры? Одна наверняка, остальные находятся далеко, а это удорожает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2020 в 11:40

кудрявого Светоча то когда поведут из мэрии в блестящих браслетах?

ОТВЕТИТЬ
ИЗЫДИ
27 ноя 2020 в 11:41

а 7 контрактов это как? у нас разве не один городок строится? Я обычно на площадь только хожу. Или может какие-то парки ещё? Люди посвятите

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:41

то же мне, открытие года, народ видит а прокуратура спит

ОТВЕТИТЬ
Лана
27 ноя 2020 в 11:42

Вообще без разницы кто строит городок, у них есть задание, его должны сделать, а для меня важно, чтобы было красиво, сказочно, интересно

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:42

Кто меньшую цену предложит, тот и выигрывает - закон госзакупок

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 11:42

Ещё бесит , что за наши деньги строят, а потом, что бы на горшке проехать дай ещё 50 р

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:43

Живые елочки жалко рубить на месяц, такую красоту портить ради мимолетного удовольствия

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 11:46

в новый год там одни лица неевропейской наружности, давно не посещаю. мое мнение-выброс денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:53

наша прокуратура может только по мелочи ловить кого-нибудь ((

Хот
27 ноя 2020 в 11:53

Строит то хорошо и красиво, ну и если выигрывает значит цена такую предлагает. Опять вы считаете не свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
ЗеркалА
27 ноя 2020 в 11:54

Все, кто тут недоволен - постройте городок лучше! За меньшую цену и будет грант ваш. Тут то чего орать? Критикуете? Предлагайте и делайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:54

Схема раскрыта не полностью.

Гость
27 ноя 2020 в 11:54

Е1 спасибо за то, что открываете глаза людям на то, что творится в нашем городе!!!!

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 11:55

все так работают по другому никак , все в конце концов довольны и работяги и те кто проворачивает такие схемы , когда работали по прямым договорам все подряд лезли , ломали цены и оставались не с чем , последствия этой вакханалии все ещё ощущаю на себе , сейчас более менее рынок разделился , юнные бизнесмены в своем большинстве остались без денег и с долгами тк не умеют и не хотят работать , а кто посерьезнее в конце концов выжили и работают

Париж
27 ноя 2020 в 11:55

Я не могу с ваших статей, уже и до подрядчика добрались. А что не сказали, что таких компаний в принципе мало? Любая может поучаствовать в получении проекта, так где они?

Гость
27 ноя 2020 в 11:55

Классика! Им просто плевать на все законы и тд. Фраза из фильма «Человек с бульвара капуцинов» просто вечна. Эту страну погубит коррупция

Ольга
27 ноя 2020 в 11:59

В этой схеме не хватает слово администрация и их родственного дерева со всеми собственниками предприятий

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 12:00

Потому что пока дядя Вова будет без устали грести, как он выражается, как раб на галерах, а лопушки верующие в его лапшу с воплями "ну главное же не 90е". Все будет только "лучше". Ндс есть куда поднимать, пенсионный возраст? Тоже не предел! На курс доллара мы не смотрим. И вообще, мы не мировая бензоколонка! Ну и то что 20 процентов страны живёт за чертой бедности, а средний класс это те, кто получает 17 тысяч рублей, это видно все из за пендостана и Украины. Ну ничего. По "независимым" нашим СМИ, говорят, что им скоро всем хана!

уке
27 ноя 2020 в 12:03

есть выгодоприобретатели от такого сотрудничества в администрации екб это же ясно

Гость
27 ноя 2020 в 12:06

Шло третье десятилетие борьбы с коррупцией. Коррупция похоже побеждает.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
27 ноя 2020 в 12:06

Все понимают почему каждый года одна и та же компания, как впрочем и цена...... Что там на 20 миллионов наделывают непонятно...... В Белой лошади когда позволяют погодные условия делают чудный городок. Размер конечно поменьше, но все бесплатно и явно не миллионы тратят...

27 ноя 2020 в 12:06

Все понимают, почему ледовый городок важнее аппаратов КТ, но сомневаются, потому что не знают фактов.
Именно так должна работать журналистика, аплодирую!

Гость
27 ноя 2020 в 12:16

Напечатали,обсудили,осудили.А что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Трое в лифте
27 ноя 2020 в 12:19

"Мы, в отличие от вас, вне политики." - вот тут мужик все правильно сказал.
И по делу: у знакомого компания из года в год проводит мероприятия в другом регионе. Почему? Да просто потому что за бюджет, который там выделен на мероприятие, никто из других регионов не берется, слишком много накладных расходов, а всем надо сразу большой навар. А свои, местные, тупо не обеспечат качества, ибо рукоопы.

27 ноя 2020 в 12:23

А что собственно творится? Вы чем недовольны? Если компания лидер, по качеству и цене, зачем искать другую? Может вам еще глаза открыть на Атомстройкомплекс или другие компании, являющиеся лидерами в своей линейке? Выбирают их, потому что они лучшие. Или вы хотите , чтобы власть ввалила 24 млн, а городу построили гов.., которое развалится после первой же оттепели? Проверенная компания, пусть и строит, хоть еще 20 лет. Не пойму, кто лоббирует эту статью. У кого руки чешутся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 12:35

Бывают разные конторки участвующие в "честных" торгах даже на одном и том же номере телефона сидят, а тут хоть в разных домах, но по соседству👍

Гость
27 ноя 2020 в 12:35

что за хрень??? сначала отменили городок Сейчас надо стало. чья кормушка???
деньги на ветер в разгар пандемии. видимо мэр и губернатор слов своих не держат? им сказали что будет городок и всё, а то как «Айс-Проект 2000» будет год существовать, если городок не строить. лучше бы школы садики построили отремонтировали, не стыдно администрации в год на 3 объекта выделять 1,5 млн на ремонт 1школы и 2 садиков.? Спорт не развит, в школах учить некому , медицина вся платная с транспортом бардак , дороги грязью посыпают всё везде платно. штрафами отнимают у населения последние копейки. но зато городок за 24 млн. можно построить который потом уберут за 50. не туда вы деньги наши раздаёте

27 ноя 2020 в 12:39

Е1! Вы каждый год раздуваете эту тему про эту компанию. У вас что, на примете есть тот, кто сможет ее заменить? Вы зачем вообще это делаете? Если у Вас есть предложение, внесите его в Администрацию города. Или это заказная статья? У этой компании нет конкурентов и не потому, что больше никто не занимается чем то подобным. А потому, что у компании большой опыт, ни один десяток лет, собственные наработки и ноу-хау, есть готовая современная по всем европейским стандартам ель, которую город закупить себе не может позволить, подобранный коллектив рабочих и скульпторов, в ней есть все, что необходимо для создания новогодней сказки для горожан. Что надо то вам? Почему ежегодно, с завидным постоянством, у вас появляются подобные статьи?

ОТВЕТИТЬ
Репницын
27 ноя 2020 в 12:40

Предлогам быть общественным куратором ледового городка, есть ребята дружинники, настоящие патриоты, заключу договор на охрану ледового городка

Гость
27 ноя 2020 в 12:55

Билимбай ещё та кремнивая долина))

Гость
27 ноя 2020 в 12:57

Судя по комментариям большинство рассуждает также как и с царём, а зачем менять, он же зарекомендовал себя... рука-лицо просто.

Гость
27 ноя 2020 в 13:00

Одни и те же? Значить есть крепкий-крепкий интерес, например, к качеству работ и своевременному расчету.😁😁😁

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 13:07

народу уже напрямую показывают что все схвачено и никакой конкуренции нет и ни о какой экономии бюджета не думают))
но нашим даже на выборы влом сходить и за пу голосуют😁

Репницын «РЕПА»
27 ноя 2020 в 13:22

Если выиграли пусть сдадут свою финансовую отчетность в ОБЭП на проверку, для исключения коррупционной составляющей

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 13:35

Читатели, будьте внимательны и не позволяйте гастарбайтерам-журнаблогерам запутать себя примитивными фейками!

Всё бы ничего, но дело в том, что в пос. Билимбай на перекрёстке указанных на иллюстрации улиц и близко нет указанных адресов! ))
Не говоря уже о том, что даже спутниковый снимок не соответствует действительности. ))

ОТВЕТИТЬ

Как маленькие... Откаты. По факту одна организация насоздавали фирм и сами между собой участвуют в тендере

шекспир
27 ноя 2020 в 14:18

А на манеже одни и те же

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 14:43

«...Делают праздник людям». Я бы добавил: втридорога на деньги этих же людей и не спросив их, а нужен ли этот праздник за такие деньги?

27 ноя 2020 в 14:58

Когда ФСБ посетит администрацию города? Пора бы уже , причем давно пора

Гость
27 ноя 2020 в 15:02

спасибо, что раскрыли коррупционную схему. Одна организация выйгрывает закупку. Вторая заявка подается для того, что бы закупка состоялась и было меньше вопросов от контролирующих органов.

Гость
27 ноя 2020 в 15:05

В этот Новый Год следовало бы вообще отменить ледовые городки, чтобы люди не собирались в одном месте

Алексей