24 января воскресенье
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Лана
27 ноя 2020 в 11:42

Вообще без разницы кто строит городок, у них есть задание, его должны сделать, а для меня важно, чтобы было красиво, сказочно, интересно

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:42

Кто меньшую цену предложит, тот и выигрывает - закон госзакупок

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 11:42

Ещё бесит , что за наши деньги строят, а потом, что бы на горшке проехать дай ещё 50 р

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:43

Живые елочки жалко рубить на месяц, такую красоту портить ради мимолетного удовольствия

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 11:46

в новый год там одни лица неевропейской наружности, давно не посещаю. мое мнение-выброс денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:53

наша прокуратура может только по мелочи ловить кого-нибудь ((

Хот
27 ноя 2020 в 11:53

Строит то хорошо и красиво, ну и если выигрывает значит цена такую предлагает. Опять вы считаете не свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
ЗеркалА
27 ноя 2020 в 11:54

Все, кто тут недоволен - постройте городок лучше! За меньшую цену и будет грант ваш. Тут то чего орать? Критикуете? Предлагайте и делайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:54

Схема раскрыта не полностью.

Гость
27 ноя 2020 в 11:54

Е1 спасибо за то, что открываете глаза людям на то, что творится в нашем городе!!!!

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 11:55

все так работают по другому никак , все в конце концов довольны и работяги и те кто проворачивает такие схемы , когда работали по прямым договорам все подряд лезли , ломали цены и оставались не с чем , последствия этой вакханалии все ещё ощущаю на себе , сейчас более менее рынок разделился , юнные бизнесмены в своем большинстве остались без денег и с долгами тк не умеют и не хотят работать , а кто посерьезнее в конце концов выжили и работают

Париж
27 ноя 2020 в 11:55

Я не могу с ваших статей, уже и до подрядчика добрались. А что не сказали, что таких компаний в принципе мало? Любая может поучаствовать в получении проекта, так где они?

Гость
27 ноя 2020 в 11:55

Классика! Им просто плевать на все законы и тд. Фраза из фильма «Человек с бульвара капуцинов» просто вечна. Эту страну погубит коррупция

Ольга
27 ноя 2020 в 11:59

В этой схеме не хватает слово администрация и их родственного дерева со всеми собственниками предприятий

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 12:00

Потому что пока дядя Вова будет без устали грести, как он выражается, как раб на галерах, а лопушки верующие в его лапшу с воплями "ну главное же не 90е". Все будет только "лучше". Ндс есть куда поднимать, пенсионный возраст? Тоже не предел! На курс доллара мы не смотрим. И вообще, мы не мировая бензоколонка! Ну и то что 20 процентов страны живёт за чертой бедности, а средний класс это те, кто получает 17 тысяч рублей, это видно все из за пендостана и Украины. Ну ничего. По "независимым" нашим СМИ, говорят, что им скоро всем хана!

уке
27 ноя 2020 в 12:03

есть выгодоприобретатели от такого сотрудничества в администрации екб это же ясно

Гость
27 ноя 2020 в 12:06

Шло третье десятилетие борьбы с коррупцией. Коррупция похоже побеждает.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
27 ноя 2020 в 12:06

Все понимают почему каждый года одна и та же компания, как впрочем и цена...... Что там на 20 миллионов наделывают непонятно...... В Белой лошади когда позволяют погодные условия делают чудный городок. Размер конечно поменьше, но все бесплатно и явно не миллионы тратят...

27 ноя 2020 в 12:06

Все понимают, почему ледовый городок важнее аппаратов КТ, но сомневаются, потому что не знают фактов.
Именно так должна работать журналистика, аплодирую!

Гость
27 ноя 2020 в 12:16

Напечатали,обсудили,осудили.А что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Трое в лифте
27 ноя 2020 в 12:19

"Мы, в отличие от вас, вне политики." - вот тут мужик все правильно сказал.
И по делу: у знакомого компания из года в год проводит мероприятия в другом регионе. Почему? Да просто потому что за бюджет, который там выделен на мероприятие, никто из других регионов не берется, слишком много накладных расходов, а всем надо сразу большой навар. А свои, местные, тупо не обеспечат качества, ибо рукоопы.

27 ноя 2020 в 12:23

А что собственно творится? Вы чем недовольны? Если компания лидер, по качеству и цене, зачем искать другую? Может вам еще глаза открыть на Атомстройкомплекс или другие компании, являющиеся лидерами в своей линейке? Выбирают их, потому что они лучшие. Или вы хотите , чтобы власть ввалила 24 млн, а городу построили гов.., которое развалится после первой же оттепели? Проверенная компания, пусть и строит, хоть еще 20 лет. Не пойму, кто лоббирует эту статью. У кого руки чешутся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 12:35

Бывают разные конторки участвующие в "честных" торгах даже на одном и том же номере телефона сидят, а тут хоть в разных домах, но по соседству👍

Гость
27 ноя 2020 в 12:35

что за хрень??? сначала отменили городок Сейчас надо стало. чья кормушка???
деньги на ветер в разгар пандемии. видимо мэр и губернатор слов своих не держат? им сказали что будет городок и всё, а то как «Айс-Проект 2000» будет год существовать, если городок не строить. лучше бы школы садики построили отремонтировали, не стыдно администрации в год на 3 объекта выделять 1,5 млн на ремонт 1школы и 2 садиков.? Спорт не развит, в школах учить некому , медицина вся платная с транспортом бардак , дороги грязью посыпают всё везде платно. штрафами отнимают у населения последние копейки. но зато городок за 24 млн. можно построить который потом уберут за 50. не туда вы деньги наши раздаёте

27 ноя 2020 в 12:39

Е1! Вы каждый год раздуваете эту тему про эту компанию. У вас что, на примете есть тот, кто сможет ее заменить? Вы зачем вообще это делаете? Если у Вас есть предложение, внесите его в Администрацию города. Или это заказная статья? У этой компании нет конкурентов и не потому, что больше никто не занимается чем то подобным. А потому, что у компании большой опыт, ни один десяток лет, собственные наработки и ноу-хау, есть готовая современная по всем европейским стандартам ель, которую город закупить себе не может позволить, подобранный коллектив рабочих и скульпторов, в ней есть все, что необходимо для создания новогодней сказки для горожан. Что надо то вам? Почему ежегодно, с завидным постоянством, у вас появляются подобные статьи?

ОТВЕТИТЬ
Репницын
27 ноя 2020 в 12:40

Предлогам быть общественным куратором ледового городка, есть ребята дружинники, настоящие патриоты, заключу договор на охрану ледового городка

Гость
27 ноя 2020 в 12:55

Билимбай ещё та кремнивая долина))

Гость
27 ноя 2020 в 12:57

Судя по комментариям большинство рассуждает также как и с царём, а зачем менять, он же зарекомендовал себя... рука-лицо просто.

Гость
27 ноя 2020 в 13:00

Одни и те же? Значить есть крепкий-крепкий интерес, например, к качеству работ и своевременному расчету.😁😁😁

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 13:07

народу уже напрямую показывают что все схвачено и никакой конкуренции нет и ни о какой экономии бюджета не думают))
но нашим даже на выборы влом сходить и за пу голосуют😁

Репницын «РЕПА»
27 ноя 2020 в 13:22

Если выиграли пусть сдадут свою финансовую отчетность в ОБЭП на проверку, для исключения коррупционной составляющей

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 13:35

Читатели, будьте внимательны и не позволяйте гастарбайтерам-журнаблогерам запутать себя примитивными фейками!

Всё бы ничего, но дело в том, что в пос. Билимбай на перекрёстке указанных на иллюстрации улиц и близко нет указанных адресов! ))
Не говоря уже о том, что даже спутниковый снимок не соответствует действительности. ))

ОТВЕТИТЬ

Как маленькие... Откаты. По факту одна организация насоздавали фирм и сами между собой участвуют в тендере

шекспир
27 ноя 2020 в 14:18

А на манеже одни и те же

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 14:43

«...Делают праздник людям». Я бы добавил: втридорога на деньги этих же людей и не спросив их, а нужен ли этот праздник за такие деньги?

27 ноя 2020 в 14:58

Когда ФСБ посетит администрацию города? Пора бы уже , причем давно пора

Гость
27 ноя 2020 в 15:02

спасибо, что раскрыли коррупционную схему. Одна организация выйгрывает закупку. Вторая заявка подается для того, что бы закупка состоялась и было меньше вопросов от контролирующих органов.

Гость
27 ноя 2020 в 15:05

В этот Новый Год следовало бы вообще отменить ледовые городки, чтобы люди не собирались в одном месте

Алексей
27 ноя 2020 в 15:11

Е1, спасибо!

Саша
27 ноя 2020 в 15:11

Нас держат за идиотов)))думаю что всем ясно и понятно почему))кто больше заносит,тот и работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 15:17

какая разница кто учередитель у этих компаний и как они пересекаются? необходимо соблюсти условия по тендеру, а другиех фирм не приходит, вот и добавляют свои фирмы, чтобы по бумагам тендер состоялся. иначе не пройдет он и будет город без елки. другим же фирмам никто не запрещает заявляться. заявляейказывайте свою цену и вперед. но их нет.а тендер с одним участником не проводится. раздули е1 как всегда истерику на ровном месте.

ОТВЕТИТЬ
Евгений Штаубер
27 ноя 2020 в 15:21

Как как! Это Ёбург детка.

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 15:37

Посадки будут?

Репницын «РЕПА»
27 ноя 2020 в 15:44

Срочно, я утвердил, направить финансовую деятельности данной компании в ОБЭП, для проверок.

27 ноя 2020 в 15:47

Кто тендер выиграл тот и строить должен, что значит опыта нет, опять все яйца в одной корзине.

сосед
27 ноя 2020 в 15:59

они старую искусственную елку выволокли еще при Чернецком стояла, выдают за новую, что бы они 40 млн. потратили

ОТВЕТИТЬ
Тутитама2341333
27 ноя 2020 в 16:20

Эхх..это сладкое слово- бюджет🤗

27 ноя 2020 в 16:22

Из собственного опыта могу сказать, что у меня есть те кого я возьму по дешевке, если объект не важный и небольшой. А если что-то глобальное, то мне хоть в 3 раза дешевле предлагают эти рога и копыта, то я возьму проверенного, своего, в котором уверен, что не подведет меня ни разу. А те что за копейки, они и учились с коленки!

27 ноя 2020 в 16:40

Е1, если будет желание, доведите схему дальше. А именно: узнайте кто строит елки в наших городах спутниках, а так же в Челябе, и за сколько. А потом сравним. На дворе 21год, а тут все игры в "конкуренцию"

Гость
27 ноя 2020 в 16:52

Самое интересное даже не в том, кто будет строить, а в том, что когда построят, выйдет запрет этот городок посещать.

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 17:18

Разве это не повод разобраться в коррупции. Ау? Где прокуратура?