8 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)
27 ноя 2020 в 11:42

Ещё бесит , что за наши деньги строят, а потом, что бы на горшке проехать дай ещё 50 р

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2020 в 11:40

кудрявого Светоча то когда поведут из мэрии в блестящих браслетах?

ОТВЕТИТЬ
Альхен Гадлевский
27 ноя 2020 в 11:33

Потому что стабильность - прежде всего и это надёжная гарантия пополняемости коллекции реатроавто.

Гость
27 ноя 2020 в 11:41

то же мне, открытие года, народ видит а прокуратура спит

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 ноя 2020 в 11:59

В этой схеме не хватает слово администрация и их родственного дерева со всеми собственниками предприятий

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:54

Схема раскрыта не полностью.

27 ноя 2020 в 11:34

Почему да почему??! Да потому-то. Все уже давно договорено и попилено, и попилено это я не про лед. В этом вот году решили больше попилить, кризис как ни как. )))))

ОТВЕТИТЬ
уке
27 ноя 2020 в 12:03

есть выгодоприобретатели от такого сотрудничества в администрации екб это же ясно

Гость
27 ноя 2020 в 11:37

Прочитала заголовок,,,дальше ,даже читать не стала,,,да потому что хозяин этой компании приближенный к думе))), к организаторам тендера,,,,в общем зачем отдавать деньги в чужой карман?!))), про стабильность даже не говорите, говорите про коррумпированность)) ,мой комент затрут, и на эту новость останутся комменты только армии ботов от Е1.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:53

наша прокуратура может только по мелочи ловить кого-нибудь ((

Гость
27 ноя 2020 в 11:55

Классика! Им просто плевать на все законы и тд. Фраза из фильма «Человек с бульвара капуцинов» просто вечна. Эту страну погубит коррупция

27 ноя 2020 в 11:35

вот так атракцион:)

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 11:38

вы главное продолжайте как и раньше платить налоги!

Гость
27 ноя 2020 в 12:06

Шло третье десятилетие борьбы с коррупцией. Коррупция похоже побеждает.

ОТВЕТИТЬ
шекспир
27 ноя 2020 в 14:18

А на манеже одни и те же

27 ноя 2020 в 11:46

в новый год там одни лица неевропейской наружности, давно не посещаю. мое мнение-выброс денег

ОТВЕТИТЬ
Париж
27 ноя 2020 в 11:55

Я не могу с ваших статей, уже и до подрядчика добрались. А что не сказали, что таких компаний в принципе мало? Любая может поучаствовать в получении проекта, так где они?

Лев
27 ноя 2020 в 11:37

Даже не буду читать статью, мне хватит заголовка. Не ну а давайте каждый год будем менять компанию и каждый год не знать что нам построят и вообще простоит ли он неделю. Все подрядчики должны быть зарекомендованы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 12:00

Потому что пока дядя Вова будет без устали грести, как он выражается, как раб на галерах, а лопушки верующие в его лапшу с воплями "ну главное же не 90е". Все будет только "лучше". Ндс есть куда поднимать, пенсионный возраст? Тоже не предел! На курс доллара мы не смотрим. И вообще, мы не мировая бензоколонка! Ну и то что 20 процентов страны живёт за чертой бедности, а средний класс это те, кто получает 17 тысяч рублей, это видно все из за пендостана и Украины. Ну ничего. По "независимым" нашим СМИ, говорят, что им скоро всем хана!

Как маленькие... Откаты. По факту одна организация насоздавали фирм и сами между собой участвуют в тендере

Тутитама2341333
27 ноя 2020 в 16:20

Эхх..это сладкое слово- бюджет🤗

Гость
27 ноя 2020 в 11:54

Е1 спасибо за то, что открываете глаза людям на то, что творится в нашем городе!!!!

Все понимают, почему ледовый городок важнее аппаратов КТ, но сомневаются, потому что не знают фактов.
Именно так должна работать журналистика, аплодирую!

ЗеркалА
27 ноя 2020 в 11:54

Все, кто тут недоволен - постройте городок лучше! За меньшую цену и будет грант ваш. Тут то чего орать? Критикуете? Предлагайте и делайте

ОТВЕТИТЬ
ИЗЫДИ
27 ноя 2020 в 11:41

а 7 контрактов это как? у нас разве не один городок строится? Я обычно на площадь только хожу. Или может какие-то парки ещё? Люди посвятите

ОТВЕТИТЬ
kloun_subarist
27 ноя 2020 в 11:36

Навальный одобряет

Гость
27 ноя 2020 в 12:35

Бывают разные конторки участвующие в "честных" торгах даже на одном и том же номере телефона сидят, а тут хоть в разных домах, но по соседству👍

Гость
27 ноя 2020 в 12:55

Билимбай ещё та кремнивая долина))

27 ноя 2020 в 15:47

Кто тендер выиграл тот и строить должен, что значит опыта нет, опять все яйца в одной корзине.

Гость
27 ноя 2020 в 11:39

Ничего неожиданного! Сколько официальных компании в Екатеринбурге, кто может из льда делать скульптуры? Одна наверняка, остальные находятся далеко, а это удорожает

ОТВЕТИТЬ
Хот
27 ноя 2020 в 11:53

Строит то хорошо и красиво, ну и если выигрывает значит цена такую предлагает. Опять вы считаете не свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
27 ноя 2020 в 12:06

Все понимают почему каждый года одна и та же компания, как впрочем и цена...... Что там на 20 миллионов наделывают непонятно...... В Белой лошади когда позволяют погодные условия делают чудный городок. Размер конечно поменьше, но все бесплатно и явно не миллионы тратят...

Гость
27 ноя 2020 в 12:35

что за хрень??? сначала отменили городок Сейчас надо стало. чья кормушка???
деньги на ветер в разгар пандемии. видимо мэр и губернатор слов своих не держат? им сказали что будет городок и всё, а то как «Айс-Проект 2000» будет год существовать, если городок не строить. лучше бы школы садики построили отремонтировали, не стыдно администрации в год на 3 объекта выделять 1,5 млн на ремонт 1школы и 2 садиков.? Спорт не развит, в школах учить некому , медицина вся платная с транспортом бардак , дороги грязью посыпают всё везде платно. штрафами отнимают у населения последние копейки. но зато городок за 24 млн. можно построить который потом уберут за 50. не туда вы деньги наши раздаёте

27 ноя 2020 в 14:58

Когда ФСБ посетит администрацию города? Пора бы уже , причем давно пора

Гость
27 ноя 2020 в 15:02

спасибо, что раскрыли коррупционную схему. Одна организация выйгрывает закупку. Вторая заявка подается для того, что бы закупка состоялась и было меньше вопросов от контролирующих органов.

Лина
27 ноя 2020 в 11:39

Так у них опыт работы извините, огромный.... И других компаний с таким опытом тупо нету, потому что каждый год строят они нам городок. МОжно конечно на конкурсной основе найти других ребят подешевле, допустим, но они могут такой фигни не красивой наделать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2020 в 14:43

«...Делают праздник людям». Я бы добавил: втридорога на деньги этих же людей и не спросив их, а нужен ли этот праздник за такие деньги?

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 15:37

Посадки будут?

27 ноя 2020 в 16:40

Е1, если будет желание, доведите схему дальше. А именно: узнайте кто строит елки в наших городах спутниках, а так же в Челябе, и за сколько. А потом сравним. На дворе 21год, а тут все игры в "конкуренцию"

27 ноя 2020 в 12:23

А что собственно творится? Вы чем недовольны? Если компания лидер, по качеству и цене, зачем искать другую? Может вам еще глаза открыть на Атомстройкомплекс или другие компании, являющиеся лидерами в своей линейке? Выбирают их, потому что они лучшие. Или вы хотите , чтобы власть ввалила 24 млн, а городу построили гов.., которое развалится после первой же оттепели? Проверенная компания, пусть и строит, хоть еще 20 лет. Не пойму, кто лоббирует эту статью. У кого руки чешутся?

ОТВЕТИТЬ
Саша
27 ноя 2020 в 15:11

Нас держат за идиотов)))думаю что всем ясно и понятно почему))кто больше заносит,тот и работает.

ОТВЕТИТЬ
Злобный Умик
27 ноя 2020 в 11:39

А почему собственно елка-конус принадлежит данной фирме? Почему она не числится как городское имущество?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 15:17

какая разница кто учередитель у этих компаний и как они пересекаются? необходимо соблюсти условия по тендеру, а другиех фирм не приходит, вот и добавляют свои фирмы, чтобы по бумагам тендер состоялся. иначе не пройдет он и будет город без елки. другим же фирмам никто не запрещает заявляться. заявляейказывайте свою цену и вперед. но их нет.а тендер с одним участником не проводится. раздули е1 как всегда истерику на ровном месте.

ОТВЕТИТЬ
сосед
27 ноя 2020 в 15:59

они старую искусственную елку выволокли еще при Чернецком стояла, выдают за новую, что бы они 40 млн. потратили

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 13:00

Одни и те же? Значить есть крепкий-крепкий интерес, например, к качеству работ и своевременному расчету.😁😁😁

Репницын «РЕПА»
27 ноя 2020 в 13:22

Если выиграли пусть сдадут свою финансовую отчетность в ОБЭП на проверку, для исключения коррупционной составляющей

Вадим
27 ноя 2020 в 22:41

Наумчук хозяин,и откатывает очень хорошо администрации,администрация создает конкурс под партнера и разыгрывает его в ноябре,когда подготовиться поздно. Плюс без конкурса дает места на елке и в муниципальном Зоопарке. Там тоже его компания рулит.

ОТВЕТИТЬ
Репницын «РЕПА»
27 ноя 2020 в 15:44

Срочно, я утвердил, направить финансовую деятельности данной компании в ОБЭП, для проверок.

Из собственного опыта могу сказать, что у меня есть те кого я возьму по дешевке, если объект не важный и небольшой. А если что-то глобальное, то мне хоть в 3 раза дешевле предлагают эти рога и копыта, то я возьму проверенного, своего, в котором уверен, что не подведет меня ни разу. А те что за копейки, они и учились с коленки!

27 ноя 2020 в 12:39

Е1! Вы каждый год раздуваете эту тему про эту компанию. У вас что, на примете есть тот, кто сможет ее заменить? Вы зачем вообще это делаете? Если у Вас есть предложение, внесите его в Администрацию города. Или это заказная статья? У этой компании нет конкурентов и не потому, что больше никто не занимается чем то подобным. А потому, что у компании большой опыт, ни один десяток лет, собственные наработки и ноу-хау, есть готовая современная по всем европейским стандартам ель, которую город закупить себе не может позволить, подобранный коллектив рабочих и скульпторов, в ней есть все, что необходимо для создания новогодней сказки для горожан. Что надо то вам? Почему ежегодно, с завидным постоянством, у вас появляются подобные статьи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 12:57

Судя по комментариям большинство рассуждает также как и с царём, а зачем менять, он же зарекомендовал себя... рука-лицо просто.

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 13:07

народу уже напрямую показывают что все схвачено и никакой конкуренции нет и ни о какой экономии бюджета не думают))
но нашим даже на выборы влом сходить и за пу голосуют😁

Гость
27 ноя 2020 в 21:19

Всё делается специально. Мы как Компания, строящая ледовые городки по Свердловской области , не можем поучаствовать в этом аукционе, потому что нам надо купить сначала ель минимум за 20 млн. рублей. И понятно , что на сам ледовый городок останется копейки. Айс -проект каждый год дает в аренду ёлку (которая должна по документам принадлежит городу Екатеринбургу), которую купила сама администрация г.Екатеринбурга. Такая же ситуация в Первоуральске, где строит Айс - проект там они « типа» дают в аренду старые конструкции , которые были использованы в Екатеринбурге. Это замкнутый круг! Поверьте у нас есть и опыт и возможности, но нас никогда не пустят строить ледовый городок в Екатеринбурге ! А мы бы ( компания Vip лёд ) построили городок красивее, лучше и не за такие огромные деньги)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 12:16

Напечатали,обсудили,осудили.А что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Репницын
27 ноя 2020 в 12:40

Предлогам быть общественным куратором ледового городка, есть ребята дружинники, настоящие патриоты, заключу договор на охрану ледового городка

Евгений Штаубер
27 ноя 2020 в 15:21

Как как! Это Ёбург детка.

Гость
27 ноя 2020 в 16:52

Самое интересное даже не в том, кто будет строить, а в том, что когда построят, выйдет запрет этот городок посещать.

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 17:18

Разве это не повод разобраться в коррупции. Ау? Где прокуратура?

Гость
27 ноя 2020 в 17:46

Верните режим работы светофора уральская-советская!

Сергей
27 ноя 2020 в 20:57

Елку-конус, может сделать любая рекламная фирма, а ледовые скульптуры.... Подрядчик всегда нанимает субподрядчиков, на одних новогодних праздниках ни одна фирма не проработает и года, то то что одна и та же выигрывает много лет подряд, с моей точки зрения,- это знакомые, родственники, которые и принимают решение в думе. А без конкурса, гос учреждениям-нельзя!!!! Иначе это уже точно личная выгода

Яна
27 ноя 2020 в 21:40

Хорошо, что е1 такие статьи готовит! Давайте организуем проверку по этому поводу. Я думаю все видят махинации с закупками, с тендером и отмыванием бюджетных денег

Гость
27 ноя 2020 в 22:17

Давно вот думаю, а почему бы просто лет так 30 назад не посадить посреди площади живую елку и наряжать ее каждый год и каждый год она становилась бы выше...

Гость
28 ноя 2020 в 12:25

Ребята, теперь представьте, что можно построить на 24 млн, без откатов ) фирма получит в лучшем случае половину, в худшем 1/3, остальное в карманы .

Маруся
30 ноя 2020 в 23:26

Дак все ж ясно и понятно, конечно. Одна ита же фирма фигачит по Екатеринбургу и Первоуральску. Айс проект и иже с ними, брат, сват, жена, муж, любовник... Там Санта Барбара нервно курит. Поверьте, знаю!!!!!

Евгения
3 дек 2020 в 23:07

Вот как так опыта нет и не могут выиграть, а где ж его набираться то тогда, во дворе что-ли городки строить за бесплатно. Это прям когда после института идёшь на работу устраиваться, опыта нет и не берут, так и откуда ему взяться.
А в тендерах специально придумывают такие критерии оценки (в данном случае опыт выполнения аналогичных работ), чтоб никто и не прошёл, кроме нужной компании

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 13:35

Читатели, будьте внимательны и не позволяйте гастарбайтерам-журнаблогерам запутать себя примитивными фейками!

Всё бы ничего, но дело в том, что в пос. Билимбай на перекрёстке указанных на иллюстрации улиц и близко нет указанных адресов! ))
Не говоря уже о том, что даже спутниковый снимок не соответствует действительности. ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:42

Кто меньшую цену предложит, тот и выигрывает - закон госзакупок

ОТВЕТИТЬ
Трое в лифте
27 ноя 2020 в 12:19

"Мы, в отличие от вас, вне политики." - вот тут мужик все правильно сказал.
И по делу: у знакомого компания из года в год проводит мероприятия в другом регионе. Почему? Да просто потому что за бюджет, который там выделен на мероприятие, никто из других регионов не берется, слишком много накладных расходов, а всем надо сразу большой навар. А свои, местные, тупо не обеспечат качества, ибо рукоопы.

Гость
27 ноя 2020 в 11:43

Живые елочки жалко рубить на месяц, такую красоту портить ради мимолетного удовольствия