E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Мэр Екатеринбурга посоветовал горожанам, как бороться с гряземесами

Мэр Екатеринбурга посоветовал горожанам, как бороться с гряземесами

Он объяснил, могут ли жители домов сами защищать свои дворы от автохамов

Мэр объяснил, что жильцы домов могут сами бороться с гряземесами

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в прямом эфире E1.RU ответил на вопросы читателей, в том числе на тот, что волнует многих горожан: как бороться с гряземесами и могут ли жители домов сами защищать свои дворы от них?

— На придомовых территориях, которые закреплены за домами, можно по решению собственников дома установить и ограждения, и другие необходимые вещи, — сказал мэр Александр Высокинский. — Нужно организовать собрание собственников, принять решение поставить ограждение, и никаких гряземесов не будет. А мы занимаемся общегородскими территориями.

Еще один читатель спросил: «В Москве есть приложение "Помощник Москвы", люди фотографируют машины на газонах, их потом штрафуют. Когда у нас появится подобное?»

— Я думаю, что мы в ближайшее время разберемся с парковками, когда у нас появятся механизмы, и следующее, чем начнем заниматься, — это гряземесы, — ответил Александр Высокинский.

Напомним, в Академическом местные жители поспорили с квартальным и обвинили его в том, что он помогает водителям-гряземесам портить газоны. История эта случилась возле дома на Сахарова, 47. Активисты во главе с мужчиной по имени Александр попытались защитить газоны нехитрым способом: они воткнули по периметру земельных участков колышки и намотали на них ленточки. Но квартальному это не понравилось, и он выдернул колышки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления