1 марта понедельник
СЕЙЧАС -14°С
СрочноКуйвашев ослабил режим ограничений

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

27 ноя 2020 в 06:50

А мер не рассказал, все ли улицы в городе покрыты асфальтом? Или есть грунтовки? Что им делать? Что грязь на дорогах это отсев, которым посыпают пч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 06:55

Мер в очередной раз показал свою некомпетентность

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 07:22

Мэр и все недовольные, вы че такие умные то. Сделайте бесплатные стоянки расширьте у домов места. Автомобиль сейчас не роскошь это неотъемлемая часть жизни. Для него то не проблема с парковкой. А жителям где в квартирах парковать свои машины или на крыше. А то в городе дом на доме стоит а для машин ничего не предусмотрено.

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
27 ноя 2020 в 07:23

Не позорился бы уже..... вот про такиз гоаорят: наберут по объявлению.....

ОТВЕТИТЬ
Евген
27 ноя 2020 в 07:27

Какой монозадачный мэр))

Гость
27 ноя 2020 в 07:27

А мы зачем охринительно платим Управляющим компаниям , и ещё собрать собрание и конечно скинуться на ограждения и бригаду рабочих ,чтоб сделали, это вообще реально, мэр похоже из какой то другой страны приехал

27 ноя 2020 в 07:28

Глупый мэр, вот тебе совет. Печатаешь талончики, раздаешь квартальным. Они ходят по району, щёлкают всех нарушителей и кладут на машину талончик с постановлением о штрафе. Чтобы квартальный лучше выполнял свою работу ему надо дать вознаграждение 1% от штрафа.
Через месяц казна будет полна от штрафов, квартальные счастливо считать свой увеличившийся заработок, а гряземесы исчезнут как класс.
Не багодари

ОТВЕТИТЬ
Житель местный
27 ноя 2020 в 07:30

Конечно сами.. лечиться ,тоже сами, все сами
И зачем такой мер и все прихвостни? Может без вас , тоже сами?
У оглаедов, чё совесть, под стопкой указов, и денег захоронена??

Гость
27 ноя 2020 в 08:05

В -12 актуальная тема от назначенца ) застрял в мае где то )

Гость
27 ноя 2020 в 08:08

"Выкинуть с трамвая"?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 08:09

Он там сам с собой что-ли бороться предлагает? Грязь в Екб это тысячи тонн отсева с реагентом, которые коммунальные службы высыпают на дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 08:10

По нынешним законам собрание собственников провести невозможно. Это все было сделано чтобы не дай бог не поменяли назначенную укашку, и поток бабла прекратился.

Гость
27 ноя 2020 в 08:11

Сегодня выезжал со стороны Чусовского, хорошая сухая зимняя дорога, мелкий снег просто сдувает машина с асфальта, и только попадаешь а город, на объездной целые лужи стоят из бионорда, перекрёстки все засыпаны напрочь этой дрянью, и начинаешь его объезжать всеми возможными способами! Вопрос, нахрена Вы это делаете господин Высокинский????? Зачем создавать аварийные ситуации и жуткую вредную грязь ???????????? Тупость какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
27 ноя 2020 в 08:15

Эх, парковочки да заборчики.

Что-то новые пошли отговорочки?!

Гость
27 ноя 2020 в 08:23

Генератор идиотских идей опять запустили .

123123
27 ноя 2020 в 08:23

У нас увы жители дома не такие активные, только ноют, давно бы уже собрались все и обсудили, выделили бы парковочные места каждому, отгородили бы их, у каждого своё место, другие туда попасть не могут. УК могла бы поднять выше бордюры, чтобы не заезжали на газон. Но увы наших фиг соберешь... Буду пробовать ещё

ОТВЕТИТЬ
Cнюc
27 ноя 2020 в 08:24

Как обычно- ниачом. Другого и не ждал

Ленка2подъезд
27 ноя 2020 в 08:25

Ну а что за бред втыкать колышки? Вы каждый месяц сдаёте деньги на всякие кап.ремонты, просите выдернуть оттуда средства чтобы сделать симпатичные заборчики с проходами, какие нафиг колышки??

Нук
27 ноя 2020 в 08:27

Знаете, мне вот на грязной машине даже ездить стремно, я всегда заезжаю на мойки или мою сам, цена вопроса на мойке 150-200 рублей, зато я по городу буду ездить чистый и не буду разносить грязь. Смотришь вокруг на машины прадики, двухсотки, котят себе с комками грязи, то ли с газона выехали, то ли из свинарника. Че, на машину накопили на такую, а на свой гараж или парковку нет? Заезжайте и смывайте это позорище

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 08:30

Самое сложное как раз собрать общедомовое собрание собственников, а еще говорят про выборы. Да даже выйти в тапочках на первый этаж своего подъезда на 30 минут не каждый выйдет

ОТВЕТИТЬ
Маска
27 ноя 2020 в 08:33

У нас поступили проще, огородили клумбы все маленьким заборчиком и все. Никто никуда не заезжает

Гость
27 ноя 2020 в 08:34

Только многие дворы перегибают с установкой ограждений, они не просто от парковщиков отгораживаются, они еще и ставят заборы от других дворов так, что даже пешеходы зайти не могут, например, дети поиграть на площадке

ОТВЕТИТЬ
Этюд
27 ноя 2020 в 08:35

Мэр не начальник ук вашей и не застройщик, чтобы творить беспредел во дворах, это действительно должны решать сами жители, сейчас конец года, собрания у всех идут. Время подходящее

Градусы
27 ноя 2020 в 08:37

Назначьте любителям газона штрафы, они сразу перестанут это делать. Ну и как минимум на фото помимо газона там было где встать, люди просто ленятся

Гость
27 ноя 2020 в 08:38

Мэр ты бы лучше парковки сделал везде

Гость
27 ноя 2020 в 08:43

— Я думаю, что мы в ближайшее время разберемся с парковками, когда у нас появятся механизмы, и следующее, чем начнем заниматься, — это гряземесы

О, он думать умеет? Афигеть! Я думал, ему голова - чтобы блох в шевелюре таскать. А по существу - ясно, никогда 😁😁😁😁😁

Гость
27 ноя 2020 в 08:50

а мы занимаемся продажей участков под точечную застройку

27 ноя 2020 в 08:53

Еще один читатель спросил: «В Москве есть приложение "Помощник Москвы", люди фотографируют машины на газонах, их потом штрафуют. Когда у нас появится подобное?»

— Я думаю, что мы в ближайшее время разберемся с парковками, когда у нас появятся механизмы, и следующее, чем начнем заниматься, — это гряземесы, — ответил Александр Высокинский.

Он вообще соображает?! Его спросили о другом!

Репницын «РЕПА»
27 ноя 2020 в 09:18

Лично Я предлогам мэру подарить плойку для волос

Уася
27 ноя 2020 в 09:29

Выявили миллион кв.метров захваченных территорий города.Так,вот и отдай людям,пусть многоэтажные паркинги построят,во всех районах города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 09:37

Выталкивать с газонов, как в общественном транспорте без масок. Мер у нас классный ))) и прическа классная ))

Гость
27 ноя 2020 в 09:46

Где взяли этого советчика? Обратно засунуть его нельзя туда же?

Илья
27 ноя 2020 в 09:47

Я и без его советов щедро кидаю саморезы на эти места ну и овёс на капоты

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 ноя 2020 в 10:03

Да, смешно. Так скоро и к самоуправлению и к самосуду перейдем. Закон - тайга, прокурор - медведь😁

Надежда
27 ноя 2020 в 10:41

Товарищ МЭР, сколько парковок было сделано в этом году?

Мойша
27 ноя 2020 в 10:44

Зачем вообще нужны такая мэрия, администрация районов, квартальные с их руководством, содержащиеся за счёт налогоплательщиков, если горожане типа сами должны решать все эти проблемы?!

Ольга
27 ноя 2020 в 11:11

А как бороться с отставкой мэра???

Гость
27 ноя 2020 в 11:32

А мэр города не подсказал случайно как людям бороться с гряземесами на тех дорогах, которые в сервитуте находятся?

Илья
27 ноя 2020 в 11:58

Купил ведро-оплати место на год

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:59

Часто вставать на газон -к пожару. Народная примета.

Гость
27 ноя 2020 в 16:18

Двор(придомовая территория) принадлежит муниципалитету, если не приватизирована.Просто так, без согласования с властями , колышка не вобъёте. Что мэр вновь ЗАКОНА не читал! Ему некогда, он за креслом своим следит,чтобы не убежало.

ДЮХ
27 ноя 2020 в 16:18

Я читаю и диву даюсь....Вы же люди!
Т-щ мэр! Хватит бороться, можно напороться....Почему не строим многоуровневые парковки?
Это понятно, что из бесплатной парковочной зоны Вы делаете ПЛАТНУЮ, ни рубля не вложив при этом. И ? В чём борьба-то заключается....Сбор ДАНИ!
Т-щ мэр, что же Вы рекомендуете людей-то лбами сталкиваете. Не демонкратично это.
Гряземесы?В оконо гляньте ....
***
Я смотрю, каждый суслик в поле ....Может пора делом занятьЦА

Гость
27 ноя 2020 в 16:47

Нормально с темы съехал. В Москве, кстати, жильцы платят небольшую сумму за оставление автомобилей во дворах. Пенсионерам - льготы. Побочный эффект - за неуплату вывезли кучу рыдванов, стоявших там с 00х.

evgen
27 ноя 2020 в 17:01

из месяца в месяц месят тему гряземесов.как месили так и месят.сколько можно месить??? штрафы огромные давать надо!!! а не сюсюкаться!!!

Гость
27 ноя 2020 в 22:11

Прежде чем выписывать штрафы и накручивать людей друг на друга,делайте парковочные места ,и только после того как будут парковочные места штрафуйте тех кто специально ставит на газон!!!А то что вы предлагаете собирать дань и собирать людей до последней копейки когда вы уже нажретесь

27 ноя 2020 в 23:17

Ха, гряземесы😁, ему видимо у серой девятины еще ни разу на крышу ничего ни прелетало, культурно жить стали, товарищи, а все об чем то ноем👍

Пуаро
6 дек 2020 в 19:03

а как бороться с гряземесами во дворах, как и сказал мэр, с ними во дворах может бороться только Управляющая Компания, то есть ставить бордюры, шлагбаумы, камеры и устанавливать правила! Для этого жителям надо не мэру эти вопросы задавать, а своей управляющей компании всем домом. В городе и без этого проблем полно, чтобы еще и в междоусобные войны домовладельцев лезть.

Loading...