11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

гость
30 ноя 2020 в 11:43

Ясно понятно, что за шоколадку никто не поставит елку такого размера. Да даже обычную бесплатно не поставят

ОТВЕТИТЬ
Пассивный верующий
30 ноя 2020 в 11:43

Найдите нам такого же мера, как в Якутске!!! и сразу деньги начнут тратить экономно и по делу.... увольнения начнутся взяточников и воров....

ОТВЕТИТЬ
Лампа
30 ноя 2020 в 11:43

У нас такая ёлка уже не первый раз, вы что тут все раскричались? Даже в прошлом году такого не было. Ёлка да ёлка. Удобная и украсить можно как угодно

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2020 в 11:44

на елке снова будет световое шоу или украсят игрушками, да гирляндами?

Тупак
30 ноя 2020 в 11:44

Вы же уже писали и про ледовый городок и про ёлку. Вы там совсем на безрыбье одно по одному гонять решили что ли?

ОТВЕТИТЬ
Милка
30 ноя 2020 в 11:45

А в городе елочные базары в этом году будут? Не готова я покупать искусственную домой, хочется по традиции живую поставить

Гость
30 ноя 2020 в 11:50

Сэкономленные деньги планировалось направить на ремонт компьютерного томографа 😂😂😂 конечно верим... и в русалок, и в домовых 😁

Николай
30 ноя 2020 в 11:51

зачем она нужна в этом году?

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 11:53

Одни и те же новости ежегодно про эту ёлку, вам как самим то не надоело про это писать?

Гость
30 ноя 2020 в 11:54

Мне нравится ёлка, не знаю почему остальным нет. Живую срубить для такого случая вообще не вариант

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:54

она новая стоит 3 ляма а тут аренда 5
внаглую пилят бабки

ОТВЕТИТЬ
Директ
30 ноя 2020 в 11:55

Вы видели сколько простая ёлка искусственная в магазине стоит? А тут она ещё больше в разы, естественно не дёшево

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 ноя 2020 в 11:57

Считаю, что Администрация сжконимила бюджет. Ведь Единственный поставщик мог и 9 млн запросить. Всем праздника. Администрации хорошо. Они ведь каждый день на эту ёлку смотреть из своих кабинетов будут. И о нас думать.......

ветеран труда
30 ноя 2020 в 12:07

какая прости хоспади закупка - она у их на складе скака лет уж валяется, хвои все меньше. так они кольца все ширше навешивают.Страхотишша. а не елка, тьфу!позорится такую холеру да в центре города ставить.В деревеньках баще елочки живые ставят

Дмитрий
30 ноя 2020 в 12:08

от куда 5 млн ?????
куда смотрит государство ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 12:08

Если это не коррупция и нецелевое неэффективное расходование бюджетных средств, ТО ЧТО??? 😂

Гость
30 ноя 2020 в 12:09

Вы еще елки в Сирии, Ливии, ЦАР проифнансируйте! 😂😂😂

Гость
30 ноя 2020 в 12:09

А разве мы её непокупали несколько лет назад?) За эти же 5 млн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 12:10

А почему ее нельзя было купить? Обязательно арендавать?? Странные...

Гость
30 ноя 2020 в 12:10

Аренда елки за 5 млн. руб. когда для людей нет лекарств в аптеках! Попробуйте завести 2-го альтернативного поставщика елки, так аренда сразу упадет до 1 млн. рублей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 12:11

Высокинский, делиться надо, такой куш сорвал!

Гость
30 ноя 2020 в 12:13

Мэр Екатеринбурга, какое моральное право ты имел платить за елку 5 лямов, пока в больницах и птеках города не хвататет лекарств? Ты еще банкет новогодний за 5-ку закажи! Пир во время чумы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 12:18

Что то как то помнится несколько лет тому когда отказались от настоящей елки!?!нам говорили купим искуственную что бы деньги на настоящую не тратить!?!и будем ее устанавливать...!!! А сейчас оказалось что берем в аренду у единственной кампании???НЕПОНЯТНЕНЬКО КАК ТО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 12:23

А нельзя что ли мэрии ее приобрести и бесплатно выставлять, опять же тащить недалеко

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 12:24

мда, нет слов...

Виктория
30 ноя 2020 в 12:26

У нас в лесах ёлки закончились? Мы же так гордимся своими лесами, полями! Неужели раз в год поставить живую ель, нарядить ее игрушками, сделанными детьми ,выйдет дороже этого конуса убогого? В Америке ,например, ставят живые ели. Живём в эпоху суррогата!

Гость
30 ноя 2020 в 12:28

На прошлой неделе была статья по поводу того, что елку мы купили у конторы, которая благодаря этой покупке каждый год строит городок ледовый и выигрывает все тендеры... За что 5 лямов в таком случае????

30 ноя 2020 в 12:29

Необходимо проверить аффилированность единственного поставщика таких шикарных услуг!

Гость
30 ноя 2020 в 12:29

Когда у тебя на закупке единственный поставщик, то это показатель высокого профессионализма составителя технического задания в администрации. Такой профессионализм всегда вознаграждается единственным поставщиком.

Гость
30 ноя 2020 в 12:29

А чем такая конская цена обоснована? Дешевле покупать каждый год новую такую же стремную китайскую конструкцию, а потом выкидывать чем такая чудесная "аренда". Прокуратура и ФСБ насчет коррупции вопросы позадавать не хотят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 12:30

в юго-западе стоит ёлка, которую поставили лет 10 примерно назад, и не убирают.... зимой и летом, с разницей только в том, что украшают ее к новому году), не говорю что в центре она должна также стоять, но "тратить" такие деньги на аренду, это ахтунг просто....

Тракторина Форточкина
30 ноя 2020 в 12:36

5 миллионов за аренду этого страшилища. почему не поставить живую елочку, как это делали на протяжении десятков лет и не сэкономить на аренде? разумеется этот вопрос риторический

30 ноя 2020 в 12:37

ну да, а лопаты в смете по 100$ за штуку

30 ноя 2020 в 12:41

Эта не ёлка, а позор какой-то, если решили искусственную делать, дак хоть бы красивую, тут тупо конус какой-то ещё и за такие бабки 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 12:42

Дак это уродство еще и В АРЕНДУ?! Совсем поехавшие? Лучше уж вообще без ёлки, чем вот с этим

Гость
30 ноя 2020 в 12:44

Больше 60тр в день!!!

Гость
30 ноя 2020 в 12:46

А нельзя как-то вот КУПИТЬ, искусственную, и НЕ УРОДЛИВУЮ?

ОТВЕТИТЬ
Pavel
30 ноя 2020 в 12:47

Всем доброго дня! Мне помнится давно эту ёлку покупал город, потом стали ставить живую , год или два подряд. Когда начали задавать вопрос где ёлка которую купили, то власти отвечали что на складе лежит. Сейчас же она уже в аренде от единственного поставщика (бред и наглость) . Тратят деньги народа, пора задавать вопрос президенту ... в прямом эфире конечно же.

Гость
30 ноя 2020 в 12:47

Если простоит декабрь - январь: 5 000 000 разделить на 62 дня и на 24 часа, получится 3360 рублей в час. Намного выгодней чем содержание борделя, даже в отсутствии клиентов - стабильный доход 24/7, при минимальных вложениях.

30 ноя 2020 в 12:54

сначала согласились с мнением 75% граждан и решили вместо ледового городка закупить томографы. а потом взяли, да раздумали. сейчас пятимиллионная аренда и обещание "починить томограф". где? в какой больнице? какова цена? почему не поведали о дате отчёта о ремонте?

Корона
30 ноя 2020 в 12:57

У нас в Италии все елки натуральные , и везут их к нам с севера страны из Альп. А вы тут на Урале смотрите на фаллос.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 13:03

директор этой конторки, которая зарегана аж в Билимбае, Плаксина Мария Витальевна
А то что был такой депутат Игорь Плаксин, который щас обвиняется в мошенничестве (был уже суд или нет? ) так это просто совпадение. Фамилия очень распространённая

30 ноя 2020 в 13:03

Вроде несколько лет назад покупали елку-конус за не малые деньги. Ее куда дели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 13:09

Ужас какой, пустая трата бюджета. Слов нет. В других городах живую ель ставят и красиво и праздничного чем этот искусственный конус

Гость
30 ноя 2020 в 13:18

Прокуратура АААААУУУУУУ! Глазки, ушки и ротик закрыты?

Гость
30 ноя 2020 в 13:21

То есть так можно ? Без конкурса?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2020 в 13:21

А почему елка берется в аренду??? Каждый же год город ею пользуется, купить-то дешевле будет. А как так у нас на счет томографов и организации нормальной медицины в городе? А? Что? Денег не хватает???? Так может уже начнем жить по средствам, уважаемая Администрация? Или, вернее, уже неуважаемая Администрация.

ОТВЕТИТЬ
LWF
30 ноя 2020 в 13:24

посадить в центре площади постоянную живую ель, и пусть растёт, украшать на новый год будут, и делов... и всяко дешевле.
а тех, кто этот конус-пинус за 5 лямов взял "у единственного поставщика", тоже посадить, просто посадить

гость
30 ноя 2020 в 13:30

Как раз недавно были публикации о переустройстве площади 1905 года. Так вот и решение само-собой напрашивается: посадить ель. Ну если такое невозможно, то поставить искусственную и пусть стоит круглый год. А на Новый год украшать.

30 ноя 2020 в 13:34

Ни к чему писать об этом . Только публику расстраивать.

О чем не знаем , то нас не беспокоит.
Пора бы уже укоротить этих щелкоперов.
А Единой России принять закон о неразглашении.

Екатеринбуржцы
30 ноя 2020 в 13:40

Опять на елку сатанистскую пятиконечную звезду напялили. Вы лучше ленина с протянутой рукой уберите а елку мы дома поставим.

ОТВЕТИТЬ