1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

30 ноя 2020 в 12:41

Эта не ёлка, а позор какой-то, если решили искусственную делать, дак хоть бы красивую, тут тупо конус какой-то ещё и за такие бабки 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 12:42

Дак это уродство еще и В АРЕНДУ?! Совсем поехавшие? Лучше уж вообще без ёлки, чем вот с этим

Гость
30 ноя 2020 в 12:44

Больше 60тр в день!!!

Гость
30 ноя 2020 в 12:46

А нельзя как-то вот КУПИТЬ, искусственную, и НЕ УРОДЛИВУЮ?

ОТВЕТИТЬ
Pavel
30 ноя 2020 в 12:47

Всем доброго дня! Мне помнится давно эту ёлку покупал город, потом стали ставить живую , год или два подряд. Когда начали задавать вопрос где ёлка которую купили, то власти отвечали что на складе лежит. Сейчас же она уже в аренде от единственного поставщика (бред и наглость) . Тратят деньги народа, пора задавать вопрос президенту ... в прямом эфире конечно же.

Гость
30 ноя 2020 в 12:47

Если простоит декабрь - январь: 5 000 000 разделить на 62 дня и на 24 часа, получится 3360 рублей в час. Намного выгодней чем содержание борделя, даже в отсутствии клиентов - стабильный доход 24/7, при минимальных вложениях.

30 ноя 2020 в 12:54

сначала согласились с мнением 75% граждан и решили вместо ледового городка закупить томографы. а потом взяли, да раздумали. сейчас пятимиллионная аренда и обещание "починить томограф". где? в какой больнице? какова цена? почему не поведали о дате отчёта о ремонте?

Корона
30 ноя 2020 в 12:57

У нас в Италии все елки натуральные , и везут их к нам с севера страны из Альп. А вы тут на Урале смотрите на фаллос.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 13:03

директор этой конторки, которая зарегана аж в Билимбае, Плаксина Мария Витальевна
А то что был такой депутат Игорь Плаксин, который щас обвиняется в мошенничестве (был уже суд или нет? ) так это просто совпадение. Фамилия очень распространённая

30 ноя 2020 в 13:03

Вроде несколько лет назад покупали елку-конус за не малые деньги. Ее куда дели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 13:09

Ужас какой, пустая трата бюджета. Слов нет. В других городах живую ель ставят и красиво и праздничного чем этот искусственный конус

Гость
30 ноя 2020 в 13:18

Прокуратура АААААУУУУУУ! Глазки, ушки и ротик закрыты?

Гость
30 ноя 2020 в 13:21

То есть так можно ? Без конкурса?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2020 в 13:21

А почему елка берется в аренду??? Каждый же год город ею пользуется, купить-то дешевле будет. А как так у нас на счет томографов и организации нормальной медицины в городе? А? Что? Денег не хватает???? Так может уже начнем жить по средствам, уважаемая Администрация? Или, вернее, уже неуважаемая Администрация.

ОТВЕТИТЬ
LWF
30 ноя 2020 в 13:24

посадить в центре площади постоянную живую ель, и пусть растёт, украшать на новый год будут, и делов... и всяко дешевле.
а тех, кто этот конус-пинус за 5 лямов взял "у единственного поставщика", тоже посадить, просто посадить

гость
30 ноя 2020 в 13:30

Как раз недавно были публикации о переустройстве площади 1905 года. Так вот и решение само-собой напрашивается: посадить ель. Ну если такое невозможно, то поставить искусственную и пусть стоит круглый год. А на Новый год украшать.

30 ноя 2020 в 13:34

Ни к чему писать об этом . Только публику расстраивать.

О чем не знаем , то нас не беспокоит.
Пора бы уже укоротить этих щелкоперов.
А Единой России принять закон о неразглашении.

Екатеринбуржцы
30 ноя 2020 в 13:40

Опять на елку сатанистскую пятиконечную звезду напялили. Вы лучше ленина с протянутой рукой уберите а елку мы дома поставим.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
30 ноя 2020 в 13:51

Мне кажется затраты на ледовый городок это максимум 4-6 млн руб, а всё остальное прибыль. Интересно было бы эксперта по оценки стоимости работ и затраченных материалов спросить. Хотя резьбу по льду можно к искусству причислить, тогда у мастеров по резьбе ледяных фигур хотелось бы зп узнать, сколько они зарабатывают и всё ли им официально перечисляют))).

Анна
30 ноя 2020 в 13:55

На аренду меньше чем 2 мес 5 мил!!! И это каждый год!!! Не проще ли свою елку купить и ставить (20 лет)!!! У меня квартира в новостройке трешка столько стоит!!!

Любовь
30 ноя 2020 в 14:05

Каждый год по пять лямов,золотая елка...у арендаторов карман от денег не треснул еще?

Гость
30 ноя 2020 в 14:39

Так в прошлом году потратили кучу денег на интерактивную ёлку и анонсировали , что прослужит многие года, ан нет снова 5 млн... 🙄

местный
30 ноя 2020 в 14:44

это что за конус ????? Вы совсем не знаете как елка выглядит. лишь бы деньги профукать и в карман засунуть. себе домой. такое уродство устанавливайте

Алла
30 ноя 2020 в 14:53

Ужас и цинизм по полной программе, бесплатные лекарства для больных ковидом только в телевизоре, тесты за свой счет, но елки за 5 миллионов как так и надо.Мэра с губернатром давно пора в отставку,как абсолютно пустых и недееспособных . Один много говорит, но полный ноль, другой даже говорить не может.

Гость
30 ноя 2020 в 15:00

ленина уберите и поставьте Александра Второго он там стоял.

папа псих
30 ноя 2020 в 15:04

прекратите называть это г...но ёлкой, это геометрическая фигура зеленого цвета)))

Гость
30 ноя 2020 в 15:07

В Китай продали мы весь лес,а нам Китай за это конус! И разберись потом кто бес, а кто без ёлки просто тормоз!?

Гость
30 ноя 2020 в 15:13

У кого-то праздник - это оливье и мандарины, а у кого-то - провести госзакупку без конкурса.

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 15:35

Если аренда стоит 5 млн, то сколько стоит сама Елка, стесняюсь спросить? Миллионов 25? Ну очевидно же, что нет.

Матвей
30 ноя 2020 в 15:53

5 млн смешная цифра. Да новая стоит около 4х. Но доставка, монтаж, эксплуатация + 4 = 8. И потом ее надо куда то девать. Так что аренда выгоднее, упрекнуть чиновников по елке не в чем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 16:01

Ноющие дегенираты конечно же не знают, что елку надо собрать, сделать праздничное освещение и свуковое сопровождение, обслуживать в течении праздников, а потом разобрать и увезти.

Гость
30 ноя 2020 в 16:13

Елка-конус - наш технологический прорыв

Губернаторг
30 ноя 2020 в 16:14

Все правильно, 5 лямов - 1 за елку остальное за работу

Алексей С.
30 ноя 2020 в 16:21

а народ думает, почему я так бедно живу...
потому что все обворовывают народ!
1) сначала заплати 50% от своей ЗП в фонды (НДФЛ, ПФР, ФСС и пр.). Эти деньги ты больше не увидишь. В лучшем случае 10% от них. При чем работник порой даже не догадывается о том что что-то платит. Думает что платит максимум 13% НДФЛ.
2) Потом заплати за коммуналку. УК накручивают 300% за услуги.
3) Потом смотри на елку, которая от силы стоит 5 млн. А ее арендуют за 5 млн уже 10 лет.
Я уже молчу о том что эта елка уродлива как

Гость
30 ноя 2020 в 16:24

нам просто деньги некуда девать летом салюты ковидные госпитали в экспо а что на елку пять лямов жалко стало?

гость
30 ноя 2020 в 16:25

Ну что вы такие жмоты , ну подумаещь всего то 5 лямов). Из них 1 реально все стоит, у нас везде так, пора к этому спокойно относится, что нервничать то попусту)

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 16:29

Дык чё.. проще кол вбить и написать ЁЛКА. Правда сомневаюсь, что цена меньше у них будет. Те 5 лямов, поди.

Скрэбл
30 ноя 2020 в 16:29

Надо просто не ходить на эту елку, мероприятия, можно и дома в кругу родных, друзей провести праздник куда лучше, чем тупо ходить вокруг елки и тратить деньги в пустую. Администрация все равно сделает распил денег себе в карман.

30 ноя 2020 в 16:33

Наше городское правительство не может без фаллических символов: одни снесли, так другой ставят. Хоть на несколько недель, но ставят.

Александр
30 ноя 2020 в 16:36

Вот скажите, а кому нужна вообще эта ёлка за такие бабки и в такое время?💩

Нюра
30 ноя 2020 в 16:43

В знак протеста не заплачу коммуналку ! Обнаглели совсем !

Лариса
30 ноя 2020 в 16:52

А за 40 миллионов покупали недавно - это какую? Если это она, то почему еще аренда - 5млн? Они для кого ее покупали, чтобы потом арендовать?

Гость
30 ноя 2020 в 16:53

Поручите уралмашзаводу . Они вам за 5 лямов нормальную сделают и в аренду брать не прийдется

гость
30 ноя 2020 в 16:54

Елка, подарки , по большому счету для детей делается, чтоб им веселее было, какая-то сказка- волшебство , а вместе с ними и родителям в такое сложное время. Каждый же был маленький и ждал , когда будет НГ и под елкой будет подарок. Елка , загадывание желаний , шампанское- должно всегда оставаться- это самый светлый и общий праздник и тогда коронавирус сам уйдет , его бык на рога повесит!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 16:59

Не тот молодец, кто ёлочку срубил, а тот кто её на площади 1905-го года поставил! (с) 😂😂😂

Гость
30 ноя 2020 в 17:00

за 5 лямов ее купить можно. Аренда космос ,явный предновогодний договорняк )

Житель
30 ноя 2020 в 17:11

Ума нет, да и деньги не из своего кармана...

гость
30 ноя 2020 в 17:21

Удивительно. Елка все время берется в аренду а 5000000 руб. А не выгоднее городу иметь собственную елку и не платить аренду? Наверное и площадь напротив горадминистрации берут в аренду. Или арендодатель СВОЙ человек?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 17:26

а куда делась прошлогодняя ёлка за 5 миллионов !!!!???? волки съели ???? администрация сама у себя же в аренду взяла землю под ёлку !!!??? с каждым годом одно и то же , противно читать уже про это ласковое отмывание , тьфу

30 ноя 2020 в 18:16

Это, конечно, не самая крупная махинация, и даже мелочь по сравнению с ежегодным ремонтом дорог.
Но очень уж наглядно!

30 ноя 2020 в 18:27

Народ самое главное не в россии она сделана . почему мы досих пор у китайцев херню эту покупаем .а не в прошлом ли году гирлянды на ней сгорели .долго еще будет это продолжатся а.