17 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

1 дек 2020 в 15:26

Это не магия, это состав преступления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 15:27

Аскерзадовне на самолёт

2020
1 дек 2020 в 15:27

елка до этого стоила 10 млн, а в этом году в 2 раза дешевле. где же тут подорожание? лол

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 15:27

Чародеи в мэрии сидят , всё над деньгами колдуют - кому сколько на праздник отслюнявить .

Гирлянда
1 дек 2020 в 15:27

Кайф, когда город весь сверкает и блестит, по всюду стоят ёлки нарядные, даже не смотря на эпидемию, не забыли порадовать горожан.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 15:28

Сегодня всё, что хоть какое-то отношение имеет к новому году, дорожает! Дешевеют лишь купальники, солнцезащитные средства и шлёпки

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 15:28

Наумчук-реальный владелец этих фирм и жук ещё тот! Покапайте его историю, много интересного найдете. От дел он не отошёл, хоть и заявляет об этом.

Бэха 1
1 дек 2020 в 15:28

когда вы пишете такие вещи, почему не публикуете официальные документы, это подтверждающие или официальный комментарий? так ведь написать можно что угодно. и 5 млн для елки очень дешевая цена, с прошлыми годами сравните

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 15:29

Сами написали, что демонтаж стоит 1.2 миллиона , теперь удивляетесь, почему основной контракт подорожал после того, как в него включили эти позиции

ОТВЕТИТЬ
Кока кола
1 дек 2020 в 15:29

Не смейте трогать новый год!
Это святой праздник!
То что ставят ёлку на площади и собираются строить ледяной городок, за это только спасибо нужно сказать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 15:29

Объяснение администрации вообще жесть. Это как я хотел покрасить стены в комнате и мне за покраску выставили 3 тысячи рублей, тогда я сказал красить одну стену и мне выставили счет на 5 тысяч рублей. Л-логика. Они даже уже головой не думают для отмазки, просто собирают разные слова в предложение - может там лототрон с кубиками и из него выпадают слова: себестоимость дорожать услуга работа инновация пандемия росстат бюджет

ОТВЕТИТЬ
Медовый пряник
1 дек 2020 в 15:29

Даже такой прекрасный праздник как Новый год сумеют омрачить....взрослые(((

1 дек 2020 в 15:29

Не жалко если 1.5 миллиона при людно съедят по рублю.

ОТВЕТИТЬ
89 лет
1 дек 2020 в 15:29

Но почему же всегда и всё упирается в деньги! Е1, у вас каждая статья про деньги...

ОТВЕТИТЬ
Читатель новостей
1 дек 2020 в 15:30

Спилили нашу ёлочку. .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 15:31

Хоспаде, чему тут удивляться? Это еще не предел и время есть для того, чтобы еще накинуть. Как будто не понятно для чего все это и не только делается (Елка, ледовый городок...), как и с салютами, парадами, ночами музыки и т.д. и т.п. Это все возможность для распила(коррупции) и не более того. Вы что забыли, что одна из основных скреп России - это всепоглощающая коррупция!😠🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 15:32

Интересно, если бы не ставили елку совсем, что тогда написали бы - бью об заклад, что-нибудь в духе, что деньги украли, себе на Мальдивы. на Крузак и т.п. Нет чтобы людям праздник в такое время устроить))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 15:33

Вам надо идти в контрольное управление работать, будете все торги шерстить, вообще ничего не закупят никогда

Фото пользователя
1 дек 2020 в 15:33

Зачем считать чужие деньги? Для вас же стараются, чем дороже-тем пышнее и объемнее будут новогодние праздники. Лишь бы поныть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 15:33

Ну вот где прокуратура?! Ну прямая коррупционная сделка. Ворье прямо само себя палит беззастенчиво и тишина.

Гость
1 дек 2020 в 15:35

1) а можно затраты е1 посмотреть?
2) 3.5 млн за елку В СОСТАВЕ других работ. А 5.0 млн только елка. Общехозяйственные расходы одно дело раскидать на 24 млн пропорционально, другое дело на 5 млн.

Гость
1 дек 2020 в 15:35

Где конкуренция? Аудит? Ничего не понятно: развели как лохов, смошенничали или данный контракт включил несколько ранее разрозненных услуг?

ОТВЕТИТЬ
Доктор ветерок с е1
1 дек 2020 в 15:36

Ботье набежало... Слышу топот, а это москвичка бежит... в первых рядах,губки дуют

Гость
1 дек 2020 в 15:39

И это ещё не придел. Ща все органы присосутся и ценник подымется. Сколько с елочки поднимешь, так и Новый год проведёшь. Поверье такое из домов рядом.

Гость
1 дек 2020 в 15:39

че вы, прям,,ну сегодня один депутат елку ставит, в следующий год другой,,,у них тоже очередность)))Е1 впрыснули,,,все поистерили, дальше Е1 никто писать не собирается,,,,они всем прямо демонстрируют распил бабла,,а мы просто истерим и затыкаемся)))

Тракторина Форточкина
1 дек 2020 в 15:41

какой % ушел в мерию?

Гость
1 дек 2020 в 15:42

кто то хату замутил

Интересно посчитать
1 дек 2020 в 15:42

Откат?

1 дек 2020 в 15:44

Какая это елка?? Конус какой то ставят лет 8 . Еще деньги за него платить.

Гость
1 дек 2020 в 15:45

На фото высокинский в карнавальном костюме объясняет стоимость?😁

Гость
1 дек 2020 в 15:46

Ну и дальше то что е1? Что вы то предлагаете? Можете сделать лучше дешевле или думаете что за руку кого то поймали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 15:48

Т-сс! Да тише вы! Слышите! Шуршаще - жужжащий звук! Это пила впивается своими зубъями в пачки банкнот!

Гост
1 дек 2020 в 15:58

Это не магия, а ловкость рук!)))

Эдик
1 дек 2020 в 16:03

Чем меньше объём работ, тем дороже?
Интересная экономика, достойная Нобелевской премии!

Т.е., если бы вообще ёлки не было, а просто поставить одну звуковую колонку, то так можно стоимость работ и до 20 миллионов обосновать!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 16:05

Свои своих не бросят, рука руку моет..... Держите меня, щас все присказки напишу.

Гость
1 дек 2020 в 16:11

Привезут ёлку?! Да её уже установили!!! Похоже, вырывают контракты друг у друга, как в похоронном бизнесе!!! Это, наверное, похоронщики вырвали контракт! Они ушлые бандюги!!!

Джонсон
1 дек 2020 в 16:13

Кажется, в коллекции ретроавтомобилей ожидается пополнение.

1 дек 2020 в 16:16

"При уменьшении объема работ себестоимость всегда больше..." (с)
Серьезно?
Себестоимость - сумма всех издержек. Она равна произведению объема этих издержек, и цены за их единицу. Какая связь между уменьшением объема и увеличением цены на 40%? Что подорожало на 40%? Зарплата рабочих, литр топлива, час аренды транспорта?
Совсем народ за дураков считают, если такую ересь всерьез несут...

Альхен Гадлевский
1 дек 2020 в 16:18

Уж извиняйте и не судите так строго, содержание и пополнение коллекции ретроавто тоже дорожает.

Гость
1 дек 2020 в 16:24

Зачем она? кому она нужна?

Гость
1 дек 2020 в 16:29

Какая неожиданность - металл подорожал

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 16:35

До коли? Прокуратура куда смотрит? И этим в том числе надо заниматься.

Гость
1 дек 2020 в 16:42

Какое нелепое объяснение у администрации ))) работы меньше, денег за это дадим больше )))

Марик
1 дек 2020 в 16:50

Кооррупция, откаты ... ничего не меняется в этом городе. Воруют чиновники по черному и нет другого оправдания!
Прокуратуре проверить бы на коррупционную составляющую этих дельцов и чиновников и желательно прогнать всех через полиграф.
Задолбали уже реально!

Тор
1 дек 2020 в 16:50

Да за 5 лямов люди себе дома большие строят с ремонтом, а тут корпусное изделие привезти, собрать и через месяц разобрать, за что Пятак?? Они походу и ёлку одну и туже из года в год у себя любимых покупают.

тата
1 дек 2020 в 16:56

А разве ёлку не купил один раз и потом каждый год ставишь?! Больше похоже что кто-то в карман хорошо кладёт и делает вид, что каждый год что-то покупает.

1 дек 2020 в 17:02

Надеюсь обросший тебе даст 🤑

Гость
1 дек 2020 в 17:04

Блин, ребят, ну денег просто срочно надо, не у вас же прошу. Из горбюджета, еще и местные чинари попилят с меня нехило. Елка будет, не переживайте 👍

Александр
1 дек 2020 в 17:08

Очередной распил надо же голодных подрядчиков кормить и про себя не забыть любимых :-)

ясен
1 дек 2020 в 17:12

Терпите(лы)...

хрю
1 дек 2020 в 17:20

заявление в прокуратуру уже написали?

Loading...