когда вы пишете такие вещи, почему не публикуете официальные документы, это подтверждающие или официальный комментарий? так ведь написать можно что угодно. и 5 млн для елки очень дешевая цена, с прошлыми годами сравните
Не смейте трогать новый год!
Это святой праздник!
То что ставят ёлку на площади и собираются строить ледяной городок, за это только спасибо нужно сказать!
Объяснение администрации вообще жесть. Это как я хотел покрасить стены в комнате и мне за покраску выставили 3 тысячи рублей, тогда я сказал красить одну стену и мне выставили счет на 5 тысяч рублей. Л-логика. Они даже уже головой не думают для отмазки, просто собирают разные слова в предложение - может там лототрон с кубиками и из него выпадают слова: себестоимость дорожать услуга работа инновация пандемия росстат бюджет
Хоспаде, чему тут удивляться? Это еще не предел и время есть для того, чтобы еще накинуть. Как будто не понятно для чего все это и не только делается (Елка, ледовый городок...), как и с салютами, парадами, ночами музыки и т.д. и т.п. Это все возможность для распила(коррупции) и не более того. Вы что забыли, что одна из основных скреп России - это всепоглощающая коррупция!😠🔥🔥🔥
Интересно, если бы не ставили елку совсем, что тогда написали бы - бью об заклад, что-нибудь в духе, что деньги украли, себе на Мальдивы. на Крузак и т.п. Нет чтобы людям праздник в такое время устроить))))
1) а можно затраты е1 посмотреть?
2) 3.5 млн за елку В СОСТАВЕ других работ. А 5.0 млн только елка. Общехозяйственные расходы одно дело раскидать на 24 млн пропорционально, другое дело на 5 млн.
че вы, прям,,ну сегодня один депутат елку ставит, в следующий год другой,,,у них тоже очередность)))Е1 впрыснули,,,все поистерили, дальше Е1 никто писать не собирается,,,,они всем прямо демонстрируют распил бабла,,а мы просто истерим и затыкаемся)))
Привезут ёлку?! Да её уже установили!!! Похоже, вырывают контракты друг у друга, как в похоронном бизнесе!!! Это, наверное, похоронщики вырвали контракт! Они ушлые бандюги!!!
"При уменьшении объема работ себестоимость всегда больше..." (с)
Серьезно?
Себестоимость - сумма всех издержек. Она равна произведению объема этих издержек, и цены за их единицу. Какая связь между уменьшением объема и увеличением цены на 40%? Что подорожало на 40%? Зарплата рабочих, литр топлива, час аренды транспорта?
Совсем народ за дураков считают, если такую ересь всерьез несут...
Кооррупция, откаты ... ничего не меняется в этом городе. Воруют чиновники по черному и нет другого оправдания!
Прокуратуре проверить бы на коррупционную составляющую этих дельцов и чиновников и желательно прогнать всех через полиграф.
Задолбали уже реально!
Да за 5 лямов люди себе дома большие строят с ремонтом, а тут корпусное изделие привезти, собрать и через месяц разобрать, за что Пятак?? Они походу и ёлку одну и туже из года в год у себя любимых покупают.
А разве ёлку не купил один раз и потом каждый год ставишь?! Больше похоже что кто-то в карман хорошо кладёт и делает вид, что каждый год что-то покупает.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)
Это не магия, это состав преступления.
Аскерзадовне на самолёт
елка до этого стоила 10 млн, а в этом году в 2 раза дешевле. где же тут подорожание? лол
Чародеи в мэрии сидят , всё над деньгами колдуют - кому сколько на праздник отслюнявить .
Кайф, когда город весь сверкает и блестит, по всюду стоят ёлки нарядные, даже не смотря на эпидемию, не забыли порадовать горожан.
Наумчук-реальный владелец этих фирм и жук ещё тот! Покапайте его историю, много интересного найдете. От дел он не отошёл, хоть и заявляет об этом.
Сегодня всё, что хоть какое-то отношение имеет к новому году, дорожает! Дешевеют лишь купальники, солнцезащитные средства и шлёпки
когда вы пишете такие вещи, почему не публикуете официальные документы, это подтверждающие или официальный комментарий? так ведь написать можно что угодно. и 5 млн для елки очень дешевая цена, с прошлыми годами сравните
Сами написали, что демонтаж стоит 1.2 миллиона , теперь удивляетесь, почему основной контракт подорожал после того, как в него включили эти позиции
Не смейте трогать новый год!
Это святой праздник!
То что ставят ёлку на площади и собираются строить ледяной городок, за это только спасибо нужно сказать!
Объяснение администрации вообще жесть. Это как я хотел покрасить стены в комнате и мне за покраску выставили 3 тысячи рублей, тогда я сказал красить одну стену и мне выставили счет на 5 тысяч рублей. Л-логика. Они даже уже головой не думают для отмазки, просто собирают разные слова в предложение - может там лототрон с кубиками и из него выпадают слова: себестоимость дорожать услуга работа инновация пандемия росстат бюджет
Даже такой прекрасный праздник как Новый год сумеют омрачить....взрослые(((
Не жалко если 1.5 миллиона при людно съедят по рублю.
Но почему же всегда и всё упирается в деньги! Е1, у вас каждая статья про деньги...
Спилили нашу ёлочку. .
Хоспаде, чему тут удивляться? Это еще не предел и время есть для того, чтобы еще накинуть. Как будто не понятно для чего все это и не только делается (Елка, ледовый городок...), как и с салютами, парадами, ночами музыки и т.д. и т.п. Это все возможность для распила(коррупции) и не более того. Вы что забыли, что одна из основных скреп России - это всепоглощающая коррупция!😠🔥🔥🔥
Интересно, если бы не ставили елку совсем, что тогда написали бы - бью об заклад, что-нибудь в духе, что деньги украли, себе на Мальдивы. на Крузак и т.п. Нет чтобы людям праздник в такое время устроить))))
Вам надо идти в контрольное управление работать, будете все торги шерстить, вообще ничего не закупят никогда
Зачем считать чужие деньги? Для вас же стараются, чем дороже-тем пышнее и объемнее будут новогодние праздники. Лишь бы поныть.
Ну вот где прокуратура?! Ну прямая коррупционная сделка. Ворье прямо само себя палит беззастенчиво и тишина.
1) а можно затраты е1 посмотреть?
2) 3.5 млн за елку В СОСТАВЕ других работ. А 5.0 млн только елка. Общехозяйственные расходы одно дело раскидать на 24 млн пропорционально, другое дело на 5 млн.
Где конкуренция? Аудит? Ничего не понятно: развели как лохов, смошенничали или данный контракт включил несколько ранее разрозненных услуг?
Ботье набежало... Слышу топот, а это москвичка бежит... в первых рядах,губки дуют
И это ещё не придел. Ща все органы присосутся и ценник подымется. Сколько с елочки поднимешь, так и Новый год проведёшь. Поверье такое из домов рядом.
че вы, прям,,ну сегодня один депутат елку ставит, в следующий год другой,,,у них тоже очередность)))Е1 впрыснули,,,все поистерили, дальше Е1 никто писать не собирается,,,,они всем прямо демонстрируют распил бабла,,а мы просто истерим и затыкаемся)))
какой % ушел в мерию?
кто то хату замутил
Откат?
Какая это елка?? Конус какой то ставят лет 8 . Еще деньги за него платить.
На фото высокинский в карнавальном костюме объясняет стоимость?😁
Ну и дальше то что е1? Что вы то предлагаете? Можете сделать лучше дешевле или думаете что за руку кого то поймали?
Т-сс! Да тише вы! Слышите! Шуршаще - жужжащий звук! Это пила впивается своими зубъями в пачки банкнот!
Это не магия, а ловкость рук!)))
Чем меньше объём работ, тем дороже?
Интересная экономика, достойная Нобелевской премии!
Т.е., если бы вообще ёлки не было, а просто поставить одну звуковую колонку, то так можно стоимость работ и до 20 миллионов обосновать!
Свои своих не бросят, рука руку моет..... Держите меня, щас все присказки напишу.
Привезут ёлку?! Да её уже установили!!! Похоже, вырывают контракты друг у друга, как в похоронном бизнесе!!! Это, наверное, похоронщики вырвали контракт! Они ушлые бандюги!!!
Кажется, в коллекции ретроавтомобилей ожидается пополнение.
Уж извиняйте и не судите так строго, содержание и пополнение коллекции ретроавто тоже дорожает.
Зачем она? кому она нужна?
Какая неожиданность - металл подорожал
До коли? Прокуратура куда смотрит? И этим в том числе надо заниматься.
Какое нелепое объяснение у администрации ))) работы меньше, денег за это дадим больше )))
Надеюсь обросший тебе даст 🤑
Блин, ребят, ну денег просто срочно надо, не у вас же прошу. Из горбюджета, еще и местные чинари попилят с меня нехило. Елка будет, не переживайте 👍
Очередной распил надо же голодных подрядчиков кормить и про себя не забыть любимых :-)
Терпите(лы)...
заявление в прокуратуру уже написали?