ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)
МировойСудья
3 дек 2020 в 16:45

Оксана, будьте так любезны - выбирайте вопросы, которых не было на той недели. Одно и то же слушать надоело. Скоро вы так распугаете всех читателей

Антихайп
3 дек 2020 в 16:43

Когда в отставку?

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
3 дек 2020 в 16:59

И почему так дорого стоит аренда городской елки??? И кто кому платит за аренду, разве не город ее купил????

3 дек 2020 в 17:02

Заканчивайте сыпать на дороги дерьмо, снега давно нет, но сегодня ночью посыпали некоторые улицы,а утром жидкая грязь в этих местах, дайте нормально кататься на чистой машине, достало ваше управление!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Диван
3 дек 2020 в 16:44

Так все сейчас про праздники будут спрашивать, скорее всего топ вопрос будет про елку и опять про городок😂 Но как же не понимают люди, что эта форма ели самая стандартная во всем мире😂

Моряк
3 дек 2020 в 16:43

Что с вакциной от коронавируса? Какую лучше ставить, где и в какую стоимость это обойдётся?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 17:01

вас назначили управлять этим городом. и вы наверно считаете, что вы хозяин в нем.
так почему в вашем хозяйстве такой бардак? почему гаишники не работают? на дорогах хаос. фуры и грузовики ездят где хотят.
почему комунальные раскопки раз за разом происходят на одних и тех же местах?
и еще сто тысяч почему.
и плюс еще одно почему. почему бы вам не сложить с себя полномочия?

3 дек 2020 в 17:10

В начале декабря было обещано открытие ковидного госпиталя на базе Центра медицины катастроф. Декабрь начался, где госпиталь?

Анна
3 дек 2020 в 16:56

Почему сначала говорилось, что новогоднего ледового городка не будет, а сэкономленные деньги будут направлены на поддержку медиков, а теперь оказывается, что и городок будет, и елка внезапно подорожала на более чем 1млн руб.? Второй вопрос - на ледовом городке все-таки планируется сэкономить, но почему вдруг деньги пойдут не на поддержку медиков, а каким-то коммерсантам от культуры? И третий вопрос - как будет организована дистанция между людьми в ледовом городке? Как будет контролироваться ее соблюдение и будут ли за несоблюдение выписываться штрафы?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 17:50

Когда жители будут ВЫБИРАТЬ мэра???? а также губернатора.

никто из жителей не голосовал за отмены выборов мэра и губернатора, ВЫ УКРАЛИ У НАС выборы!!!

3 дек 2020 в 18:29

Уважаемый мэр. Почему противогололедный реагент, как заявляется, белого цвета, а на дороги высыпают его смесь с отсевом и в результате свежевыпавший снег становится черным? В Москве такой грязи нет даже в оттепель....

Екатеринбурженка
3 дек 2020 в 17:10

Болею сейчас сама. В ужасе от того, что творится, в больницы наплыв людей такой, как будту полгорода заболело. Бесплатно, сразу тесты практически не у кого не берут. Почему? Врач приходит лишь на 2-3 день после вызова. Почему не берут тесты у всех с признаками ОРВИ, зачем занижают реальную картину заболеваемости? Пресловутого арбидола нет не только в аптеках, его на складах нет, как говорят аптеки. Почему скрывается реальная картина заболеваемости в городе, в результате чего не принимаются достаточные меры, чтобы выправить ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
правда
3 дек 2020 в 17:41

Почему нет возможности выбрать мэра города самостоятельно? Я не хочу чтобы Вы были мэром! Вы ничего не умеете, Вам все равно на всех жителей города! Зачем Вы занимаете чужое место?

Константин
3 дек 2020 в 18:04

Когда будут возвращены прямые выборы мэра и губернатора?

Гость
3 дек 2020 в 19:50

Если врач не подтверждает и не направляет на анализ ковид-19 чтобы не портить статистику,а симптомы на лицо, тогда я специально могу ходить по общественным местам, торговым центрам, и особенно гос. учреждениям, ведь у меня просто простуда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 17:11

Пускай коллекцию ретроавтомовилей покажет.

Гость
3 дек 2020 в 17:18

Как вы относитесь к тому, что депутаты отказались вводить прямые выборы мэров?

Семен
3 дек 2020 в 18:59

Когда он решится перейти на работу по специальности - шофером?

Гость
3 дек 2020 в 20:00

Мэра у нас нет! Есть назначенец!Который ни одни выборы честные не выиграл!Мэры были Чернецкий,Ройзман!

Школы
3 дек 2020 в 17:18

30 ноября в Новостях была новость, что на карантине находится много классов из тех, кто учится очно в школах. 3 декабря опубликована новость, что должны выпустить всех школьников на очную учебу, так как заболеваемость низкая среди учащихся. Каким чудным образом за три дня улучшилась статистика по заболеваемости детей? И все таки выпустят ли детей в школы или дистант продолжится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 17:17

Когда в отставку уже?

Алексей Глазов
3 дек 2020 в 19:24

может в тюмень с куйвашевым!! достал мэр,ни хера не может! достал!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 20:12

Хотелось бы спросить про "подарок" угмк в виде 240 млн. за выкуп недостроя-Дели.
Да думается, что либо отморозится - типа это же область решила, либо соврет.

Гость
3 дек 2020 в 20:13

Есть вопрос про его мнение относительно отказа заксобрания вернуть прямые выборы мэра. Считает ли он существующий порядок демократичным?

Ресторатор
3 дек 2020 в 16:47

А что по праздникам? можно будет работать в обычном режиме заведениям общественного питания или будут еще какие-то ограничения?

ОТВЕТИТЬ
Житель Чкаловского района
3 дек 2020 в 17:02

Оксана, очень просим задать этот вопрос мэру города!!!
Не возможно ходить через автозаправку к метро Батоническая.
Очень скользкий заезд. Нет никаких по близости пешеходных переходов через проезжую часть.

ОТВЕТИТЬ
НАТАЛЬЯ
3 дек 2020 в 18:02

КОГДА В НАШЕМ ГОРОДЕ ТРОТУАРЫ БУДУТ БЕЗОПАСНЫ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ???

ОТВЕТИТЬ
Друг
3 дек 2020 в 17:13

Что то новое можете сказать про транспорт до Кольцово. Летом обещали. Не возможно ездить в холодных старых автобусах

Гость
3 дек 2020 в 17:36

Когда на покой уйдёшь?
Вместе с губой лучше.

3 дек 2020 в 17:55

Когда начнут строить мост с Опалихинской на Папанина? Когда улицу Европейскую будут делать?

Евгений
3 дек 2020 в 18:05

Спросите пожалуйста у мэра когда все таки администрация разберётся с парковкой у парка Маяковского, которая уже больше года незаконно собирает деньги с тех кто приехал в парк. Новость на е1 была ещё в январе этого года что разберутся (ссылка на новость https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66449353.html). Или за год так и не смогли разобраться или все же кто то из мэрии ее «держит»?

Мария
3 дек 2020 в 18:22

Когда будут в аптеках необходимые медикаменты ? Будет ли кто-то следить за ценами в аптеках?

Гость
3 дек 2020 в 20:07

Почему не строятся подземные пешеходные переходы в городе на оживленных перекрёстках ??? Доколе???

Гость
3 дек 2020 в 16:53

от кройте метро выход к Дк Лаврова а то все в одну кучу....

Кирилл
3 дек 2020 в 18:08

Когда соизволят оборудовать остановочный комплекс на кольце трамваев №2, " 25 "Фрезеровщиков" в Екатеринбурге?!
Это вопиющее безобразие и позорище, что в городе, позиционируемом чинушами как третья столица, многим горожанам вот уже более года негде укрыться, ожидая транспорт!
Ни мэр, ни спикер Володин, избравшийся от Орджоникидзевского района никак на это не реагируют! Горе-шлава администрации района, как и на все обращения, шлёт одни отписки!
За что Вы вообще получаете зарплату, формируемую их наших налогов, слуги народные?!

Татьяна
3 дек 2020 в 19:01

Нельзя ли увеличить количество киосков, где бы продавался хлеб, молочные продукты, овощи? Это было бы гораздо безопаснее, чем толпиться в магазинах! Почему-то все происходит наоборот: убрали овощной киоск на углу Луначарского_Малышева, убрали 2 киоска с Восточной, рядом с Шарташским рынком

Свердловск
3 дек 2020 в 19:25

Пора тебе браток отдохнуть за бронированной дверью и охраной годков 15 с конфискацией награбленного, заслужил

какие ваши доказательства
3 дек 2020 в 20:02

про УГГМК и гостиницу Дели скажет или смолчит?

Тина к
3 дек 2020 в 16:46

Как организуют постановку прививок? просто хотелось бы детей привить сразу, могу даже сама в числе последних поставить, лишь бы дети не ждали долго. Их же на месте не удержать, а так хоть спокойней душа будет)

ОТВЕТИТЬ
Леонида
3 дек 2020 в 16:42

Слишком часто эфир, не находите? Пару раз в месяц более чем достаточно, за неделю ещё не видно картину по каким-то исправлениям или результатам, а народ уже начинает тыкать в выдуманную нетрудоспособность

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 дек 2020 в 18:16

Самый главный вопрос - МЕТРО!!! Если Высокинский сможет это дело сдвинуть - честь ему и хвала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 16:43

почему переболевшие и вакцинированные должны носить маски?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 дек 2020 в 19:21

Почему нет ни одного пешеходного перехода по направлению с Щербакова - Белинского к станции метро Ботаническая? Очень большой район. Сейчас активно развивается, много строится новых домов, появляется еще больше жителей. Но нет ни одного пешеходного перехода к станции метро. Особенно это касается перехода после моста через выезд с объездной дороги на Белинского. Машины вылетают на поворот, не тормозят и в этом же месте люди переходят дорогу на свой страх и риск. Другого перехода в этом месте нет! Очень страшно за наших детей которые идут на метро и переходят в этом месте.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 16:53

Когда наладится ситуация с лекарствами?
Не только от ОРВИ. В аптеках пропал, например, л-тироксин берлин-хеми.
У нас теперь плюс ко всему и лекарства пропадут?

Гость
3 дек 2020 в 17:28

как стрижка называется?

Гость
3 дек 2020 в 17:31

Когда будет построена улица Чкалова от улицы Вонсовского до улицы Краснолесья. 10 лет обещаний и два тендера на которые никто не заявился.

Гость
3 дек 2020 в 17:42

Помню такую рекламу - "Александра Высокинского мы встретили в библиотеке..."
и от себя добавлял, - в 3 часа ночи.
Имею вопрос. Саня, в библиотеку уже не ходишь?

Гость
3 дек 2020 в 17:51

Почему прямые эфиры один на один ведутся?
Планируете ли вы приглашать ещё чиновников в эфиры?

3 дек 2020 в 18:53

Будет ли Территория центрального стадиона когда-нибудь снова открыта для прогулок и пробежек?

Отец Федор
3 дек 2020 в 19:56

По чем опиум для народа?

Гость
3 дек 2020 в 20:02

Ну вот... А я в бане, венечком парюсь...

Гость
3 дек 2020 в 20:25

народ, кто эфир смотрел?
спросили ли его про 240 млн. за Дели, про прямые выборы или журналистка испугалась?

Гость
3 дек 2020 в 20:54

Пусть хоть совсем не ходит сейчас мало кто ездит смотрю а народу в автобусе почти нет все в основном на машинах

Гость
3 дек 2020 в 20:56

Праздники могут скромно пройти потому что денег маловато вещи а айфоны все дороже и дороже копить надо

Гость
4 дек 2020 в 00:39

Ты не наш мэр’
Мы тебя не выбирали!
Вон пшел

гостик
3 дек 2020 в 16:48

А ОФИСНЫЕ ЗДАНИЯ КОГДА ЗАКРОЮТ?Переведите Бизнес центры на удаленку!
Все без масок, температуру никто никогда не измеряет!

ОТВЕТИТЬ
волонтер
3 дек 2020 в 18:25

Почему транспортный комитет бездействует в решении вопроса по отказу в провозе по волонтерским удостоверениям. некоторые коммерческие перевозчики высаживают волонтеров.После обращения в комитет по транспорту,приходят отписки и бездействие. На простую просьбу -в коммерческом транспорте обязать перевозчиков повесить образцы удостоверений , для сведения кондукторов, которые висят в муниципальом Гортрансе, тоже бездействуют.

Вместо решения вопроса идет затягивание процесса- "будем проверять подлинность удостоверения, а настоящий вы волонтер или нет, после проверки,сообщим перевозчику." о том что два типа волонтеров существует в Екатеринбурге, председатель комитета по транспорту даже не в курсе.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 17:01

Пригласите уже Крекова или Куйвашева! Область не справляется с короновирусом!

Блеск
3 дек 2020 в 16:42

Какими будут эти новогодние каникулы? Что будет открыто в городе?

ОТВЕТИТЬ
Майя.
3 дек 2020 в 16:59

1. Продлите срок поверки счетчиков? До 01.01.21 считают по среднему,потом известили,что будут по нормативу. В пандемию и самоизоляцию опасно приглашать в дом посторонних,у нас человек с тяж.формой хр.заболевания.
2. На Московскую,2 невозможно дозвониться.
Автоответчик бодро говорит ,что все операторы заняты и отбой.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный гражданин
3 дек 2020 в 17:20

когда повесится?

Гостья
3 дек 2020 в 19:04

Почему в городе многие тротуары сделаны под таким наклоном к дороге, что имея ноги одинаковой длинны, по ним идти очень не удобно. Например, тротуар вдоль стадиона Юность по Университетскому переулку. В зимнее время приходится идти по дороге. Должны же быть какие-то номативы наклона.

3 дек 2020 в 22:08

Кто-нибудь следит за Т+ в городе? Или все в доле? Откуда такие счета космические? Вообще сфера ЖКХ вконец озверела 👿

Антон
4 дек 2020 в 06:48

До каких пор во дворах на Эльмаше, Уралмаше не будет освещения нормального ? Столбы стоят с советских времен а фонари убрали ! Срочно вернуть освещение !!! ,

Гость
4 дек 2020 в 08:49

Очень хотелось бы услышать от мзра когда откроют поликлинику 1 на Декабристов 15?

Александр
4 дек 2020 в 14:28

Неужели всем нравится наблюдать, ездить и ходить по этой лаже на дорогах и тротуарах, ведь соляная смесь разъедает не только обувь, но и шины и корпус машин. Понятно, что это чей-то "хороший и прикормленный" бизнес. Но посмотрите чиновники хотя-бы как в Москве люди работают, там через 20-30 минут после посыпки все собирается и вывозится. Ведь можно хотя-бы подмести. У нас же в городе есть свой прекрасный УГЛТУ, противогололедными разработками которого еще в прошлом веке интересовались многие иностранные компании. Эти смеси из древесных отходов, и экологически чище, и дешевле, и эффективнее применяющих сегодня ДЭУ. Значит это кому-то выгодно, применять соль, а не использовать наши научные разработки. За рубежом вообще сразу убирают снег, как он выпадает, а не ждут начала рабочей недели.

Smarter
10 дек 2020 в 19:41

Арбидол не помогает ни от чего, отсутствуют доказательства его эффективности, неужели это до сих пор не понятно!!!

3 дек 2020 в 17:01

Почему в центре не работают платные парковки когда будут созданны новые места

Рабинович
3 дек 2020 в 17:25

Когда в городе снизят максимальную скорость до 40 км/ч? 🙄🛴

Адреналин
3 дек 2020 в 16:44

Ждём эфир, всем добра. Чего злые то такие? Не хотите, не смотрите