E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Новый год — 2021 Мэр Екатеринбурга объяснил, почему город каждый год тратит деньги на аренду новогодней елки и не покупает свою

Мэр Екатеринбурга объяснил, почему город каждый год тратит деньги на аренду новогодней елки и не покупает свою

Речь идет о миллионах рублей

В этом году аттракционов и горок в ледовом городке не будет

Аренда новогодней елки-конуса обошлась городу в этом году неожиданно дороже, чем обычно: в пять миллионов рублей. При этом большинство горожан в принципе не понимают, зачем ежегодно отдавать по несколько миллионов рублей за ее аренду, если можно обзавестись своей.

В прямом эфире E1.RU мэр Екатеринбурга Александр Высокинский объяснил, почему этого не делают, а заодно ответил, почему ледовый городок на площади 1905 года столько лет возводит одна и та же фирма.

— Технически есть два варианта, как быть. Можно купить елку городскую миллионов за 30–40. Ее надо будет собирать-разбирать, хранить, обновлять электрооборудование. Это большая система, которая сертифицируется на безопасность, за которой надо следить. Всё это делает подрядчик, — заявил Александр Высокинский. — Если заявится в следующем году другой подрядчик, будем проводить конкурс. Но таких ёлок нет на складах. Нельзя выиграть конкурс, а потом бежать и арендовывать ее.

Сейчас елка-конус на площади уже стоит. Подробнее о том, как будет выглядеть «ковидный» ледовый городок, мы рассказывали в этом материале. Сам городок огородят забором в целях безопасности. В ограждении будет четыре секции с четырьмя входами и выходами, чтобы люди не толпились. Также не стоит ждать яркого праздничного украшения города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления