5 марта пятница
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Гость
3 дек 2020 в 20:39

Так вроде как елку город покупал неск. лет назад.
Или то была не елка, а авто в коллекцию, просто по документам - "елка"?

ОТВЕТИТЬ
0йвашев
3 дек 2020 в 20:39

Просто кто то любит хорошо и вкусно питаться

ОТВЕТИТЬ
МистерХ
3 дек 2020 в 20:40

Несколько миллионов аренда, и 40 миллионов новая. Сразу столько средств взять откуда? И прослужит она сколько? Легче ставить ёлку в аренду. Или что, давайте урежим с медицины, образования деньги, зато ёлку купим. Больные, но со своей ёлкой. Ага

ОТВЕТИТЬ
Бэха
3 дек 2020 в 20:40

Да покупать елку свою значительно дороже, это очевидно. где у города такие деньги, особенно сейчас? давайте уже адекватно оценивать ситуацию, в пандемию, не будут ничего покупать и праздники вам делать, как пройдет, тогда посмотрят

ОТВЕТИТЬ
Мымра
3 дек 2020 в 20:41

Вот это сборно-разборное сооружение из говна и палок стоит 30-40 млн!!! - это почти 500 000 евро!!! - цена приличного дома в пригороде Цюриха. Как выгодно вести с мэрией дела.

ОТВЕТИТЬ
адреналин
3 дек 2020 в 20:41

зачем ее покупать. если можно в несколько раз дешевле взять в аренду, да еще и с установкой и полным обслуживанием?

ОТВЕТИТЬ
Лепесток Урана
3 дек 2020 в 20:41

Именно конус ёлка выглядит хорошо, эстетично, без обваливающихся веток и иголок. Чисто, красиво, опрятно. Я вас удивлю, но и обычные елки в форме конуса. А настоящую рубить просто дико

ОТВЕТИТЬ
Пиранья
3 дек 2020 в 20:41

я домой то не покупаю, не то что городскую закупать))) я арендую за 15 тысяч готовую украшенную красотку в цветочном) ну вернее они разным украшением занимаются) могу телефончик дать)

ОТВЕТИТЬ
стратегия
3 дек 2020 в 20:42

не вижу смысла ее покупать, если арендой идет сразу весь фарш услуг?) за которые при своей елке, все равно бы пришлось платить

Пупочек
3 дек 2020 в 20:42

Мне если честно без разницы в аренду она или своя, сколько они там стоят... Лишь бы не вековые деревья валили. А в некоторых городах ещё валят. Дерево веками росло, дарило нам свежий воздух, а мы его срубим, чтобы посмотреть на него две недели? Только искусственную. Точка

ОТВЕТИТЬ
Терентий
3 дек 2020 в 20:42

Так вопрос в том, что ее можно купить, но в этих жизненных обстоятельствах это разве верное распределение денег?) пусть пока арендованная, есть на что тратить еще

Фото пользователя
3 дек 2020 в 20:42

Гон про 40 миллионов за елку. Ну не может она стоить столько.

ОТВЕТИТЬ
111111
3 дек 2020 в 20:44

Никто не хочет думать глубже, так и получается что орут покупать, и не осознают, что потом еще несколько лямов в год будет все равно уходить на обслуживание) а потом мода еще поменяется и все будут опять орать, что форма не та... а мы 40 лямов потратили только на покупку.. думайте теперь)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 20:44

мэр, поедая большой ложкой черную икру, вешает лапшу на уши горожанам

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 20:47

Да всё что он вещает-гон.. из правды только: здравствуйте... да и то не факт

3 дек 2020 в 20:48

Какую то ерунду несёт!Раньше ставили живую проблем не было!А сейчас то что изменилось?А изменилось то что с аренды можно деньги себе замутить!Надоел беспредел этот

Обычный гость
3 дек 2020 в 20:52

Что за бред он несёт??? в любом поисковике вводим купить ёлку 50 м.... и кучи вариантов и за 500тыс рублей и за 1.5 миллиона! но не как не за 40!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 20:53

Пилить они могу и так и эдак.
Но если бы елка была в собственности, то пришлось бы ещё и поддерживать её в исправном состоянии, т.е. делать что-то, а они в принципе работать не умеют.
А случае с арендой, денежки осваиваются, а отвественности никакой.

Ну и конечно вариант живой ели, не рассматривается. Много ли освоишь когда там всего-то делов на 100 тысяч.

вася
3 дек 2020 в 20:55

может отказаться от этого тупого конуса

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 20:58

Какие 40 миллионов ахахахха чуть не упал от такой цифры ну максимум 5 лямов и то это уже с обслуживанием на 10 лет , весь ебург разворовали гниды

Гость
3 дек 2020 в 20:58

Откаты, такие откаты... 30-40 млн, ага поверили все

Фома
3 дек 2020 в 21:01

Вот зачем нам такой мэр с искусственными елками по 40 миллионов ?
Или третья столица России в отличие например от городов Италии не может себе позволить живую елку один раз в году ?
Срубили одну, взамен посадили 100 или 1000 и все будет ок. Гнать мэра!

Лулу
3 дек 2020 в 21:03

Интересно, а какая практика в других больших городах? Что ставят и сколько стоит,интересны аналогичные объекты. Настояшая конечно лучше и экологичнее во всех смыслах.

Константин
3 дек 2020 в 21:04

Есть хотя бы одна вещь в которой высокинский хорошо разбирается?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 21:06

Хорошо помню, как Е1 писали, что ВСЕ, купили свою елку-конус, теперь тратить деньги не надо будет.
Е1 посмотрите свои публикации, отлистайте несколько лет. Я это запомнила, потому что елка конус мне не нравиться, хрень какая-то.
Посмотрите, например, как украшен Берлин, намотаны гирлянды на живые большие деревья, смотриться очень здорово и гармонично

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 21:07

Это сироты , тяжелое наследие царского режима

777
3 дек 2020 в 21:11

можно и живую ель поставить, почти бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 21:11

Откат с каждой елки порядка 15%, вот и арендуют.

ОТВЕТИТЬ
За честную елку!
3 дек 2020 в 21:16

Конусная елка - это набор деталей, весьма простых в исполнении и сборке. Ну не может она стоить 40 миллилнов. Стоит она, скорее всего, 3-4 миллиона. А хранение обошлось бы в цифру на порядок меньше. Но наши правители предпочитают переплачивать приближенным фирмам за аренду. Из наших, кстати, денег. А отвратительные тролли, которых оплачивают тоже нашими деньгами, пытаются убедить нас, что аренда выгоднее.

3 дек 2020 в 21:18

Вокруг тайга, а мы миллионы на пластмассовые елки тратим, смешно.....

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2020 в 21:19

Дак конечно вранье, миллион за все это максимум, что ерунду то придумывать) 5 миллионов еще в аренду , самому то не смешно...

ОТВЕТИТЬ
Гиерпень
3 дек 2020 в 21:20

Не может елка стоить 40 млн. Сами считайте: аренда 5 млн включая обслуживание. На обслуживание уходит порядка 2 млн, возрат стоимости елки 3 млн. Итого срок окупаемости болеем 13 лет! Совершенно не рентабельно, никто такой бизнес не возмет!
В реальности елка окупается за год, максимум 2! Итого реальная стоимость елки 3 - 6 млн.

Гость
3 дек 2020 в 21:21

Кто знает, есть ли у мэрии свои боты на этом портале?

Я прямо специально нашёл сайт с каркасными ёлками. Конусная ёлка 30м самая дорогая - 3.750.000р, сегментная 33м - 5.579.000р, сегментная 48м - 16.748.000р. Это новая. Про что бы он не говорил, это всегда имеет какую-то мутную финансовую подоплеку. Меня терзают смутные сомнения 😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 21:29

всем понятно что только для народа стараются
и елку и игрушки
и пособия с дотациями
а нам все мало
тяжело работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 21:34

В каком смысле в аренду? Около 10 лет назад этот конус появился и вы же писали что его купили за 20млн, и она окупится за несколько лет, и насколько это лучше живой елки 🤔

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 21:37

боты хватит писать комментарии и выгораживать мэра,это бред ёлка 50 метров как у нас стоит 10 миллионов рублей и где это вы взяли такие суммы на её хранение и обслуживание !!! очередное отмытие на новый год ))) лучше медицину поднимайте ВОРЬЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
тата
3 дек 2020 в 21:39

Главное чтобы тогда деньги выделенные на аренду шли куда надо, а не часть на аренду, а часть кому-то в карман.

3 дек 2020 в 21:44

в Красноярске самая высокая елка в России ,а бюджет Красноярска раз в 15 меньше Екатеринбургского ,где правда ,где честнее администрация !!!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 21:55

удалили мой коментарий, но есть сайт где самая дорогая елка высотой 48,5 метров стоит 16748000 рублей, дешевая высотой 48,5 метров стоит 14553000 рублей. О каких 30-40 милионах нам триндят либо мэрия либо е1?????????????????????

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 21:59

посмотрите сколько ботов писали первые комментарии и скольким читателям они понравились это бред )))

Фото пользователя
3 дек 2020 в 22:08

Получается, арендодателям выгодно, за 5000000 с аппаратурой, сборкой и разборкой, плюс слежение за исправностью и обновлением, а меру нет. Явно с этих 5и, мерия 2 имеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 22:09

Только один вопрос. Фирма, что сдает елку в аренду - делает это в ущерб себе или зарабатывает на этом?

И я такая не модная
3 дек 2020 в 22:20

Есть ещё живые елки, зачем этот конус ставить он и на ёлку то непож.

Милена
3 дек 2020 в 22:21

Давно уже пора натуральную ель возить как раньше было, и никому не надо платить.

Милена
3 дек 2020 в 22:22

А у меня любая елочка в лесу моя, срублю и натуральную домой привезу.

Гость
3 дек 2020 в 22:35

Ну. За 8 лет ёлка отобьётся. Ну да, надо хранить и обслуживать. Ну допустим это 500 тр в год. И че? Лучше арендовать уродство?
пс: боты в комментах уже настолько неубедительны, что им не поверит даже ребенок)

Красовченко
3 дек 2020 в 22:42

Кому и что здесь ещё надо объяснять! Всё давно уже ясно с этими деятелями!

Альхен Гадлевский
3 дек 2020 в 22:43

За всеми этими объяснениями и детским лепетом кроется основная причина - желание отжать побольше на коллекцию ретроавтомобилей и шикарную жизнь. Всё остальное - шелуха и словесный понос.

ОТВЕТИТЬ