23 января воскресенье
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

4 дек 2020 в 01:36

Язык не поворачивается этот конус называть Новогодней ёлкой.

Гость
4 дек 2020 в 01:39

Современные маленькие дети, елку представляют в виде пластикового конуса! Испанский стыд, нынешний мер не может организовать нормальную настоящую Ёлку.

Зорро
4 дек 2020 в 05:36

Купить свою ёлку- это значит нельзя будет хапануть с бюджетных денег себе любимым по карманам, вы, что действительно надеетесь, что власть в городе честная?

4 дек 2020 в 08:15

Странная логика. Какая-то компания купила елку, сдает ее в аренду и обслуживает. Не думаю. что эта елка сдается в аренду летом. Единственное место куда сдается эта елка раз в год - это в ледовый городок. Компания, которая сдает эту елку явно получает прибыль, иначе этим не занимались бы. Как бы не балаболил наш "любимый" мэр. Иметь свою елку и обслуживать ее явно дешевле, чем брать в аренду. Хотя бы дешевле на сумму прибыли для компании, владеющей этой елкой.

4 дек 2020 в 08:26

Самый оптимальный вариант - посадить уже посреди этой парковки живую елку ,чтоб она там была круглогодично и в новый год просто ее наряжать.

Семен
4 дек 2020 в 08:56

Кончать надо с работой таких мэров. Мэром надо выбирать (назначать) солидных людей таких как Казицын, Алтушкин, Пумпянский... Делом доказавшие, могут управлять большими предприятиями.

Беорн
4 дек 2020 в 10:13

Всего-то надо было, лет сорок назад посадить на площади живую елку. Сегодня бы только гирлянды вешали и всё. 😉 Но никогда бы не было такой чудесной схемы распила прямо под боком у мэрии.

4 дек 2020 в 10:52

На 5 лимонов на площади можно возвести всевдо "елку" каркаса, либо даже из бетона и кирпича. Ну сколько она места займёт? - 16 квадратов, как пара припаркованых машин. А дальше не придется тратиться ни на что кроме китайских гирлянд и наряжание. Лукавят депутаты.

Фото пользователя
4 дек 2020 в 11:54

Короче, нет ответа от нашего мэра. Не увидела я в тексте конкретного ответа, мешанина из слов, не более!

житель Екатеринбурга
4 дек 2020 в 12:24

Может я что-то не понимаю? Почему подрядчику выгодно купить, содержать и еще получать прибыль за такую ёлку, а мэрии города - не выгодно? Кто стоит за арендой?

Ученик Невзорова
4 дек 2020 в 13:05

Как же не хочет Сашка Кудрявый произносить слова "распил" и "откат"

Гость
4 дек 2020 в 16:03

потому что свою купишь и поставишь на баланс раз и навсегда, а арендовать каждый год и бабки себе брать под шумок удобней и безопасней)))

Гость
4 дек 2020 в 16:06

мэр а можно с вами контракт заключить я за 35 лямов готов елку вам найти))))

Аня
4 дек 2020 в 20:30

Давайте посадим на площади ёлку, пускай растет себе, через лет 20 только украшать будем и никак

дед мороз
4 дек 2020 в 22:55

За пять лямов я ее закажу на алиэкспресс, и найду приезжих высотников. Я готов за пять лямов все организовать и хранение круглый год тоже. Только, ребята, даже на пиво отката не будет🖕

За 2,8 миллиона можно 3 месяца арендовать кран Liebherr с 40-метровой стрелой. Это в розницу, с учётом смены работы крановщика, расхода ресурсов и т.д.

А тут 5 млн за сварной конус из арматуры.