2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Фото пользователя
3 дек 2020 в 22:37

Я понимаю в Краснодаре парк возле арены,так это частные деньги. А нам хер только пинать на тратуаре)

Фото пользователя
3 дек 2020 в 22:41

по теме, забайлович, должно быть то что обещали открыть для прогулок, что её реконструировали 3 раза, а потом еще и перекрашивали, что кинули кучу людей и фирм, которые проводили там работы на огромные деньги, а не то что ты в одноклассниках нашла и сюда скопировала, это называется журналисткое расследование, а не копировать вставить и ошибки не поправить

3 дек 2020 в 22:46

слабый мер)))может гордится своими кудрями но не своей работой

Гость
3 дек 2020 в 22:56

лучший стадион в стране?)) вы на зенит арене в питере не были..

3 дек 2020 в 22:58

Эта территория была для всех раньше. Летом футбол, зимой массовый каток, рядом площадка для тренировки собак и авторынок. Плюс возможность срезать дорогу. Сейчас кастрюля с ушами, жрущая из бюджета кучу денег, которая может иногда пригодиться для мероприятия.
Театр абсурда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 23:02

Вот да, просто отобрали кусок земли у жителей и так в тесном городе. Раньше мы туда на каток ходили зимой. Летом не была, не знаю, но обычно на стадионах по утрам люди бегом занимаются, днём мальчишки в футбол играют

Гость
3 дек 2020 в 23:04

При этом с чемпионата сколько там мероприятий было проведено? Ноль? А если бы и не карантин, то провели бы от силы два - концерт шнура и школьный выпускной. Умотаться загруженность. Его надо снести и на его месте построить парк для всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 23:09

Стадион Лужники побольше будет. Но на его территории почему-то можно гулять, заниматься спортом и т.п. При этом минимум охраны. При входе проходишь через рамку на кпп и все...
Так что мэр и ко чушь несут полную насчёт безопасности. Безопасность нужна через дорогу

Гость
4 дек 2020 в 00:03

Парковку рядом открыть то не могут, а тут такое...

Гост
4 дек 2020 в 00:07

Закрытая кастрюля на которой играют инвалиды )))) лучше бы людям отдали стадион а не калекам полосатым

Гость
4 дек 2020 в 00:14

Какие мероприятия? Урал играет при пустых трибунах? По нему рекламу гоняют и кто то с этого деньги имеет. На территории паркуются машины "избранных", прогулочная зона и беговая дорожка пустуют. После ЕВРО 18 обещали открыть территорию, но кто то подсуетился. А оплачивается содержание за счёт бюджета. Такой мер нам не нужен.

4 дек 2020 в 00:15

Системы СМИС и СМИК не работают, а вы о безопасности людей вспомнили - матч последний провели же!!! В Москве пилят бюджеты, а служба эксплуатации на жалкие гроши выживает))

Гость
4 дек 2020 в 00:15

А стоили то Арену для чего, а БараноВысокинский? Для людей или как обычно - для галочки?

Гость-я
4 дек 2020 в 00:17

Если вся эта трижды перестроеная и перепиленая кастрюля не для "быдла" (с точки зрения чинарья), значит, пусть и содержат за свой счет, а не за счет налогоплательщиков.

Гость
4 дек 2020 в 00:46

В 2018 году писали: "стадион будет открыт ежедневно с 07:00 до 23:00, кроме дней подготовки и проведения футбольных матчей и других крупных мероприятий. Руководство стадиона надеется, что, как и раньше, его территория станет популярной зоной для прогулок и отдыха." Быстро переобулись. На реконструкцию ушло 13 млрд....

Гость
4 дек 2020 в 00:54

Всучили городу этот балласт ради 2 недель "праздника", чтобы пьяная толпа поорала, теперь всю жизнь будем расплачиваться.

ветеран труда
4 дек 2020 в 00:54

когда городили эту страсть божью на деньги народа клялись "вот закончится чемпионат и будете тренироваться"Как бы не так!И на Уралмаше все спортивные сооружения с на огромной площади стоят под замком за 3 метровыми заборами. ничего не скажешь - "ю,,безопасность"!Не дай бог здоровья прибавится у людей.Совсем обнаглели , ворье

ветеран труда
4 дек 2020 в 00:59

всю жизнь там тренировались, бегали!Какого черта вы лишили народ народного стадиона, спорта народного?!

Гость
4 дек 2020 в 01:12

Самое место для Центрального Рынка.

Гость
4 дек 2020 в 01:39

Надо в бункер жаловаться. Если он что-нибудь ещё соображает, то должен вспомнить ЧМ, это ж был его Звездный час. Ну и нажаловаться, что людей туда не пускают и кто-то себе это сооружение присвоил.

лучше бы ельцин-центр снесли😫

Гость
4 дек 2020 в 06:52

Огородить!!! Закрыть! Отобрать!!! Заставить платить!!! Взять взять!!! Это всё так по «единоросски» !

Толик
4 дек 2020 в 07:05

мне импонирует его работа с электоратом
Строят новое государство, блин.

Семен
4 дек 2020 в 08:57

Кончать надо с работой таких мэров. Мэром надо выбирать (назначать) солидных людей таких как Казицын, Алтушкин, Пумпянский... Делом доказавшие, могут управлять большими предприятиями.

Феофан
4 дек 2020 в 09:14

А так и должно было быть. Вы думали, что после чемпионата по футбола Вам людям разрешат там бывать?. А ну да, Вам же говорили , что все для народа и детей . Вас кинули и будут дальше кидать . Пидминула-пидвила!!! И то, что будет строиться для универсиады----- это тоже не для Вас. Давно уже надо понять. НО ПЛАТИТЬ ЗА ВСЕ это ВЫ БУДИТЕ из СВОЕГО кармашка. Удачи всем и терпения. Вас еще ни один десяток раз кинут.

Гость
4 дек 2020 в 10:36

Верните централльный стадион народу! Это общественное место! А его фактически незаконно отжали у народа, сделав частным! До того, как его превратили в большую бесполезную кастрюлю, там не только ходить любому желающему можно было, но и бегать по беговому кругу, зимой кататься на катке, даже играть в теннис летом! Заберите свою чертову кастрюлю и верните, как было!

4 дек 2020 в 12:39

А почему не работает это мертвое место для пополнения бюджета города? Более того это еще нужно и содержать

сталкер
4 дек 2020 в 12:53

А что, "крупнейшие мероприятия" на других объектах в городе не проводятся ? Тем не менее их никто "режимными объектами" не называет. Доступ гражданам туда свободный, там устраивают выставки, ярмарки, отмечают праздники и проч.. А от этого "режимного объекта" похоже одни убытки. т.к. большую часть времени он простаивает.

Гость
4 дек 2020 в 14:32

Действительно. И ковидный госпиталь по той же причине открыли и закрыли отмыв деньги.

анна
4 дек 2020 в 20:16

Раньше хоть спортом можно было заняться-каток были стар и мал катались-сейчас молодежь и дети только дома перед компьютером,о каком ЗОЖ в нашем городе и при нашем руководстве можно говорить, Спортсмены и любители вынуждены бегать по проспекту ,а стадион пуст!

По статье "обеспечение безопасности" можно покупать больше рамок на входе, больше закладывать на "воздушные" цены по контракту на видеонаблюдение и обслуживание рамок, охрану (видно из системы муниципальных закупок).
Важно понимать вот что:
1) Внесён ли стадион на данный момент в реестр особо охраняемых стратегических объектов?
2) Если да, на каком законном основании на стратегическом объекте допускается проведение культурно-массовых мероприятий?
3) Если нет, на каком законном основании введён запрет на свободное посещение?