22 апреля четверг
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

4 дек 2020 в 17:29

Почему муниципальные ДОО работают c 8:00 до 18:00, при том что рабочий день большинства работоспособного населения с 9:00 до 18:00 !? При этом в ДОО организована платная группа продленного дня, что по сути является навязанной услугой.

Почему по инициативе педагогов проводятся сборы на гигиенические и канцелярские принадлежности для детей, сверх объема ежемесячной родительской платы!?

По какой причине администрация ДОО перекладывает свои кадровые и финансовые вопросы на плечи родителей?! Несколько недель с начала учебного года группа функционировала по полдня, в связи с низкой наполненностью детьми и невозможностью платить персоналу полную ставку за некомплектную группу.

Лариса
4 дек 2020 в 17:30

1) В поликлинике № 1 ЦГБ № 7 (Вилонова 33) не соблюдаются санитарно-гигиенические требования по предотвращению заражения граждан коронавирусом. А именно: кабинет, в котором берут ПЦР-тесты у потенциально больных находится в непосредственной близости от гардероба и на проходе к остальным кабинетам. В итоге все посетители неминуемо проходят сквозь строй заразных больных.
Почему врачи сами подвергают людей риску заражения?
2) По "Постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 № 15" срок информирования о результатах повторного теста не должен превышать 48 часов.
Но на сайте ЦГБ №7 и устно от врачей срок информирования в поликлинике не менее 5 дней со дня сдачи теста https://cgb7.ru/result-on-covid. Для того, чтобы узнать результаты, необходимо подойти к участковому врачу, выстояв очередь вместе со здоровыми посетителями.
Почему нарушаются сроки тестирования в ЦГБ № 7 и создаются искусственные преграды для получения результатов?

Алексдровна
4 дек 2020 в 17:48

Почему директор не закрывает класс на карантин, если ему предоставлена справка о наличии у ребёнка ковид. Директор отказывается закрывать класс только на основании справки, ждёт письмо из Роспотребнадзора. Пока Идет письмо из РПН дети продолжают учиться и заражать остальных. Это ли не преступная халатность со стороны директора ?

Гость
4 дек 2020 в 18:15

В связи с подтверждением случаев повторного заражения вопросы:
Какие планируются действия для информирования населения о возможности и последствиях повторного заражения?
Какие планируются меры для профилактики заражений в транспорте?
Как часто производится санитарная обработка городского транспорта?
Какие массовые мероприятия запланированы на ближайшее время?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 дек 2020 в 18:23

Хотца знать,из того,что ответится,что сделается и как долго продержится..?

Гость
4 дек 2020 в 18:25

Вопрос - что за бессмысленная ситуация с распределением в детские садики??
Сначала автоматически (по словам сотрудников упр-я образования) дают место непонятно где, при наличии трех детских садов у нас практически под окнами и в шаговой доступности! И бонусом к этому убрали обмен местами (мы уже нашли такую же семью, готовую обменяться садиком). Теперь нужно писать на портале администрации запрос о наличии свободных мест. Написали, дважды. И, естественно, дважды получили отписку, что мест в нужных садиках нет.

Гость
4 дек 2020 в 18:29

д/с 23 на краснолесья. Где хоз товары для сотрудников, в частности тряпки для пыли и перчатки? Запрос на покупку родителям через Ватсапп от воспитателей. Родителям не жалко, но удивительно. Где,как и в каком объеме обеспечивают детские сады?
Школа №16 на Шаманова. В сентябре через ватсапп была просьба от классных руководителей закупить салфетки и санитайзеры/мыло в классы. На это "скидывались" по 1000 руб с человека от класса. теперь вопросы: 1. школа обязана обеспечить дезсредствами, почему не обеспечила? 2. смысл в дезредствах, если дети в школу не ходят? 3. кто будет отвечать по закону за неуспеваемость детей, их ведь никто не учит? (А мы не в институте, чтобы самообразованием заниматься).
Родители - не педагоги! Не научили, двойки? Это минус учителю и школе! И не надо потом в мае/июне вещать какие мы молодцы и какие медалисты есть. Учителя в общем и целом ничего не делают (в частности учитель по биологии Телепова Ирина , школа 16). На всех, даже очных уроках видеослайды и учитесь дальше сами. На дистанте тоже самое, дети сами учатся, а потом ей сдают). Дистант - это только задания дают и работы готовые спрашивают!

Гость
4 дек 2020 в 18:29

Мы её не выбирали. Что может сказать член Единой России? Только что то антинародное.

УРАЛЕЦ
4 дек 2020 в 18:40

А вы спросите самое наболевшее у родителей-когда завалят школы шторами, мелом и пр. когда учителя просят сдать родителей деньги

4 дек 2020 в 18:43

Здравствуйте. Очень сильно интересует вопрос о сроках строительства гимназии №40 на улице Мичурина. Дети вынуждены заниматься во вторую смену, своего класса нет,заканчивает ребенок затемно.

Гость
4 дек 2020 в 18:53

Нет смысла ее спрашивать очередная карьериста. В образовании ничего не сделала хотя поставила своего дружка на своё место и от него вообще нет вестей. Пешка.

Юлия
4 дек 2020 в 19:19

В селе Новоипатово Сысертского района организовали реабилитационный центр для подростков. В селе нет ни клуба, ни постоянно действующего медпункта. 100 км от города. Персонал с подростками не справляется. Они бесконтрольно покидают территорию центра. Употребляют спиртные напитки. Кражи, нанесение имущественного ущерба.Негативно влияют на местных подростков. Режим и дисциплина отсутствует. Местные жители крайне недовольны таким соседством. Примите меры по наведению порядка в данном учреждении либо найдите ему более подходящее место, где подростки действительно будут проходить реабилитацию, а не совершенствовать свои негативные навыки и привычки.

ОТВЕТИТЬ
Влад
4 дек 2020 в 19:23

Детей, которые не в элитных школах учатся, называет "шлак".

Гость
4 дек 2020 в 19:28

Как сделать так чтобы все ответственные за социальную политику чиновничьи рожи вместе со своими семьями начали жить на МРОТ или пособие по безработице на срок лет в 20?

4 дек 2020 в 19:31

Интересно,почему спрашивать только про садики,школы и больницы?На сайте екатеринбург.рф значится:5. К сфере деятельности Комитета социальной политики относится предоставление дополнительных гарантий и мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, межотраслевая координация в сфере предоставления мер социальной поддержки, разработка и реализация перечней мероприятий и программ, направленных на поддержку семей с детьми, граждан пожилого возраста, инвалидов.Вопрос-если Энергосбыт с 1 октября отказался от услуг ЕРЦ,то как быть с компенсацией услуг ЖКХ инвалидам?За октябрь уплатил-компенсации нет,сейчас уже появились начисления за ноябрь.О компенсации ни слова.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 19:32

Деньги которые выделяются из федерального бюджета бюджета области оседают в карманах гос.служ че не понятно то давно все знаю , хотите компьютеры новые в класс давайте скинемся ,надо кулер в класс давайте скинемся ну и так далее скоро мел - маркера сами будем покупать ))) я ездил не так давно по работе приехал в рабочем мне охранник говорит бахилы есть ??? я удивился если нет говорит он можешь у меня купить за 15 рублей вот так и живем везде коррупциия хочешь жить умей вертеться ))

4 дек 2020 в 20:00

Интересует насколько выполняются требования согласно нового СанПИНа (вводится в действие с 01.01.2021) для детей с особенностями питания?
Ранее в детских садах отказывались готовить без глютена и не разрешали приносить свою еду, в школах тоже были трудности с питанием. Как будут решаться эти вопросы?
По новым правилам - Раздел XIII, пункт 8.2.1. Для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, должно быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача. А так же пункт 8.2.3. Допускается употребление детьми готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей, в обеденном зале или специально отведенных помещениях (местах), оборудованных столами и стульями, холодильником (в зависимости от количества питающихся в данной форме детей) для временного хранения готовых блюд и пищевой продукции, микроволновыми печами для разогрева блюд, условиями для мытья рук.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 20:05

фуфло полное, цензура банит злободневные комментарии. как в 37м, но на новый лад.

Ветер
4 дек 2020 в 20:23

Сибирцева ,в 105 школе на Химмаше учеников на мнимых уроках труда заставляют делать совки для пола. Не имея никакой базы родители возмущены. Прошу прокомментировать данные задания по труду.

Гость
4 дек 2020 в 20:30

Когда начнут платить пособие с 1.5 до 3 х лет, илт путинские выплаты сделайте для всех, а не только для безпомощных

Гость
4 дек 2020 в 20:39

Когда детям перестанут класть сахар в чай? Почему питание в ДОУ противоречит рекомендациям ВОЗ, интересам детей и их праву на охрану здоровья?

Гость
4 дек 2020 в 21:28

Такое чувство что женщину из вице-мэра в мэра продвигают
Хорошо ведь и город Екатеринбург и девушку зовут Катя

Гость
4 дек 2020 в 21:50

Вопрос по питанию в детсадах : кто разрабатывает меню для младшей группы? Можно ли каким-нибудь образом повлиять на изменение меню (так как часто дают малышам салат из моркови и прочее, малышам тяжело кушать такое ), ребенок ходит полуголодный в саду.
Почему не будет новогодних подарков для садов от администрации в этом году?

Гость
4 дек 2020 в 22:24

Вопрос о зачислении в первый класс. Специально для поступления ребенка в определённую школу взяли в ипотеку квартиру. Но в апреле прописки ещё не будет, так как дом будет сдан осенью. Не может ли выступать в качестве прописки договор о покупке квартиры?

4 дек 2020 в 22:52

Зачем втихушку вывели доп образование? Приказа ведь не было! Болеют уйма людей!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 дек 2020 в 23:16

получить компенсацию за летнии отдых ребенка просто не реально , то какой то договор требуют , то не годиться что оплачивала мама - а путевка на папу, и все через -"мои документы" с записью на две недели , а сроки истекают , а у них в соц обеспечении - короновирус - приема нет ,

Не мажор
5 дек 2020 в 01:22

Точечная застройка Ленина, 99а, почему в ближайших садах нет мест?

555
5 дек 2020 в 15:55

Когда наконец то займетесь п.Кольцово .Школа 1 переполнена,садиков не хватает,поликлиника без врачей .

Наталья
5 дек 2020 в 17:17

Интересует опрос оформления государственного сертификата персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО),при попытке создать заявку на получение сертификата, при выборе Муниципального образования город Екатеринбург, система сообщает, что выбранный муниципалитет не начал выдачу сертификатов дополнительного образования. Проект предполагает предоставление услуги детям от 5 до 18 лет дополнительного образования по именному сертификату, который выдается на каждого ребенка и финансируется из бюджета МО Екатеринбурга. На официальном сайте Администрации Екатеринбурга предоставлен перечень организаций в количестве 17 шт, в которых можно использовать сертификат, но даже его невозможно получить. Как, в конкретных цифрах, фактически достигнуты результаты от рекомендуемых Постановлением Правительства Свердловской области 503-ПП от 06.08.2019 г «О системе персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Свердловской области» ,в т.ч. в г.Екатеринбург?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 18:26

Почему спортивные секции и коллективы, подведомственные департаменту культуры, работают очно, а коллективы доп.образования занимается дистанционно? Чем наши дети хуже? Как танцевальным и театральным коллективам заниматься онлайн, сохраняя форму и качество? Сама работаю в хореографической студии, некоторые родители уже подумывают о переводе детей туда, где занимаются очно (и я, как родитель, их понимаю). Больно смотреть на то, как рушатся результаты многолетнего труда. Было бы не так обидно, если бы все были в одинаковых условиях.

jrр
7 дек 2020 в 16:50

Что со школой на Котельникова, которую снесли и не хотят строить теперь??? пусть ответит

Loading...