23 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

7 дек 2020 в 19:04

если будут раздельно перерабатывать мусор, то я только за буду такому новому мусороперерабатывающему комплексу.

ОТВЕТИТЬ
Уголовное дело 144128
7 дек 2020 в 19:04

Хороший будет распил

ОТВЕТИТЬ
Фбс
7 дек 2020 в 19:05

Пускай только поскорее строят этот завод по переработке мусора. Да и вообще во всех городах нужно такие построить. Это не только наша проблема, но и проблема всего мира!!

Судья
7 дек 2020 в 19:06

По моему это очень важно, чтоб мусор не складировался и не сжигался, а перерабатывался по новым технологиям

ОТВЕТИТЬ
Вот новый поворот
7 дек 2020 в 19:06

А есть примерный макет завода? Есть еще хоть какая-то информация? Или вы как обычно будете нам её кусками выдавать? Неужто всё так сложно написать в одной статье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 19:07

Государственно—частное значит дорогие уральцы готовьте денежки платон мы уже проходили

Валя Пална
7 дек 2020 в 19:07

та неужели определились с местом ? Этот завод давно пора было начать стоить, ну хоть к 25году решим проблему с переработкой мусора👍 Если честно, пока его строят нужно активно внедрять политику раздельного сбора мусора, тоже полезно

ОТВЕТИТЬ
Родственная
7 дек 2020 в 19:08

неплохая новость, если конечно перестанут сжигать наконец-то без разбора все подряд

ОТВЕТИТЬ
Загостилась
7 дек 2020 в 19:09

главное чтоб курс денежек за это время не взлетел заграницей, а то сметы явно вырастут, а нам это ой как не нарушу) держим пальцы крестиком))

Гость
7 дек 2020 в 19:09

И построить этот завод - рядом с Карасьеозерском , пускай местные жители посёлка гордятся им!

Гость
7 дек 2020 в 19:10

Секундочку, у нас же была мусорная реформа. Плату населению за мусор подняли в разы. Президент лютовал на прямой линии, затем мы смотрели рекламу где мусор собирается раздельно, затем перерабатывается. Где это все и где деньги???

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 дек 2020 в 19:10

Завод в перспективе даст кучу рабочих мест, как при строительстве, так и в эксплуатации, а это уже большое дело, особенно в последнее время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 19:14

сэкономили на медицине и решили удариться во все тяжкие по распилу вкладывая в странные проекты? счетная палата наблюдает ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 19:15

Про то что отходы будут перерабатываться, - ни слова. Только сортировка, компостирование и ещё один полигон (т.е. свалка).
И никто это не заметил.
Это реально тупость властей или безграмотность и безразличие журналистов?
Если понимать то, что написано, то все сводится к тому, что будет ещё одна мегасвалка за треть бюджета города но на которой отходы будут захараничаться раздельно, после сортировки и обезвреживания. А как их можно обезвредить?
И почему тема заголовка не ТКО и не просто отходы хотя бы а просто по мещанской терминологии "мусор"? Журналисты не имеют даже среднего образования?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 19:17

почему на это должны тратиться деньги из бюджета, а прибыль потом будет получать какой-нибудь барыга?

Житель местный
7 дек 2020 в 19:19

Не большие числа то загнули??а? Или это в ваших фантазиях?
Насобирали денег на вывозе ТБО.
Или ещё нет?
Дальше цены повысить ЖКХ??

Гость
7 дек 2020 в 19:20

Мусорной реформе уже несколько лет , а они только подумали построить! Сейчас бабки отмою ничего не построят и все!

7 дек 2020 в 19:20

хорошо, если только полигоном все и ограничится. а так да, переработка = сжигание

Гость
7 дек 2020 в 19:20

Грядёт грандиозный распил бабла... и пусть Форбс вздрогнет..

7 дек 2020 в 19:25

ох сколько леса там вырубят ценных пород... они так и прутся в лес... сосны вырубать реликтовые вековые.... полюбе спил будут осмечивать, а выгоду от их продажи не оценят никак, возьмут наоборот из бюджета, якобы утилизировали....

Борух Мацик
7 дек 2020 в 19:26

Ждем диванных выкриков проплаченных либерастов-подпендосников

Гость
7 дек 2020 в 19:27

В Б. Седельниково будут строить?

Алиса
7 дек 2020 в 19:31

В академе прямо во дворах делайте местные аборигены отсортируют

ОТВЕТИТЬ
Вечная весна
7 дек 2020 в 19:37

Не верю. Как может быть выбран строитель, если площадка строительства полигона ещё не определена, а значит, и сопряжённые с географией затраты не известны?
Или площадка уже выбрана и ее местонахождение замалчивается во избежание волнений населения?

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 19:40

предлагаю построить завод вот здесь 56.818986, 60.392559, отличное место, и дорога есть, и место, и довольные жители

ОТВЕТИТЬ
Вал
7 дек 2020 в 19:49

Я 20 лет как уехал из Дегтярска.еще тогда дорогу строили прямую до Екб.
И сейчас снова.
Тогда ещё Россель там кирпич первый положил.
Побалтали.попиарились.ну и на этом закончили.

Гость
7 дек 2020 в 19:49

Що опять (завод)? Так вроде строили уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 19:54

Ох нажируют они на этом проекте... и все снова будет кувырком

Гость
7 дек 2020 в 19:58

Жители "трёх территорий" скрестили пальчики, держат кулачки😎. Счастливчики!😂

Гость
7 дек 2020 в 20:00

Свежо предание, но верится.....

7 дек 2020 в 20:03

вот что за люди в нашем городе живут? ни кому не нужной канатной дороге высокинского рукоплещут, а завод по мусоро-переработке поносят...
строят плохо - не строят тоже плохо...
а еще голосовать ходят за уголовников (ройзмана и петлина), поддерживают убийцу фургала...

это даже не доно... ЭТО ДНИЩЕ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 20:14

Либо сроки строительных работ на деле будут огромные, либо будет удорожание стройки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 20:21

Суперпилы на готове. Мусор - третья нефть.

Гость
7 дек 2020 в 20:21

Есть же у Спецавтобазы один сортировочный завод, были мы там на экскурсии, вот только убыточен он и никто про это не слово не говорит!!! опять деньги попилят и что??? еще одно такое убыточное предприятие организуют((( печаль

Фото пользователя
7 дек 2020 в 20:22

Метро важнее!

7 дек 2020 в 20:25

Хотела было, в кои-то веки, похвалить наши власти, но прочитав статью, захотелось плюнуть в экран.
Переработка мусора и захоронение мусора на мусорном полигоне это разные вещи!

ОТВЕТИТЬ
И я здесь был
7 дек 2020 в 20:32

И снова ноль информации, где построят? Что построят(макет) ? Как перерабатывать будут?

Фото пользователя
7 дек 2020 в 20:35

Подождите, это не с Москвы ли к нам повезут все эти тонны мусора?!

Семен
7 дек 2020 в 20:43

Узнаю почерк мэрии. Деньги и площадку нашли. А что там построят - будет называться Завод на лимон тонн. Детали сами не знают или им и не надо. Уедут в Госдуму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 20:45

все как всегда
в заголовке решили построить мегазавод по переработке мусора, а по факту
построят полигон и мусоросортировочный комплекс. Правильно разницы то нет.. при этом сбор за мусор взлетел в 10 раз, и построится это чудо через 10 лет, и пары лет согласований

Гость
7 дек 2020 в 20:47

Когда мусорные контейнеры поставят? На ВИЗе целые кварталы и ни одного контейнера нет для мусора. Зато счета исправно приходят за мусор. Все эти шавермы, шаурмы, кафе и прочий мелкий общепит, аптеки, мини-магазины сваливают мусор тупо к жилым домам. Если государственный мусорный оператор выставляет им счета, то организовали бы и места сбора мусора, поставили бы контейнеры для мусора. А свозить мусор в жилые дома неправильно - это беспредел какой-то.

Фото пользователя
7 дек 2020 в 20:54

Предусмотрено ли открытое информирование о работе завода, в частности, сколько тонн мусора ввезено (сортированного, несортированного, отбракованного в процессе вторичной сортировки). Сколько сожжено, сколько во что переработано и отгружено покупателям, и т.д.
А то опять получится, что 99% тупо сжигают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 20:57

Экологичненько. Ещё бы подвоз мусора по канатной дороге организовать....

ОТВЕТИТЬ
ХЭЛП
7 дек 2020 в 20:58

По-моему эта статья уже была, если мне память не изменяет.

Гость
7 дек 2020 в 21:15

Из принципа не буду ничего сортировать. Распил бабла как всегда

7 дек 2020 в 21:15

Государственно-частного партнерства это как ? Это когда государство строит за наш счёт а контрольный пакет акций получает частное лицо ?

7 дек 2020 в 21:42

При Советах рапортовали о построенном и введённом в строй. Современные "эффективные менеджеры" сначала раструбят о планах построить, потом заболтают тему, разворуют бюджет и потихонечку сольются из темы. Так и сейчас, увы, ничего построено не будет. Только повышение расценок за якобы сбор и утилизацию. Брехуны...

Феофан
7 дек 2020 в 21:43

оплачивая регулярно за мусор я еще не стал акционЭром завода им. Высокинского и Свалова?

София
7 дек 2020 в 21:51

Бред, проект не может существовать без определения места, это одна из самых расходных частей логистика, место должно пройти экспертизу, это время если по честному год. В статье какие то фантазии, объявим поиск инвестора незнамо для чего. Конкретная цифра 700 тысяч тонн, это жесть, для такого масштаба нужна огромная площадка, которую нужно проверить на ОВОС и согласовать с жителями, администрация и ВВП клялись не строить на головах у людей такие предприятия, зато строить хотят начать в 21-25 году, когда собрались согласовывать? Когда уже честно дадите информацию о месте размещения? Когда объявите кому доверить строительство этого сверх опасного объекта? Годы идут, деньги собираются, а воз и ныне там. Никакого раздельного сбора, и никакой ясности по размещению полигона! Зато отчитались по раздельному сбору, наклеили наклейки на контейнеры, вложений 3 копейки, толку ноль, зато премия в кармане

146%
7 дек 2020 в 21:56

ну пока построят наворуют все чинари сверху донизу, а в итоге будут тупо жечь, ничего не перерабатывая, а простых жителей будут дурить сортировкой мусора. А почему вы думаете у меня и у многих такое мнение сложилось? Да потому что, вы задолбали воровать и врать, и друг другу жопу прикрывать

Гость
7 дек 2020 в 22:40

А где на этот на этот раз стройка? Малое Ступаково или как его там... большое Сидельниково?

Loading...