E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Екатеринбурге грейдеры чистили дорогу от снега, которого не было. Глава района объяснил зачем

В Екатеринбурге грейдеры чистили дорогу от снега, которого не было. Глава района объяснил зачем

Оказывается, тракторы должны обрабатывать проезжую часть на некоторых улицах постоянно

Грейдер проходит по чистой дороге. Отвалом он скребет край трассы у бордюра, возле которого скопились остатки снега и грязь 

В Екатеринбурге сильного снегопада не было уже давно, однако уборочная техника исправно работает. Читатель E1.RU заснял, как грейдеры чистят проезд по улице Лагерной в Лечебном от снега, которого на дорогах давно нет.

— У нас снега не было недели две примерно, зато грейдер почистил улицы уже два раза. Позвонил в районное ДЭУ, там трубку взяла секретарь. Выслушала меня и сказала, что есть план уборки, по этому плану убирают снег, который еще не выпал. И еще сказала, что техника не должна стоять, она должна работать, неважно, есть снег или нет. Пообещала переадресовать мой вопрос начальству, — рассказал житель Екатеринбурга Андрей.

По его словам, секретарь предложила перезвонить позже и узнать, как руководство ДЭУ объясняет такую работу.

Мы попросили главу Октябрьского района Игоря Костенко объяснить, почему уборочная техника ездит по чистой дороге. По его словам, они борются не со снегом, а со льдом.

— Это дорога четвертой категории, вывоз снега с нее не предусмотрен. Грейдеры чистят дорогу от наката, выравнивают поверхность, а снег складывают на обочину. Дополнительно дорогу посыпают мелкой фракцией, — рассказал Игорь Костенко.

Ранее мы рассказывали, куда можно жаловаться на плохую уборку снега в Екатеринбурге. У трактористов всех ДЭУ Екатеринбурга скоро будет много работы. Период без осадков продлится еще пару дней, а потом настанет неделя снегопадов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления