23 апреля пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
8 дек 2020 в 20:28

А летом нельзя все тех работы проводить?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 20:32

Так из-за аварии или из-за плановых работ по переустановке узлов учета?

8 дек 2020 в 20:33

в пионерке уже неделю батареи чуть теплые...

Фото пользователя
8 дек 2020 в 20:35

при бункерном сумасшедшем будет норма зимой без воды тепла но бабло вынь да положь

ОТВЕТИТЬ
гость
8 дек 2020 в 20:35

почему генератор не везут 😜

Вредина
8 дек 2020 в 20:39

А Ленина 52, поликлиника. почему батареи холодные?
Вечером ходила на прием к врачу. Там дубак.

ОТВЕТИТЬ
Холодно! Брррр
8 дек 2020 в 20:44

А в доме Бажова, 130 тоже с утра нет ни отопления, ни горячей воды. Почему-то всегда думал, что центр и Сортировка далеко и уж точно от разных котельных снабжаются.

Алексей
8 дек 2020 в 20:45

Грязными отморозками назвал мэр людей просивших дать тепло и воду...

8 дек 2020 в 20:54

Зато у нас новым митрополит. Горячей воды нет и не надо, главное храмов много и крашенных досочек в них в достатке. Помолимся царю-батюшке и не будем роптать на отсутствие удобств в 21 веке))))))

surok
8 дек 2020 в 20:55

Чему верить:
Авария
Или плановые работы?

ОТВЕТИТЬ
Мымра
8 дек 2020 в 21:00

Свежемороженые Россияне. Второй сорт. ГОСТ 2020-1209 (для продажи в Китай).

Удивленный прохожий
8 дек 2020 в 21:01

В 2023 – году трёхсотлетия Перми – в столице края по-новому будут выглядеть несколько десятков парков и скверов в различных районах города. К этой же дате полностью закончится обновление эспланады, набережной и Комсомольского проспекта, преображение которых идёт и в этом году, сообщили Накануне.RU в мэрии.

Гость
8 дек 2020 в 21:08

21:00....ни горячей воды, ни отопления. У нас угловая квартира, дома реально дубак. Стены и пол холоднючие. Спать ложиться будем видимо в шапках.

8 дек 2020 в 21:08

Ленина, центр. Десятый час вечера, тепла так и не дали.

гость
8 дек 2020 в 21:09

Сейчас не только горячей воды нет, еще вечером и холодную отключили

Гость
8 дек 2020 в 21:21

Ябы сказал что вообще этот сезон по отоплению... Не работает. Днем вроде бы как теплые батареи. А аот ночью холодные. Авария. Уже где то третья с октября. Не верю им. Все еще холодно. Уже прикупил себе обогреватели. А вот перерасчет никто делать не будет и счетчик тепла не поставить

Гость
8 дек 2020 в 21:25

Действительно без горячей воды и холодные батареи , живём на улице Соликамская , холодно спать ложимся укутанные (

Антон
8 дек 2020 в 21:25

То есть в разгар пандемии власти города оставили без тепла сотни домов, а так же лечебные учреждения? Мало вам больных? Сейчас ещё простуженные добавятся...
Ах да, у нас же зато есть ёлка в аренду за пять миллионов!
Неужели мэр - диверсант?

Гость
8 дек 2020 в 21:29

Странно, живём на Восточной. Ни воды, ни тепла, вроде не Сортировка. Детский садик сейчас сообщил, что детей завтра принимать не будет. У меня вопрос, почему не написали про весь город, а только про 100 домов Сортировки? И что делать с детьми и как объяснить начальнику на работе, что детей не берут в садик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 21:29

Цифровизация н по плану идет

Фото пользователя
8 дек 2020 в 21:31

Целое лето на ремонт было

Гость
8 дек 2020 в 21:34

бажова 164 -- дубак. ни воды, ни отпления

Гость
8 дек 2020 в 21:36

Ленина, 54. Дубак уже полный. Чего происходит-то?!

Гость
8 дек 2020 в 21:40

Зачем летом мы сидим без горячей воды под прикрытием опрессовок???

Гость
8 дек 2020 в 21:41

УК "Орджоникидзевская ЖКХ": в квартирах - холодно, горячая вода - чуть больше 40С, стояк подачи ГВ, полотенцесушитель в ванной - еле теплятся! Отправлено ТРИ заявки - молчание...
Стахановская, 24/1

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 21:42

Скажите спасибо что ещё в домах сидите! И вообще че вы там уселись?! А работать кто за вас должен???

Гость
8 дек 2020 в 21:44

У нас вчера отключали и отопление и воду ( планово) с 9 до 18. Не замёрзли. Чего пионерка панику наводит?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 21:47

Чёт не по понятиям они сделали, нужно дождаться -30 и ремонтировать и отключать гвс.

ойля
8 дек 2020 в 21:51

Странные какие то жители, сидят с утра, другие с утра на работу ушли

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 21:54

Зимой горячая вода всегда вонючая, а если отключают отопление, то пропадает и горячая вода вместе с ним. Значит горячую воду берут из отопления, а она же техническая. Счёт выставляют и за отопление, и за нагрев, и подачу горячей воды, а все из одной бочки льют - это же клондайк, эльдорадо для укашек.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 22:06

Ох уж эти аварии

Гость
8 дек 2020 в 22:09

Ул. Ленина, ни отопления, ни горячей воды с утра. Спать будем в валенках и шапках. Трубы раскопали около НПО Автоматика, мы спрашивали вечером у рабочих, говорили через час закончат. Час давно прошел..

ОТВЕТИТЬ
Марина
8 дек 2020 в 22:21

У нас сегодня на всех под"ездах об"явлегия. Что завтра отключат горячую воду и отопление в доме

Пономаренко
8 дек 2020 в 22:30

Пусть не волнуются, счета наверняка придёт по полной программе.

Гость
8 дек 2020 в 22:30

http://docs.cntd.ru/document/1200122229 - здесь про системы теплоснабжения:
3.20 открытая система теплоснабжения: Водяная система теплоснабжения, в которой технологической схемой предусмотрен разбор теплоносителя (сетевой воды) для горячего водоснабжения.
3.21 закрытая система теплоснабжения: Водяная система теплоснабжения, в которой технологической схемой предусмотрен нагрев теплоносителем холодной воды (второго контура) для горячего водоснабжения через теплообменники (водонагреватели).

В городе - ОТКРЫТАЯ система теплоснабжения, горячая вода поступает из теплоносителя: та же, что и в батареи!
За какой НАГРЕВ мы платим?
УК "Орджоникидзевская ЖКХ": ГВ из теплоносителя напрямую в квартиры не поступает (стояк ГВ - еле теплится), ГВ проходит через систему отопления, а потом -в краны!!! Это зимой. Температура ГВ - до 45С.
Летом - пускают ОБРАТКУ!
Платим за "горячую" даже НЕ дважды...
Жулье!!!

8 дек 2020 в 22:48

Луначарского 135 Дом кино, с утра нет ни воды ни отопления. Центр города 2020 год на дворе. Уверен, в Германии воду последний раз отключали 1945 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 23:11

то нет света то нет тепла зато мы живем в городе терпенья вам горожане.

Гость
8 дек 2020 в 23:24

сгнившая и уставшая коммунальная система оставшаяся от СОЮЗА еще как то работает . Вот развалятся остатки и вся Россия будет окончательно без тепла и воды

Лина
8 дек 2020 в 23:26

Дубак.тепла нет

Сергей
8 дек 2020 в 23:32

Батареи кипяток, вода горячая идет! Слава Козицыну, живите в В Пышме, а не в это м ***** ЕКБ

гость
8 дек 2020 в 23:38

в центре на малышева тоже нет

Гость
9 дек 2020 в 01:18

может вместо канатной дороги и гнезда в парке Маяковского городские коммуникации отремонтировать? Или вместо елки, которой как бы не должно быть? Что в бошках у городкой администрации????

Гость
9 дек 2020 в 04:48

Добро пожаловать в Хилтон. Здесь есть жрачка и дэнс...

9 дек 2020 в 04:58

Утром вставать на работу в такой дубак просто невыносимо. Сочувствую тем, у кого и горячей воды нет. У меня хоть водогрей.

врвыр
9 дек 2020 в 06:16

жби,горячая вода есть но отопление еле живое,дома дубак с осени
тепла так и небыло

Renata
9 дек 2020 в 07:19

На Ленина 48 уже два дня нет ни отопления ни горячей воды, дом промерз.

Лола
9 дек 2020 в 07:22

Главное оплатите коммуналку и налоги !

Гость
9 дек 2020 в 09:53

Эта котельная постоянно в ремонте.

Гость
9 дек 2020 в 13:10

Е1, может поднимете тему ГОРЯЧЕГО водоснабжения и ОТОПЛЕНИЯ в городе?
Ну НЕ может быть горячая вода ЗИМОЙ низкой температуры!
В комментарии ниже об этом написано:
Гость
8 дек 2020 в 22:30
http://docs.cntd.ru/document/1200122229 - здесь про системы теплоснабжения:
3.20 открытая система теплоснабжения: Водяная система теплоснабжения, в которой технологической схемой предусмотрен разбор теплоносителя (сетевой воды) для горячего водоснабжения.
3.21 закрытая система теплоснабжения: Водяная система теплоснабжения, в которой технологической схемой предусмотрен нагрев теплоносителем холодной воды (второго контура) для горячего водоснабжения через теплообменники (водонагреватели).

В городе - ОТКРЫТАЯ система теплоснабжения, горячая вода поступает из теплоносителя: та же, что и в батареи!
За какой НАГРЕВ мы платим?
УК "Орджоникидзевская ЖКХ": ГВ из теплоносителя напрямую в квартиры не поступает (стояк ГВ - еле теплится), ГВ проходит через систему отопления, а потом -в краны!!! Это зимой. Температура ГВ - до 45С.
Летом - пускают ОБРАТКУ!
Платим за "горячую" даже НЕ дважды...
Жулье!!!

Надежда
10 дек 2020 в 00:17

Полностью поддерживаю! Вопрос о теплоснабжении не просто поднять! А заставить прокуратуру города вплотную заняться проверкой выполнения городскими властями Жилищного кодекса и других законов по жкх. Песпредел зашкаливает. Писали и губернатору, но тот футболит в гжи, а те в укашку. А укашка не является постащиком ресурсов. Круг замкнулся. А жулики, не выполняющие свою работу процветают за наш счет.

Loading...