12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
9 дек 2020 в 10:12

Данные ножи - не более чем красивые фантики. Мужик конечно молодец, но фактически толку от такого ремесла для общества - ноль

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 10:12

и они прям всем нужны ...

Андревна
9 дек 2020 в 10:20

Я люблю хорошие ножи. Но мне лично ближе философия японцев - пусть нож выглядит просто, но сталь должна быть экстра класса - долго держать заточку, в меру гибкая, желательно не ржавеющая.

Здесь я вижу много украшательств, которые в работе совсем не нужны. Разве что на стенку этот нож повесить.

ОТВЕТИТЬ
Бот Августин
9 дек 2020 в 10:30

Вот мне тоже интересно. Сколько можно ножей продать? Особенно если учесть, что мода на ножики слегка упала - выросли цены - и ещё и каждый день "мастеров" ножевиков появляется целый ворох? А ножи есть адекватные на вид, но в общей массе вычурные и непонятно для каких целей сделаны.

ОТВЕТИТЬ
гога
9 дек 2020 в 10:32

Из рабочего ножа сделал какой то культ,да и паста алмазная просрочена😁

Гость
9 дек 2020 в 10:39

Кустарщина какая-то

Гость
9 дек 2020 в 10:47

Красиво конечно, но в массы точно не зайдет. Товар ремесленный, только для ханов, и то если украсить драгкамнями.

нерон
9 дек 2020 в 10:55

Вот она Путинская Раша . Заводы убиты . Экономика убита . Медицина убита . А мужик вручную делает ножички . И подается все это как небывалый прорыв . Ах да Святой водой надо окропить .

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 11:00

Был у меня, очень давно, знакомый слесарь-лекальщик, на досуге ножи делал. Так вот, однажды во дворе, на спор своим ножом пробил насквозь портсигар из нержавейки да ещё нож глубоко в лавку вошёл, еле вытащили. На ноже даже зазубринки не было. А портсигар тот был настолько массивный, что им наверное, даже волка убить можно было. Ножи были действительно отличные, и ножны делал сам из толстой кожи.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 дек 2020 в 11:07

Встал с колен. Ножики , береста, валежник

Гость
9 дек 2020 в 11:23

Хорошее дело у него , красивые работы ! Ему надо с кооперироваться с мастером который на долларовых монетах делает гравировку, он тоже с Екб , тогда за такие ножи можно будет брать и от 1 мил/руб.

Гость
9 дек 2020 в 11:44

стока слов за ручки и упаковку... а кто ему лезвия делает... и из какой стали..

9 дек 2020 в 12:44

Это тема для коллекционеров.

9 дек 2020 в 12:52

Если ножи такие дорогие потому, что комплектующие дорогие....Но, что это за сталь, которая "Если отполировал лезвие, а потом поцарапал".На зоне тоже делают ножи, но металл ..вно, хлеб порежешь и исцарапал, так, типа красивого фантика. А этими ножами, что делать, если лезвие можно легко поцарапать?80 тыр., ну ну, в Златоусте в фирменном магазине за 80 тыр. можно выбрать реально нож (и еще деньги останутся) и им не только хлеб можно резать......и не поцарапаешь случайно....

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 13:24

И это не попу в инстаграм фоткать или губы утиные.
Молодец мужчина!

ОТВЕТИТЬ
другой гость
9 дек 2020 в 14:38

😁 Просить-то я и миллион могу! Причём долларов. Кстати, на телеканале HISTORY есть передача о турнире между кузнецами-любителями. Их, оказывается, десятки и сотни в одних только США. И все они начинают с ножей и мечей. Думаю, поэтому на рынке ножей, кинжалов, мечей и прочего острого железа, очень большая конкуренция. Штуку баксов за нож не каждый готов выложить.

нигетто
9 дек 2020 в 14:38

говарю же шляпа это!80 тыр это дохрена за ножик

Гость
9 дек 2020 в 15:21

Это больше сувенирный нож, с таким на охоту не пойдешь.

"Ах, дались мне эти чёртовы ножи!" (с)

Гость
9 дек 2020 в 16:34

Ишь ты. Не знал об этом чуваке. У нас не так много хороших ножеделов в городе. На вскидку- парни из Ural EDC, Алексей "Планетоплан"(чисто по кухонным), и... вылетело из головы(короче сталь "уральская узорчатая" производитель. Вот и всё вроде. Ну а мастеру успехов!

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 16:50

Ножи - это все, что нужно сейчас 🤭

Гостья
9 дек 2020 в 17:02

Какой симпатичный:)

торговец
9 дек 2020 в 17:36

Какие вы скучные все, только о деньгах пишите. А это произведения искусства оружейного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 17:48

Статья - реклама для продажи лохам кустарных ножей за бешеные бабки.

Фото пользователя
9 дек 2020 в 18:11

Уволился из офиса? Работа, так и называлась, ОФИС.

Лексикон
9 дек 2020 в 21:03

Кузницов я еше понимаю этаких художников железа, а ножи делать ни как.весь инет забит ножами авторскими.Мужик конечно молодец, что делает что то своими руками .но доходность думаю з.п. не более 70000руб чистыми

200
9 дек 2020 в 21:23

Вы за него , каждый месяц будете писать ???? Е1 мы его уже видели и читали !!!

9 дек 2020 в 21:40

1. Человек что-то делает, продает. Молодец.
2. В репортаже о ножах, собственно про ножи -- только буквы ZDP на одном из фото
3. Может по причине п.2, может просто по логике и опыту.. Масамото выставляет ножи по 400 долларов. С условно-бесплатной доставкой в любую точку мира, включая РФ. Икона рынка, блин, очереди стоят. Простите, но.. какие нафиг 80 тыс? Или столько стоят драгметаллы? Ничего не ясно из репортажа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2020 в 21:02

списывался тут с ножеделом одним в инсте ,там у него видео как ножи режут все что попало ,ценник в пределах 10 000 руб ,какие нафиг 80

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
11 дек 2020 в 11:43

Обычные ножи за 6к рубасов!
Жадность это грех!

Гость
20 дек 2020 в 21:25

Похвально, молодец.

Сергей
21 дек 2020 в 05:32

Руки , как говорится на месте, мне нравятся ножи, но прошёл бы мимо этих изделий. Не в обиду мастеру.

Александр
22 дек 2020 в 21:29

Круто конечно, а спрос то есть?

ТАС
22 дек 2020 в 21:50

Молодец! Таким респект и уважуха!

Гость
25 дек 2020 в 19:32

Что за бред вы пишете про морёный дуб, я кое что про него знаю, например у меня есть около 3м. куб 30-ти летней естественной высушки и плотность у него абсолютно, как у обычного дуба - тонет в воде. И вообще вы расхваливаете нож, но ни одной фотографии нет где показан клинок, а в ноже главное не рукоятка.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 дек 2020 в 11:34

За такие бабки можно раритет купить. А это туфта все

дима
31 дек 2020 в 16:50

Куплю за 90 тыс.

Ну за 80
31 дек 2020 в 16:58

рублей надо ещё дурака найти который купит эту железяку. Хороший нож вон у меня лежит, ворсменский (кто в курсе) за 2 рубля десять лет назад купленный, на спор любой на ребро перебивает. Тушняк и шкурку с кабана и ни разу не точил.

Николай
11 янв 2021 в 10:00

Выброшенные деньги.

Евгений Гурьевич
12 фев 2021 в 23:32

Лохам деньги некуда деть? Так помогите больным детям, которым на лечение бедняки собирают посредством эсэмэсок!..
Как будто самопальный нож за тыщу баксов будет резать как булат...

Loading...