E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Больше не будет очередей»: на Урале крупный агрегатор такси начнет бесплатно возить детей-инвалидов

«Больше не будет очередей»: на Урале крупный агрегатор такси начнет бесплатно возить детей-инвалидов

Сейчас услугами социального такси фонда «Живи, малыш» пользуется около 200 семей

Возить детей-инвалидов «Яндекс.Такси» теперь будет бесплатно

Детей-инвалидов, которые являются подопечными благотворительного фонда «Живи, малыш», будет абсолютно бесплатно возить «Яндекс.Такси». Об этом E1.RU рассказал директор фонда Егор Бычков.

— «Яндекс» по такой программе работает с 55 фондами. В основном это федеральные, московские фонды, но и региональные начали подключать недавно. Мы тоже подали заявку, прошли все проверки и согласования и подписали договор, — отметил Егор Бычков.

Оператором системы станет сам благотворительный фонд. С помощью приложения для смартфонов родителям детей-инвалидов можно будет автоматически начислить бесплатные поездки.

У фонда «Живи, малыш» уже есть своя собственная служба социального такси, которая работает в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге и окрестностях. Она существует за счет пожертвований.

Если раньше иногда возникали очереди и детям-инвалидам нужно было долго ждать соцтакси, то теперь благодаря сотрудничеству с проектом «Яндекса» «Помощь рядом» время ожидания заметно уменьшится.

— Теперь автомобили соцтакси [фонда «Живи, малыш] будут возить тех, кому нужен подъемник или групповые поездки. А тех, кому комфортно и на легковом автомобиле, будет возить «Яндекс.Такси». Да еще и подачу можно заказать на текущее время, — рассказал Егор Бычков.

Директор фонда отметил, что сейчас социальным такси пользуется около 200 семей в Свердловской области. Благодаря партнерству с агрегатором у фонда появилась возможность более эффективно использовать собственный парк спецавтомобилей, а главное — доставить любое количество детей-инвалидов одновременно на любое мероприятие.

Ранее мы уже подробно рассказывали о том, как работает социальное такси. Уральцы собрали 2 миллиона рублей на этот проект, а мы проехали по маршруту автобуса.

А еще почитайте полезный материал о том, как мошенники зарабатывают состояния на умирающих детях. Рассказываем, как не стать жертвой тех, кто прикидывается страдающими родителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления