E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Екатеринбург ушел в минус: лайфхаки для водителей против суровой уральской зимы

Екатеринбург ушел в минус: лайфхаки для водителей против суровой уральской зимы

Российский бренд представил линейку зимних средств для автостекол

Утренние танцы со скребком вокруг любимой «ласточки» можно оставить в прошлом

Забег вокруг машины со щеткой и танцы на морозе со скребком — это в лучшем случае способ закаливания. В худшем — шанс заболеть. Но что остается водителям, если в Екатеринбурге уже ударил минус и лег снег, а замороженные стекла нужно приводить в порядок каждое утро. Справиться с проблемой в считаные минуты без вреда для себя и автомобиля поможет зимняя линейка продукции российского бренда RUSEFF. Топ-5 средств, которые помогут уральским водителям избежать простуды и плохого обзора в пути, — в этом материале.

Как облегчить работу дворников, когда на улице -25 °

С


А что не так с обычной незамерзайкой? Разные автомобилисты назовут примерно одни и те же моменты: резко пахнет спиртом, может оставлять разводы и, вопреки главному заявленному качеству, замерзает даже при допустимо низкой температуре. Причем грешат этим и «кустарные» продукты, и аналоги импортного производства, которые в принципе не рассчитаны на суровые реалии нашей зимы.

От оков мороза спасет новый стеклоомыватель, который действительно не замерзает

Но альтернатива есть — это современные средства от отечественного производителя RUSEFF. Это жидкости для стеклоомывателя нового поколения, которые отличаются буквально во всем, начиная с упаковки. Вместо огромных бутылей и громоздких канистр — емкая, легкая и компактная упаковка «дой-пак» объемом 3,5 литра. Это удобно: одну упаковку можно сразу без остатка залить в бачок, а вторую хранить в багажнике или на гаражной полке. А еще «дой-пак» отвечает трендам на экофрендли-продукцию.

От оболочки к содержимому. Один из главных плюсов стеклоомывателей RUSEFF — отсутствие метанола. Жидкость не сбивает с ног запахом спирта, а оставляет после себя ненавязчивый вишневый аромат. При этом она запросто смывает налет соли и грязи, справляется с наледью и снегом, не оставляя разводов или эффекта пелены. В то же время средство безвредно для покрытий, будь то лак, краска, резина, пластик или стекло. С ним щетки очистителя легко скользят и медленнее изнашиваются.

В ассортименте RUSEFF есть варианты для разных климатических условий. Например, «Стеклоомыватель зимний -20 °С» или «Стеклоомыватель зимний -25 °С» — отметка с температурным режимом ясно показывает, для какой температуры подходит именно этот продукт. Но даже если температура вдруг опустится ниже допустимой, стеклоомыватель не превратится в лед, а лишь загустеет. И это подтверждено на деле: составы оправдали себя даже в арктических условиях!

А для тех, кто не желает отказываться от привычек, есть 4-литровые ПЭТ-банки с жидкостями, имеющими аромат лайма. С температурой защиты от замерзания до -10 °С и до -18 °С.

Альтернатива скребку: как разморозить и отмыть стекла в пару пшиков



Безотказно работающая незамерзайка — это, конечно, хорошо. Но как быть, если стекла за ночь замерзли так, что покрылись крепкой ледяной коркой? Даже если у вас есть опция электроподогрева, она не справится с проблемой в один момент. Да и боковых стекол она не касается. А подручные средства в виде пластикового скребка или жесткой щетки оставляют царапины, которые еще никого не радовали.

Снежную корочку со стекол и фар теперь легко удалить без щетки и долгого прогрева машины 

Избавиться от ледяного налета без побочных эффектов поможет размораживатель стекол — антилед RUSEFF. Почему именно он, а не аналоги? Во-первых, он справится со своей задачей при температуре до -40 градусов! Во-вторых, расход очень экономичный — при ежедневном использовании одной упаковки хватает на пару месяцев. В-третьих, размораживатель RUSEFF подходит не только для стекол. Он приведет в порядок фары и даже «отогреет» форсунки, если они обледенели и перестали разбрызгивать стеклоомыватель.

Тщательно обработать поверхности от налета снега и соли поможет специальный зимний очиститель стекол RUSEFF. Он убирает загрязнения и попутно устраняет наледь при температуре до -35° С. При этом для заметного результата требуется совсем небольшое количество средства: один флакон даже при регулярном использовании рассчитан на весь зимний сезон.

А чтобы после этих процедур стекла как можно дольше сохраняли чистоту и хороший обзор, используйте антиобледенитель RUSEFF. Это еще одно универсальное средство, которое можно применять как профилактическое, оно предотвратит обледенение. Но и в случае образования наледей сможет работать как размораживатель.

Все эти средства работают очень деликатно — без разводов, пятен, едкого запаха спирта. И быстро. Лед и грязь исчезают за пару минут, так что вы никуда не опоздаете в ожидании результата и не замерзнете в процессе. А форма выпуска в виде спрея гарантирует точность нанесения: достаточно «прицелиться», нажать на курок, и оптимальное количество состава попадет точно на поверхность, которую надо обработать.

Небольшой объем также большой плюс. Флаконы поместятся даже в кармане двери авто и всегда будут под рукой. А герметичная упаковка и качественный триггер для распыления не дадут средству «выстрелить», когда это не нужно. Впрочем, даже если состав попадет мимо — ничего страшного: он безвреден для лакокрасочных покрытий, резины и пластика.

Вот вам готовый рецепт от всех зимних напастей для сохранения чистоты стекол машины. Просто приобретите себе набор современных средств RUSEFF и вы забудете о наледях и скребке. А когда в деле проверите их эффективность, можно присмотреться и к другим средствам этой марки: к смазкам, антикорам, очистителям, антифризам и автокосметике.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления