17 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

12 дек 2020 в 14:04

за! перезахоронение. много денег не надо. вопрос может решить гор Дума. и закрыть тему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 14:05

Я бы снес все, что сейчас есть на этой площадке вместе и восстановил бы нашу историю по первой фотке.😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 14:39

а вот там, где стоит белый дом, удобное место для стоянки первобытных людей. Наверняка там остались их захоронения. Надо снести белый дом и перезахоронить. вот.

синеглазая выхухоль
12 дек 2020 в 14:46

кости - это просто кости, они не привязаны ни к какой выдуманной "душе", просто лежат там старые кости и пусть лежат. Хватит уже фигней страдать

ОТВЕТИТЬ

Каково мнение екатеринбуржца Андрея Смирнова о том, нужно ли мумию Ленина продолжать хранить в Мавзолее?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2020 в 15:39

Оказалось, что это христианские захоронения основателей Екатеринбурга.

Ага. Татищев и де Геннин в других местах похоронены. А это что-то новое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 16:04

Питер на костях стоит - что же там, перекопать надо все? дороги многие или через кладбища проложены, либо при строительстве гибли. да тот же БАМ на костях стоит

Яна.
12 дек 2020 в 17:30

Правильная статья.

Лариса
12 дек 2020 в 17:31

Знаете, покойнику все равно, покойные сраму не имут. а вот живым должно быть. хоть чуть - чуть стыдно. Мы есть, то как мы относимся к жизни. Есенин -

Мы теперь уходим понемногу
В ту страну, где тишь и благодать.
Может быть, и скоро мне в дорогу
Бренные пожитки собирать.

Милые березовые чащи!
Ты, земля! И вы, равнин пески!
Перед этим сонмом уходящих
Я не в силах скрыть моей тоски.

Слишком я любил на этом свете
Все, что душу облекает в плоть.
Мир осинам, что, раскинув ветви,
Загляделись в розовую водь!

Много дум я в тишине продумал,
Много песен про себя сложил,
И на этой на земле угрюмой
Счастлив тем, что я дышал и жил.

Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове.

Знаю я, что не цветут там чащи,
Не звенит лебяжьей шеей рожь.
Оттого пред сонмом уходящих
Я всегда испытываю дрожь.

Знаю я, что в той стране не будет
Этих нив, златящихся во мгле…
Оттого и дороги мне люди,
Что живут со мною на земле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 18:09

ерунда какая то.. эту мостовую вскрывали не раз и пока вот тогда в 2008г нашли чьи то кости.... и вопрос кто посреди города будет кого то хоронить. да еще так высоко чтоб их нашли.... вообще там уже столько раз все перекопали. что найти там кости уже проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 18:44

Я против стоянки в этом месте. А ёлочный городок пусть будет! Площадь должна быть пешеходной, если мы европейский город. Ярмарки, народные гуляния, глинтвейн, бублики-баранки!

А что касается костей-хватит уже их пиарить! Сколько денег потратили на ремонт площади! Перекладывали брусчатку с места на место, останавливали ремонт, кости собрали в гроб (на фото есть). Что ещё надо, до палеозойской эры яму вырыть? Сами посмотрите на старые фото с храмом-нет там кладбищенских крестов, стоит храм посреди пустой площади!

Гость
12 дек 2020 в 19:32

Выкуп гостиницы Дели) нас этот губер в долги из года в год загоняет, бюджет все дефицитней

Гость
12 дек 2020 в 19:37

Подводка к строительству храма под носом у администрации, стройте второй собор Василия Блаженного на парковке и никого не спрашивайте. Большая часть товарищей выступавших за сквер- с удовольствием живую ёлку в новый год поставит дома. Екатеринбург - это туристическое место, основная тема нашего туризма - замаливание греха за убийство царской семьи, по сему храм принесет деньги туристов, строим.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 дек 2020 в 19:57

Кому как, а мы, когда узнали (в 1998 году после таинства крещения),
что на площади стоял Храм и рядом с ним были захоронения,
перестали ходить на ёлку...
Как-то не по душе веселиться на кладбище! - Это сказал тогда мой 8-летний сын...

ОТВЕТИТЬ
Баламутант
12 дек 2020 в 21:48

С нас хватит и костей якобы Романовых ))

ветеран труда
12 дек 2020 в 22:09

активизировались "активисты рпц" шайтаны зажравшиеся.
При чем тут первооснователи города?Не надо нам лапшу на уши навешивать, досконально знаем, кто там закопаны- попы. и елка тут вообще не причем. Елочка им помешала, радость и музыка!А машины там стоят, вас не оскорбляют, ваши нежные и ранимые чувства верующих?

ветеран труда
12 дек 2020 в 22:11

зеленая роща, конфетная фабрика, роскошный дом на тверитина- белинского, все это кладбища великих предков ничтожных человечков

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 22:21

Даже если там что-то и есть, зачем беспокоить? Ради своей собственной славы, что Вы такой молодец, ради пиара самого себя? Вся Земля усыпана чьими-то костями за то время что она существует. Мёртвым уже ничего не нужно в этом мире, лучше подумайте о живых.

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
13 дек 2020 в 00:01

В ЗЕЛЕНОЙ РОЩЕ ТОЖЕ ПЕРЕНЕСТИ ОСТАНКИ ЗЕЛЕНАЯ РОЩА ТОЖЕ КЛАДБИЩЕ !!!

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2020 в 00:51

КСТАААААААТИ!!!! И никто ведь не догадался! А есть гениальная идея у меня!

Ройте! Копайте! На 10 метров в глубину, ВСЮ площадь. Выньте все кости и перезахороните их - только ВСЕ, чтобы до последнего мизинчика.

А ЗАОДНО ПОСТРОЙТЕ ТАМ ПОДЗЕМНУЮ ПАРКОВКУ НА ТРИ ЯРУСА ))))) Так сказать, совместить благое с полезным.

Ну и весь этот стройбат - за счет РПЦ )))))

Гость
13 дек 2020 в 00:58

Снести ленина сначала надо.

Виктор
13 дек 2020 в 01:20

Ленина на помойку.

Гость
13 дек 2020 в 01:36

"Елочка на костях " Это конечно же прямое , и не надуманное оскорбление чувств местных жителей. И где бодрые попы ? Что не бегут в суды...... Не скркепно как то

13 дек 2020 в 01:42

Я считаю, что снести Башню и испоганить сквер Малышева было основными ошибками администрации при моей жизни...

Виктор
13 дек 2020 в 02:56

Давно пора убрать ленина и поставить снова Александра Второго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 05:36

Да, сначала перезахороним, потом завопим, что надо на том месте восстанавливать храм обязательно, а то всем пипец, Такие эти православные активисты, знаем уже

ОТВЕТИТЬ
Нина
13 дек 2020 в 06:18

Достаточно будет исторической таблички .

Антихрист
13 дек 2020 в 10:37

это просто кости😂😂😂😂Люди, у вас больше нет проблем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 10:46

Уралмаш перекопайте, там столько костей

Не было меня там
13 дек 2020 в 11:08

Весь город на костях построен, большинство парков это кладбища. Не понию, чем эти мешаю?

13 дек 2020 в 11:53

А я прошу перенести статуй Ленина из центра города.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2020 в 12:28

Для большой елки, ледового городка и праздничных мероприятий подходит к примеру парк Маяковского. Площадь пятого года больше подходит для площади.

ОТВЕТИТЬ
Влад
13 дек 2020 в 13:24

Лучше бы и сейчас там стоял памятник Николаю, чем этот ленин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 13:53

Если бы убрали памятник Ленина и поставили бы там небольшую колокольню можно было бы и не менять ничего. Мощи основателей в сердце города вполне логично. И улицу Ленина переименовать, стереть это имя из умов и языков людей наконец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 13:55

Переименуйте наконец улицу Ленина лучше! Мы Бога столько не поминаем ежедневно, сколько этого Ильича!!!

Лариса
13 дек 2020 в 14:24

Да, лучше бы действительно Ванька голый стоял, чем этот идол революции. Коммунисты профукали, продали, предали. Нагло бессовестно обманули, обокрали свой народ не подавились не поперхнулись не охнув переломали и уничтожили,- лгуны. Быть этим вождям на свалке истории, там им самое место. Помнить надо тех, кто создавал на века - это наш город, его строили естественно не два человека, примитивный взгляд в прошлое - два человека стоят на плотинке и типа - хватит. Совесть за деньги продать готовы, бесноватые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2020 в 17:01

Опять эти "Прекратите пляски на костях", ставшее когда-то мемом на ОНе?
Жизнь должна быть для живых людей, а не мертвых

Гость
13 дек 2020 в 18:39

Убрать Ленина и поставить снова Александра Второго, который очень много сделал для России , ввел бесплатное образование , при нем росла экономика. А при Ленине гражданская война,разгул преступности, ,безпризорщина и геноцид русского народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 18:44

Ленин принес горя России и русскому народу больше чем Наполеон Чингизхан Гитлер.

ОТВЕТИТЬ
Густь
13 дек 2020 в 20:16

ТРЕБУЮ развития инициативы! Тревожить бреныне косточки грешно. Не стоит их перекидывать из ямки в ямку. Нужно ПРОСТО огородить площадь забором, поставить кресты и объявить место КЛАДБИЩЕМ. И парковаться там никто не будет и косточки спокойно лежать смогут!

А если серьезно, то все без исключения города мира много раз на костях построены и перестроены. Таковы мы люди (и животные) - умирая оставляем за собой остовы, лучшее применение которым - стать материалами для будущих поколений (как когда-то умершие свои тела строили тем что из земли вышло). Мертвых перекапыванием их костей не вернуть и только лишь попы превратили останки в предмет фетиша - целовать их, возить из города в город на потеху публике. Оставьте кости там где они лежат.

Лариса
13 дек 2020 в 20:39

Я бы хотела, чтобы из моих косточек хоть где то выросло дерево. Вот это будет польза для МИРА и память обо мне

ОТВЕТИТЬ
Мне не пофиг
13 дек 2020 в 23:17

Давно пора убрать с площади памятник душегубцу и восстановить Собор!!!

Баламутант
14 дек 2020 в 00:00

Я очень дико извиняюсь, но может быть надо переживать за и заботиться о - живых, пока они ещё не умерли? ...

Александр
14 дек 2020 в 01:26

Нужно создавать комитет и ставить вопрос правительству о снесения ленина с площади и востановить там памятник Александру Второму.

Таня
14 дек 2020 в 01:51

Сегодня елку увидела на площади . и опять нацепили пятиконечную звезду. Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 08:05

Вернуть Александра Второго на площадь. Ленина убрать.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
14 дек 2020 в 17:01

Коммунисты - ПРЕДАТЕЛИ, они кинули в 90е свой народ, обобрав до нитки, мало того они бросили Кубу и все страны соцлагеря, поэтому НАТО бомбил Югославию без зазрения совести и не оглядываясь на бывший уже СССР. Наши военные просто утерлись, когда на глазах, еще недавно великой державы бомбили союзника у наших границ. А когда выводили наши войска из Германии в чистое поле, это кто делал? Это сделали бывшие коммунисты, вечная им память.

ОТВЕТИТЬ