E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Новый год — 2021 фоторепортаж В парке Маяковского открыли новогоднюю ярмарку и зажгли елку

В парке Маяковского открыли новогоднюю ярмарку и зажгли елку

Фоторепортаж оттуда с праздничным настроением и запахом глинтвейна и чая из самовара

В парке зажгли елку

В эту субботу, 12 декабря, в главном екатеринбургском парке — парке Маяковского открылась новогодняя ярмарка. Наш фотограф отправился туда в поисках праздничного настроения и вкусной еды.

Ярмарка расположилась вокруг 20-метровой елки на площади у фонтана. К Новому году украсили десять деревянных домиков, где до конца зимы можно купить горячие напитки и еду.

— На ярмарке можно попробовать свежий трдельник, согреться глинтвейном или ароматным кофе, съесть блины или пиццу. Из необычного — будет горячий суп в съедобных хлебных стаканчиках и травяной чай в самоварах на дровах, — рассказали в пресс-службе парка.

Вечером аниматоры вместе с посетителями зажгли главную ель, мерцающие фигуры на центральной аллее. Волшебное настроение в парке помогают создавать не только украшения и аромат глинтвейна, но и праздничная иллюминация, а также новогодний плейлист.

В парке откроется большая супергорка, прокат беговых лыж, парк зимних аттракционов и детских горок, затем гигантский каток «Северное сияние» площадью 12 500 квадратных метров. В центре катка будет фуд-корт, так что можно будет подъехать за едой прямо на коньках. Подробнее о катке мы рассказывали в этом материале. А рядом, на месте Городка сказок, который в этом году закрыли из-за небезопасного поезда, откроется усадьба «Сказки Дедушки Мороза». Это площадка, которая объединила в себе сразу три популярных аттракциона: усадьбу Деда Мороза, городскую ферму «Морковкино» и Городок сказок.

Купить вкусную еду можно в одном из 10 деревянных домиков
В парке заваривают чай в настоящем самоваре
Его топят дровами
Куда же Новый год без глинтвейна
И сладостей
На аллее зажгли мерцающую звезду

Год прошел с того момента, как директором парка стала Екатерина Кейльман. Мы встретились с Катей в зимнем парке, чтобы поговорить о том, что удалось, а что так и осталось в планах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления