15 апреля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (328)

Максим
13 дек 2020 в 14:34

Помню в Свердловске джинсы на Вайнера продавать стали, вот это очередь была.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 14:38

Такую страну просрали - такие очереди раньше были!

ОТВЕТИТЬ
Уголовное дело 144128
13 дек 2020 в 14:39

Да будь проклят ваш СССР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 14:40

че там в икеи делать? мебель из дсп дорогущая и не качественная с наценкой в 1000процентов,так посмотреть и выйти

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2020 в 14:41

В магазин-то зачем стоять ? Шмоток мало что-ли?
Ну а вдолбленная поколениям покорность перед самым мало-мальским чиновником жива в крови.

ОТВЕТИТЬ

СССР уже 30 лет как нет, а его все вспоминают, болезные 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 14:46

Самая большая очередь в 1986 на Ленина у Синтетики за перуанками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 14:47

Стояли, зато все качественное, натуральное. было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 14:47

раньше и холодильников не было, а еще раньше медицины!
но жизнь не стоит на месте, весь мир развивается а мы все прошлым живем...

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
13 дек 2020 в 14:48

Люди любят создавать себе проблемы. 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 14:49

В Гастрономе на Вайнера за колбасой, сосками. Какое все было вкусное, не вредное.

Гость
13 дек 2020 в 14:52

в осноаном стоит молодежь,наивно думая ,что там дешевле и красивее))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 14:56

Я при СССР успел постоять за рыбой в очереди, чуть позже за хлебом в битве учавствовал.

ОТВЕТИТЬ
дранга
13 дек 2020 в 14:57

Действительно в СССР были очереди . Потому что сектор услуг и аппарат чиновников был сведен к минимуму . 90 проц населения было занято в секторе РЕАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ . СССР занимал второе место по объему ВВП и 20 проц от всего мирового производства . Были недостатки ДА . Были недочеты КОНЕЧНО . Но то что мы получили сегодня на могло приснится в самом страшном сне .

ОТВЕТИТЬ
Лина
13 дек 2020 в 14:59

Магазин продуктовый МАРИЯ на 8 Марта, теперь Гринвич. В период перестройки. К открытию собиралась огромная очередь на вход. Когда открывали, люди шли по головам, на пролом, часто ломали стекла на входных дверях. Но даже если ты все таки зашел в магазин, то в руки 1 палка колбасы, кусок сыра, пачка масла, 1 коробка конфет - так что много не наберешь или стой в очереди и заходи снова)))))

ОТВЕТИТЬ
Кравченко Валентин. Предприним
13 дек 2020 в 15:02

Приходил из школы в 1986-1990 и сразу в очередь в Универсам.
Толпы народа, все ждут что привезут. Очень много времени в ней провел. Сейчас пусть дорого, но зато нет очередей. А то за пельменями 3 часа, за котлетами 2 часа стоять. За молоком стоять час. Итого в магазине часов 5-6 проводили в день виочередях. Вплоть до закрытия магазина.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
13 дек 2020 в 15:07

Нашли чем гордиться, олухи

Гость
13 дек 2020 в 15:13

В 80 году в ларёк за пивом-2.5 часа стоял..Татищева-Мельникова(уЖоры)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 15:14

А в Меге что за халява, что столько желающих?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2020 в 15:17

За водкой стояли иногда

Гость
13 дек 2020 в 15:17

Жрите сейчас пальмовое масло, которое во всем мире запрещено) сссраненавистники

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2020 в 15:17

Как же так? Ведь "клятого СССР" уже скоро как 30 лет нет! Откуда очереди в нашем светлом инновационном прогрессивном капиталистическом государстве?
Или сейчас это "правильные" очереди, а в СССР были "не правильные"? Так что ли?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2020 в 15:20

"Современным жителям Екатеринбурга советские очереди даже не снились" Е1
Современные, те кто живут в городе сейчас. Большая часть помнит эти очереди за спиртным.Скажу больше - наши поддельные талоны цыгану, стоящему за нами, продавец приводила в пример, как должны выглядеть "настоящие".

Гость
13 дек 2020 в 15:22

Очереди - это самое худшее, что было в СССР. Ну что ж поделать, менталитет такой. 😭 Но это не является неискоренимым. Более того, социализм возможен и без очередей. Кто был в странах т.н. "демократического социализма" (попросту в Европе), могут сказать, что очереди там были скорее исключением.
Разрушив страну, мы похерили и одно из лучших в мире образование (это реально было главное преимущество СССР!), и бесплатную медицину, и науку, и космос.
При этом расплодили всё худшее, с чем действительно боролись или чего по определению не было в СССР - бесчисленную армию чиновников - дармоедов и взяточников, преступность, неуверенность в завтрашнем дне. А теперь благодаря Володе и его "оптимизаторам" и очереди возвращаются везде где можно.
Кстати, в 90-е очереди практически исчезли - кто тут пугает 90-ми?

Щас вспотею
13 дек 2020 в 15:29

Дичь колхозная. Все что есть в Икее, есть в любом Карнавале. Или Птичьем рынке. Даже дешевле и без очередей.

ОТВЕТИТЬ
Константин
13 дек 2020 в 15:30

Идти в выходные в тц - полное зло. Народу куча, чем в будни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 15:31

Те кто пишут, что стояли в очереди по полдня при СССР, путают. Очереди действительно были и товара не было в магазинах, но это уже ближе к распаду , конец 80 х, а 70-80 прекрасно было всё.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2020 в 15:31

Те, кто были с головой или.. в "правильном" комсомоле, в очередях не стояли 😜

13 дек 2020 в 15:37

Квартиру получила, в 24 года!! МЖК!!!! 1 год - секретарем..не, секретарем, а не то, шо вы подумали. Королев Женя, Гениййй СССР!!

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2020 в 15:46

Везде надо обосрать СССР. Это сейчас модно так. Пропаганда делает свое дело.

ОТВЕТИТЬ
Парковский который не пошёл
13 дек 2020 в 15:52

Были раньше очереди на Мамке(Мамина-Сибиряка) к Нинке, проснулся поздно , беги на горку к Сашке, но я брал без очереди

Гость
13 дек 2020 в 15:52

Путин заявил, что в СССР одни галоши делали, оппозиция уверяет, что народ жил нищим в эту эпоху. Т. Е. Каждый тянет на себя одеяло! Единая Россия-мы лучшие! Оппозиция - нет, мы лучшие и сделаем лучше чем было! Пропаганда заливается от всех них, как жили плохо, причём такая нелепая. Молодым особенно эффективно промывают мозги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 15:55

стояли в очереди за стенками и кухонными гарнитурами и просто за стульями, ни чего не было, стояли и ночью и днем, зимой сходишь ночью погреешься и снова в очередь, переписывались, номерки писали на ладонях, так же стояли с талонами за колбасой, как вспомнишь дурно становится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 15:59

СССР воссоздадут вновь. И возьмут все лучшее от эпохи.

13 дек 2020 в 15:59

Перестаньте. Или воруешь, или гений с везением, или честный нищий..во все времена..

Гость
13 дек 2020 в 15:59

Как я вижу, очереди никуда не делись. Зато СССР поругали.

Александр
13 дек 2020 в 16:06

До прихода Горбачева . жили по человечески. и не надо тут , сказки рассказывать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2020 в 16:08

В очередях на переселение из бараков десятилетиями стоят. Нашли чем удивить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 16:09

Вспомнила бабка, когда девкой была.

ОТВЕТИТЬ
Хрюкокот
13 дек 2020 в 16:15

Настоящие воспоминания о социализме и СССР могут быть только у людей 50+

ОТВЕТИТЬ
Насмешили в воскресенье
13 дек 2020 в 16:26

Закрадывается подозрение,что об очередях в СССР,большинство комментаторов,знает из рассказов бабушек и мам...

ОТВЕТИТЬ
Даешь добро?
13 дек 2020 в 16:31

Хобби у людей такое - постоять в очереди в Мегу. Когда Икею открывали, тоже очереди были на несколько часов. Так что это с генами передается. Не надо на СССР гнать. Никто голодным и раздетым не ходил. И в отпуск ехдили, и квартиры получали, и толстосумам не должны были. Сейчас кваритры в голг, машины в долг. Чуть не сможешь заплатить - никто не вспомнит, что годами платили.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 дек 2020 в 16:38

зачем тратить день? моно приехать утром. можно приехать в другой день. можно тупо заказать онлайн.

ОТВЕТИТЬ
Мирко
13 дек 2020 в 16:38

Хлеб всегда привозили к определенному времени, если пришел то мошно было горячий взять. И хлеб такого качества сейчас не купить.

ОТВЕТИТЬ
Мирко
13 дек 2020 в 16:42

Секции бесплатно, кружки бесплатно, пионер лагеря через профсоюз, санаторно курортное лечение так же. Корты в каждом дворе. Союз вы ни когда не восстановите только вшивые подачки банков будете тащить до смерти.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2020 в 16:49

В СССР очереди, конечно были, но проблемой это стало только сейчас

13 дек 2020 в 16:54

Сейчас очереди только в кассу
Вижу очередь-разворачиваюсь,ухожу
Терпеть не могу терпеть

Мягкая
13 дек 2020 в 17:02

Ну, в то время ковида не было, проблема ныне только в этом.....

Масяня
13 дек 2020 в 17:06

"И снова Крым! Чтобы понять, что он действительно наш, Яя Смолякова отправилась на полуостров летом 2014 года."

Вот это, простите, к чему?
Автор пьесы собрал воедино все что можно.
Очередь в Икею? Кто виноват что ждали конца года? Ездили туда в ноябре, никаких очередей, и народу относительно не много.
Так же было по всей Меге.

Сейчас, разумеется, предновогодний ажиотаж. Людям головой надо думать прежде чем ломиться в Мегу в выходные, да еще и в часы пик. Это когда все утром проснулись, размяли булки, умыли хари и примерно к обеду едут за покупками.

ОТВЕТИТЬ
Мягкая
13 дек 2020 в 17:09

Собираюсь в Мегамарт, надеюсь там очереди нет!

ОТВЕТИТЬ