Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации В Академическом появится свой Central Park, как в Нью-Йорке: в нем будут пляж и скалодром
В Академическом появится свой Central Park, как в Нью-Йорке: в нем будут пляж и скалодром

16 дек 2020 в 22:18

Почему появится, как следует из заголовка, если только предложена концепция, даже не проект?
Может появиться, но маловероятно.
Вот такой заголовок правильный!

Женя Плэт
16 дек 2020 в 22:36

Я думал парк это деревья а не нагромождение глины

16 дек 2020 в 21:48

Зачем равняться или подрожать тому, что уже существует? Я за озеленение, но не надо себя противопоставлять нью-йоркскому парку

Гость
16 дек 2020 в 21:48

Колитесь, кто то из архитекторов живет в Академическом???

Битва
16 дек 2020 в 21:50

может сразу весь город под Нью-Йорк перекопируем?)) ну а че мелочиться то, раз на централ парк замахнулись)

16 дек 2020 в 21:48

А нам чего не показали концепцию? интересно же, на словах все выглядит конечно хорошо, о хотелось бы наглядный пример. не все знают что такое центральный парк в нью-иорке

Гость
16 дек 2020 в 21:47

А говорят что Академический плохой. Все для них, парк им забабахают, трамвай. И не боятся же что все к ним переедут

Александр
16 дек 2020 в 21:49

Скамейка наверное будет с табличкой Костина и Наили

креативщик
16 дек 2020 в 21:49

Парков много не бывает. Стройте! нужны вам люди в команде, готов помочь в разработке проекта.)

Печа
16 дек 2020 в 21:50

И к нам тогда повалят все в гости, чтобы посмотреть на этот парк, идея неплохая в общем-то. тем более зелени нужно больше в городе. Особенно в академе. новый район, пока растительности мало.

Ти-ти
16 дек 2020 в 21:51

Ещё бы башни всемирного торгового центра построить!

Борух Мацик
16 дек 2020 в 22:25

Люблю летний отдых на берегах Патрушихи

16 дек 2020 в 22:53

Зашел на сайт этого архинформа. Лучше пусть парк делают, меньше человейников наваяют

С каких пор пустырь с холмами без единого дерева называется парком? 😂

Гость
1 июня 2023 в 20:07

Почитать комментарии, так Академ это ужас ужасный. Мне хочется спросить, вы откуда приехали? Кого не спрошу, всё сюда переехали. Я из небольшого города, хожу и радуюсь. Минусы есть. Уже только ленивый их не обсудил и не написал. Все всё прекрасно знают, но под каждым постом из академа читаю про одно и тоже. Я их тоже вижу и сталкиваюсь с ними. Но я не хочу назад, где одни старые сталинки, страшные хрущёвки, зато зелено, а на дорогах яма на яме. Положительных комментариев мало, но они меня очень радуют. Почему-то радоваться у нас не умеют, а вот негатив это норм.
И отдельно про человейники) а где жить тогда? У вас хватит денег на малоэтажное строительство? Почему тогда вы не купите дом или таунхаус? Потому что цены ого-го. Квартиры продаются, значит людям это надо.

Гость
16 дек 2020 в 22:00

С рекой Патрушихой😂

алекс
16 дек 2020 в 22:08

А почему проект парка отдали бывшему архитектору города? Рука руку моет..?))

16 дек 2020 в 22:12

Гетто как не облагораживай оно все равно останется гетто.

Гость
16 дек 2020 в 23:00

А я за своевременный показ макетов... Всё-таки интересно посмотреть на си е парк

17 дек 2020 в 12:42

Так-то лучшие парки в Сингапуре, на них равняйтесь, если сами днище и не можете ничего.

17 дек 2020 в 14:20

Сколько бы ни благоустраивали город, все средства уходят, как в прорву. Город год за годом превращается в большую помойку. Через пару месяцев после строительства, реконструкции - парки, скверы, остановочные комплексы оказываются разрисованными и заклеенными листовка о работе, кредитах и проститучочных. Никому нет дела до порядка и чистоты: ни квартальным, ни администрации, ни, тем более иностранным гражданам с метлами и лопатами. Хоть одного рисовальщика или расклейщика привлекли к ответсвенности за порчу городского или частного имущества?

ветеран труда
17 дек 2020 в 14:38

не появится, как в Нью Йорке. появится очередная похабень в стиле сквера - кладбища у Крематория - пассажа. Потому что ТАМ концепция- город в парке, а у нас уже даже не наоборот, у нас город - для роботов

Гость
16 дек 2020 в 21:50

Вход будет платным или нет? Меня сразу такой вопрос интересует

ГОСТЬ
16 дек 2020 в 22:29

Вот есть природа. Нет опять какой то дурак своё скалодромное видение хочет меж деревьев затолкать.
Одни обезьянки строят в академе дома как в америке,
Другие дураки парки как в америке.
Вас обучали в арх академии 6 лет, чтобы вы тупо смотрели как в америке.
Свой мозг с водкой в моче вытек?

3аза Кох
16 дек 2020 в 21:45

При Путине страна р@сцветает.
Спасибо ему!!!

Умничка
16 дек 2020 в 21:48

Только нужно будет эту территорию охранять, дабы туда не пробрались вандалы... А то знаете ли они на многое способны... И как им вообще не стыдно...

Живу в академе
16 дек 2020 в 22:37

Супер! Только вот одни маленький вопрос на несколько миллионов деревянных. А на кой тут же нужна целая администрация с колоннами, как вокзал? Неужели в НЬЮ-ЙОРКЕ она тоже есть? И это при том, что услуги администраций переходят в интернет. Кому нужен этот вокзал да еще и в концепции central park?

Нолики и нолики
16 дек 2020 в 22:48

Деревья посажены. Вырастут - будет клево. Скалодром и прочее как плюс.
Один минус - собаководы выгуливают своих блоховозов у детских площадок, за заборчиком, и не убирают. Это печалит.

Гость
16 дек 2020 в 22:55

А своё что-то придумать могут архитекторы наши?!

Гостья
16 дек 2020 в 23:31

Здорово! Стройте! Я за!

Гость
16 дек 2020 в 23:35

Опять продажи квартир упали? Зазывают наивных покупателей в Академ. Сегодня Сказка про парк, в котором всего одно дерево. Недавно в мороз привезли и посадили ель))) А поликлиники для взрослых нет и не планируется в обозримом будущем. Вместо неё выделили пару квартир в двух домах на Рябинина. И никому до этого дела нет.

Гость
16 дек 2020 в 23:39

Когда у нас заикаются о каком Нью-Йорке, то мне становится боязно за родной город. Вы о чём вообще? Нью-Йорк - один из самых крупных городов мира с десяток раз больше Екб, не надо нам копировать высотную застройку таких мегаполисов, у нас есть место.

Гость
16 дек 2020 в 23:57

Мода в последнее время делать как в нью-йорке: здания, парки, пробки. Статуи свободы в виде валентины матвиенко только не хватает

Ольга
17 дек 2020 в 09:27

Почему такое внимание к Академическому,У нас что районов новых нет.Давайте в других районах сделаем трамвай ,парки ,дет сады и школы и прочее.

Энакин Скайуокер
16 дек 2020 в 21:50

И когда примерно на будет готов парк? В каком примерно году?
Я уже вижу кучу мамочек которые там гуляют... Я ничего против них не имею, но они везде)))

Гость
16 дек 2020 в 23:59

Зачем им парк, заасфальтировать надо асфальт, пусть паркуются

Гость
17 дек 2020 в 00:32

Где взрослая поликлиника? Где многоуровневые бесплатные парковки? Академ скоро сляжет от болячек и выехать из района не сможет. Хватит нам лапшу на уши вешать о том какой хороший район. Сам здесь живу и вижу реальные проблемы. Как снежный ком проблем в районе всё больше и больше, а вы нам сказки рассказываете о светлом будущем.

Кавалер ордена павила крекава
16 дек 2020 в 21:57

Ой, что бы не построили на урале все равно получится омск. Не пытайтесь покинуть омск.

Борух Мацик
16 дек 2020 в 22:26

Подскажите, Академической это где самогонные аппараты взрываются и поножовщина?

16 дек 2020 в 22:06

Горки бесплатные только не трогайте и не засаживайте заборы не ставьте и киосками с разными инсталяциями спуски не заставляйте, а то у Вас под разным предлогом с людей только нажиться на ровном месте. Даже в этой идее вижу шанс людям жизнь испортить дизайн города и удобство людей давно не стоит рядом

Антон
16 дек 2020 в 22:20

Движение машин упорядочите лучше а то пробка на пробке

Илья
16 дек 2020 в 23:01

> горожане попросили не забывать о парковочных местах
Ололо!!! Похоже откусить часть парка под администрацию недостаточно, скоро этот парк превратится в отличную парковочку.

Привет чморитянам в масках!!!!
16 дек 2020 в 23:09

т.е. щас окраина, а будет середина??? вертолет будет если у кого личный, живите, а так не советую, уже сейчас....

Зоя
16 дек 2020 в 23:25

Мечтайте в одну руку, валите в другую, потом смотрите, какая быстрее наполниться.

17 дек 2020 в 03:16

О, хоспаде. Этот Абдуллаев стока косячил на посту глав-арха Екб. Его вообще не следует допускать до подобных проектов.

17 дек 2020 в 03:19

Фейки какие-то пускают застройщиге, а вы уши развесиле? Какой парк нафиг, квадрат киснет!!!

Анатолий
17 дек 2020 в 08:03

Аналогии с забугорными примерами говорят о том, что ты не способен своё отечество должным образом представить. Получатся опять вятские поляны Чикаго.

Ххх
16 дек 2020 в 21:47

Тогда давайте быстрее разрабатываете макеты и сюда их выкладывайте)
Хочется посмотреть что там придумали дизайнеры) и что именно будет там похоже как в парке нью-йорка)

Татарское сообшество
16 дек 2020 в 22:00

Впервые не знаю что написать под новостью. До того скучная статейка

17 дек 2020 в 11:25

Ужасный район, вчера там, не дай бог там жить. Дорог нет. машину поставить не где, пробки. Социальная инфраструктура на нуле.