9 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Скорее всего это УбРиР

Фото пользователя
17 дек 2020 в 11:59

это все Жорж Милославский придумал!

Гость
17 дек 2020 в 12:00

Про банковскую махинацию написали, а про название банка забыли?
Типа: соседка по лестничной площадке сказала, что ей подружка сказала...
Короче, на уровне слухов.
Назовите героя истории. Чего скромничать то?

Житель местный
17 дек 2020 в 12:06

Вот и процветание . Чё за ГНИДЫ там сидят, нахлобучте уже эти банки !
Пошлите эту статью с моим предложением, В.В.ПУТИНУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 12:07

чтоб у этого сотрудника банка руки "отсохли" и у тех, с чьего благословения он это делал (( ничего святого уже не осталось

снюслох
17 дек 2020 в 12:07

Поэтому я маме и говорю всегда, не ходи без меня в банк, то га,,,но вклад предложат, то карту впаривают!!

Яхонтовый
17 дек 2020 в 12:08

Так в итоге что, бабки вернуть бабке?

ОТВЕТИТЬ
Алдар К
17 дек 2020 в 12:13

Название банка в студию!

Гость
17 дек 2020 в 12:16

Точно так же нарвалась, хотя и не пенсионерка .После извинились за нерадивого сотрудника банка, которая не все "карты" раскрыла, и все. Я потеряла деньги, а они наживаются. С миру по нитке...

какой-то неизвестный банк, судя по фото

Иван Бездомный
17 дек 2020 в 12:17

назовите банк и фото менеджера. Чтоб мы в лицо героев знали

17 дек 2020 в 12:19

Так это везде сейчас. Не только в банках. В той же Пятерочке в ценниках попробуйте разобраться.
Общество поражено заразой мисселинга. В почете продаваны (а также блогероы, недопевцы и прочие трутни).
Потребителю забивают мозг рекламной мишурой. А параллельно на многих предприятиях ( например, в ПАО Ростелеком) работникам постоянно внушают, что продавец (т.е. продаван) - очень достойная профессия, в отличие от тех, кто что-то создает. Продажи - наше все. Гораздо почетней не сделать что-то полезное , а впарить очередному дурачку что-то ненужное за и получить свой бонус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 12:19

Бабушки и дедушки , а так же наши родители , но будьте вы внимательны , ведь все время об этом говорят , пока вы будите доверять этим конченым уродам так и будет продолжаться 🤦🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 дек 2020 в 12:20

А вы когда-нибудь работали в продажах на результат? В тех же банках? Когда руководство ставит невыполнимые планы, за невыполнение которых ежедневно дерут и угрожают увольнением? Про лишение премии (которая составляет от 30 до 70% зарплаты) вообще молчу... в такой ситуации приходится поступать не совсем гуманно...
Так что не судите, да не судимы будете.

ОТВЕТИТЬ
WhiteLivesMatters
17 дек 2020 в 12:21

У меня маман так развели, в СКБ. причем договор с какой-то Альфа-дочкой. по окончании срока долго бабло выцарапывали, и никакой повышенной доходности. Позор этим парашникам, короче)))

ОТВЕТИТЬ
хаха
17 дек 2020 в 12:22

козЁл банк

Гость
17 дек 2020 в 12:29

Любой банк где предлагают "схему" Альфа-страхование жизни

ОТВЕТИТЬ
Олег
17 дек 2020 в 12:30

Узаконеный грабеж крышуемый цб
А прокуратура все это позволяет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 12:31

Пришла в Сбер поменять карту, из 10 минут 8 я слушала навяливание супер пупер услуг, типа Окко, сбераптеки, сбермаркета и т.д. и всего за 999 рублей в год! Про навязывание кредитов вообще молчу. Вторая ситуация в ВТБ, где я рефинансировала ипотеку под 8% годовых. При подписании документов неожиданно оказалось, что процент вдруг повысился до 8,2. Хорошо, что внимательно прочитала все. Отмазка была банальная: техническая ошибка. Нет слов

ОТВЕТИТЬ
Аэлита
17 дек 2020 в 12:33

впаривали в Колечке, договор на 5 лет, ставка хорошая, не согласилась(

Гость
17 дек 2020 в 12:34

Банками по-прежнему заправляют бандиты из 90-х, только переодевшиеся.

Гость
17 дек 2020 в 12:36

Любой банк где предлагают "схему" Альфа-страхование жизни.

У меня так родители пострадали, за три года пользования их средствами они получили 0% доходности. И это еще повезло, т.к. если за это время отец умер, то банк бы даже не вернул и сам "вклад", и судебная практика на стороне банкиров. Эта схема работает уже как 7 лет. Суды на стороне банкиров, увы..... Россия, стабильность....

ОТВЕТИТЬ
Вениамин
17 дек 2020 в 12:36

А еще кукарекают из новостей, что обнаружили признаки финансовой пирамиды то там то тут. Да , а банки это не пирамиды? госпирамиды только. уж лучше в пирамиде денег поднять чем от вклада в банке.

Гость
17 дек 2020 в 12:42

цитата из статьи: "При этом договор был заключен не с самим банком, а с некой московской страховой компанией. "

т.е. если вдруг страховая компания профукает денежки, то банк не отвечает ни за что.
по-моему должен отвечать банк. как в магазине за негодный товар отвечает продавец (а перед продавцом уже все прочие, перевозчики, производители и т.д.)

если они банки эти договора впаривают, то пусть и отвечают

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 12:43

обманывают самых беззащитных

ОТВЕТИТЬ
Хость
17 дек 2020 в 12:44

баушку обманули караул............ хитрая скряга хотела повышенный процент, но прогадала

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 12:45

Все сейчас построено на обмане.

Гость
17 дек 2020 в 12:47

Не разбираешься -не лезь

17 дек 2020 в 12:47

Что за банки?

ОТВЕТИТЬ
born
17 дек 2020 в 12:56

Типо никто ничего не замечает. Это же обычные мошенники в чистых костюмах сидят ,берут людей на работу и облапошивают людей.И мало того что люди которые там работают понимают это и продолжают это делать. Деградация в обществе достигла феноменальных показателей!!!! страна мошенников!!!!!

ОТВЕТИТЬ
алекс
17 дек 2020 в 12:57

не ходите в банки,только онлайн

Гость
17 дек 2020 в 12:57

меня вот хоть убей, больше 10 тыр. не вытянешь, а тут полмиллиона
И кредит (для дальнейшей передачи мошенникам) не дадут
Завидую пенсам - в части мат. обеспеченности.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 дек 2020 в 12:58

Теперь пусть отправляет документы с заявлением на возврат в Москву по почте, причем должна уложиться в 14 дневной срок!

Александр
17 дек 2020 в 12:59

А e1.ru религия не позволяет сообщить, какие банки этим занимаются?

житель
17 дек 2020 в 13:03

Однажды года 3-4 назад...срочно нужны были 30т.р. В быстрых деньгах не стал брать, обратился в СКБ банк, т.к. от моей работы до него было идти пару минут. Хорошо что договор прочитал, выдача этих самых 30т.р. была с обязательным страхованием этих денег на сумму еще +30т.р., которую они спрятали в тело кредита! Плюс проценты по самому кредиту. Вот это уловка! Кредит потом в итоге взял в другом местном банке, где никакой страховки не было включено, пусть даже и сам процент побольше, но зато честный.

Вася
17 дек 2020 в 13:06

Общайтесь с вашей пожилой родней, рассказывайте им про разводы, проводите минимальный разговор про фин грамотность. Они же как дети малые, и капризничают так же зачастую.

Местный
17 дек 2020 в 13:12

Все спрашивают, какой банк - да почти любой. Эти ИСЖ/НСЖ последние пару лет активно проталкивают большинство банков. Причем, те, кто продают, сами до конца не осознают рисков этих продуктов. Им сказали на обучениии, что это такая разновидность вклада, и они в это верят, переводя вкладчиков на эти продукты. У них нет времени вникать во все тонкости, надо выполнять планы.

Меня знакомый (работает в банках больше 10 лет) уверял года 2 назад (когда банки начали инвестиционку продавать) что ПИФы - это тема, люди, реально, вкладывают и зарабатывают нормальные деньги. Он же мне и про ИСЖ/НСЖ с горящими глазами рассказывал )

Елена
17 дек 2020 в 13:15

Если у меня пенсия 9600,то и вкладов нет никаких. А у кого по млн или полмиллиона пусть не плачут что им жить не на что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:18

В фашистких концлагерях тоже работали люди, которым надо было детей кормить.

Гость
17 дек 2020 в 13:27

Те, кто пишут, что "сам дурак" не правы. Обмануть можно любого. Те, кто считает, что его не обмануть, ещё не встретил своего "обманщика". Есть элементы мошенничества в том, чтобы предлагать совершенно другой продукт , напирая на разницу в процентах . Правоохранительные органы должны разобраться, и ЦБ, конечно. Это функция государства, разбираться с мошенничеством.

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 дек 2020 в 13:30

Вы такие наивные.... Данные продукты продают все банки екатеринбурга и не только, продают эти продукты по всей стране, так вот, если продают значит это разрешено!!! И это жалоба не первая, у сотрудников есть руководство, которое ставит задачу, так что. КРОМЕ того навязывание услуг ведь не только в банке, а по всюду... Почему так действуют... значит это заведено так у нас в России, мы где живём то...

ОТВЕТИТЬ
Кели
17 дек 2020 в 13:30

Название банка не важно, все так поступают сейчас. Наиболее агрессивная политика у Сбербанка, там вообще невозможно ничего оформить, пока не прослушаешь лекцию о новых продуктах и предложениях. Менеджеры не обманывают, просто не все говорят. Люди слышат только то, что хотят слышать. Покупаются на обещание бОльшей прибыли. Подробно все расписано в договоре. Мелким шрифтом и непонятными для простого человека словами. То, что клиент подписал, не разобравшись, не проблема банка, потому и в судах люди ничего не выигрывают. Если менеджер что-то очень активно рекомендует, то надо четко понимать, что его банк от этого продукта выгоду получит точно, но не факт что это нужно и выгодно клиенту. Не надо ни на что соглашаться сразу.

ОТВЕТИТЬ
Ася
17 дек 2020 в 13:32

В сбере консультанты следят и могут считывать с планшета кто у банкомата стоит и что делает . Сама столкнулась с этим и сразу пошла жаловаться . Нечего следить и свои услуги втюхивать .

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 дек 2020 в 13:33

У нас все все знают, и про коррупцию и про навязывание услуг и много чего не хорошего и что толку то..
.. И звонят с подменнвх телефон и деньги снимают не законно... И что, что меняется.... Ничего никто не делает, даже те в чью компетенцию это все входит

Гость
17 дек 2020 в 13:34

Вот прямо только что вернулась из Сбера - снимала пенсию. Операционистка после проведения операции сразу предложила пообщаться с некоей Екатериной, которая уже стояла за моей спиной, но я пока ее не видела. Я ответила, что их вклады меня НЕ интересуют. "А вам предложат СОХРАНЕНИЕ денег!"
И это уже НЕ первый раз! СБЕР!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 13:40

9 процентов предлагали при ключевой ставке 4,25 (?). Шерше ля лох.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:45

100% это Сбер. Другие банки предлагают, но агрессивно не навязывают. В сбере сотрудники откровенно врут и в основном нацелены на пожилых людей. Совет один -читайте договор!

Гость
17 дек 2020 в 13:47

Я правильно понимаю, что теперь даже в баню и в булошную нужно ходить с видеорегистратором на голове и с адвокатом?

ОТВЕТИТЬ
Вторподбор
17 дек 2020 в 13:49

Пора приравнять втюхивание манагерами-клерками банков незащищённым морально и социально пенсионерам их поганых страховок и тем более вкладов страхования жизни(эта опция на людей с достатком от среднего, но и те не спешат ее делать, считают деньги, а не грамотный человек, бабушка только слышит 9%) к *втюхиванию пылесосов кирби*! вот ведь сволота, молодой клерк(молодая), конечно без совести.. таких к сожелению сейчс как грязи, понаехали в города милионники которым своя шкура и желудок важнее морали, черти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:49

Вообще пожилым лучше в банк не ходить, как и детям, только с представителем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:50

Ни один мошенник не пострадал.