22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)
17 дек 2020 в 11:53

способ как законно обобрать пенса... печально, что государство никак не защищает, а порой поощряет подобные выходки! Остатки профессиональной этики и порядочности умирают! звериный , голодный оскал госмашины и банков-подельников !

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 11:45

Название банка...

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 12:19

Так это везде сейчас. Не только в банках. В той же Пятерочке в ценниках попробуйте разобраться.
Общество поражено заразой мисселинга. В почете продаваны (а также блогероы, недопевцы и прочие трутни).
Потребителю забивают мозг рекламной мишурой. А параллельно на многих предприятиях ( например, в ПАО Ростелеком) работникам постоянно внушают, что продавец (т.е. продаван) - очень достойная профессия, в отличие от тех, кто что-то создает. Продажи - наше все. Гораздо почетней не сделать что-то полезное , а впарить очередному дурачку что-то ненужное за и получить свой бонус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 12:07

чтоб у этого сотрудника банка руки "отсохли" и у тех, с чьего благословения он это делал (( ничего святого уже не осталось

911
17 дек 2020 в 11:51

А назвать имя банка религия не позволяет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 12:16

Точно так же нарвалась, хотя и не пенсионерка .После извинились за нерадивого сотрудника банка, которая не все "карты" раскрыла, и все. Я потеряла деньги, а они наживаются. С миру по нитке...

снюслох
17 дек 2020 в 12:07

Поэтому я маме и говорю всегда, не ходи без меня в банк, то га,,,но вклад предложат, то карту впаривают!!

Гость
17 дек 2020 в 11:58

Какой банк то? Банк Грефа? не удивительно

житель
17 дек 2020 в 13:03

Однажды года 3-4 назад...срочно нужны были 30т.р. В быстрых деньгах не стал брать, обратился в СКБ банк, т.к. от моей работы до него было идти пару минут. Хорошо что договор прочитал, выдача этих самых 30т.р. была с обязательным страхованием этих денег на сумму еще +30т.р., которую они спрятали в тело кредита! Плюс проценты по самому кредиту. Вот это уловка! Кредит потом в итоге взял в другом местном банке, где никакой страховки не было включено, пусть даже и сам процент побольше, но зато честный.

Гость
17 дек 2020 в 13:34

Вот прямо только что вернулась из Сбера - снимала пенсию. Операционистка после проведения операции сразу предложила пообщаться с некоей Екатериной, которая уже стояла за моей спиной, но я пока ее не видела. Я ответила, что их вклады меня НЕ интересуют. "А вам предложат СОХРАНЕНИЕ денег!"
И это уже НЕ первый раз! СБЕР!!!

ОТВЕТИТЬ
WhiteLivesMatters
17 дек 2020 в 12:21

У меня маман так развели, в СКБ. причем договор с какой-то Альфа-дочкой. по окончании срока долго бабло выцарапывали, и никакой повышенной доходности. Позор этим парашникам, короче)))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 дек 2020 в 12:20

А вы когда-нибудь работали в продажах на результат? В тех же банках? Когда руководство ставит невыполнимые планы, за невыполнение которых ежедневно дерут и угрожают увольнением? Про лишение премии (которая составляет от 30 до 70% зарплаты) вообще молчу... в такой ситуации приходится поступать не совсем гуманно...
Так что не судите, да не судимы будете.

ОТВЕТИТЬ
Кели
17 дек 2020 в 13:30

Название банка не важно, все так поступают сейчас. Наиболее агрессивная политика у Сбербанка, там вообще невозможно ничего оформить, пока не прослушаешь лекцию о новых продуктах и предложениях. Менеджеры не обманывают, просто не все говорят. Люди слышат только то, что хотят слышать. Покупаются на обещание бОльшей прибыли. Подробно все расписано в договоре. Мелким шрифтом и непонятными для простого человека словами. То, что клиент подписал, не разобравшись, не проблема банка, потому и в судах люди ничего не выигрывают. Если менеджер что-то очень активно рекомендует, то надо четко понимать, что его банк от этого продукта выгоду получит точно, но не факт что это нужно и выгодно клиенту. Не надо ни на что соглашаться сразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 12:19

Бабушки и дедушки , а так же наши родители , но будьте вы внимательны , ведь все время об этом говорят , пока вы будите доверять этим конченым уродам так и будет продолжаться 🤦🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 12:36

Любой банк где предлагают "схему" Альфа-страхование жизни.

У меня так родители пострадали, за три года пользования их средствами они получили 0% доходности. И это еще повезло, т.к. если за это время отец умер, то банк бы даже не вернул и сам "вклад", и судебная практика на стороне банкиров. Эта схема работает уже как 7 лет. Суды на стороне банкиров, увы..... Россия, стабильность....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 12:34

Банками по-прежнему заправляют бандиты из 90-х, только переодевшиеся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 12:43

обманывают самых беззащитных

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 12:42

цитата из статьи: "При этом договор был заключен не с самим банком, а с некой московской страховой компанией. "

т.е. если вдруг страховая компания профукает денежки, то банк не отвечает ни за что.
по-моему должен отвечать банк. как в магазине за негодный товар отвечает продавец (а перед продавцом уже все прочие, перевозчики, производители и т.д.)

если они банки эти договора впаривают, то пусть и отвечают

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 12:31

Пришла в Сбер поменять карту, из 10 минут 8 я слушала навяливание супер пупер услуг, типа Окко, сбераптеки, сбермаркета и т.д. и всего за 999 рублей в год! Про навязывание кредитов вообще молчу. Вторая ситуация в ВТБ, где я рефинансировала ипотеку под 8% годовых. При подписании документов неожиданно оказалось, что процент вдруг повысился до 8,2. Хорошо, что внимательно прочитала все. Отмазка была банальная: техническая ошибка. Нет слов

ОТВЕТИТЬ
born
17 дек 2020 в 12:56

Типо никто ничего не замечает. Это же обычные мошенники в чистых костюмах сидят ,берут людей на работу и облапошивают людей.И мало того что люди которые там работают понимают это и продолжают это делать. Деградация в обществе достигла феноменальных показателей!!!! страна мошенников!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 12:00

Про банковскую махинацию написали, а про название банка забыли?
Типа: соседка по лестничной площадке сказала, что ей подружка сказала...
Короче, на уровне слухов.
Назовите героя истории. Чего скромничать то?

Скорее всего это УбРиР

Иван Бездомный
17 дек 2020 в 12:17

назовите банк и фото менеджера. Чтоб мы в лицо героев знали

Гость
17 дек 2020 в 12:45

Все сейчас построено на обмане.

Гость
17 дек 2020 в 13:27

Те, кто пишут, что "сам дурак" не правы. Обмануть можно любого. Те, кто считает, что его не обмануть, ещё не встретил своего "обманщика". Есть элементы мошенничества в том, чтобы предлагать совершенно другой продукт , напирая на разницу в процентах . Правоохранительные органы должны разобраться, и ЦБ, конечно. Это функция государства, разбираться с мошенничеством.

ОТВЕТИТЬ
Местный
17 дек 2020 в 13:12

Все спрашивают, какой банк - да почти любой. Эти ИСЖ/НСЖ последние пару лет активно проталкивают большинство банков. Причем, те, кто продают, сами до конца не осознают рисков этих продуктов. Им сказали на обучениии, что это такая разновидность вклада, и они в это верят, переводя вкладчиков на эти продукты. У них нет времени вникать во все тонкости, надо выполнять планы.

Меня знакомый (работает в банках больше 10 лет) уверял года 2 назад (когда банки начали инвестиционку продавать) что ПИФы - это тема, люди, реально, вкладывают и зарабатывают нормальные деньги. Он же мне и про ИСЖ/НСЖ с горящими глазами рассказывал )

Это я
17 дек 2020 в 11:51

Как всегда Сбер

ОТВЕТИТЬ
Кузнецова светлана
23 дек 2020 в 15:15

Зачем же так все усложнять, надо просто называть вещи своими именами, здесь явно статья 179 Принуждение к совершению сделки Гл.22 УК РФ (при желании и преступное сообщество можно усмотреть).

Валерий
23 дек 2020 в 21:07

По-моему в УК РФ есть статья о наказании за мошенничество и жульничество, или я не прав, или это не работает?

Алдар К
17 дек 2020 в 12:13

Название банка в студию!

Вася
17 дек 2020 в 13:30

Вы такие наивные.... Данные продукты продают все банки екатеринбурга и не только, продают эти продукты по всей стране, так вот, если продают значит это разрешено!!! И это жалоба не первая, у сотрудников есть руководство, которое ставит задачу, так что. КРОМЕ того навязывание услуг ведь не только в банке, а по всюду... Почему так действуют... значит это заведено так у нас в России, мы где живём то...

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 09:53

Надо деньги в народ свой вкладывать и все будут рады, и отдача будет и люди жить начнут, а эти дэбилы уже не знают как обобрать до нитки народ, наживают себе врагов, придурки.

Ася
17 дек 2020 в 13:32

В сбере консультанты следят и могут считывать с планшета кто у банкомата стоит и что делает . Сама столкнулась с этим и сразу пошла жаловаться . Нечего следить и свои услуги втюхивать .

ОТВЕТИТЬ

какой-то неизвестный банк, судя по фото

Евгений
17 дек 2020 в 12:58

Теперь пусть отправляет документы с заявлением на возврат в Москву по почте, причем должна уложиться в 14 дневной срок!

Гость
17 дек 2020 в 13:45

100% это Сбер. Другие банки предлагают, но агрессивно не навязывают. В сбере сотрудники откровенно врут и в основном нацелены на пожилых людей. Совет один -читайте договор!

Елена
17 дек 2020 в 13:15

Если у меня пенсия 9600,то и вкладов нет никаких. А у кого по млн или полмиллиона пусть не плачут что им жить не на что.

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 дек 2020 в 12:59

А e1.ru религия не позволяет сообщить, какие банки этим занимаются?

Гость
17 дек 2020 в 13:47

Я правильно понимаю, что теперь даже в баню и в булошную нужно ходить с видеорегистратором на голове и с адвокатом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 13:49

Вообще пожилым лучше в банк не ходить, как и детям, только с представителем.

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 дек 2020 в 13:06

Общайтесь с вашей пожилой родней, рассказывайте им про разводы, проводите минимальный разговор про фин грамотность. Они же как дети малые, и капризничают так же зачастую.

Гость
17 дек 2020 в 13:18

В фашистких концлагерях тоже работали люди, которым надо было детей кормить.

Гость
17 дек 2020 в 16:03

Нужно в течение 14 дней отправить по почте заказным письмом заявление на расторжение договора страхования, с копией подписанного договора, и данными по счету на возврат денег. Дата отправления по штемпелю на конверте должна попасть в 14 дней после заключения договора страхования жизни, толкьо так можно вернуть деньги назад. Мою маму так обманули два года назад в СКБ банке в г.Ирбите, договор заключили с Альфа страхованием г.Москва на 500 000 рублей. Менеджер убедила маму, что доход будет 12% годовых и деньги застрахованы, что это то же самое что вклад в банке! Ладно, маму взяли все таки сомнения и она мне позвонила, что сделала что-то похоже не то, и мы быстро возврат сделали, а то бы неизвестно как бы потом получали эти 500 000 рублей... Причем как банк, как узнал, что хотим договор страхования расторгнуть, сразу отвернулся и помогать не стал с пакетом документов, типа вы же договор заключили не с банком, а со страховой компанией в Москве, вот с ними и общайтесь дальше...

Вторподбор
17 дек 2020 в 13:49

Пора приравнять втюхивание манагерами-клерками банков незащищённым морально и социально пенсионерам их поганых страховок и тем более вкладов страхования жизни(эта опция на людей с достатком от среднего, но и те не спешат ее делать, считают деньги, а не грамотный человек, бабушка только слышит 9%) к *втюхиванию пылесосов кирби*! вот ведь сволота, молодой клерк(молодая), конечно без совести.. таких к сожелению сейчс как грязи, понаехали в города милионники которым своя шкура и желудок важнее морали, черти.

ОТВЕТИТЬ
Вениамин
17 дек 2020 в 12:36

А еще кукарекают из новостей, что обнаружили признаки финансовой пирамиды то там то тут. Да , а банки это не пирамиды? госпирамиды только. уж лучше в пирамиде денег поднять чем от вклада в банке.

Вася
17 дек 2020 в 13:33

У нас все все знают, и про коррупцию и про навязывание услуг и много чего не хорошего и что толку то..
.. И звонят с подменнвх телефон и деньги снимают не законно... И что, что меняется.... Ничего никто не делает, даже те в чью компетенцию это все входит

Гость
17 дек 2020 в 14:34

Три месяца работала в страховой компании, правило такое: "Не обманешь, - не продашь!". Если не выполнил план, получишь очень мало денег. Начальник после каждого клиента спрашивает, почему не продала этот "продукт", почему не предложила инвестиционное страхование и прочее. Я уволилась, не хочу обманывать людей. Кстати, после этого и сама решила не покупать например, дополнительную страховку для занятий спортом на горнолыжном курорте/ или страхование для беременных при поездке за границу... если что-то случиться, сложно будет доказать страховой компании, что случай страховой. Квартиру от потопа/пожара можно страховать (тут свидетели найдутся).

Олег
17 дек 2020 в 12:30

Узаконеный грабеж крышуемый цб
А прокуратура все это позволяет

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 14:26

Кто ещё сомневается в том, что пенсионеров целенаправленно уничтожают? Коронавирус, который имеет для них тяжелые последствия, никакая медицина, самоизоляция- а жизнь это движение, теперь вот Банки подключились, атакуют со всех сторон, чтобы приступы сердечные от нервов скорее наступали.

Гость
17 дек 2020 в 14:45

Ужас, куда страна катится, уже ни кому верить нельзя, кругом обман. А банки это беловоротничковая мафия, сплошь жулики.

Гость
17 дек 2020 в 12:29

Любой банк где предлагают "схему" Альфа-страхование жизни

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 12:47

Что за банки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 13:40

9 процентов предлагали при ключевой ставке 4,25 (?). Шерше ля лох.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 10:22

там однозначно по серьёзней грешки есть, раз решили вернуть 1.3млн во избежание раскопок

хаха
17 дек 2020 в 12:22

козЁл банк

Фото пользователя
17 дек 2020 в 11:59

это все Жорж Милославский придумал!

Геннадий
17 дек 2020 в 14:07

Похожие ситуации наблюдал в банке Драгоценности Урала, БИН-Открытие..придешь закрыть счет и карту, уговорят открыть договор страхования и продлить карту, обещая всегда какой либо доход, иначе никто не бы не повелся. Каждый банк как может старается удержать своего клиента, как маленький кровеносный сосудик, из которых складывается в основе питающая банк система.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 16:17

Название банка сюда!😡

ОТВЕТИТЬ
ежик
17 дек 2020 в 16:32

банки надо уничтожать все до единого расплодили поганых мошейников,издайте уже закон по которому банк имеет право открывать вклады и счета только от себя нмисейлинг как вид деятельности узаконить и назвать мошейничеством и за его использование руководству банка тюрьма!

ОТВЕТИТЬ
Житель местный
17 дек 2020 в 12:06

Вот и процветание . Чё за ГНИДЫ там сидят, нахлобучте уже эти банки !
Пошлите эту статью с моим предложением, В.В.ПУТИНУ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 14:06

Правозащитники знают несколько банков... Названия банков сюда! Алё!🤟

Благодарная)
17 дек 2020 в 14:17

Спасибо за статью и разбор полёта. Недавно была по необходимости в банке и мне настойчиво предлагали помочь сберечь мои деньги. Я еще задумалась:" Чего это так они стараются? Даром же - только в мышеловке." А они настойчиво приглашали прийти в банк, чтобы у них оформить вклад. Тоже задумалась:" Это же можно в он-лайн сделать?!" И вот пришел ответ: тянут за рукав-значит чуют СВОЮ выгоду! Ну и верно выше написано:" Не верь сладостно льющимся речам и не желай чужого. Живи на своё!"

17 дек 2020 в 14:55

Хоть в банк не ходи, придёшь, ездят полчаса по ушам, навеливая свои "супервыгодные" услуги. Говоришь нет, "а почему?"

17 дек 2020 в 15:15

в Газпромбанке также разводят

Ящер
17 дек 2020 в 15:32

Есть 14 дней. Можно дома прочитать, или посоветоваться с тем,кто понимает. Сам лично никогда не продаю инвестиции,если человек не понимает,тем более пенсионерам. Менеджер пусть в аду горит,а в отдельном вип котле его начальник,который заставил бабушке инвест продать. Вот из-за таких горе продавцов растет общий негатив к программам, которые на самом деле хорошие,но не для всех!

Сеня
17 дек 2020 в 16:12

Как не приду в банк сотрудники со всех сторон облепят и давай кредит предлагать. По 5 минут бегают пока голос не повысишь на них

17 дек 2020 в 16:26

Законодательно запретить банкам втюхивать доп.услуги с фиксацией разговоров между клиентом и "продаваном"- менеджером. При нарушении - огромные штрафы юр.лицу и приостановление лицензии.

Яхонтовый
17 дек 2020 в 12:08

Так в итоге что, бабки вернуть бабке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 12:57

меня вот хоть убей, больше 10 тыр. не вытянешь, а тут полмиллиона
И кредит (для дальнейшей передачи мошенникам) не дадут
Завидую пенсам - в части мат. обеспеченности.

ОТВЕТИТЬ
Хость
17 дек 2020 в 12:44

баушку обманули караул............ хитрая скряга хотела повышенный процент, но прогадала

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 16:48

что за банк и что за страховая, в студию!

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
17 дек 2020 в 20:14

Последнее время упоминание о банках стало вызывать один негатив!!! Со следущего года обещают отказ от налички!!! Всех в пластик.

ОТВЕТИТЬ
Аэлита
17 дек 2020 в 12:33

впаривали в Колечке, договор на 5 лет, ставка хорошая, не согласилась(

Гость
17 дек 2020 в 13:50

Ни один мошенник не пострадал.

Сбер слушает
17 дек 2020 в 14:42

Ровно так же манипулируют клиентом, когда говорят "все в порядке вам предоставили отсрочку по платежам". а через два три месяца оказывается что нет и ты сам должен понимать как это у них устроено что бы контролировать их же специалиста

Слава
17 дек 2020 в 15:12

как про банк говорят - так адекватно решение старики принять не могут, как голосовать - так пожалуйста идите пожилые будущее наше определяйте...

Гость
17 дек 2020 в 16:27

Браво, Артём. Так их. Всех этих банкиров и прочих кооператоров - на чистую воду))

Николай
17 дек 2020 в 16:30

Вот какие сотрудники в Российских банках даже на стариках хотят нажевится, совести вообще нет, стыдоба только бы набить карманы, жулье.

17 дек 2020 в 16:36

экогреф и компания😎

Гость
17 дек 2020 в 16:39

на фотке втб походу, та еще шарага была есть и будет! автокредит закрыл в этом банке попросил справку чтобы мне сделали, на что мне сказали справка платная 200р. Вы серьезно? Бумажку которую в том же альфабанке дают бесплатно без всяких вопросов

Гость
17 дек 2020 в 16:54

УБРиР такое делал еще в 2015 г. - знаю пострадавших лично.

Андрей
17 дек 2020 в 16:54

Скажите пожалуйста, а что вы будете делать после производства своего продукта? Может не стоит всех продавцов, продаванов, продажников под одну гребёнку.

Кролики и нолики
17 дек 2020 в 17:16

Один банк подобной хренью грешен. Не сбер. Предлагали мне пенс. накопления перекинуть к ним, со страховкой. Были посланы лесом.
Реклама этого банка часто здесь мелькает.

Надежда
17 дек 2020 в 18:21

Это банк Открытие. Раньше. БИНБАНК. Меня ,дуру старую хорошо надули

Гость
17 дек 2020 в 18:27

Про это мне рассказала мать пенсионерка, 85 лет.
При снятии суммы с вклада в Сбере, ее пытались обработать, слава богу, не сумели. Она очень недоверчивая.
Рассказала мне, я тоже сказала, что она правильно поступила.
Сейчас убедилась еще раз.

Гость
17 дек 2020 в 18:57

Надо брать кридиты в банках пенсионерам и не отдовать их ссылаясь на свою беспомощность пускай все банки лопнут💣

Буратино
17 дек 2020 в 19:12

Банк в студию, в печать и в СМИ . Дать пинка под зад- лишить лицензии. А так это трындешь.

Сергей
17 дек 2020 в 22:12

у банков задача вытянуть деньги из людей, все эти страховки которые навязывают сотрудники банка это продажа воздуха, при наступлении страховых случаев банк находит возможности не платить, доказывая что это не страховой случай. Т.е. у них задача просто собрать деньги. В убрире например навязывают разные не нужные дополнительные дорогостоящие услуги, мотивируя их отказом в выдаче кредита

старый
18 дек 2020 в 00:40

назовите пожалуйста адрес этого отделения банка

а а
18 дек 2020 в 02:26

...так случиться может с каждым, если пьян и мягкотел ..

Гость
18 дек 2020 в 06:35

Скб на крауля 44, маму 71 год в конце ноября, похоже развели с 9%, думала вклад переоформляет на вклад с повышенной доходностью, а по факту заключила форвардный контракт. Приходишь расторгнуть, а тебе говорят обращайтесь в БКС, мы расторгнуть ничего не можем. Проверяйте за своими пожилыми родственниками, что они подписывают и помните есть 14 дней на расторжение этой лажи.

18 дек 2020 в 09:16

На фото офис ВТБ. А вообще все банки грешат этими инвестпродуктами. Недаром же ЦБ запретил продажу этого продукта неквалифицированным инвесторам. Судя по резонансу вкладчикам массово этот продукт предлагают. Причем пожилым, что особенно печально, ведь они не могут разобраться в продукте в момент консультации.

Гость
18 дек 2020 в 11:40

Во многих банках пытаются втюхать эти так называемые продукты, это обман чистой воды, процент может в итоге быть ниже чем по вкладу, расторжение может повлечь даже минус вложенных средств

Ооооооо
18 дек 2020 в 23:06

Людей сейчас бессовестных очень много, взять любого руководителя хоть садика, хоть больницы, только думают , как провернуть аферы с деньгами, оформить мертвых душ, мудрить с ковидными выплатами, как премии нарисовать себе любимым и своим приближенным, и т, д Внутри все грязью поросло, а ещё хочется чтоб все их уважали , лицемерили перед их господством. Если вдруг непредвиденная ситуация, где— то что — то всплыло , надо быстренько из всех дураков сделать , сухим из воды выйти. Тьфу. Жаль, что большинство считает это нормой..Обман, мошенничество, деньги, деньги, деньги до чего мы дожили.[

Татьяна
20 дек 2020 в 00:08

У нас в Ульяновске Связь банк делает тоже самое -
называется Альфа страхование Жизнь. Деньги
уходят в Москву, не знаю вернутся ли? Почему то
никто их не проверяет, а они обманывают. За три года
дохода 0 процентов.

Ден
17 дек 2020 в 22:53

Вот тут сбер все ругают, а я уже давно понял что лучше банка нет, остальные одно разводилово, началось всё давно со вкладов, когда предлогают высокий процент по сравнению со сбером,,,но если положить одну и ту же сумму в сбер и в другой банк, на одно и то же время, то по итогу суммарный процент будет одинаковый, что у сбера 4 процента или у других 6...просто у сбера чесный процент, а у других высокий тодько пару месяцев...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 12:47

Не разбираешься -не лезь

алекс
17 дек 2020 в 12:57

не ходите в банки,только онлайн

Гость
17 дек 2020 в 16:59

ой,тупость! "в итоге ничего не поняла!""" так нафига тогда подписывала. и чем обманули!? что тупаяподписала не глядя?! а в чём обман то?

ОТВЕТИТЬ