8 марта понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

ветеран труда
18 дек 2020 в 07:53

все условия для мошенников и воров и никто с ними не борется. людей грабить - не сквер защищать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2020 в 07:53

Никогда не перезваниваю ни на незнакомые номера, ни на знакомые -кто хочет дозвонится, а нет -значит проблема решилась без моего "деятельного" участия)))
Вообще по этому поводу "не парюсь" -тут же забываю. Оказывется есть повод для "журналистского расследования")))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 07:56

ТПлюс кстати любит так делать. Типа у Вексельберга нет денег на исходящие звонки

Вадим
18 дек 2020 в 07:58

Меня раньше часто донимали и короткими звонками, и длинными, и всякими. На нежелательные звонки стал ставить блокировку а телефоне, причем короткие звонки, московские звонки и петербургские звонки блокирую, не отвечая. Приблизительно через месяц нежелательные звонки практически прекратились. (На моем аппарате для блокировки нежелательного номера нужно подержать палец пару секунд на том номере в списке звонков, откроется меню, в котором выбираю "блокировать"). И также я перешел на тариф с помесячным списанием, и, оплатив тариф, поддерживаю остаток не выше 3 руб. При этом я могу попытаться перезвонить на любой номер. Если этот номер окажется платным, то меня просто не соединят - по причине недостаточности средств для платного звонка. Итог. Если раньше я платил за связь 500-600 рублей, то теперь плачу в точности 250 (тариф). Спасибо мошенникам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:01

это делает ваш сотовый оператор,причем нанимает услугу от конкурирующего оператора, чтобы не было подозрения на него. математика очень простая- определитель номера звонящего стоит 120 рублей это для владельцев Айфона, блокировка номера стоит 90 рублей это для андроида, потому что блокиратор андроида садит батарею. на тарифе от 250 рублей увеличение платы более чем в два раза, услуга ежемесячная!!! причем , менеджеры сотовых операторов не могут с этим ничего сделать - стоит запрет внутри компании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:09

Статья полная чушь. Во-первых, выяснить, кто владелец - дело нескольких минут. У нас пока что без паспорта номера не оформляют. А если оформляют "на бомжей" - то тут вообще чистая уголовка от оператора. А во-вторых, блокировать номер после массовых жалоб от людей - дело еще более быстрое. Насчет отсутствия закона, запрещающего надоедать - тоже сомнительно, как по мне, вполне попадает под "мелкое хулиганство"

ОТВЕТИТЬ
Соломон
18 дек 2020 в 08:09

Как всегда один "пук" от Ростелекома.

Гость
18 дек 2020 в 08:13

Сотовые операторы опять веником прикидываются. «Нет возможности отследить, нет возможности блокировать, блаблабла». С смс рекламой также было. Пока запреты не приняли на уровне государства, слали эту рекламу. В итоге нашли же технические возможности прекратить это. Со звонками то же самое. Пока операторам по башке не надают, так и будут обзванивать. А пока что они в доле. В последнее время ещё и с белорусских номеров стали звонить. Пока что действенный способ это блокировать эти номера. Но они часто меняются.

Гость
18 дек 2020 в 08:16

А вот все эти подслушки и спецопределялки для чего у провайдеров и операторов ставили? Только чтобы недовольных режимом ловить?

Тата
18 дек 2020 в 08:20

Мне звонят с 365-65-65

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:21

Чушь.
Такую муть навели...
звонят мошенники. Откуда - все компетентные органы делают вид, что «не знают».
На самом деле всем нас@ть на проблемы разведенных такими мошенниками.
Басни Крылова полезнее написанной в статье мути.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:22

Надо давно принять закон, который будет защищать граждан от назойливых звонков! Наказывать рублем.

ОТВЕТИТЬ
Емае
18 дек 2020 в 08:22

СДЕк сливает номера мошенникам (звонки от СБ Сбеr), проверил это на двух номерах, специально созданных для работы только со СДЕк.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 08:26

Я вообще не беру незнакомые номера. Вижу пропущенные, и не обращаю внимание. Тому кому надо-напишет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:33

у меня в звонилке антиспам. звонилка сама отсеивает разводил.

Гость
18 дек 2020 в 08:33

для понимания масштаба катастрофы- звонки идут с неопределенных номеров, айфон это не отсекает. звонки идут сплошным фоном раз в десять секунд, на протяжении всего времени - день, неделя, месяц и более.

Гость
18 дек 2020 в 08:34

Убрир теперь при любой операции просит подписать согласие на обработку данных. Читаю на прошлой неделе: имеют право предоставлять номер моего телефона мегафону, би - лайну и ещё хз кому.. спрашиваю, зачем? Ничего внятного обьяснить не могут. Но звонками после этого визита реально завалили. И подозреваю, что авиты- юлы тут совершенно не при чем.
УБРиР, кстати, был единственным, кто сфоткал меня с разворотом нового паспорта. Эта фотка позже фигурировала в какой- то микрокредитной организации Московской области, откуда требовали вернуть кредит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:34

Мне с Билайна всегда поступают такие звонки....

18 дек 2020 в 08:35

IP-телефония это всё

Гость
18 дек 2020 в 08:37

Никогда не перезваниваю, молчу в трубку, если там молчат, регулярно заношу спам в ЧС. Результат - максимум один звонок в неделю. Раньше было до 5-6 в день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:38

Мне вчера 11 раз позвонили! Я никогда не отвечаю,сразу в черный список отправляю. Вчера посмотрела,а за месяц !!! Я туда отправила 36!!!! разных номеров. Из-за этого пришлось на телефоне звук звонка убавлять . Сейчас такие деньги берут за связь,повысили тарифы, могли бы что то и придумать с нежелательными звонками. Я,считаю-это некачественное предоставление услуг связи. Кстати и сам Ростелеком балуется такими звонками,часто навязывает таким образом свои услуги.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 08:41

Позвонили и позвонили,зачем перезванивать и париться на эту тему не понимаю,что вас это может напрячь?))чего испугались то

ОТВЕТИТЬ
проспао
18 дек 2020 в 08:48

стоит прога "сотовые операторы",при звонке она показывает регион и оператора связи,если не свердловская область то сразу отправля в баню

Гость
18 дек 2020 в 08:50

Единственный способ — заплатить за такую услугу самому оператору, такая есть у каждого из них. За дополнительную небольшую плату (примерно рубль в день) вас оградят от сомнительных номеров. - вот что сказал Оператор... Вот она суть.
Сами названивают скорее всего и предлагают услугу блокировки

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:53

Экспёрды, как обычно, смотрят менее чем поверхностно.
Такие звоночки зафиксируются в базе оператора и для этого и близко не нужно перезванивать. А потом справочкой у оператора можно получить подтверждение и представить, например в суд, что вам звонили и доставляли некую информацию. Например код по которому повесили на вас кредит.
И суд вас на, основании этого, поможет обобрать какому-нибудь коллектору или мфо или банку. Ибо "нет оснований не доверять".

arp
18 дек 2020 в 08:59

Позабавило " Руководство ФСИН осознает масштаб проблемы"(с) - единственное, что оно осознает, что не может еще больше припарашников задействовать

Лисенка
18 дек 2020 в 08:59

Альфабанк это, совсем чокнулся этот банк. Звонят сбрасывают. Я обалдела когда перезвонила, а это оказался Альфабанк. Уж от таких организаций совсем не ожидаешь

Гость
18 дек 2020 в 09:03

Всякая погань. Русский стандарт, Альфа. Инвестиционные шараги. Мошенники всех мастей. Всякому мусору раздолье во вставшей с колен

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 дек 2020 в 09:05

да просто как за см без согласия рекламный звонок и прилетает им штраф в несколько миллионов и все

Гость
18 дек 2020 в 09:17

ФСИН-то совсем не стесняется заявлять, что не может ничего сделать с тюремными колл-центрами? Заключенные могут чем хочешь заниматься?
Хотели бы, давно бы прикрыли эту лавочку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2020 в 09:19

У меня звонилка от сяоми, там сразу есть гугловский определитель номера, который замечательно блокирует весь спам, если указать это в настройках.
Так же замечательное режется реклама: adguard и vanced уничтожают почти весь нежелательный контент. И это может практически любой смартфон на андроиде.

С гейфонами все сложнее, но и там избавиться можно.

Надо всего-лишь потратить минут 15 на всё и нет проблем. Но нет, мы будем жаловаться на спамеров и ничего с этим не делать.

ОТВЕТИТЬ
wdrlo
18 дек 2020 в 09:20

мне пару раз прозванивался белорусский номер
😁
думаю вот, а вдруг это сам Батька или его команда, собирают голоса поддержки по всему миру

гость 112
18 дек 2020 в 09:21

ну и что что незаконно, так вы найдите сначала кто звонил, чтобы наказать)))
и как интересно с меня будут деньги брать за перезвон? какой% идет "мошенникам"? что за чушь нигматулин говорит?

идет холодный обзвон базы. результат обзвона:
номер рабочий или нет
если вы перезваниваете - ставится отметка.
далее база передается в кц для подробного обзвона
вот и всё!
есть еще вариант, что кц таким образом отрабатывает деньги. им заплатили за обзвон миллиона номеров - они и обзванивают. а то что это быстро делают - это не обговаривали.
ну и конечно это не люди звонят, а компьютеры (что делает ваш компьютер, когда вы на нем не работаете? а он звонит!! ;-))) )

Гость
18 дек 2020 в 09:23

оператор соучастник. как могут звонить с номера который ни на кого не зарегистрирован.

ОТВЕТИТЬ
Дваждыдва
18 дек 2020 в 09:24

Единственный способ — заплатить за такую услугу самому оператору, такая есть у каждого из них. За дополнительную небольшую плату (примерно рубль в день) вас оградят от сомнительных номеров. - так вы и позаботьтесь о своих клиентах, это Ваша ОБЯЗАННОСТЬ, мы платим деньги, ВЫ -качественные услуги. С чего мы должны еще доплачивать то?

такие вызовы ещё делают для проверки доступности номера, чтобы потом спамить вам рекламой или ещё чем

Гость
18 дек 2020 в 09:29

Мракетоложцы и прочие мисселлеры - уважаемые люди в рашеньке. Поэтому решения простого нет. Надо перестроить всю систему платных услуг связи. Для частного лица должен быть по-умолчанию режим, когда все входящие звонки, за исключением заданного списка, являются платными для вызывающей стороны. Это, на самом деле, не так страшно - вы будете платить, если кому-то звоните, но и вам будут платить, так что примерно то на то и выйдет. Зато мракетоложцы и прочая шваль лососнут тунца.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 09:38

Установите GETKONTAKT

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 дек 2020 в 09:40

На прошлой неделе звонили из "Службы безопасности Сбербанка". После того, как были посланы в пешее эротическое, перезвонили 28 раз, причем все номера были разные ( правда код 095).

Гость
18 дек 2020 в 09:40

Во время ковидной изоляции таких звонков было мало. Но думаю на некоторых операторов связи. Делаем выводы.

Гость
18 дек 2020 в 09:45

С помощью таких приложений как GetContact, разрешая доступ к своим контактам, дебилы и сливают чужие номера в базы😂😂😂

Антон
18 дек 2020 в 09:49

"не бери трубку" логотип с осьминогом и для Гугла и для яблока есть, не благодарите :)

Гость
18 дек 2020 в 09:52

Ставим программу truecaller и забываем о проблеме.

18 дек 2020 в 09:57

На андройде можно поставить Phone by Google и включить в настройках приложения антиспам. Достали звонки по два раза в день, поставил себе и родителям.

Гость
18 дек 2020 в 09:58

Самый продажный и сливаемый оператор - МТС. После перевода двух номеров туда через неделю стали по 10 раз в день долбить с незнакомых номеров.
На йоте такого не было, на Билайне - тоже.

Евгения
18 дек 2020 в 09:59

Ну, то есть телефонные компании намерено занимаются спам звонками, дабы продвигать свои продукты по блокировки подобных звонков за деньги

слоник
18 дек 2020 в 10:00

Сначала он пишет: у оператора технически нет возможности полностью спасти людей от спам-звонков
И тут же: Единственный способ — заплатить за такую услугу самому оператору, такая есть у каждого из них. За дополнительную небольшую плату (примерно рубль в день) вас оградят от сомнительных номеров.
Тоесть всё-таки может )))

Были знаем
18 дек 2020 в 10:02

А ещё в телефоне(не у всех) есть чёрный список отправляю туда все звонки, для регистрации в интернете использую другой телефон, он почти всегда в режиме поля )))

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2020 в 10:08

На самом деле все просто с точки зрения оператора. Он должен разработать приложение "Черный список". Предложить клиентам. А затем заниматься анализом этих номеров.Дальше пойти можно предъявить операторам выпустившим эти карты.

алекссей
18 дек 2020 в 10:12

мошенники это и есть телефонные компании однозначно

Собака сутулая