29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

20 дек 2020 в 14:01

Никогда не перезваниваю на эти одногудковые номера. Идут пусть нафиг!

Вообще - что за бред - звонить, и сбрасывать звонок, НАДЕЯСЬ, что человек перезвонит? Сбросили - ну и идите лесом! Кому надо-тот дозвонится САМ.

20 дек 2020 в 15:26

У меня друг так делает
Я думал он только мне звонит..

Орден Тамплиеров
20 дек 2020 в 16:14

приложение называется "не бери трубку", решает вопросы с роботами, банками, коллекторами и прочим Г, год пользуюсь денег пока не вымогали

Специалист Ростела рассказал как действовать. Когда я был в Ростеле на мобиле постоянно подобные звонки поступали как ушёл к другому оператору так звонков подобных больше не было. Инфа к размышлению откуда идут корни.

20 дек 2020 в 16:34

Кстати мне одному показалась это нотивкой get Contact, который уже тоже разоблочали в сливе номеров...

Родион
20 дек 2020 в 16:40

Да и не только мошенники звонят. Из Сбера и ВТБ достали, надоедливо, как зомбируют.

Умм
20 дек 2020 в 16:42

Походу сотрудники партии ЕР, звонят.

Бой Некст Доор
20 дек 2020 в 16:43

Кто гетконтактом пользуется, тот соучастник мошенников, так как этой программе сливается база номеров конкретного пользователя

Маша
20 дек 2020 в 16:45

Целый месяц меня атаковали неизвестные номера, которых яндекс определял как "Звонят по поводу просроченной задолженности". Хотя я ни разу не пропустила платеж по кредиту. Я не отвечала и сразу бросала в чс. Потом пришлось даже симку менять - звонили каждые 15 мин и список чс уже не вмещал всех московских, воронежских, питерских, вологодских номеров - казалось мне звонят с каждого региона страны. Я дико боялась брать трубку. Теперь у меня фобия - я боюсь незнакомых номеров.

20 дек 2020 в 17:10

Когда уже операторы будут нести ответственность за слив базы данных?

Гость
20 дек 2020 в 19:00

Мне какой то номер с Беларусии названивает, задолбал

S.B.
20 дек 2020 в 21:57

Трубки не беру и не перезванивал, но звонят по 2 раза в день пятый месяц. И не собираются прекращать. Звонки на МТС Уфы. Да, оператор сотовой связи обязан ограждать своих клиентов.

Никодим
20 дек 2020 в 22:45

Пока продаются базы операторов, никаким законом не прикрыться, ничего не сработает.

Гость
21 дек 2020 в 00:50

Все операторы могут, только не хотят... При подключении номера есть требование по ограничению звонков за промежуток времени (коэф. Эрланга). Такие номера инициируют большое кол-во звонков по многоканальным линиям и это может контролировать только оператор владелец номера... Мало того многоканальную линию так просто не купишь. Это как правило юр.лицо и оно должно обозначить, что это колл-центр...иначе нарушение условий пользования линнией возникает...таа что тут скорее всего оператор в сговоре или просто зарабатывает деньги и не смотрит кому отдает номера и свои ресурсы. Много вы обзвоните с 1оинии и 1 номера? Даде если и робот...У нас был случай, когда из-за уязвимости в ip-телефонии с нашей станции звонили и держали все линии на зарубежный номер. Хорошо линий было 5 и время прошло часа 4. Выявили сразу когда отдел продаж начал работать... И что, заплатили Билайну 250 тыс. За усоуги связи и все... Ладно хоть они рассрочку сделали на полгода... А так 5 исходящик в течение 4-5 часов...нарушение условий договора и Билайн должен был нас отключить сразу, но нет...хорошо же за ошибку админа получить 250 тыс руб. по ценам 2010 года...

Игрок
21 дек 2020 в 10:05

Как дети, ей богу. Установите Who Calls, и больше таких статей не будет

21 дек 2020 в 19:33

Последняя порция

21 дек 2020 в 23:32

Блокировки операторов разводилово чистой воды на деньги - хотели бы помочь давным-давно бы ввели бесплатно эту услугу.
Пользуйтесь лучше независимыми приложениями от сторонних разработчиков, которые формируют базу спама за счет отзывов самих же абонентов сети.
Лично я пользуюсь бесплатным приложением "Не бери трубку", меня устраивает.

Фото пользователя
22 дек 2020 в 01:53

Альфа-банк очень часто звонит. И вообще, чаще всего какой-нибудь банк кредит одобряет. Причём я могу сам кого угодно кредитовать, но они постоянно предлагают кредиты мне, а не нуждающимся.
Мошенники под видом сбера звонят часто, особенно после крупных покупок. Кто-то сливает базы данных. Например, было замечено, что отправка через СДЭК светит совершенно новые номера для мошенников. Но на самом деле, источников слития личных данных очень много.

Фото пользователя
22 дек 2020 в 01:55

Я видел, как работает кол-центр. Там тупо мешок сим-карт, которые раз в 1-2 недели меняются. Никакие чёрные списки никогда не помогут. А вот рейтинговые службы работают отлично. Только как появляется рейтинг? Кому-то дозваниваются, кто-то оставляет отзыв, и благодаря им вы фильтруете номер. Но ведь среди тех, кому дозвонились ещё без рейтинга, можете оказаться и вы.

Гость
23 дек 2020 в 20:29

Звонят всем!!!
Это не настораживает???? Умишком можете понять масштаб деяния??? Какие колонии, вы о чем???
Господи, понятно же сами банки этим занимаются! И данные у них есть о ваших вкладах.

Гость
23 дек 2020 в 20:34

Да не берите трубки, да и все....

кэп
26 дек 2020 в 20:53

Представители сотовых операторов и ростелекома врут, что у них нет возможности с этим бороться. Это можно прекратить очень просто и причина для этого тоже найдется - внести как они любят изменения в договор для всех абонентов о запрете спама и использования номера для обзвона без соединенияс другим номером, а дальше банить номера других операторов, чтобы не "ддосили" оборудование оператора.

Гость
26 дек 2020 в 21:47

Самый лучший вид связи - городская проводная связь. Чистейший голос в трубке и дешёвые тарифы. Проще сократить количество SIM-карт, которыми вы пользуетесь и возвращаться к проводной связи, что я и сделаю.

Горский
26 дек 2020 в 22:35

Сотовый оператор (название на Б) сливает номера и данные.
Мне звонили с рекламой именно на номера этого оператора. Причем звонившие знали мое имя. Его им мог сообщить только оператор, т.к. номера использовались для объявлений и естественно настоящее имя не указывалось нигде.
С другими операторами у меня таких проблем не было.

Гость
27 дек 2020 в 10:14

У нас в Челябинске достаёт интерсвязь со своими дополнительными услугами, стоматологические поликлиники , предлагают отремонтировать зубы , московские номера. Один раз зубникам ответила, что у меня вставные челюсти, девушка ушла в аут и больше никогда не звонила.

Артем Чемоданов
28 дек 2020 в 11:05

А зачем перезванивать, пусть сами звонят если так нужно. Я обычно если такое происходит, то номер с которого бросили трубку заношу в черный список, а если дозвонятся то уже сам игнорирую их не беря трубку.

Николай
28 дек 2020 в 17:02

Альфабанк каждый день звонит, 8906.... и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 02:47

Не беру трубку с незнакомых номеров и не перезваниваю на них. Как же до меня дозвониться, если мы не знакомы, спросит кто-то? Да просто. Сейчас принято писать для начала - мол, добрый день, это Мария, мы виделись на выставке котитков-роботов, хочу с вами проконсультироваться.... когда могу позвонить вам?
Как-то так. Прочие спамеры должны умереть))

Гость
31 дек 2020 в 12:07

Да, конечно. Каждый день такие звонки на все мои номера. Один раз перезвонила - там, "здравствуйте, я робот Оксана из Альфа-банка". Однажды успела взять трубку - там опять, робот Оксана из Альфа-банка.

Сизый
12 янв 2021 в 21:57

Когда едешь в авто и эти мудаки звонят отвлекают от движения и им дофени в какой ситуации находится человек или в том же авто или на совещании сейчас стал их блокировать вроде меньше стало звонков

Гость
1 фев 2021 в 16:35

Единственный способ — заплатить за такую услугу самому оператору, такая есть у каждого из них. Вот-вот! Именно операторы и являются этими мошенниками!