29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (368)

18 дек 2020 в 15:36

Я за!

Гость
18 дек 2020 в 15:37

Что все бордюры мерещатся всем, в бордюрах плюс, что не заедут гряземесы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2020 в 15:38

Такой негатив везде пишете, ужас какой. Люди! Будьте добрее, сами вокруг себя создаёте грязь и сидите в нём..
Поддерживаю полностью все изменения, с парковкой не проблема - кто захочет, тот и найдет. В любом случае есть ОТ/такси..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 15:38

Подождите с велодорожками, надо сначала дороги и все что с ним связано сделать

Гость
18 дек 2020 в 15:39

Всё отлично при условии, что цены на прокат электросамокатов будут не больше цен на общественный транспорт

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 15:39

Правильно парковки уберут. Приехал в центр - паркуйся в Гринвиче или Пассаже или Алатыре и топай ногами. А то понаставят свои ведра...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 15:39

Картинки - сплошное надувательство. Не будет там таких широченных тротуров. Даже если парковки убрать. Ну и жителям домов ближе к высоцкого дорогу под самые окна зафигачат. Санитарные нормы отменили?

ОТВЕТИТЬ

Правильно, правильно, к лешему парковки из всего центра. И знаков добавить, и эвакуаторы пускай активизируются при новом начальнике гаёвни. Если организация открывает офис в центре города - пускай оборудует закрытую парковку на своей территории. Тот же Архитектор, думаю, может себе позволить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 15:46

а может сначала дождаться утверждения стандарта благоустройства улиц, а потом уже, в соответствии с ним, наводить порядок на улице?!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 15:47

1. ОПЯТЬ плитка? Рили??! Все мамаши попрутся по велодорожкам "тут ровнее и колясочку не трясет"
2. Будьте реалистами -- парковки нужны. Прямо совсем нужны. Нормальные такие, глубокие карманы. Именно для того, чтобы не было пробок.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 15:47

Про парковки кто спрашивает, варианта всего два: 1. Делать выделенные автобусные полосы крайней правой полосой и убирать парковки. 2. Делать выделенные полосы и платформы по центру, как у трамвая, тогда можно часть парковок оставить.

У этого проектировщика вообще нет опыта проектирования улиц с нуля, так что им нормально сделать второй вариант не по зубам. А наша мэрия не любит экспериментов. Так что остаётся только первый путь.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 15:49

Зачем плитка на тротуарах? Разве все еще не понятно, что она ужасна? Из хорошего в новом проекте увидела только яркую разметку на дорогах...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2020 в 15:49

Наконец-то в кои-то веки сделали проект, в котором задумались о людях, а не только о создателях пробок

Пенсионер
18 дек 2020 в 15:51

Свои архитектурные бюро надо привлекать, они в реальной жизни живут. Без парковок - это плохо. И гулять не захочешь, сделайте замеры ПДК воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 15:51

а кроме островков безопасности и велодорожки что поменялось?

18 дек 2020 в 15:52

У Архитектора, я там хожу часто (в докарантиные времена), около автобусной остановки сужение пешеходной части из-за клумбы с лестницей (сейчас ещё там ларёк стоит с цветами), что очень неудобно, так как люди стоят ждут автобус и мимо проходят пешеходные потоки. И всё это оставили на эскизе!!! Эту клумбу надо сузить, но сделать проход широкий у остановки!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 15:52

"Уберут парковки" ... А куда перенесут, уберут куда? там и так негде встать, многокровневую гдето сделают? Или просто уберут?)))

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 15:52

нарисуйте 100500 машин, людей и сугробов - тогда будет похожим на реальность и оценим качество.
а эти веселые картинки можете на уроках изо показывать.

Вот же
18 дек 2020 в 15:53

В СЭС снова вызывали добровольцев, скоро от них сводка будет

Гость
18 дек 2020 в 15:54

А что на эскиз между Луначарского и Мамина-Сибиряка смелости не хватило показать. Очень интересно, парковку с тротуара уберут или все таки в прокуратуру на администрацию писать надо. Люди между стеной здания и машинами протискиваются с трудом, а снегоуборочная техника этот участок тротуара вообще по дороге объезжает.

18 дек 2020 в 15:55

ничего не понимаю, почему нельзя, сделать так чтобы автобусы тоже ехали по выделенным и обособленным трамвайным путям, это же готовая полоса ОТ, зачем отъедать от дороги еще одну полосу! вот екб реально село...

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 15:57

мне понравилось, что народу мало, как в мае 2020

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
18 дек 2020 в 16:00

В Магнитогорске сделали арт-объект (пешеходная зона с велодорожками, качелями и т.д.) по проспекту Карла Маркса. Народ гуляет, но дышать выхлопными газами очень тяжело.Да еще "туман" На Малышева такая же ситуация. Может автобусы на газу исправят ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 16:00

Одобряю.
Но велодорожки нужно было как то отделить от людского потока, так делать не правильно

Флекс
18 дек 2020 в 16:00

Нормальный проект. Потом надо будет позорные богданы и пазики заменить на нормальные автобусы.

Гость
18 дек 2020 в 16:06

Как хорошо без машин!!!

ОТВЕТИТЬ

Проезжая часть шире не станет.

На рисунках улица выглядит пустой, будто все жители исчезли.

Лучше нарисуйте ул. Малышева после реконструкции в часы пик.
Не думаю, что после реконструкции пробки исчезнут и тоже, как по волшебству, реконструируются.

Нужно, как минимум, по три полосы движения в каждую сторону.

Велодорожка от ул. Кое-кого до ул. Пушкина вообще лишняя. Лучше за счёт неё расширить проезжую часть.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
18 дек 2020 в 16:09

Одна проблема, на таких картинках мы не видим жизни города: ни толп народа, ни пробок из машин, все как будто в малонаселенной благоустроенной деревне, но так не будет, а нарисовать можно любую красивую картинку

Гость
18 дек 2020 в 16:13

И потянутся люди на окраины. А нафига ехать в центр если тачку поставить не куда , сотруднику не удобно, клиенту не удобно, покупателю не удобно. Зачем я поеду в центр в магазин на ОТ и потрачу лишних 2-3 часа в дороге Оно мне надо ? Арендаторы съедут, т.к. клиенты и партнерам не удобно будет ездить к ним в центр, ну не на ОТ же ехать ? ! Главное бабки попилить тем , кого парковки вообще не заботят и ок !

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
18 дек 2020 в 16:13

Добавьте рядом с каждой картинкой - фото реальности!

Фото пользователя
18 дек 2020 в 16:15

Один вопрос к проекту, где же будут парковать машины все автовладельцы? А нигде, по плану и всюду по факту.
велодорожка это отлично, но на картинке это всегда красиво, а получаем в ответ очередную развязку у Гринвича.😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 16:15

хорошая идея надо полюбасу замутить выделенку для автобусов и троликов иначе опять ерунда получится они недолжны стоять в пробках)!!!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 16:15

бредовый проект. там столько организаций. и так к ним не возможно попасть а сделают широченный тротуар. никому не нужный когда там столько места пропадет. да еще выделенки....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 16:17

Конечно, зачем парковки в центре города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 16:17

Отличные идеи! Только атобыдло счас вылезет: а хде наши парковочки? хде нам свои корыта ставить? Но их то меньшинство - большинство ходит пешком, ездит на общественном транспорте. Я - за! (хоть и автомобилист).

ОТВЕТИТЬ
Макс
18 дек 2020 в 16:19

Так ведь плитку только в прошлом году на тротуарах переложили.... И опять что-то за наши налоги обогатиться....Надо бы Прокуратуре и СК проверить - кто за одно и тоже по два раза бюджетные деньги пилит.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 16:20

Предлагаю такой вариант-- от кольца у Центральной гостиницы следать Малышева односторонней. На восток до Гагарина свои поток пойдёт в 6 полос, на запад(виз) опять таки 6 полос. Ленина и первомайская нивилируют встречные потоки в обратном направлении.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
18 дек 2020 в 16:22

Проект на одну улицу в отрыве от смежных просто деньги на ветер.

18 дек 2020 в 16:26

колхозно как то, как обычно все закончится установкой дурацких и ненужных заборчиков

ЛеньАвторизовываться
18 дек 2020 в 16:27

Да все прекрасно, но парковки то зачем убирать? или их так много что не получается выбрать где машину поставить в рабочий день на полчаса? Найдутся ведь те кто опять будет вдоль тротуара оставлять тазики свои и крайних полос просто не будет (обычно одного инопланетянина хватает чтоб затор устроить)... + никуда не денутся клиенты такси которые будут как обычно заказывать машину ко входу и таксисты на аварийке в правом ряду будут стоять ждать

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 дек 2020 в 16:36

Не ну все красиво на картинках, но а парковаться то где будем?

ОТВЕТИТЬ
Shwz
18 дек 2020 в 16:38

"У ARCHITECTOR уберут парковку и посадят деревья" Да можно и сам ARCHITECTOR убрать XD

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 16:39

А парковаться то где? Ау! Пешеходам классно, а тем, кто на машине как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 16:40

Нежно запретить парковаться вдоль дорог. Только когда съехал на промежуточную. Или паркинг или стояка или на эвакуаторе вывозить. Надоели эти нищеброды. Наставили везде телег своих.

Гость
18 дек 2020 в 16:41

Парковка в центре должна быть исключительно платной

18 дек 2020 в 16:44

Не, ну проитвная от архитектора сторона тратуара она на метр ниже дороги, а н арендерах там ровненько. Там что дорогу опустят или уровень тротуара поднимут заблокировав окна всей торговли на первых этажах 5-этажек????

18 дек 2020 в 16:45

Хорош уже парковки убирать. Хватит бутики и офисные здания стоить, их и так достаточно. Пусть вся администрация поездит как обычные люди. Посмотрим как запоют без парковок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 16:46

Вы если плитку класть будете, так кладите хотя бы ту, что зимой НЕ СКОЛЬЗИТ!!! А то невозможно же ходить в некоторых местах.

Гость
18 дек 2020 в 16:54

Ну, и что глобально поменялось? Появились велодорожки, так и на Ленина их сделали. Только так сделали, что ездить по ним невозможно. Никто и не ездит. Если делать велодорожки в центре, то надо сужать проезжую часть и закрывать движение автомобилей. Если автомобили едут и дорога для них расширяется, то где- то машины должны останавливаться, а предлагают убрать парковки. Тогда делайте парковки вместо точечной застройки. Короче, как обычно, вся логика нарушена!!! Да, и Малышева от Луначарского до Восточной вот только, только капитально отремонтировали. Ремонт разваливается уже???

никто
18 дек 2020 в 16:54

Это конечно круто все, только мне не понятно где машины люди должны парковать. если везде парковки в пешеходные зоны превратить. Пусть тогда пешеходы дорожные налоги и поборы платят.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 16:56

Все хорошо. Не увидел мост через исеть на фото. Что с ним сделают придумали? Расширят? Если нет то какой смысл в выделенках.