6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
24 дек 2020 в 17:38

офигеть, а прошлый мер чего все это не сделал? а позапрошлый? а поза-позапрошлый Якоб чего не занимался?
вывод: обещания переходят вместе с креслом😁

ОТВЕТИТЬ

я запомнила обещание президента не повышать пенсионный возраст! больше не вижу смысла запоминать ничего из того, что обещают власть имущие, сужу только по делам.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 17:36

Слышали уже, знаем.... Толку то

гость
24 дек 2020 в 17:45

А сделать город парков? Озеленить на 100%!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2020 в 17:45

Кто то нам 20 лет уже обещает светлое будущее. Есть у кого учиться обещать👅

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 17:40

Я "План Путина " до сих пор помню наизусть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 17:56

Оплатить проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах можно наличными или бесконтактным способом: банковской/транспортной картой, а также устройствами, снабженными NFC-чипом (смарт-часы, смарт-браслет, NFC-кольцо). Банковская карта может принадлежать к любой системе — VISA, MasterCard или «Мир».

Стоимость проезда на автобусе — 23 рубля.
Стоимость проезда на трамвае — 23 рубля.
Стоимость проезда на троллейбусе — 20 рублей.
Стоимость проезда на маршрутке — 25 рублей/28 рублей.
Льготный проезд — 11,50 рублей.
Но это Челябинск...

Гость
24 дек 2020 в 18:16

9. Сделайте среднюю зарплату 44 тыс. рублей (как пишете в новостях), а не 12 -20 тыс. рублей как получают 90 % сейчас.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 17:55

"«Для жителей важно получать высококвалифицированную, технологичную помощь своевременно."

Нам обыкновенную медицинскую помощь получать вовремя, а не ждать приему у врача по 2 недели и по месяцу приема узкого специалиста.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 17:51

на общественном транспорте до работы за 20 минут добираться. Смешно! Все автомобилями и пользуются, потому что общественный транспорт ужасно работает. Как раз из-за их реформ. Я на такси за 20 мин. добираюсь. А общ.транспорта напрямую нет. Приходится с пересадкой. А автобусы редко ходят. И выходит, что на их хваленом транспорте час в среднем добираюсь. Это при расстоянии 7-8км! А часто этот транспорт вообще не ходит и приходится потратить кучу времени, потом платить за такси и опаздывать! А люди на десятки км добираются. И сколько они из-за этих реформ часов в одну сторону должны тратить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 17:49

Судя по всему у них уже какой то контакт по закупке ОТ. Видимо чей-то дружок закупил бу по дешевке и продаёт городу в тридорога. Снег продолжат убирать с опасными для жизни реагентами. Про медицину - ну сделают ремонт ещё трёх отделений в разваливающихся больницах города к 300летию. Все.

ОТВЕТИТЬ
моль
24 дек 2020 в 18:52

Когда перестанут сыпать бионорд?Грязь! В Москве такого нет!

Гость
24 дек 2020 в 18:00

мы этого очередного дармоеда не выбирали. Он нам никто

24 дек 2020 в 17:42

очередной сказочник...

Фото пользователя
24 дек 2020 в 18:12

Обещаю обещать обещанное!

Гость
24 дек 2020 в 19:10

один уже поменял вагоны метро цены поднял очердной сказочник трамваи поменяет за счет нас ждем повышения за проезд все для народа все для людей старается

24 дек 2020 в 17:57

Только метро может стать поводом отказа от личного авто, пересадить автомобилиста в трамвай - это утопия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 17:44

....свистеть не мешки ворочить

Гость
24 дек 2020 в 18:01

Че опять за транспортная реформа? Тот самый ужас с короткими маршрутами и кучей пересадок? Или че-тотновенькое?

Гость
24 дек 2020 в 18:01

7. Перенести золотой автовокзал в район Кольцово т.к. план переноса уже устарел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 18:11

В прошлом году Высокинский обещал, что к НГ 2021 украсит город. И где? Ничего не изменилось! Серость и обыденность. В Москве и Питере улицы украшают к НГ так, что словно в сказку попадаешь.

Гость
24 дек 2020 в 18:39

убирать снег зимой-это важно, важнее заботы нет? летом снега нет, что делать будет?
губернатор часто к снегу подключается. как снег делить будете?

ай-нэ-нэ
24 дек 2020 в 19:50

ни одного нового «плана». все обещания давно спланированы и наобещаны.
а снег читсть не уточняет где. крыльцо алминистрации?
особенно ценное обещание -перенимать опыт других городов! ;)

Гость
24 дек 2020 в 20:11

Вот Тюмень такой славный город! Что Вам господа там не жилось? У нас экология хуже, солнца мало. Вернитесь обоатно. Вас там ждут! А мы выберем местных. Они тут жили, любят область и город. Вот ведь не зря выборы отменили, Москве нужны Куйвашев и Орлов.

Гость
24 дек 2020 в 17:43

6. Освободить город от мигратов. (модер не стирай важно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 18:01

6. Уйти на повышение с переездом в Маскву

Горожанин
24 дек 2020 в 20:07

Ощущение, что в нашем городе разыгрывается спектакль на высшем уровне Мертвые души Гоголь Н. В., все персонажи во власти как из книги, что характерно, персонажи и внешне и мимикой очень похожи.

Гость
24 дек 2020 в 18:20

Вот когда мэр будет на общественном транспорте на работу добираться а не в авто с мигалками создавая пробки вот тогда народ может задуматься что общественный транспорт это не зло.но общественный транспорт в нашем городе никогда не сравнится с удобством личного.поэтому развивать нужно дорожно уличную сеть в которой будет комфортно и пешеходам и автомобилистам и пассажирам.а не проводить глупую реформу с запрещением парковок левых поворотов и заужением выделенками и без того загруженные дороги.но всё это возможно только когда у города появится хозяин а не назначенец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 17:59

бла бла бла....по делу тока добавятся точечные застройки и пробки

Шопоголик
24 дек 2020 в 18:06

А как же открытие новых торговых центров, по мне их в городе маловато будет ?

24 дек 2020 в 18:14

А где главные вопросы-ответы: восстановление производства, создание рабочих мест, снижение безработицы, поднять уровень жизни людей , и т.п. ???????????????

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
24 дек 2020 в 20:04

Уж неучто снег решили убирать? Нет снега грейдеры гоняют впустую, есть снег солонки одни гоняют соль сыпят, а слякоть горожане так растопчут.

25 дек 2020 в 00:39

а главного обещания нет: посажу всех воров и взяточников

Гость
24 дек 2020 в 18:02

партия лжецов и подхалимов

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 18:10

Ваще капец какой молодец! Говоруны только и могут обещать и бюджет пилить.

Гость
24 дек 2020 в 19:22

От ЕдРоссов почти какие же обещания и только обещания звучат уже больше 20 лет! А мы все ниже и ниже, теперь уже под плинтусом.😭😢🥵

24 дек 2020 в 20:52

В общественном транспорте есть отопление, просто оно мало эффективно, т.к. подвижной состав:
1. устарел морально и физически;
2. проектировался для других широт, где климат другой;
3. происходит выхолаживание салона на каждой остановке, в Москве например подвижной состав двери открывает только там де надо совершить посадку высадку (установлены специальные системы);

Фото пользователя
24 дек 2020 в 21:05

"Обещаю Вам обещать и переобещать обещанное". Ой, это обещания кое-кого другого

24 дек 2020 в 22:19

пора ням-ням

обещать не значит жениться

25 дек 2020 в 00:38

за какие шиши менять трамваи автобусы и прочее?
опять кредиты?
кредиты на кредиты?
посидит у нас пару лет и переведут, а кредиты нам останутся...

Гость
24 дек 2020 в 17:45

В Москву приезжают смотреть Кремль, в Питер - царский город, а в Екатеринбург приезжают смотреть констрннукти... руины.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
24 дек 2020 в 17:45

Если его выберут, я перестану голосовать за единую россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 18:18

В приоритете должно -улучшение качества медицины,а не уборка снега

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 17:47

Взяли на карандаш...

Гость
24 дек 2020 в 18:09

Если будут ездить старые трамваи пусть куйвпшев ксебе обратно забирает

Фото пользователя
24 дек 2020 в 18:37

Главное чтоб к лету город от снега очистил☝

ГЕщё не время оценивать негативную деятельность этого человека на судьбу России! Но придёт время и эту деятельность оценят объективно! Тогда и решится судьба этого центра! деятельность
24 дек 2020 в 19:38

Что что, а обещания давать они горазды! Можно 5 пунктов, можно 25!

24 дек 2020 в 20:34

Мы уже послушали обещания от одного...
Нету вам веры неуважаемые губеры, мэры и иже с ними.

Сашка
24 дек 2020 в 20:34

Опять вранье, революция спасет РФ, а не банда в Кремле

Гость
24 дек 2020 в 21:00

ну-ну... заяви он что главная цель осушить болото уральской политики для избавления от бюджетных пиявок и начнет с губернатора и компании, то только за это можно было бы помолчать в его адрес... но все знают что как губер скажет, так он и будет делать...

Гриня
24 дек 2020 в 21:03

Прекрати сыпать соль на дороги.Бесит уже грязь.Мне стыдно за город свой!И на раны горожанам не сыпь!

Змей горыныч
24 дек 2020 в 22:20

После последнего снегопада средненького что то третьи сутки убирают и все равно каша на дороге.....он бы хоть пол года на работу походил прежде чем что то говорить о намерениях

ветеран труда
24 дек 2020 в 22:45

эй, болтун, ты поглянь какая в бедной Перми красотища, как город сияет украшенный.А у нас будто на кладбище!Екб богаче в разы всегда был украшен, так вы все разворовали расхитили !

24 дек 2020 в 23:46

А про МЕТРО почему не слова??? Вторая ветка как, когда??? Да и первую бы не мешало довести до логического конца до Уктуса и Химмаша😞

25 дек 2020 в 05:54

Ну, пусть потренируется, много таких было.-Результат не виден.

Фото пользователя
25 дек 2020 в 12:28

салатика

Злобный тролль
24 дек 2020 в 19:28

Хабаров! Вылитый Саня Хабаров! Как будто его не убили в СИЗО-1!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2020 в 21:56

Опять стандартная маниловщина. А почистить районные администрации от коррумпированных элементов не нужно. А метро?

Алексей!ВыЧьихБудете ?
24 дек 2020 в 22:10

у Тюмени он опыт перенимать собрался - может не надо вам сюда соваться?
не

Абориген
24 дек 2020 в 22:12

Обещать - не значит выполнить. Главно денежки выбить на это из бюджета, а там видно будет.
Да какая это столица, если до школы нашим детям ходить по 2,5 км? Это деревня.
Роспотребнадзор утвердил новые санитарные правила организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи. Соответствующее постановление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Так, школа должна находиться в пешей доступности: 500-800 метров в городе, 1 километр — в селе, если дальше, то для детей нужно организовать транспорт.
Ну никак не тянем на столицу. А метро? Тут и говорить нечего

24 дек 2020 в 23:06

А чего записывать? Они все это обещают, уже наизусть весь город выучил их обещания. Ни одного правда не выполнили

24 дек 2020 в 23:09

☃️

За правду
24 дек 2020 в 23:47

погодите, дайте угадаю, ОН ЕДИНОРОС!

25 дек 2020 в 02:42

По гостиницам да ресторанам бегать не будет, чтобы ботинки амерам вылизать - уже удачный мэр на 70%.
А жители, которые предлагают свои идеи и их решение на обсуждение - молодцы!
У нас не обломовщина, чтобы с диванов тут всех подряд критиковать

Фото пользователя
24 дек 2020 в 20:18

Казань. Город имеет зарегистрированные в Роспатенте бренды «третья столица России», «Третья столица», «Третий город России», «Третий город», а также «Russia’s third capital»

ОТВЕТИТЬ
Красовченко
24 дек 2020 в 17:36

Вот и пусть личным примером покажет как вовремя убирать снег, начиная с Орджоникидзевского района.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 19:51

ни о чем

Гость
24 дек 2020 в 19:55

Пенсионерам ничего не обещал,а зря Кто же тогда за него голосовать попрётся ?

Просто
24 дек 2020 в 22:41

Бла-бла-бла... вид такой у него будто штанишки прям с утра в сандалики заправили

Все это я уже слышал и в более приятном представлении.

25 дек 2020 в 00:05

Охотно верим...

Алексеева
25 дек 2020 в 04:02

Очень надеюсь на то, что новый мэр Екатеринбурга вернёт на маршруте 95 автобуса остановку 9 км Чусовского тракта. Ходят в основном пожилые люди и дети. Ходить в обход тяжело. Спасибо, если вернёт остановку.

Гость
25 дек 2020 в 05:03

Судя по фото ему под 60 лет. При Советской власти, ему на пенсию пора, а его в мэры пророчат. Старый уже , пошел бы лучше отдыхать, ан-нет, деньги ,деньги, деньги.

Забыл Забилыч
25 дек 2020 в 06:53

Новый неизбранник пустился в новогодние обещалки) Сначала люди дают обещания, а потом хочется дать им ...

Акела
25 дек 2020 в 09:21

Вот именно, УБИРАТЬ СНЕГ !!!
А не сыпать реагенты, а по бумагам проводить, что собрали и вывезли.
На улице -15 , на объездной лужи и грязь.
Это началось с Высокинского, до него этой грязи и луж было меньше...

Гость
25 дек 2020 в 12:44

ВИЗ перестанут заливать реагентами? Не только грязь круглый год, но и дышим химией!!

24 дек 2020 в 20:01

Обещать как можно больше и разнообразнее - вся суть путинской вертикали. Русское быдло любую дичь схавает - подтверждено 20ю годами.

Гость
24 дек 2020 в 21:04

3 столица так то Казань.

Еще есть новосибирск 1.5 млн населения против 1.38 млн екб с мощнейшей научной базой (академгородок, вектор, авиастроение)

Еще есть нижний новгород (1.26 млн населения, но находится всего в 400 км четырехполосного шоссе до Москвы на дороге м7 москва-казань, которую отремонтировали к ЧМ2018).

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 18:28

Если на машине не выезжать, аккум разрядится, потом авто не заведётся. Хоть 20 минут на ОТ, в тепле и уюте, а с аккумом что делать? Какие предложения?

Сергей
24 дек 2020 в 19:18

С прадедов идёт по Руси; Улита едет-когда будет..

24 дек 2020 в 20:20

Салат

Гость
24 дек 2020 в 21:01

После подъёма пенсионного возраста, можно смело плевать на эту власть. Не верим никому.

Гость
24 дек 2020 в 21:42

Наконец то обещания выполнит!?

Евгения,..
24 дек 2020 в 21:48

Где свои?

Гость
25 дек 2020 в 07:15

У россиян стойкий иммунитет к обещаниям чинуш и обнуленного.

25 дек 2020 в 09:26

Записали, запомнили, ждем исполнения

Гость
25 дек 2020 в 09:47

Скучно! Никаких прорывных перспективных идей, пришел осваиватель бюджетов. Завхоз вместо главы крупнейшего города.

Петр
25 дек 2020 в 11:04

Мультик про обещалкина смотрели?

Гость
25 дек 2020 в 11:31

Я обещал - но я же ничего не сделал! (Бессмертные слова Черномырдина о наших чиновниках)

25 дек 2020 в 11:53

ням ням

25 дек 2020 в 14:59

Очередной бла-бла-мер... Не интересно...

Гость
26 дек 2020 в 12:45

Обещать не значит делать.

Сергей Юрьевич
28 дек 2020 в 12:34

Отличный план!!! Как сказала мама в фильме " Ирония судьбы или с легким паром" Поживем , увидим .....

Горожанин
31 дек 2020 в 11:13

А потом он вступит в известную всем партию и ни одного обещания не исполнится.

Гость
31 дек 2020 в 14:21

Установить контейнеры для раздельного сбора мусора: прежде всего пластик в каждый двор! Для стекла, картона- бумаги тоже! Мы уже за это заплатили, а контейнеров все еще нет! приходится ездить в другой район с пакетом пластика, если по пути, но много собранного пластика, разделенного выкинула в общий контейнер, когда болела и ездить не могла.

Георгий
2 янв 2021 в 12:10

Пусть все горожанам вилки раздаст... Лапшу едросовскую с ушей снимать

2 янв 2021 в 12:15

Вилки пусть сначала людям раздаст...

24 дек 2020 в 18:42

Спасибо, записали, запомнили.