14 апреля среда
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

24 дек 2020 в 23:47

Spice must flow. Единственная идея администарации уже много лет это строительство всяких ЖК "Синяя Долина". Ответ зачем, вы можете додумать самостоятельно. В этом лично заинтересованы строители, банки, чиновники и собственно, рвущиеся в единственный приличный город обласники, которые этот шабаш финансируют.

трёхэтажные домики построят, для людей? ан нет....

гость
24 дек 2020 в 23:55

выкинуть уже пора с территории РСФСР города Свердловска непонятную администрацию вкупе с мэром которого никто не выбирал

Злобный тролль
24 дек 2020 в 23:56

Руки прочь от КОРа!!!!

Негость
24 дек 2020 в 23:57

Ну если люди покупают, то чего бы не строить? Все видят проблемы с развязками и при этом покупают там жильё. Ну о чем тогда говорить?

Савелий
25 дек 2020 в 00:01

КОР и Кировский Оптовый Рынок, решили снести ради того что бы на ЖБИ, была меньше пробка. Таким образом это решит проблему на год или полтора, пока не построят еще дома. Но этот вопрос можно решить только если ввести дополнительный транспорт, городская электричка. Пути которые едут на Шарташе на завод, необходимо довести до станции Путевка

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 00:12

А чем плохи рынки, я не пойму? Сначала давным-давно центральный рынок уничтожили. Недавно - ботанический, такой удобный рыночек был, нет же, надо было ипотечные скворечники налепить. Чтоб им новая церковь под окнами во все колокола звонила в 6 утра.
Теперь КОР. Потом поди и до Шарташского свои липкие ручонки дотянут

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 00:21

Лишь бы что нибудь построить...

25 дек 2020 в 00:29

мне одной КОР жалко?

Монитор
25 дек 2020 в 00:41

Может, не убрать КОР, а всё-таки перенести? Один хозяйственный рынок в городе останется, Новомосковский, и тот кастрированный после строительства Леруа.

25 дек 2020 в 00:45

блин, вернее оливье, нормальный КОР и цены нормальные

Фото пользователя
25 дек 2020 в 01:01

Вопрос, а жильё построенное, покупают?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 01:44

Очень жаль людей, которые потеряют рабочие места! Об этом наши власти - шизики не думают! Люди пачками уходят! Нет им не жить не срать надо дом построить! Вот мне лично удобно , что есть рядом рынок и многие со мной будут , - СОГЛАСНЫ! Ку- Ку!

25 дек 2020 в 03:05

Кто пойдет обнимать КОР?

ОТВЕТИТЬ
Тамара
25 дек 2020 в 06:33

Магазины метро уберите выделываются с какими то разрешениям на вход при этом персональные данные собирают . Ассортимент так себе и просрочки есть .

Александр
25 дек 2020 в 06:34

Там реально цены дешевле, это видно по количеству людей туда приезжающих, понятно что земля привлекательная, и чиновники рады "освоить" эти земли, только прежде надо думать о дороге в город, о рабочих местах что люди потеряют, об инфраструктуре и альтернативном месте для кора , а не о своих амбициях и левых доходах.

25 дек 2020 в 06:46

А у нас в городе парковки есть?

Гость
25 дек 2020 в 08:16

Совершенно не к чему там застройка, новые жители всю территорию шарташа засрут, ещё и огородят, скажут придомовая, что потом остальным на пляж не пройти. Во вторых итак тяжело выехать с жби вечные пробки. Пусть другие земли осваивают

Фото пользователя
25 дек 2020 в 08:19

Оставьте КОР!!!!

Макс
25 дек 2020 в 08:43

Сносить не строить, оставить рынок и рассмотреть какую нибудь альтернативу они не могут, не хватает мозгов.

Спик фром май харт
25 дек 2020 в 08:43

И будет город-человейник1🤦‍♂️

Андрей
25 дек 2020 в 08:43

Высотки! Строить только высотки!

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 08:53

капец!

25 дек 2020 в 09:19

На КОРе можно купить то, что нет в магазинах. Цены гораздо ниже магазинных. Пусть КОР останется!
И да, строить дома почти у карьера как-то глупо и небезопасно!

Гость
25 дек 2020 в 09:33

А не построить ли там ХРАМ? Большущий и красивый? По мне дак это лучше чем человейники

Гость
25 дек 2020 в 09:33

Короче не определились пока еще, чья благодарность будет побольше

Фото пользователя
25 дек 2020 в 09:46

Высокинский решил перед уходом нагадить во всех сферах

Уася
25 дек 2020 в 10:12

А где это?

25 дек 2020 в 10:17

"Уважаемые" власти, если вы не прислушайтесь к народу вы получите историю, как с храмом!!!!!

Гость
25 дек 2020 в 10:22

Поганые высотки появятся опять и подключат к старым коммуникациям. Давай, лепи студии по 20 метров окно в окно опять, дебилы

И так с ЖБИ выехать невозможно. Метро постройте.

Гость
25 дек 2020 в 10:40

Пудель- вынеси вопрос на голосование горожан, сломать и разрушить можно все, в т.ч. и рынок, а жилье можно построить в любом месте, при этом ни чего полезного не разрушая. Если население пользуется КОРом и там есть рабочие места-зачем все рушить?

Гость
25 дек 2020 в 11:02

Некорректное фото. Сносить собираются рынок а не гипермаркет Дом ( так он сейчас называется ) который напротив рынка на другой стороне дороги. Новое строительство на ЖБИ - после прокладки туда линии метро

25 дек 2020 в 11:15

Совсем с ума сошли так близко подбираться к озеру высотками? Ничего выше трех этаже там быть не должно, никакой плотной застройки. Сейчас эти жадюги воткнут туда человейники и озеро перестанет существовать
У них в планах и леса все вырубить вдоль дороги на ТЭЦ полностью, скоро они уничтожат тот Шарташ который мы с вами все помним. Где можно погулять по лесу и отдохнуть,н выезжая из города
Эта власть против горожан. Не создает красоту, а уничтожает и исключительно ради выгоды. Любой разумный человек понимает, что эту территорию нельзя застраивать жильем, также точно нельзя вырубать леса в области более.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 11:18

Эти люди работают не для нас. Только для карманов. Абсолютно не разумны решения последние десятилетие принимают вокруг Шарташа. ВОт никак им не сидится спокойно. Надо обязательно им его уничтожить. Продав полностью все терроитории
Если в Германии запрет на выруб леса и строиться там в принципе запрещено. То у наш рептилоидов все окей, стройтесь, и чем выше домишки воткнете рядом с озером тем их карман богаче будет. Есс-но им это озеро и эти парки не нужны. Они тут доживать не будут. Поедут в Европу где леса сохранены и защищены.
А мы с вами будем видеть высотки вместо лесов и парка, загазованную территорию оставшегося лесопарка, и забитую территорию машинами жильцов этих высоток

25 дек 2020 в 11:18

В городе вообще есть хозяин который человечный хоть немного? сколько можно уничтожать ландшафт лесопарка Шарташского?
Какие высотки? Они с ума сошли там?
И леса не трогать! которые идут до ТЭЦ

25 дек 2020 в 11:21

А теперь представьте это уродство которая оставит эта команда после себя?
Слева от Шарташа высотки уже стоят. Теперь справа хотят воткнуть. Еще они продали землю леса идущего вдоль Шарташа до ТЭЦ, ВЫ представьте просто картину когда его весь вырубят и там воткнут тоже жилье. Просто ГЕТТО.
И у жителей ЖБИ уже не будет хорошего воздуха, которым он славится благодаря этой защитной лесополосе

Гость
25 дек 2020 в 11:46

Будут Кор сносить, фундамент забора ближе к озеру будут разбирать, строителям Повнимательнее, сколько людей там в 90е зацементировали. Может пару висяков раскроют! Того и глядишь ещё кого в розыск подадут, или с тёплых мест на нары отправят!

Александр
25 дек 2020 в 11:58

Планы Градостроительства не предполагали рынка КОР?
Если НЕТ, - печально. Строить и ломать построенное каждые 10-15 лет, СКВЕРНО.

25 дек 2020 в 11:59

Можно там парк построить и парковку...

25 дек 2020 в 12:11

КОР не моя территория жизни, за жизнь пару раз там ..., но считаю трогать его нельзя, облагородьте, это целый пласт населения города, этот пласт истории, и хотят просто вырезать, стереть, словно бельмо какое то, а там ведь не только розница ходит, туда север приезжает за товаром, из средней полосы россии приезжают,это экономическая минизона, ее прокачивать можно в пользу города и у людей работа!Ужасные скворечни настроят, безликие кубы, и озеро погубят , посмотрите во что юго-запад превращается, во что северный автовокзал, кошмар позорный! без слез не взглянешь....

Гость
25 дек 2020 в 12:37

Это они настроение общества прощупывают. Не дадим убрать КОР!

Гость
25 дек 2020 в 12:39

станцию метро там надо построить и парк

Гость
25 дек 2020 в 12:45

Дома там НЕ нужны.
Их только пусти и берег оз.Шарташ застроят домами!

Гость
25 дек 2020 в 12:46

Держатели рынка не обрадуются, ну ничего продавайте дальше цветочки в мутном жардене

Дмитрий
25 дек 2020 в 13:23

А можно Таганский ряд снести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 15:14

В Орджоникидзевском районе все заводы просрали,о чём речь

Гость
25 дек 2020 в 17:45

Ты метро туда сначала проведи прежде чем заикаться о какой то стройке
Где таких умников набирают? ....... площадная отборная брань (ПОБ)

Тема
25 дек 2020 в 18:13

В лесу хорошо квартиры в высотках будут продаваться. Курорт. Хорошая тема квартира с видом на верхушки сосен.
Небоскребы на набережной Шарташа в сосновом бору!

Где вы раньше были? Стройте на ШАРТАШСЕОЙ НАБЕРЕЖНОЙ ВОКРУГ Шарташа небоскребы!

Сергей
25 дек 2020 в 20:55

Транспортные развязки и так не выдерживают напор транспорта, действительно, давайте построим ещё десяток 26 этажных муравейников в лучших традициях напишем "с видом на Шарташ". Мелким шрифтом не забудьте написать каждый день в районе обеда взрывают на карьере так что дом будет качать и трескаться.

Изумленный
26 дек 2020 в 02:03

При рекламной кампании продажи места в человейники действующий карьер на расстояние 800 метров с вредной пылью, взрывами и тектоническими смещениями будут использовать для завлечения покупателей как аттракцион, либо это заготовленный сюрприз?

ОТВЕТИТЬ