9 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Бассейны сносим, а вместо них строим человейники с алкомаркетами на первых этажах. Россия. XXI век

Гость
25 дек 2020 в 12:38

с такими портретами на стене здание не может быть аварийным

Ивдель ИК62
25 дек 2020 в 12:40

Там не только бассейн сносят, но и секцию "Самбо" , в которой занимались многие уралмашевские.... известные люди. Интересно, что Козлов думает?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 12:40

Сначала построили бы новое здание, а потом выгоняли детей. «Перевод на другие территории» это как? Ходил ребёнок заниматься в секцию в паре кварталов от дома, а теперь пусть ездит через полгорода? При условии, что в тех секциях места будут.
Шикарно. Вот тебе и поддержка детского спорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 12:40

Так за деньги и белый дом могут признать аварийным. 😁

Гость
25 дек 2020 в 12:41

Построят церковь

25 дек 2020 в 12:42

салат

Гость
25 дек 2020 в 12:43

Ужас, опять втихаря убирают еще один спорт объект и дети останутся без бюджетных секций, в которых и так мест минимум И все за пару дней лишили и все, куда детей??? Кому объект достанется. Безобразие.

Гость
25 дек 2020 в 12:46

А химмашевцы отстояли свой ДК в котооом занимались детишки. А уралмашевцы что сделают?☹️

Фото пользователя
25 дек 2020 в 12:47

Борчики с урика где будут тренить¿????

Фото пользователя
25 дек 2020 в 12:47

Точно так же угробмли конькобежную секцию на Уралмаше. Построили на конькобежном льду на Кировградской (Детский стадион спортшкола 19) хоккейную коробку с иск.льдом. и парковку- теперь там хоккей платный. А детей с бесплатной конькобежки под жопу пинком - мол ездите на лед Юности в цент. А на Юности дети 19 спортшкооы нафиг не нужны.
Бесплатный спорт детский уничтожают планомерно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 12:48

Вот из-за этого я и ненавижу всякую срань типа футболистов и хокеистов...

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 12:55

А на Кировградской не аварийная? Когда дети на 2м этаже скачут, кажется что они сейчас провалятся

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 дек 2020 в 12:56

На этом месте академия футбола будет строить гостиницу. Уже год как об этом известно. Весь стадион под себя подгребли футболисты. Остальные виды спорта видать не существуют в нашем районе

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 12:59

кому то потребовалось место под очередную свечку...
старые сараи аварийными не признают, а тут такое здание.. власти такие власти

Фото пользователя
25 дек 2020 в 13:00

😢

Фото пользователя
25 дек 2020 в 13:02

Пусть СНАЧАЛО возведут рядом новый спортзал и бассейн, а потом уже сносят старый -не так давно кстати там был пусть и косметический но ремонт в бассейне!!!
Реально весь спорт уже "вытесняют" и "претесняют". Мегаполис Екат "всасывает" из близлежащих городков и весей огромное кол-во населения, а доступных ФОКов нет!!! Попробуйте придти в любой и зарекнуться об аренде площадки))) Оставьте хотя бы тем детям, родители которых желают и следят, чтобы их дети занимались РЕАЛЬНЫМ спортом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 13:04

Как говорил персонаж Райкина: метры, метры, метры...
Так же и бывший Энергетик на Уктусской на жилую высотку заменяют...

Гость
25 дек 2020 в 13:06

И построить 3 свечки впритык по 40 этажей на этом плевке?

20 лет спустя
25 дек 2020 в 13:07

а перед тем, как паркет уложить, здание не обследовали? за дурачков нас принимаете? сами себя таковыми выставляете, всем всё понятно!

25 дек 2020 в 13:12

Хоспадя, маленькое здание, в котором пару секций и басейн уже кому то приглянулось. Продажные козлы вы

недопустимо
25 дек 2020 в 13:13

до калининца тоже доберетесь?

25 дек 2020 в 13:14

Бассейн вот только отремонтировали, ну да бог с ним, но почему общегородское имущество превратилось в чью-то собственность? Куда податься обычным горожанам, раньше там парни в футбол играли, прям турниры проводили... Администрация города у нас чем занимается?

ОТВЕТИТЬ
Бедный Жека
25 дек 2020 в 13:15

Надо Путину писать коллективное письмо , иначе будет как всегда, придет так называемый инвестор который решит построить халупу в 30 этажей по 20 кв.м квартирки на месте школы , а Куйвашев он промолчит как всегда и замы его такие же , в этой ситуации поможет только Путин , тем более он позиционирует себя как спортсмен и должен нас в этом вопросе поддержать , надоел уже этот беспредел от назначенной элитки в виде Ку , Выс , и какого то еще тюменца .

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 13:17

Открывать нужно, а не закрывать!!!

Гость
25 дек 2020 в 13:21

Путину писать.😳 Вы ещё про живую ограду вокруг здания не придумали?😳

Фото пользователя
25 дек 2020 в 13:23

Кто и на каком основании признали? И кем? Это произвол. В суд идите, это явно подтасовка.

25 дек 2020 в 13:25

😠

Гость
25 дек 2020 в 13:26

Нужна инициативная группа для проверки документов . Как так признали аварийным ? а ремонт делали недавно , получается отмыли деньги на ремонте , и теперь под снос . Уважаемая прокуратура Орджоникидзевского района просим вас проверить данный обьект , в случае не согласия написать письмо Игорю Викторовичу Краснову Генеральному прокурору , последнее бесплатное отбирают у детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 13:27

Екб все больше деградирует

Гость
25 дек 2020 в 13:28

Академия для кривоногих лентяев им. Гриши Иванова....

отремонтировали бы лучше, школа с бассейном это круто

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 13:32

Бабки потратил город из наших налогов!!!!!!!!!!!

Гость
25 дек 2020 в 13:37

Под шумок предпраздничный закрыли , хитро сделали , не удивлюсь если в праздничные выходные начнут сносить , что бы никто пикнуть не успел , а там уже будет поздно что либо предпринимать , в принципе все рассчитано на то что без огласки провернуть эту аферу .

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 13:37

жаль, очень жаль , не стесняясь рвут город на части....

Аня
25 дек 2020 в 13:41

А куда денут сотни детей, которые там занимаются? В Баскетбольной школе и так проблемы были, все желающие не могли заниматься и ютились по залам в близлежайщих школах, но в школах нет такого паркета, там грязные, старые, деревянные полы, с облезлой краской. Самбо тоже куда? В Рингс ? там свой ДЮСШ и своих хватает. Единственный бассейн в районе. Куда? в Калининец, там и при работе Уралмашевского бассейна всегда аншлаг был. Этот ФК Урал захватил весь стадион. Раньше были и катки зимой бесплатные и площадки для волейбола, тенниса, а сейчас вообще ничего не осталось. Так хоть бы результаты какие были у этого ФК Урал, а то только опозориться на очередном матче и больше ничего ...

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 13:41

Очень жаль..

25 дек 2020 в 13:42

Академия футбола - это пять!!! Какие времена, такие и академики!

25 дек 2020 в 13:43

Хочу бассик на жебайке

Екатерина
25 дек 2020 в 13:44

А когда ребенку на голову потолок обвалится и убьет его? Этого нужно ждать, чтобы понять что здание в аварийном состоянии? Вы не на фотографию смотрите, а посмотрите в каком состоянии здание находится вблизи (стены в трещинах, обрушение фундамента и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 13:52

Там стройка прямо перед зданием. Чтобы зайти в бассейн пол метра оставили перед входом. Никакое оно не аварийное! Хожу туда в бассейн, все отремонтировано, чистенько. Видимо, кому-то оно мешает ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 13:58

Точно так же под шумок и Темп снесли.😡 Помните?☹️ И здесь за праздники успеют снести. Срочно нужно стучать во все двери чинарей и прокуроров!!! 😡😡😡

ОТВЕТИТЬ
Красовченко
25 дек 2020 в 14:04

Чиновникам и администрации района виднее как поступать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 14:04

Верните детям радость-бассейн!!!!!!!!!!!

25 дек 2020 в 14:11

😒

С уралмаша
25 дек 2020 в 14:12

Новое конечно хорошо, жалко очень уютный был стадиончик когда представлял собой единое целое. Вырос там и занимался в секциях. Считаю что если сделали шаг к обновлению так сохраните традиционные для района объекты где люди привыкли поводить свое время. Развалили конечно все, нет завода, нет и всего что при нем тогда было ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 14:16

Ну, кому нужно вообще вообще мнение и переживания за детей? Этим рулевым главное бабки!!! Только бизнес и ничего личного!😎

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 14:24

Как жаль 😢 в студенчестве ходили в этот бассейн, когда были окна между парами. И на стадион на пробежки...так мило было и уютно. Эх...

Гость
25 дек 2020 в 14:30

Просто один руководитель в оранжевой тюбетейке решил что это всё его.. и может делать что хочет. Гнать его надо.. это не его частная компания. Пока он тут типа рулит , так и будет,,, делаю
Что хочу,, а результата НОЛЬ

Гость
25 дек 2020 в 14:30

Оставьте в покое стадион Уралмаш, не вами строился , не вам отнимать у народа. Постройте свое и пользуйтесь, территорий много, развивайте Академический.

Гость
25 дек 2020 в 14:31

Этот бассейн только недавно был отремонтирован , на бюджетные средства и наверняка отмыли немало денег , , а сейчас его передали в управление ФК Урал , которым бассейн не нужен ,, впрочем как и другие виды спорта ,,, тот стадион Уралмаш на котором жили и развевались и растили не одно спортивное поколение все виды спорта , ушло в прошлое , в то прошлое в котом былы ценности которые не ценились только наживой