28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

25 дек 2020 в 15:33

в чем его памятность...все эти полугнилые памятники ,стоящие разрозненно, убрать и застроить современными зданиями... жил на ленина,54, знаю что это за красота неземная

25 дек 2020 в 15:34

Посмотрите на это здание. Вам правда нравится его внешний вид? Мне нет. Облезшая коробка. Реконструировать и получить за бешеные деньги обновлённую коробку? Ну, был там госпиталь, хорошо. Но надо жить дальше

Гость
25 дек 2020 в 15:34

Ничто не вечно, рано или поздно любое здание будет снесено. Ну простоит оно еще пару десятков лет, а дальше что?

ОТВЕТИТЬ
Ева
25 дек 2020 в 15:35

Информация от первоисточника: здание сносят для возведения двух 25 этажных жилых домов. Коньков конечно красавчик - выхватить такой кусок земли под застройку в центре города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 15:36

Экс-коммунист Коньков здесь построит ещё одну Рамаду? Мало одной на кольцовской дороге? 😳

25 дек 2020 в 15:36

Уважаемые друзья, соседи, я выступаю обычно за сохранение памятников и выхожу в поддержу различных мероприятий по благоустройству города.
Но тут здание, в котором я бывал не однократно (далее рассуждаю как дилетант) в котором не вижу никакой ценности. Но в коем случае не поддерживаю строительство говнозданий на его месте...
просто на заметку РАДИЩЕВА 6 найдите на карте да и просто сходите - вот где печаль!!!!

Читатель
25 дек 2020 в 15:37

насрать, сносите

ОТВЕТИТЬ
СМИ
25 дек 2020 в 15:37

Алтушкин хочет построить церковь

Гость
25 дек 2020 в 15:38

Уррраааа, опять обнимашки, движуха, вперед отстоим .....

Фото пользователя
25 дек 2020 в 15:38

Моё мнение - из прошлого памятников Ленину и другим деятелям разных эпох и направлений вполне достаточно . А реконструкция зданий - по облику напоминающих общественные туалеты того времени ( только многоэтажные ) - уродовать город . Я бы рядом с Лениным ещё бы Дзержинскому напротив мэрии или обл правительства поставил , что бы напоминал о том как оно всё бывает .

25 дек 2020 в 15:38

Меня вид этого здания всегда угнетал

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 дек 2020 в 15:40

Когда-то приходилось бывать в этом здании, искала работу в одной фирме. Здание старое и убогое не только снаружи, но и внутри. Такое впечатление, что заходя в него на машине времени возвращаешься назад в СССР. Наверное я плохо образована, но как-то не припомню рядом Сенную площадь и ансамбль зданий.... где это всё? На мой взгляд здание не стоит восстанавливать, но я и против точечной застройки. Сделайте людям современный сквер, чтобы там можно было гулять, деревья посадите. У нас так мало зелени в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 15:42

Все готовы снести, настроить каменные джунгли, проезжая по городу создается удручающее впечатление- не город а какое то чертовое городище. Ау! Главный архитектор! Вы где? НАЗНАЧЕНЦЫ что хотят то и творят в городе, жить-то они здесь не собираются!!!!!

WhiteLivesMatters
25 дек 2020 в 15:45

вы можете кричать о культурной ценности, можете пищать о наглых застройщиках, но - здание все равно снесут)) Хотите спасать - выкупите у собственника)))
После сноса Башни неужели кто-то наивно считает, что в этом городе кому-то нужны какие бы то ни было памятники и достопримечательности, за исключением храмов, конечно?)))))
Начнется снос, потом стройка. вывоз строительного мусора и ввоз стройматериалов, миксеры и самосвалы на полосе ОТ и куча грязи на километр вокруг. И никого не оштрафуют, естессно)))
Запомните, наивные горожане - это давно уже НЕ ВАШ город, и даже ваши голоса во время выборов никому нафиг не нужны)) Поэтому - кушайте, не обляпайтесь, наслаждайтесь очередным шоу по сносу, вы же так визжали от счастья, когда рушили Башню )))

Гость
25 дек 2020 в 15:46

Как у нас старое дер ьмо любят! Всегда поражаюсь🤦🏻‍♂️ лишь бы плесень сохранить, больше ценить нечего в нашей архитектуре, потому что ее в екате нет! Нужно строить новое, красивое, а старые умы всё за разруху ненужную цепляются, так как у самих в голове кладбище🥸

Наблюдал
25 дек 2020 в 15:50

В 1996 ГОДУ Коньков что-то долго колупался с 2-х этажным подвалом, наверное у него там сейф-банк, бетону было залито несколько сотен машин! А в целом здание никакое-бестолковое. Из-за цоколя во дворе он и не хочет оттуда съезжать.

Гость
25 дек 2020 в 15:50

Что ни убожество, так непременно памятник архитектуры.

Гость
25 дек 2020 в 15:52

Бывший техникум " Советской торговли" ))

Фото пользователя
25 дек 2020 в 15:52

Снесите пожалуйста его)) На остатки комсомола и компартии похоже)))😁😁😁

777
25 дек 2020 в 15:56

уже вижу новый человейник на 100500 квартир

Гость
25 дек 2020 в 15:58

Я там в 2006 в шараге учился, оказывается культурное наследие

Фото пользователя
25 дек 2020 в 15:59

С каждым годом все больше людей приходя к понимаю, что с приобретением собственности появляется и ответственность. Нужно содержать здание в порядке. Принимать решения на долгосрочную перспективу, а иначе все развалится.

Так же тезисы про 50 млн и 1 млрд без экспертизы.. ну такое..

ОТВЕТИТЬ
Альберт
25 дек 2020 в 16:00

Давно пора. Они только вид портят.

25 дек 2020 в 16:06

Совдеповская уродливая конструктивисткая помойка — это плохо. То, что на её месте построят очередной 45-ти этажный человековейник — тоже плохо.

К сожалению, пока у власти проходимцы, никакого хорошего для граждан решения не будет, будут только плохие. Так и живём. :(

25 дек 2020 в 16:09

Ничем не привлекательное здание, никакой пользы от него. Если ещё и содержание обходится в 50 млн зачем оно???

Пришелец
25 дек 2020 в 16:16

Заметили сколько таких растяжек в городе ? «Сдаётся-продаётся под офисы и торговые площади».... у нас что, в этих ОФИСАХ, будущее страны куют ???? «Менеджеры» по продаже китайских тряпок . Щассблюю.

Свердловск
25 дек 2020 в 16:18

Вранье! здание построено на века. оно великолепно и гармонично! Обычный ремонт и оно будет. как новенькое.Арендаторы его постоянно подновляли.
Хватит жрать город!!!И жечь живых людей! Не нажрались. не нахапались, миллиардеры от строительсва. Башню взорвали, памятники крушите каждый день, сколько миллионов лет жить собираетесь, чтобы прожрать все нахапанное? рядом старейшее ВИЗовское кладбище угол токарей и татищева застроили и рука не дрогнула.

БуБу
25 дек 2020 в 16:19

Это типичный кейс. Владелец здания
1)сдает помещение не респектабельным фирмам;
2)организует незаконную парковку
3)не вкладывается в поддержание здания на должном уровне;
4)разрешает рекламные вывески
5)разрешает кондеи и трасы на фасаде.

И вот за этим уже не видно красоты здания. Вы видите неблагоустроенность, от которой уже тошнит. И проецируете ее на все здание, которое некоторым хочется снести.

Марьяна
25 дек 2020 в 16:30

Давно пора центр города очистить от" клопятников".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2020 в 16:44

Как это здание оказалось у конькова? В то что в карты мог выиграть не верю.

Гость
25 дек 2020 в 17:40

Городу надо развиваться, к черту старьте. Под снос. Не в деревне живем и не в 18 веке

25 дек 2020 в 17:40

Опять Коньков. Достал своей точечной застройкой и несогласованным повышением этажности. Сейчас зафигачат вместо трех этажей трицать, как будто муравейника через дорогу мало на этом пятачке.

Фото пользователя
25 дек 2020 в 17:42

От одного взгляда на это убожество начинает тошнить. Обшарпанное, все завешанное некрасивой разномастной рекламой, подозреваю, что внутри тоже убогость и обшарпанность.
Могло быть хорошо, есть восстановить фасад, обновить окна и убрать эту гнилостную кричащую рекламу. Но нет, пусть саморазрушается, ремонтировать не хотим, а сносить не дадут защитники. Так и будет стоять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 17:42

Построить свечку на 40 этажей?

25 дек 2020 в 17:43

Здесь хоть что-то стОит меньше миллиарда?

Пусть сносят.

Всю жизнь там мимо проезжаю и никакого брэнда в этом здании не видел.

Вот усадьба Харитонова - это брэнд.
Дом Севастьянова - брэнд.
Гостиница "Исеть" - тоже брэнд.

Здания должны быть узнаваемыми.

Гость
25 дек 2020 в 18:43

Если собственник решил снести свое здание, значит это его здание и ему решать, что с ним делать. Или чтото поменялось? Или вы уже не вправе свой сарай сносить?
Тем более, не имеющий никакой культурной ценности.

Алекс
25 дек 2020 в 19:05

собственнику приходится постоянно проводить работы по усилению надземных конструкций. Но эти решения временные, по сроку давности постройки — здание саморазрушается. 😂😂 Скорее по сроку давности работ по обслуживанию и ремонту здания оно разрушается)))

Алекс
25 дек 2020 в 19:07

Зачем нам конструктивизм? Дайте еще больше зданий вентилируемым фасадом😂

Остап.
25 дек 2020 в 20:48

Главный архитектор города- или неумеха или запуганный,,сверху" .

Гость
25 дек 2020 в 22:36

Конструктивизм это как хрущевизм. Только не 60-х годов, а 20-х.

Гость
25 дек 2020 в 23:14

Взяв на себя ответственность за объект культурного наследия, собственник несёт ответственность! И когда уже примут соответствующий закон? Не справился, довел до ничтожества - сдай обратно, деприватизируй! А город потом уже через торги продает пусть, пополняя народную казну! А-то понахапали за копейки, а теперь подают, как собственность!

26 дек 2020 в 13:42

😐

Фото пользователя