30 ноября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
Гость
25 дек 2020 в 15:14

Нам что БАРАКОВ в городе не хватает???

Уголовное дело 144128
25 дек 2020 в 15:13

Бандиты-застроищики готовы весь город снести лишь бы воткнуть свои человеиники.

25 дек 2020 в 15:14

При всем уважении к конструктивизму и ненависти к жадности застройщиков, это реально убогое здание, не несущее никакой эстетической и социальной ценности. В нем убогие фирмочки какие-то... Короче -- я за то, чтобы снести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 15:25

Собственник здания в течение последних десятилетий сознательно не занимался зданием, способствуя его разрушению. Кто рядом живет, тот это все прекрасно видел. Ждали момента когда можно будет снести. Офисники этому городу больше не нужны. Значит отдано под жилую, точечную застройку. А миллиард - это сильно. Уж так откровенно врать не стоит.

25 дек 2020 в 15:24

😜

25 дек 2020 в 15:24

Салатик

БуБу
25 дек 2020 в 16:19

Это типичный кейс. Владелец здания
1)сдает помещение не респектабельным фирмам;
2)организует незаконную парковку
3)не вкладывается в поддержание здания на должном уровне;
4)разрешает рекламные вывески
5)разрешает кондеи и трасы на фасаде.

И вот за этим уже не видно красоты здания. Вы видите неблагоустроенность, от которой уже тошнит. И проецируете ее на все здание, которое некоторым хочется снести.

Свердловск
25 дек 2020 в 16:18

Вранье! здание построено на века. оно великолепно и гармонично! Обычный ремонт и оно будет. как новенькое.Арендаторы его постоянно подновляли.
Хватит жрать город!!!И жечь живых людей! Не нажрались. не нахапались, миллиардеры от строительсва. Башню взорвали, памятники крушите каждый день, сколько миллионов лет жить собираетесь, чтобы прожрать все нахапанное? рядом старейшее ВИЗовское кладбище угол токарей и татищева застроили и рука не дрогнула.

Фото пользователя
25 дек 2020 в 15:06

Не многовато- ли будет тыща мильёнов?

Фото пользователя
25 дек 2020 в 15:52

Снесите пожалуйста его)) На остатки комсомола и компартии похоже)))😁😁😁

Фото пользователя
25 дек 2020 в 15:59

С каждым годом все больше людей приходя к понимаю, что с приобретением собственности появляется и ответственность. Нужно содержать здание в порядке. Принимать решения на долгосрочную перспективу, а иначе все развалится.

Так же тезисы про 50 млн и 1 млрд без экспертизы.. ну такое..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 15:09

То есть собственник здания ничего не делал, чтобы оно не разрушилось, а бабки народ собирать должен? Почему этот собственник решает судьбу здания? По нему тюрьма плачет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2020 в 15:27

На трухлявое убожество такие деньги ?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 дек 2020 в 15:40

Когда-то приходилось бывать в этом здании, искала работу в одной фирме. Здание старое и убогое не только снаружи, но и внутри. Такое впечатление, что заходя в него на машине времени возвращаешься назад в СССР. Наверное я плохо образована, но как-то не припомню рядом Сенную площадь и ансамбль зданий.... где это всё? На мой взгляд здание не стоит восстанавливать, но я и против точечной застройки. Сделайте людям современный сквер, чтобы там можно было гулять, деревья посадите. У нас так мало зелени в городе.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
25 дек 2020 в 15:11

После того как сгноят, остаётся только снести. Тем более, что деньги никто не считает.

25 дек 2020 в 15:09

Опять надо воткнуть высотку на дорогой земле? На месте школы №40 уже пустырь готов, теперь и сюда хочется пентхаусов настроить?

Гость
25 дек 2020 в 15:46

Как у нас старое дер ьмо любят! Всегда поражаюсь🤦🏻‍♂️ лишь бы плесень сохранить, больше ценить нечего в нашей архитектуре, потому что ее в екате нет! Нужно строить новое, красивое, а старые умы всё за разруху ненужную цепляются, так как у самих в голове кладбище🥸

Наблюдал
25 дек 2020 в 15:50

В 1996 ГОДУ Коньков что-то долго колупался с 2-х этажным подвалом, наверное у него там сейф-банк, бетону было залито несколько сотен машин! А в целом здание никакое-бестолковое. Из-за цоколя во дворе он и не хочет оттуда съезжать.

Пришелец
25 дек 2020 в 16:16

Заметили сколько таких растяжек в городе ? «Сдаётся-продаётся под офисы и торговые площади».... у нас что, в этих ОФИСАХ, будущее страны куют ???? «Менеджеры» по продаже китайских тряпок . Щассблюю.

Фото пользователя
25 дек 2020 в 16:44

Как это здание оказалось у конькова? В то что в карты мог выиграть не верю.

25 дек 2020 в 17:40

Опять Коньков. Достал своей точечной застройкой и несогласованным повышением этажности. Сейчас зафигачат вместо трех этажей трицать, как будто муравейника через дорогу мало на этом пятачке.

Гражданин
25 дек 2020 в 15:19

Горожане не должны позволять застраивать точечно высотками, это портии исторический образ кварталов и улиц

ОТВЕТИТЬ
Ева
25 дек 2020 в 15:35

Информация от первоисточника: здание сносят для возведения двух 25 этажных жилых домов. Коньков конечно красавчик - выхватить такой кусок земли под застройку в центре города!

ОТВЕТИТЬ
Дима
25 дек 2020 в 15:23

Твари. В СИЗО владельцев здания с браслетами на руках надо поместить.

25 дек 2020 в 15:25

"здание является частью большого ансамбля застройки Сенной площади"... Я м.б. плохо знаю это место, но где Сенная площадь и где ВЕСЬ "ансамбль"? Вот если бы все это сохранили, то м.б. и интересно бы смотрелось, а так у нас таких памятников конструктивизма полгорода... правда вот остальные памятники, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО представляющие архитектурную ценность почему то снесли😞

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 15:26

Здание уродливое. И внутри, и снаружи.

Хотя жаль, что вместо него отгрохают свечки-человейники, вырубив последние деревья в округе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 15:13

Эти Маяк уже ручки потирают, денежки считают, которые за здание получат. Довели его до аварийного состояния и радуются, в Лондон собираются ехать жить.

25 дек 2020 в 16:06

Совдеповская уродливая конструктивисткая помойка — это плохо. То, что на её месте построят очередной 45-ти этажный человековейник — тоже плохо.

К сожалению, пока у власти проходимцы, никакого хорошего для граждан решения не будет, будут только плохие. Так и живём. :(

Гость
25 дек 2020 в 15:14

Почему всем плевать на историю города? Третья столица? А чем она примечательна? Заборами и новостройками?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 15:38

Меня вид этого здания всегда угнетал

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 15:33

в чем его памятность...все эти полугнилые памятники ,стоящие разрозненно, убрать и застроить современными зданиями... жил на ленина,54, знаю что это за красота неземная

СМИ
25 дек 2020 в 15:37

Алтушкин хочет построить церковь

Гость
25 дек 2020 в 15:38

Уррраааа, опять обнимашки, движуха, вперед отстоим .....

Фото пользователя
25 дек 2020 в 15:38

Моё мнение - из прошлого памятников Ленину и другим деятелям разных эпох и направлений вполне достаточно . А реконструкция зданий - по облику напоминающих общественные туалеты того времени ( только многоэтажные ) - уродовать город . Я бы рядом с Лениным ещё бы Дзержинскому напротив мэрии или обл правительства поставил , что бы напоминал о том как оно всё бывает .

Гость
25 дек 2020 в 15:36

Экс-коммунист Коньков здесь построит ещё одну Рамаду? Мало одной на кольцовской дороге? 😳

Гость
25 дек 2020 в 15:42

Все готовы снести, настроить каменные джунгли, проезжая по городу создается удручающее впечатление- не город а какое то чертовое городище. Ау! Главный архитектор! Вы где? НАЗНАЧЕНЦЫ что хотят то и творят в городе, жить-то они здесь не собираются!!!!!

WhiteLivesMatters
25 дек 2020 в 15:45

вы можете кричать о культурной ценности, можете пищать о наглых застройщиках, но - здание все равно снесут)) Хотите спасать - выкупите у собственника)))
После сноса Башни неужели кто-то наивно считает, что в этом городе кому-то нужны какие бы то ни было памятники и достопримечательности, за исключением храмов, конечно?)))))
Начнется снос, потом стройка. вывоз строительного мусора и ввоз стройматериалов, миксеры и самосвалы на полосе ОТ и куча грязи на километр вокруг. И никого не оштрафуют, естессно)))
Запомните, наивные горожане - это давно уже НЕ ВАШ город, и даже ваши голоса во время выборов никому нафиг не нужны)) Поэтому - кушайте, не обляпайтесь, наслаждайтесь очередным шоу по сносу, вы же так визжали от счастья, когда рушили Башню )))

Гость
25 дек 2020 в 15:52

Бывший техникум " Советской торговли" ))

26 дек 2020 в 13:42

😐

Фото пользователя
28 дек 2020 в 11:18

В чём была, и ещё не совсем уничтожена фишка Екат-а? Почитайте описания города.
Конструктивизм. Упоминается практически везде.
И что мы видим в реальности? Последовательное уничтожение зданий и сооружений этого направления в угоду строительству человейников.
Т.е. ради чьего-то бабла уничтожается то, чем город мог бы гордится. А что получается взамен? Нечто среднестатистическое, серое и унылое, как везде. Если человека привезти в город не говоря в какой именно, он и не догадается что это за город. Ну какой-то город и город.
Срочно-судорожное уничтожение башни, которая могла бы стать изюминкой города, очень наглядный пример. Другие города, имеющие подобные объекты их берегут, украшают и ими гордятся.
А у нас? А у нас уплотнение точечной застройки...😐

Гость
25 дек 2020 в 15:34

Ничто не вечно, рано или поздно любое здание будет снесено. Ну простоит оно еще пару десятков лет, а дальше что?

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 дек 2020 в 15:25

Давно пора снести это убожество. К нему еще на Куйбышева-Луначарского, из-за которого нет нормального поворота направо.

Фото пользователя
25 дек 2020 в 17:42

От одного взгляда на это убожество начинает тошнить. Обшарпанное, все завешанное некрасивой разномастной рекламой, подозреваю, что внутри тоже убогость и обшарпанность.
Могло быть хорошо, есть восстановить фасад, обновить окна и убрать эту гнилостную кричащую рекламу. Но нет, пусть саморазрушается, ремонтировать не хотим, а сносить не дадут защитники. Так и будет стоять.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 15:34

Посмотрите на это здание. Вам правда нравится его внешний вид? Мне нет. Облезшая коробка. Реконструировать и получить за бешеные деньги обновлённую коробку? Ну, был там госпиталь, хорошо. Но надо жить дальше

Читатель
25 дек 2020 в 15:37

насрать, сносите

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
25 дек 2020 в 15:17

У втб арены тоже здание аварийное вдруг за один день стало

25 дек 2020 в 15:18

там уже продана по любому земля чинарями тюменскими ))))

Гость
25 дек 2020 в 15:50

Что ни убожество, так непременно памятник архитектуры.

25 дек 2020 в 15:36

Уважаемые друзья, соседи, я выступаю обычно за сохранение памятников и выхожу в поддержу различных мероприятий по благоустройству города.
Но тут здание, в котором я бывал не однократно (далее рассуждаю как дилетант) в котором не вижу никакой ценности. Но в коем случае не поддерживаю строительство говнозданий на его месте...
просто на заметку РАДИЩЕВА 6 найдите на карте да и просто сходите - вот где печаль!!!!

Гость
25 дек 2020 в 15:32

Я там учился, потому здание должно быть сохранено😁

777
25 дек 2020 в 15:56

уже вижу новый человейник на 100500 квартир

25 дек 2020 в 17:43

Здесь хоть что-то стОит меньше миллиарда?

Гость
25 дек 2020 в 17:42

Построить свечку на 40 этажей?

Пусть сносят.

Всю жизнь там мимо проезжаю и никакого брэнда в этом здании не видел.

Вот усадьба Харитонова - это брэнд.
Дом Севастьянова - брэнд.
Гостиница "Исеть" - тоже брэнд.

Здания должны быть узнаваемыми.

Остап.
25 дек 2020 в 20:48

Главный архитектор города- или неумеха или запуганный,,сверху" .

Гость
25 дек 2020 в 22:36

Конструктивизм это как хрущевизм. Только не 60-х годов, а 20-х.

Гость
25 дек 2020 в 23:14

Взяв на себя ответственность за объект культурного наследия, собственник несёт ответственность! И когда уже примут соответствующий закон? Не справился, довел до ничтожества - сдай обратно, деприватизируй! А город потом уже через торги продает пусть, пополняя народную казну! А-то понахапали за копейки, а теперь подают, как собственность!

Альберт
25 дек 2020 в 16:00

Давно пора. Они только вид портят.

25 дек 2020 в 16:09

Ничем не привлекательное здание, никакой пользы от него. Если ещё и содержание обходится в 50 млн зачем оно???

Гость
25 дек 2020 в 18:43

Если собственник решил снести свое здание, значит это его здание и ему решать, что с ним делать. Или чтото поменялось? Или вы уже не вправе свой сарай сносить?
Тем более, не имеющий никакой культурной ценности.

Марьяна
25 дек 2020 в 16:30

Давно пора центр города очистить от" клопятников".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 15:58

Я там в 2006 в шараге учился, оказывается культурное наследие

Алекс
25 дек 2020 в 19:05

собственнику приходится постоянно проводить работы по усилению надземных конструкций. Но эти решения временные, по сроку давности постройки — здание саморазрушается. 😂😂 Скорее по сроку давности работ по обслуживанию и ремонту здания оно разрушается)))

Алекс
25 дек 2020 в 19:07

Зачем нам конструктивизм? Дайте еще больше зданий вентилируемым фасадом😂

Гость